Ответить
  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 5 июня 2014 20:44

    Салют,

    Наверняка многие из нас сталкиваются с бумажным спамом, который изо дня в день заполняет наши далеко не безразмерные почтовые ящики. Последнее время это меня стало сильно раздражать, когда пару раз за месяц проверяешь почту: жировки достать, извещения — приходится среди этой кучи макулатуры постоянно искать то, что тебе нужно и стараться случайно не выбросить с этим хламом важную бумажку.

    Попробовал повесить культурное объявление на сам ящик, чтобы не бросали рекламу. Эффект ноль. Вероятность того, что не заметили тоже нулевая, потому что большущими буквами написано, даже в темноте должно быть видно.

    Возник вопрос: уверен, что здесь есть немало народу, кого эта тема тоже раздражает, а вдруг даже кто-то её решил для себя!

    Поделитесь опытом.

    Вангую шутки про частный дом.

  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 5 июня 2014 20:54 Редактировалось Fractal, 2 раз(а).

    +на доске для ЖЭСа. Объяву можно и не найти/не заметить. А эти наглецы спамеры ещё и ругаются, когда прогоняешь: "У нас работа, не мешайте". Только когда начинаешь набирать милицию, уходят с гордо поднятой головой (к следующему дому).

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 июня 2014 11:29

    с доской ЖЭСа я смирился, редко туда смотрю да и пусть ЖЭСовсцы с ней воюют.

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 6 июня 2014 11:33

    Проблема не решается никак, имхо

    Per aspera ad anum
  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 6 июня 2014 11:36

    А дустомютьюбом пробовали?

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 июня 2014 13:27
    Fractal:

    А дустомютьюбом пробовали?

    простите, чем?

  • _lisi4king Senior Member
    офлайн
    _lisi4king Senior Member

    783

    14 лет на сайте
    пользователь #175799

    Профиль
    Написать сообщение

    783
    # 6 июня 2014 16:26

    Хотелось бы зайти с другой стороны. А есть ли тут те, кто этот спам заказывает. Есть ли эффект? Я никогда не читаю и сразу все выбрасываю в урну. У нас в подъезде стоит урна, в ней огромная куча этих бумажек каждый день. То есть не только я сразу выбрасываю. Но кто-то это читает, кому то это нравится? :molotok:

    AL
  • Ленский USA Team
    офлайн
    Ленский USA Team

    3140

    19 лет на сайте
    пользователь #30338

    Профиль
    Написать сообщение

    3140
    # 6 июня 2014 17:01
    _lisi4king:

    А есть ли тут те, кто этот спам заказывает. Есть ли эффект?

    Эффект прямой почтовой рассылки есть, конечно. Вот от бигбордов кроме узнаваемости бренда вообще никакого возврата инвестиций нет, но их заказывают еще чаще. :-?

    Честность не бывает респектабельной респектабельно лицемерие. Честность же всегда смеётся, ведь всё, что нас окружает, смешно.
  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 6 июня 2014 17:14

    Плохо, что выбрасывают прямо на пол - вид очень гадкий - деморализует очень сильно.
    Или из ящика торчит через верх - кто не вынимает почту..
    Раздражение еще хуже, чем как нас...али в лифте..

    я лет 8 назад работал в конторе, которая периодически давала такую рекламу. Касательно мебели. Такая реклама дается во время сезонных спадов по торговле. Сезонные спады могут быть как короткие - неделя - погода плохая или все уехали сажаць бульбу, так и длинные - месяц, полтора - после нового года, например. Так вот Единовременно разбросанная такая реклама - кстати в любой полиграфическо-макетно-рекламной фирме есть такая услуга, разбросать рекламу. Причем там счет идет на десятки тысяч экземпляров. Стоит это (печать и разброс) сущие копейки, потому и пользуются все кому не лень. По моему тогда еще даже консьержи пускали в "элитные" дома разбрасывателей.

    Так вот Единовременно разбросанная такая реклама - дает такой эффект: в течение недели случается явно выраженный наплыв совершенно случайных зевак, которые практически ничего не покупают.

    Я теперь, когда случается обилие бумаг под ногами, делаю вывод: ага, значит "мертвый сезон" по продажам окон\дверей\посуды\барахла - пришел. Народ поприжал деньги. Возможно копит на отпуск. А вот когда спама нет - наоборот случается хапун по продажам - тогда я рассуждаю: народ скидывает фантики, чтоб не обесценились - видимо думают, что курс прыгнет.

    А что там у россиян получилось с борьбой - кто помнит?

    мало в детстве лупили
  • Alex89 iPhone Team
    офлайн
    Alex89 iPhone Team

    2349

    17 лет на сайте
    пользователь #68742

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 6 июня 2014 17:30

    Отличная тема! Задолбался ящик чистить от спама ! Кто вообще одобряет данную деятельность ? Платите мне за то что я трачу время на прочтения вашей рекламы !

  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 6 июня 2014 17:37 Редактировалось Fractal, 1 раз.
    FlyErMC:

    Fractal:

    А дустомютьюбом пробовали?

    простите, чем?

    Заснять на видео и выложить в youtube.com. Должна же страна знать своих героев!Особенно, если они при съёмке позируют

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • lespassant Neophyte Poster
    офлайн
    lespassant Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #421545

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 июня 2014 17:38

    Автор - создайте петицию, может выльется во что - я точно подпишу.
    Тут например change.org

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 6 июня 2014 17:39

    Если на двери кодовый замок - значит, сами жильцы пускают чужаков. Вот с этим надо бороться...
    Я одного тоже еле прогнал. Он давил на жалость, мол, работа у него такая. Я ему популярно объяснил, как все мы рады видеть это в своих ящиках, на полу и т.д. Просто физически выгнал.
    Кстати, в домах постарше, где люди знают друг друга получше, спама гораздо меньше. То ли спамеров больше интересуют новостройки, то ли жильцы там сознательнее. Как считаете?

    [4.7]
  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 6 июня 2014 17:43
    TEMPTer:

    Стоит это (печать и разброс) сущие копейки, потому и пользуются все кому не лень

    Если бы хотели кто, проверка счетов фиры, которая заказала и разброс - штраф (если бы были огромные!) и заказчику и исполнителю

    Добавлено спустя 1 минута 50 секунд

    Ledakol:

    Он давил на жалость, мол, работа у него такая. Я ему популярно объяснил, как все мы рады видеть это в своих ящиках, на полу и т.д. Просто физически выгнал

    Парниша такой, тёмные волосы, рост 170-175?

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 июня 2014 17:47
    Fractal:

    FlyErMC:

    Fractal:

    А дустомютьюбом пробовали?

    простите, чем?

    Заснять на видео и выложить в youtube.com. Должна же страна знать своих героев!Особенно, если они при съёмке позируют

    Я думаю, что эффекта вообще никакого не будет. Ничего противозаконного, насколько я знаю.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Ledakol:

    Если на двери кодовый замок - значит, сами жильцы пускают чужаков. Вот с этим надо бороться...
    Я одного тоже еле прогнал. Он давил на жалость, мол, работа у него такая. Я ему популярно объяснил, как все мы рады видеть это в своих ящиках, на полу и т.д. Просто физически выгнал.
    Кстати, в домах постарше, где люди знают друг друга получше, спама гораздо меньше. То ли спамеров больше интересуют новостройки, то ли жильцы там сознательнее. Как считаете?

    Пускают, уверен, что они всегда говорят, что это почта, а как почту не пустить

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 6 июня 2014 17:49
    Fractal:

    Парниша такой, тёмные волосы, рост 170-175?

    Ты думаешь, он в Минске один? )))
    Это было года полтора назад, не помню его уже.
    Просто просек, что он из "этих" (вроде, увидел в сумке "раздатку";) и приступил к легкой форме допроса. А так я реально процентов 70 жильцов не знаю. Мог бы и ошибиться, повздорив с одним из них.

    Добавлено спустя 4 минуты 45 секунд

    FlyErMC:

    Пускают, уверен, что они всегда говорят, что это почта, а как почту не пустить

    У почтальонов есть ключи от подъездов. Это обычная практика.
    Современные люди очень редко выписывают что-то или пользуются реальной почтой.
    Современные люди весьма не любят, когда им звонят в домофон и просят открыть. Думаю, спамерам проще пару минут постоять и зайти за кем-то.
    Вот тут и нужно привить людям привычку давать от ворот поворот чужакам. Сегодня он окна пластиковые рекламирует, завтра член предложит увеличить, послезавтра образцы спайсов начнет оставлять. И это помимо побочных эффектов типа:

    [4.7]
  • lespassant Neophyte Poster
    офлайн
    lespassant Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #421545

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 6 июня 2014 17:58

    Единственный вариант - законодательно запретить. Как это изменить если мы не пишем закон? Составить адекватное предложение в системе вроде change.org, добиться внимания людей, если наберется критическая масса (например, 500 000 человек) - потом с результатами опроса что-то делать.
    Может и глупое предложение. Но других вариантов, кроме как установления ящиков которые по отличной от тебя и почтальона биометрии отрывают руки, не видно.

  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 июня 2014 18:01

    Сомневаюсь, что наберётся столько народа, учитывая то, что в 13-ти этажном доме моя просьба на почтовом ящике — единственная. Остальных видимо устраивает.

  • Ledakol Senior Member
    офлайн
    Ledakol Senior Member

    17909

    14 лет на сайте
    пользователь #174377

    Профиль
    Написать сообщение

    17909
    # 6 июня 2014 18:03 Редактировалось Ledakol, 1 раз.
    lespassant:

    установления ящиков которые по отличной от тебя и почтальона биометрии отрывают руки

    Я пару раз находил в своем ящике жировки или письма соседей и бросал их по правильному адресу. Теперь не буду...

    Добавлено спустя 1 минута 48 секунд

    FlyErMC:

    Остальных видимо устраивает.

    Я ж и говорю - мало кто юзает эти ящики. Счас даже жировка не нужна для оплаты коммуналки.
    Но бороться надо. Хотя бы ради чистоты наших домов.
    Я вижу один вариант - ответственность на те конторы, данные которых на рекламе. Да, есть шанс подстав, но он слишком маловероятен.

    [4.7]
  • artkvadrart Neophyte Poster
    офлайн
    artkvadrart Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #116411

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 6 июня 2014 18:14 Редактировалось artkvadrart, 1 раз.

    Давайте не будем ругать тех, кто бросает объявления. Ругать надо тех, кто выбрасывает их на пол. Прямая рассылка рекламы по почтовым ящикам иногда очень эффективна и полезна. Пример. Я живу во Фрунзенском районе и никогда бы не подумал, что на Заходнем рынке есть большой магазин с электрикой и сантехникой. Я все время считал его просто колхозным рынком. Узнал из почтового ящика.
    Как, например, сообщить жильцам, что у них в доме появился новый оператор кабельного телевидения или провайдер? Объявление на доске возле подъезда быстро удаляется или заклеивается другими объявлениями. Почтовая рассылка.
    Как сообщить жильцам что в соседнем квартале открылся новый спортзал или бассейн?
    Скидки в магазинах, газеты бесплатные и т. д.
    Да, мне тоже приходит спам от мебельщиков с картинками из интернета на рекламе. Но я отношусь к этому спокойно. Это тоже кому-то надо. Часто рекламу разбрасывают школьники, пусть зарабатывают, это тоже нелегкий хлеб.
    У нас в подъезде просто стоит коробка, куда скидывают ненужные объявки. Гораздо хуже обстоят дела с оклейщиками и рекламодателями с маркерами (типа куплю ванну маркером на стене, который не смывается). Вот это уже беда.