Ответить
  • Prizmatic Member
    офлайн
    Prizmatic Member

    398

    13 лет на сайте
    пользователь #306041

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 6 июня 2014 23:42
    FlyErMC:

    к сожалению, это походу только меня так парит из всего подъезда.

    Вот и начинайте с себя. Выше написал вроде что делать, а от количества людей просто повышается эффективность. Хотя я теоретически не против спама, но платного, 50 тысяч оплатили, распихали листовки, 3 листовки в день - 15 бакинских, умножаем на месяц - 450 бакинских, вот уже и з/п председателю с бухгалтером из аренды не надо выдергивать, а аренду можно пустить на что-нибудь полезное.

    Народ, уймите его, а то он всю малину обгадит!
  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 6 июня 2014 23:53
    Prizmatic:

    FlyErMC:

    к сожалению, это походу только меня так парит из всего подъезда.

    Вот и начинайте с себя. Выше написал вроде что делать, а от количества людей просто повышается эффективность. Хотя я теоретически не против спама, но платного, 50 тысяч оплатили, распихали листовки, 3 листовки в день - 15 бакинских, умножаем на месяц - 450 бакинских, вот уже и з/п председателю с бухгалтером из аренды не надо выдергивать, а аренду можно пустить на что-нибудь полезное.

    С радостью. Но за 5 лет, что я живу в этом доме, хотите верьте, хотите нет, ни разу ни я, ни жена, не видел товарищей раскидывающих листовки. Видимо они приходят, когда мы на работе. И в домофон никогда не звонили.

  • ken94301 Junior Member
    офлайн
    ken94301 Junior Member

    30

    15 лет на сайте
    пользователь #148011

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 7 июня 2014 09:41

    От такой ситуации спасает только консьерж... Других вариантов нет.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 7 июня 2014 11:10
    Fractal:

    +на доске для ЖЭСа. Объяву можно и не найти/не заметить. А эти наглецы спамеры ещё и ругаются, когда прогоняешь: "У нас работа, не мешайте". Только когда начинаешь набирать милицию, уходят с гордо поднятой головой (к следующему дому).

    максимум чего добьетесь - будут пользоваться не школьниками, а официальной услугой... тогда уж точно не отвертитесь.

    Ledakol:

    Если на двери кодовый замок - значит, сами жильцы пускают чужаков. Вот с этим надо бороться...
    ...
    Кстати, в домах постарше, где люди знают друг друга получше, спама гораздо меньше. То ли спамеров больше интересуют новостройки, то ли жильцы там сознательнее. Как считаете?

    неоднократно приходилось попадать в чужие подъезды по работе - проблем обычно никаких, если только не звонить по квартирам. А по поводу новостроек - с той же мебелью вероятность выхлопа гораздо выше в доме куда приехали на все чистое чем там где уже 20-30-50 лет стоит бабушкин диван и простоит еще столько же.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • fogast Junior Member
    офлайн
    fogast Junior Member

    59

    12 лет на сайте
    пользователь #575724

    Профиль
    Написать сообщение

    59
    # 7 июня 2014 11:37

    Подумалось о наклейке "Появится спам, подкараулю с битой" или как то так.

  • newj Member
    офлайн
    newj Member

    222

    13 лет на сайте
    пользователь #257730

    Профиль
    Написать сообщение

    222
    # 7 июня 2014 11:43 Редактировалось newj, 2 раз(а).

    Наверное, вы очень счастливый человек, если вас волнуют такие проблемы ))

  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 7 июня 2014 11:44
    fogast:

    Подумалось о наклейке "Появится спам, подкараулю с битой" или как то так.

    мне и не такое думалось :). Мне кажется, что негатив будет только ещё больше привлекать спам, люди такие. Хотя по культурному и доброму тоже не очень получается

  • smod Neophyte Poster
    офлайн
    smod Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #399453

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 июня 2014 12:36

    Как-то послал в "СБ" такое письмо:
    Большие проблемы жителям Минска (наверное, и других городов) создают рекламные листки, которые вбрасывают в почтовые ящики квартир. Эти листочки, с рекламой товаров или услуг какой-либо организации, размером порой с визитку или чуть более. По этой причине они легко выпадают из ящиков и разносятся сквозняками в подъездах жилых домов, создавая дополнительные хлопоты при уборке.
    Сразу возникает вопрос, насколько законна эта рекламная деятельность?
    Насколько известно, в большинстве случаев для этого нанимаются курьеры без оформления на работу – т.е. налоги не платят!
    Изготовление рекламной печатной продукции всегда ли легальное?
    Все ли товары и услуги, которые рекламируются, легитимны?
    Иногда эти услуги организациям оказывают комплексно нелегальные рекламные «агентства», которые налоги не платят!
    Есть же законно организованные многотиражные специальные рекламные издания (типа газет), которые бесплатно вбрасываются в почтовые ящики минчан.
    Есть Белпочта, которая может распространять такую рекламу на маркированных почтовых карточках, и этим повысит свою рентабельность.
    Выявить незаконных рекламодателей не сложно – на листках всегда присутствует контактный телефон или электронный адрес. И если этот «пиратский» вид деятельности направить в законное русло, то можно будет получить дополнительные поступления в бюджет и навести порядок в домах минчан.

    Заплатили гонорар (50$!!"), но пришел ответ из министерства торговли - запретить нельзя!

  • velemos Member
    офлайн
    velemos Member

    103

    16 лет на сайте
    пользователь #117160

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 7 июня 2014 13:38

    Да пусть бросают, неужели так тяжело выбросить в урну эти бумажки или дома сложить.

    Пример: отдали ребенка в детский сад, так нам почти сразу сказали, что у них задание на сбор макулатуры, несколько тонн в год (в детском саду то, но это уже вопросы к министерству образования). Как удачно пригодилась стопка газет, флаеров, рекламок, килограмм на 30 потянуло все собранное, и это только за год.

    Вы представляете, сколько рабочих мест создано на производстве этих реклам? Все равно продавцы зажали бы эти деньги, перевели бы в валюту, и вывезли бы из страны. а так в стране остаются. Студентам подработка.

    Мое мнение - пусть работают, очистить ящик не тяжело.

  • _elk_ Member
    офлайн
    _elk_ Member

    150

    14 лет на сайте
    пользователь #186796

    Профиль
    Написать сообщение

    150
    # 7 июня 2014 13:53

    Спрос, рождает предложение. Раз кидают, значит кто то этим пользуется. Не будет пользоваться, не будет эффекта, не будет и спама. Свинарник под ногами, это проблема не спама, а проблема самих быдло-жильцов. В нашем обществе как, вот моя квартира, а все что за ней, это не моё и меня не волнует. И чем больше дом (подъезд), тем больше это проявляется и заметно.

    Меня реклама в ящики абсолютно не напрягает. И проблемы в этом не вижу. Всегда в таких вопросах есть и будут сторонники и противники. И на данный момент ярых противников единицы, по этому проблемы нет. А бабушкам эта реклама действительно полезна. т.к. интернетом, в большинстве своем, они пользоваться не умеют.

  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 7 июня 2014 13:55
    velemos:

    Да пусть бросают, неужели так тяжело выбросить в урну эти бумажки или дома сложить.

    Пример: отдали ребенка в детский сад, так нам почти сразу сказали, что у них задание на сбор макулатуры, несколько тонн в год (в детском саду то, но это уже вопросы к министерству образования). Как удачно пригодилась стопка газет, флаеров, рекламок, килограмм на 30 потянуло все собранное, и это только за год.

    Вы представляете, сколько рабочих мест создано на производстве этих реклам? Все равно продавцы зажали бы эти деньги, перевели бы в валюту, и вывезли бы из страны. а так в стране остаются. Студентам подработка.

    Мое мнение - пусть работают, очистить ящик не тяжело.

    Пусть работают, я согласен, я хочу, чтобы у меня был выбор — получать этот спам или нет.

  • _Malishok_ Senior Member
    офлайн
    _Malishok_ Senior Member

    1287

    12 лет на сайте
    пользователь #410396

    Профиль
    Написать сообщение

    1287
    # 7 июня 2014 14:26

    Чудно. У них такая работа. Пусть работают. Ребят а если найдется дядя который наберет по 100$ корчей заставит в вашем доме все парковочные места, а потом за денюшку будет освобождать по одному месту для вашей машины. Как скоро вы дадите в морду этому парковщику? У него же тоже работа такая.

    Или откроет еще какой-нибудь предприниматель филиал общественного туалета в вашем подъезде. И оставит вам выбор либо вы будете пускать клиентов в свои туалеты в квартирах либо клиенты будут испорожняться в прямо в подъездах. И заметьте в данном случае чистота в подъезде напрямую зависит от жильцов. Не пустил клиента в квартиру получил лужу в подъезде. И у туалетного вахтера тоже будет РАБОТА. Зачем его трогать, пусть работает.

  • kupalytsa Junior Member
    офлайн
    kupalytsa Junior Member

    56

    13 лет на сайте
    пользователь #299680

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 7 июня 2014 14:31

    Я например не пускаю рекламщиков в подъезд, когда звонят - говорю, что в нашем подъезде реклама не нужна. Эффекта это не даёт, да и бабки, теряющие ключи от домофона постоянно дверь в подъезд нараспашку держат, даже зимой. Бороться со спамом нет смысла, рано или поздно этот вид рекламы сам себя изживет, хотя можно петицию создать за запрет подобного рода рассылок (например, сделать привязку к размеру листовки - большая листовка стоит для мелких торгашей слишком дорого, они и перестанут их печатать).
    Лично я дома держу специальный ПАКЕТ ДЛЯ МАКУЛАТУРЫ, не читая я собираю все листовки, буклеты, газеты, картонные упаковки в него, потом перевязываю скотчем и выношу под подъезд - и бомжам радость и мне не трудно и утилизация хоть какая-то.

  • TEMPTer Senior Member
    офлайн
    TEMPTer Senior Member

    3018

    22 года на сайте
    пользователь #1989

    Профиль
    Написать сообщение

    3018
    # 7 июня 2014 14:42

    видимо где то образовалось послабление на рынке полиграфических услуг. Если печать листовок стоит копейки, и каждый жук и жаба может их делать. :ass:

    Надо бы устранить перекос! :spy: У нас в стране, что уже настал коммунизм? Бумаги избыток? Полиграфическое оборудование и краски ,куплены за валюту, которой тоже избыток? :molotok:

    Когда один ср..ный листок с ладошку будет стоить не 100рублей - так еще подумают, а надо оно им..?
    :trollface:

    мало в детстве лупили
  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 7 июня 2014 15:33 Редактировалось Fractal, 6 раз(а).
    ancer833:

    Мне всегда нравились такие деловые люди, которые идут уставшие домой, с очень важных переговоров, а тут,на пути, почтовый ящик. В нём очень важное деловое письмо, которое помял мальчик-инвалид, когда засовывал рекламку маникюрного салона )))

    Мне всегда нравились деловые люди, которые для доказательства своей правоты говорят только часть правды (видите вон тот чёрный бок коровы? Значит что? Правильно, все коровы в этой деревне инвалидычёрные).
    Если Вам нравится, когда в Ваш подъезде приносят источник мусора, то это не значит, что это будет нравится и другим.
    Мне пока попадались такие "мальчики-инвалиды"которые выглядели как здоровые детины, на которых пахать и пахать. Если Вам так стало жалко мальчика-инвалида, то что именно Вы конкретное сделали для него? (ничего личного, просто бизнесне требующий ответа вопрос)

    Добавлено спустя 13 минут 15 секунд

    RAE:

    максимум чего добьетесь - будут пользоваться не школьниками, а официальной услугой... тогда уж точно не отвертитесь

    Так это, похоже, они и спамят...Интересно, а ЖЭСы знают об этом источнике мусора, который они вынуждены убирать...

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3826

    14 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3826
    # 7 июня 2014 16:24

    Народ надо понимать если кидают значит это работает. У меня есть знакомый, который так себя рекламирует, москитки, рольшторы, жалюзи.....кидает их в миснке и фаниполе, даже в дзержинске. Ездит на бмв за 18 штук, Ззарабатывает прилично, официально не где не работает. как он мне говорил, когда как, примерно от 800 до 2300$ за месяц. Раскидывает сам, вот и думайте многие даже на работе не могут тот минимум заработать и стонут что все плохо. Хотя говорит что конкуреция стала высокая, многие начали этим занимаеться.

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    13 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 7 июня 2014 16:33
    kosmas:

    Ездит на бмв за 18 штук, Ззарабатывает прилично, ... от 800 до 2300$ за месяц.

    А моя жена глупая женщина, при окладе 1500$ ездиет на машине за 3К$
    А знакомому вашему мозг от жадности свело, если не может за ту же работу школьнику платить 200 за месяц а освободившееся время использовать както более эффективно

    Per aspera ad anum
  • dsf4thgfh Neophyte Poster
    офлайн
    dsf4thgfh Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1246855

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 7 июня 2014 17:07

    [censored by Lykke]

  • dsf32rwesd Neophyte Poster
    офлайн
    dsf32rwesd Neophyte Poster

    14

    9 лет на сайте
    пользователь #1246935

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 7 июня 2014 18:09

    [censored by Lykke]

  • Antagonistka Neophyte Poster
    офлайн
    Antagonistka Neophyte Poster

    19

    10 лет на сайте
    пользователь #846124

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 7 июня 2014 19:05
    FlyErMC:

    Попробовал повесить культурное объявление на сам ящик, чтобы не бросали рекламу. Эффект ноль. Вероятность того, что не заметили тоже нулевая, потому что большущими буквами написано, даже в темноте должно быть видно.

    В Европе такие объявления - нередкое явление. И ему реально следуют.

    Хотя сами объявления мне не мешают. Местами бывает даже что-то полезное. А в доме у ящиков поставили корзину для бумаг и с тех пор не припомню, чтобы что-то валялось

    Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд

    Alex78blr:

    kosmas:

    Ездит на бмв за 18 штук, Ззарабатывает прилично, ... от 800 до 2300$ за месяц.

    А знакомому вашему мозг от жадности свело, если не может за ту же работу школьнику платить 200 за месяц а освободившееся время использовать както более эффективно

    Зря Вы так агрессивно, может человеку это не в напряг, вроде как его дело, как свое время распределять... да и не удивлюсь, если каждый второй такой школьник выбрасывает свои листовки в ближайшее мусорное ведро. Ну или проходит половину адресов, как минимум