Ответить
  • Karpatka Senior Member
    офлайн
    Karpatka Senior Member

    5550

    9 лет на сайте
    пользователь #1420610

    Профиль
    Написать сообщение

    5550
    # 1 ноября 2015 18:59 Редактировалось Karpatka, 1 раз.
    nml:

    около новеньких почтовых ящиков есть угловое "ведро" - "для рекламы". Кому оно не надо - туда.

    То же самое в подъезде, коробку поставили и всё. Меня спам не бесит, если ещё из -за такой фигни беситься, здоровья не будет)). Лёгким движением руки выкидываю в рядом стоящую коробку и фсьо))

    Улыбаемся и пашем! Раньше я относилась к людям хорошо, а теперь взаимно.
  • ppa321 Senior Member
    офлайн
    ppa321 Senior Member

    1625

    9 лет на сайте
    пользователь #1485536

    Профиль
    Написать сообщение

    1625
    # 1 ноября 2015 20:02 Редактировалось ppa321, 1 раз.

    Отключился от атлант телеком принципиально по причине что цена росла а листовок становилось все больше. у меня сложилось впечатление что я плачу за эти листовки ... реально перебор

  • nml Senior Member
    офлайн
    nml Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #10494

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 2 ноября 2015 10:09
    sergeiss:

    nml:

    А нам надо - в садике воспитателей гнобят на тему макулатуры

    садики есть весьма охреневшие товарищи. слать лесом не пробовали?

    Кого слать? Воспитателей? Они у нас очень хорошие. Если "пошлем" - то пострадают они.

    +37529-7708828 (mts,telegram)
  • hofit Member
    офлайн
    hofit Member

    208

    12 лет на сайте
    пользователь #487010

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 марта 2016 11:10 Редактировалось hofit, 2 раз(а).

    Вчера со мной произошёл вопиющий случай.Возвращаясь домой(Минск,ул Казинца)
    застала у подъезда расклейщика объявлений,который мазал клеем доску для информации ЖЭУ. На доске висел график уборки подъезда,что для нас крайне важно,так как впервые за 5 лет у нас начали убирать.Попросила вежливо мужчину клеить объявления на другую доску,которая находится рядом и создана специально для этих целей.На мою просьбу он ответил матом ,а на мои возмущения по этому поводу ответил коротким ударом мне в челюсть.Скажите,это нормально,что набирают в штат неадекватных расклейщиков которые бьют женщину..? Итог :сломанный зуб,опухшая челюсть. Мне удалось сфотографировать "героя".Прошу руководителей подобных компаний обратить внимание..

  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 17 марта 2016 13:47

    hofit, ну а милицию-то Вы вызвали?

  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 17 марта 2016 14:10

    Надо было написать на ящике маркером "бросишь спам-получишь в жбан"

  • paparazzo Senior Member
    офлайн
    paparazzo Senior Member

    6049

    15 лет на сайте
    пользователь #144984

    Профиль
    Написать сообщение

    6049
    # 17 марта 2016 14:43
    hofit:

    Прошу руководителей подобных компаний обратить внимание..

    Это их бизнес, и он связан с нарушением закона, мусором и прочим. Жаловатся им - толку мало.
    В милицию, приложив фото.
    Надеюсь побои сняли в травмпункте или поликлинике, иначе без этого все ваши слова филькина грамота?

    [censored by Тигра, п.п. 3.5.12]
  • ddnukem Senior Member
    офлайн
    ddnukem Senior Member

    1542

    16 лет на сайте
    пользователь #96624

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 17 марта 2016 15:54
    Grammatoc_Cleric:

    Амелина:

    Я 3 года изучала маркетинг в институте, а потом еще 6 лет работала по профилю. Вам, видимо, непонятна самая простая вещь: у человека всегда должен быть выбор: смотреть рекламу по ТВ или переключить на другой канал; взять листовку у девочки возле перехода или улыбнуться и отказаться; поставить адблок или читать про то, что "ученые ужаснулись, когда увидели это"; установить фильтрацию электронной почты или получать спам; видеть рекламки в своем (повторяю) личном почтовом ящике или нет.

    Ну, тогда понятно, отчего у нас экономика в такой глубокой попе, с такими-то специалистами.

    За рубежом уже давно на ящиках висят уведомления, желает ли их владелец получать рекламу и так далее. Если он не желает, а ему кинули, то кидатель будет отвечать за спамерство.

    У меня на почтовом ящике висит уведомление, что я спам и рекламу видеть в нем не желаю, но все равно кидают. Ну тупыееееее

    Конечно тупые, но вы не обижайтесь они ведь читаит не умеют, поэтому ваша табличка для них просто картинка

  • SeaManMinsk Neophyte Poster
    офлайн
    SeaManMinsk Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #85163

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 28 мая 2017 02:25 Редактировалось SeaManMinsk, 1 раз.
    Overg:

    Меня смешит то, что вы просите не бросать вам лисотовки)
    Вам наверное выкинуть трудно, какой же путь от ящика до муусорки, вай вай
    А для курьера ящик не бывает лишним. Врядли вы поймете

    Ты тупой? Тебе смешно, что просят не мусорить в ящик? А если у кого-нибудь нервы сдадут и тебя размотают по асфальту, тебе тоже будет смешно?

  • bezbiletniza Junior Member
    офлайн
    bezbiletniza Junior Member

    35

    11 лет на сайте
    пользователь #607182

    Профиль
    Написать сообщение

    35
    # 6 октября 2017 16:44 Редактировалось bezbiletniza, 3 раз(а).

    Добрый день! Есть возможность поднять тему почтовых спамеров-вредителей в СМИ. Пожалуйста, если у вас есть реальные истории борьбы с ними, либо конкретные примеры того, как эти люди портили домофоны, ломали ящики и т.п., свяжитесь со мной в личных сообщениях.
    Для затравки, видео о том, как почтовые спамеры электрошокером вывели из строя домофон, чтобы зайти в подъезд:

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 1 июня 2018 20:24 Редактировалось RET_FRAN, 1 раз.

    Проект Закона Республики Беларусь «О внесении дополнений и изменений в Закон Республики Беларусь «О рекламе»

    9. В статье 12:
    ...
    дополнить статью пунктом 4 следующего содержания:
    «4. Доставка в абонентский почтовый шкаф или индивидуальный почтовый ящик рекламных материалов, за исключением печатных средств массовой информации, содержащих рекламу, допускается только при наличии согласия владельца абонентского почтового шкафа или индивидуального почтового ящика на получение рекламы, оформленного в письменной или электронной форме. Рекламодатель, рекламораспространитель обязаны по первому требованию владельца абонентского почтового шкафа или индивидуального почтового ящика незамедлительно прекратить доставку ему рекламных материалов.»;

    Не тормози – включай мозги
  • Амелина Onliner Auto Club
    офлайн
    Амелина Onliner Auto Club

    3867

    19 лет на сайте
    пользователь #33621

    Профиль
    Написать сообщение

    3867
    # 1 июня 2018 22:50

    RET_FRAN, это круто, конечно, спасибо.
    Только коряво как-то там написано:
    - Доставка <...> допускается только при наличии согласия владельца <...> оформленного в письменной или электронной форме.
    - Рекламодатель, рекламораспространитель обязаны по первому требованию владельца <...> незамедлительно прекратить доставку <...> »
    Не могу понять: либо я пишу заранее письмо в условный евроопт с просьбой продолжать присылать мне спам, либо они по-прежнему шлют мне всякую ерунду, пока я не напишу им официальный отказ?
    P.S. жаль,что МАРТ в этих изменениях забыл про смс спам.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23144

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23144
    # 2 июня 2018 19:39 Редактировалось RET_FRAN, 2 раз(а).

    Амелина, обращаем внимание на

    «4. Доставка в абонентский почтовый шкаф или индивидуальный почтовый ящик рекламных материалов, за исключением печатных средств массовой информации, содержащих рекламу, допускается только при наличии согласия владельца абонентского почтового шкафа или индивидуального почтового ящика на получение рекламы, оформленного в письменной или электронной форме.

    Разбираемся, что такое "печатных средств массовой информации, содержащих рекламу"

    Не тормози – включай мозги
  • ToropblgA Junior Member
    офлайн
    ToropblgA Junior Member

    86

    17 лет на сайте
    пользователь #86448

    Профиль
    Написать сообщение

    86
    # 6 июля 2018 12:57 Редактировалось ToropblgA, 1 раз.

    А вот у нас в подъезде на первом этаже прямо вокруг кнопки вызова лифта организовали культурно оформленную, но всё же ячейку для рекламы. На объявлениях красуется автор и исполнитель: http://мирувидит.бел/. Закручена "антивандальными" винтами, т.е. такими, к которым не сразу найдёшь отвёртку. Первые пару месяцев в ней торчала социальная реклама вроде "спасибо что соблюдаете чистоту в подъезде". Я подозревал, что это будет использоваться для коммерческой рекламы. Вчера мои подозрения подтвердились: появилась реклама какой-то химчистки что ли (не вчитывался).
    Я открутил винты (ничего не ломал), рекламку вынул, и собрал конструкцию как было. Через пару часов листик обновили. Утром я повторил свой финт. На второй день наши бодания продолжились.
    Подозреваю, что с кем-то в подъезде назревает конфликт, поэтому хочется подготовиться основательно. Я вроде бы понимаю, что помещение хоть и общее, но принадлежит всем жильцам дома. Соответственно, попытка заработать денег методом предоставления рекламодателям очередного метода заливать спам в головы жильцам должна быть согласована, в том числе с жильцами дома. К нам лично никто не приходил, и согласия нашего не спрашивал. Соответственно, в законности размещения рекламы в этом месте я сильно сомневаюсь. Но это только моё мнение, и хотелось бы понять, где получить некое документальное подтвеждение - скорее всего, некая статья закона. Может, уже кто-то сталкивался? Буду благодарен за подсказку.

    Press any key to continue or any other key to exit
  • hodrex Senior Member
    офлайн
    hodrex Senior Member

    2346

    18 лет на сайте
    пользователь #47759

    Профиль
    Написать сообщение

    2346
    # 11 октября 2018 09:39

    ToropblgA

    1) реклама двигатель торговли - считай экономики ... не будет рекламы будем жить еще хуже . возможно от нее вы и заработали на квартирку свою .
    2) зачем вы это делали не пойму ....- предлагаю вам остановить маршрутку - автобус - трал - и ободрать ) там тоже реклама и тоже в общественном месте -

    Раб не стремящийся выйти из рабства - заслуживает двойного рабства
  • nml Senior Member
    офлайн
    nml Senior Member

    715

    20 лет на сайте
    пользователь #10494

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 11 октября 2018 16:39
    sergeiss:

    nml:

    А нам надо - в садике воспитателей гнобят на тему макулатуры

    садики есть весьма охреневшие товарищи. слать лесом не пробовали?

    Ну, послал. Воспитательнице (отличной, кстати) сделали плохо. И на хрена мне это? Это не борьба с системой, это мелкая пакость.

    +37529-7708828 (mts,telegram)
  • azalea2012 Junior Member
    офлайн
    azalea2012 Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #413717

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 24 мая 2019 11:27

    Действительно раздражает навязчивая реклама. :( Особенно, когда я временно не проживала в своей квартире.
    Приходишь раз в неделю, чтобы проверить не пришло ли важное письмо, а видишь, что за неделю почтовый ящик "набит" рекламными буклетами, журналами и т.д., что уже почтальону "нормальное" письмо просто уже и положить некуда.
    У нас новый дом, красивый подъезд, где установлены современные секционные почтовые ящики. А тут приходишь и видишь, что из твой ящик "битком набит" рекламой, словно ее туда "ногами запихивали".
    Слов нет. Моему возмущению нет предела!
    В подъезде у нас установили мусорное ведро (обрезали большую пластиковую бутылку из-под воды) именно для буклетов. Дешево и сердито. Таким образом, все жильцы, открывая почтовый ящик, просто выбрасывают рекламу туда. В подъезде чисто и красиво.
    Но моя цель была в том, чтобы распространители мне рекламу не бросали и не превращали мой ящик в "мусорный" ящик.
    Мое решение было таким.
    Я распечатала и наклеила на почтовый ящик табличку, на которой крупным шрифтом написано: "НЕТ РЕКЛАМЕ".
    Типа такой.

    Ее пытались срывать, я приклеила новую.
    Приблизительно 6 месяцев уже провожу данный эксперимент.
    Результат: количество рекламы сократилось намного - в 3, в 4 раза. Причем, игнорируют "мой месседж" распространители одних и тех же фирм. Результат не 100%-ный, но все же я очень довольна.
    Теперь думаю, каким образом бороться с оставшимися 25-30% недобросовестных рекламодателей.
    Есть идеи? Пишите в комментариях. ;)

    Добавлено спустя 7 минут 26 секунд

    ToropblgA:

    А вот у нас в подъезде на первом этаже прямо вокруг кнопки вызова лифта организовали культурно оформленную, но всё же ячейку для рекламы. На объявлениях красуется автор и исполнитель: http://мирувидит.бел/. Закручена "антивандальными" винтами, т.е. такими, к которым не сразу найдёшь отвёртку. Первые пару месяцев в ней торчала социальная реклама вроде "спасибо что соблюдаете чистоту в подъезде". Я подозревал, что это будет использоваться для коммерческой рекламы. Вчера мои подозрения подтвердились: появилась реклама какой-то химчистки что ли (не вчитывался).
    Я открутил винты (ничего не ломал), рекламку вынул, и собрал конструкцию как было. Через пару часов листик обновили. Утром я повторил свой финт. На второй день наши бодания продолжились.
    Подозреваю, что с кем-то в подъезде назревает конфликт, поэтому хочется подготовиться основательно. Я вроде бы понимаю, что помещение хоть и общее, но принадлежит всем жильцам дома. Соответственно, попытка заработать денег методом предоставления рекламодателям очередного метода заливать спам в головы жильцам должна быть согласована, в том числе с жильцами дома. К нам лично никто не приходил, и согласия нашего не спрашивал. Соответственно, в законности размещения рекламы в этом месте я сильно сомневаюсь. Но это только моё мнение, и хотелось бы понять, где получить некое документальное подтвеждение - скорее всего, некая статья закона. Может, уже кто-то сталкивался? Буду благодарен за подсказку.

    Полагаю, что они заплатили ЖКХ. У моих родителей в подъезде на такой табличке еще написано, что ее порча "преследуется по закону". Т.е. ЖКХ, предположительно, зарабатывает. Жильцам - не холодно, не жарко. Но мне не нравится! Подъезд как раз утеплили, покрасили, отремонтировали... Зачем сверлить в отремонтированных стенах отверстия под анкера для крепления этой Х..ни. Каждый раз, приходя к родителям, эта мысль меня не покидает. Но жильцам, по ходу, безразлично. То ли безграмотные, то ли пофигисты.

  • sony_bono Junior Member
    офлайн
    sony_bono Junior Member

    67

    16 лет на сайте
    пользователь #95941

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 12 июня 2020 12:56
    ToropblgA:

    А вот у нас в подъезде на первом этаже прямо вокруг кнопки вызова лифта организовали культурно оформленную, но всё же ячейку для рекламы. На объявлениях красуется автор и исполнитель: http://мирувидит.бел/. Закручена "антивандальными" винтами, т.е. такими, к которым не сразу найдёшь отвёртку. Первые пару месяцев в ней торчала социальная реклама вроде "спасибо что соблюдаете чистоту в подъезде". Я подозревал, что это будет использоваться для коммерческой рекламы. Вчера мои подозрения подтвердились: появилась реклама какой-то химчистки что ли (не вчитывался).
    Я открутил винты (ничего не ломал), рекламку вынул, и собрал конструкцию как было. Через пару часов листик обновили. Утром я повторил свой финт. На второй день наши бодания продолжились.
    Подозреваю, что с кем-то в подъезде назревает конфликт, поэтому хочется подготовиться основательно. Я вроде бы понимаю, что помещение хоть и общее, но принадлежит всем жильцам дома. Соответственно, попытка заработать денег методом предоставления рекламодателям очередного метода заливать спам в головы жильцам должна быть согласована, в том числе с жильцами дома. К нам лично никто не приходил, и согласия нашего не спрашивал. Соответственно, в законности размещения рекламы в этом месте я сильно сомневаюсь. Но это только моё мнение, и хотелось бы понять, где получить некое документальное подтвеждение - скорее всего, некая статья закона. Может, уже кто-то сталкивался? Буду благодарен за подсказку.

    У вас где,Сухаревская 21 ?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4905

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4905
    # 13 июня 2020 22:18

    Ящики они находятся в личной собственности,товарищества собственников,почты или ещё какой.На листовке имеется название организации которая предлагает свои товары или услуги.Почему бы не поинтересоваться настойчиво так.А имеет ли организация договор на размещение этой самой рекламы с владельцем почтовых ящиков. И если нет,то вполне можно привлечь с компенсацией. Просто плакаться легче чем самим вплотную заняться этим вопросом.

  • Mig7 Мяу team
    офлайн
    Mig7 Мяу team

    288731

    11 лет на сайте
    пользователь #638860

    Профиль
    Написать сообщение

    288731
    # 19 января 2022 11:22
    azalea2012:

    Теперь думаю, каким образом бороться с оставшимися 25-30% недобросовестных рекламодателей.
    Есть идеи? Пишите в комментариях.

    напиши в МАРТ обращение :znaika:
    и почитай закон о рекламе
    возможно там есть нужные ответы

    Хрен, положенный на мнение окружающих, обеспечивает спокойную и счастливую жизнь! — Фаина Р.