Ответить
  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 9 июня 2014 16:09
    sonapax:

    мне срут в ящик я сру на пол.

    Глаз за глаз? Так а чем Вы тогда лучше тех серунов?

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 9 июня 2014 16:21
    sonapax:

    Prestig:

    Жесть, просто свиньями не нужно быть. Нет ничего сложного, чтобы донести до урны! От самих жильцов все и зависит. У нас всегда все чисто (60 квартир в подъезде), хоть бумажек бросают в ящики много.
    От же проблему глобальную нашли. На мой взгляд проблема в уродах, которые бросают на пол эти бумажки. Это же быдло и бросает бычки из окон квартир и машин и так далее. Вот как бороться с таким быдлом нужно было тему создавать.

    тоесть я пришел с работы уставший проверяя почту должен это Г еще домой тянуть, итак психи при сортировке нужного не нужного ?. мне срут в ящик я сру на пол.

    что мешает спамеру самому ложить это в урну.

    срач в подьезде - > больше не довольных -> уборщица злая -> может в жесе сами зашевелятся

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    ivanbgs:

    если сразу видно, что в ящике один мусор, просто вываливаю его на пол. эффект - дворники (уборщики) сами гоняют спамеров и жалуются начальству в жэсе, чтобы не давали ключи от подъезда.

    +++

    Ну так и с другой стороны посмотрите. Почему кто-то (в данном случае тот, кто разносит рекламу) должен думать о вас, если вы не думаете о других. Вы точно так же эгоистичны, как и разносчик объявлений.
    Он то хоть деньги на этом зарабатывает.
    Хотя честно говоря раньше думал, что почтальоны кидают спам (с ними договариваются), но судя по отписавшимся в этой ветке, есть целая профессия такая.

  • zhuravleva Neophyte Poster
    офлайн
    zhuravleva Neophyte Poster

    23

    10 лет на сайте
    пользователь #957459

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 9 июня 2014 16:30

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (9 июня 2014 17:20)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • Alex78blr Senior Member
    офлайн
    Alex78blr Senior Member

    7923

    14 лет на сайте
    пользователь #254978

    Профиль
    Написать сообщение

    7923
    # 9 июня 2014 17:08
    Fractal:

    sonapax:

    мне срут в ящик я сру на пол.

    Глаз за глаз? Так а чем Вы тогда лучше тех серунов?

    Те продажные сруны а этот идейный мстительный срун

    Per aspera ad anum
  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 9 июня 2014 17:22

    Не думаю, что в этом вопросе уборщица как-то поможет, если только она не будет круглосуточно стоять и сторожить ящики. Даже если бы она так делала — то откуда бы она узнала, кто именно не хочет, чтобы в его ящик падала реклама. Т.е. задача минимум — обозначить то, что ты не хочешь получать спам. Как видится мне, максимум, что способен сделать ЖЭС — поставить ящики для выброса рекламы. Но это не решает основную проблему с сортировкой спама/не спама. Судя по комментам, с решением никто особо не заморачивался.

  • dfg56ytfj Neophyte Poster
    офлайн
    dfg56ytfj Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1249928

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 июня 2014 02:53

    [censored by Lykke]

  • Fractal Senior Member
    офлайн
    Fractal Senior Member

    4711

    17 лет на сайте
    пользователь #83831

    Профиль
    Написать сообщение

    4711
    # 10 июня 2014 15:53 Редактировалось Fractal, 1 раз.

    Варианты спамерских дизайнов
    1) Оригинал-макет №1 (достоинства: за этот вариант оформления денег не нужно - это "подарок от фирмы";)

    Появление элемента уровня N>Его "размножение">Размноженное образует элемент уровня N+1
  • sdf23rwesdg Neophyte Poster
    офлайн
    sdf23rwesdg Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1251019

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 10 июня 2014 21:07

    [censored by perfetto_vita]

  • sdf45etrdfh Neophyte Poster
    офлайн
    sdf45etrdfh Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1251376

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 июня 2014 07:46

    [censored by Lykke]

  • RexGen Senior Member
    офлайн
    RexGen Senior Member

    6598

    12 лет на сайте
    пользователь #531823

    Профиль
    Написать сообщение

    6598
    # 11 июня 2014 19:02
    Alex78blr:

    Fractal:

    sonapax:

    мне срут в ящик я сру на пол.

    Глаз за глаз? Так а чем Вы тогда лучше тех серунов?

    Те продажные сруны а этот идейный мстительный срун

    на самом деле все просто.. берете ведро помоев и выливаете в почтовый ящик той фирмы что рекламируется... или на ресепшене офиса :)

  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 11 июня 2014 20:53 Редактировалось FlyErMC, 1 раз.

    Ну что, друзья. Моё объявление работает. Только в другую сторону. Проверил сегодня почтовый ящик, первый раз после выходных и достал оттуда 4 листовки, т.е. по факту две, только каждая в двойном экземпляре. По-моему, прекрасно показывает истинное лицо нашего народа: когда чего-то просишь не делать — будут делать назло и вдвойне. Вне зависимости от того: соседи это мне перекладывать стали больше, или распространители. Это печально.

  • ZeneLoG Neophyte Poster
    офлайн
    ZeneLoG Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #805615

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 июня 2014 21:38

    А вот меня этот "спам" абсолютно не раздражает. Иногда бывает нахожу там, что то полезное или интересное.

  • SenyaSenyaSenya Member
    офлайн
    SenyaSenyaSenya Member

    232

    14 лет на сайте
    пользователь #243132

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 12 июня 2014 10:20

    вот и сожжем же ее братья, нужно же принести какую то жертву..

  • Гренобльский Junior Member
    офлайн
    Гренобльский Junior Member

    52

    20 лет на сайте
    пользователь #13104

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 12 июня 2014 15:24 Редактировалось Гренобльский, 1 раз.
    ZeneLoG:

    А вот меня этот "спам" абсолютно не раздражает. Иногда бывает нахожу там, что то полезное или интересное.

    Меня спам в моем почтовом ящике тоже не раздражает - убрать не сложно.
    Другое дело, спам в ящиках у соседей. Многие живут летом на дачах, либо и вовсе в Москве и приезжают раз в пару месяцев. В итоге их ящики забиты под завязку, но спамеров это не смущает, они пытаются пристроить свои бумажки в уже "невпихуемые" ящики. Бумажки выпадают на пол. А мусор в подъезде - это всегда не приятно.

  • Overg Member
    офлайн
    Overg Member

    374

    11 лет на сайте
    пользователь #790061

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 12 июня 2014 21:00 Редактировалось Overg, 1 раз.

  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 12 июня 2014 21:59
    Overg:

    Работаю курьером. Знаете, я был на столько разочарован в людях, что вы не представляете.
    Сейчас люди стали очень злыми, не все конечно.
    Звонишь в домофон, говоришь: "откройте пожалуйста листовки разбросать", в ответ кладут трубку. Я был зол после таких моментов. А ведь что им будет от лишней бумажки? Не нужно - взяли и выкинули. А если уже и выкинуть для вас проблема, то советую вести более активный образ жизни, а то скоро и жопа на диван не поместиться. Пара людей выгоняли из подъездов. Некоторые шутили "оху*нной" шуткой "опять макулатура". В прочем ответ дать им я смог: "Если вы предоставите мне возможность заработать в моём возрасте(а мне 15) другим способом, то я обещаю, что ваш ящик будет пустым", в ответ на что они уходили, ведь им нечего ответить. Но я много раз сегодня убедился, да и не только сегодня, что не всем все ровно на эту рекламу. Некоторые просто подходили на улице(хотя я разбрасывал в почтовые ящики) и просили листовку, на что я им не отказывал.
    Такое чувство, что у некоторых людей не простого человеческого понимания - парень работает, зарабатывает деньги, а не клянчит у родителей. Боже, да что же за люди такие стали. Опять же, я не про всех, а про героев, которые клеят на свои ящики что-то типа "НИ НАДА КИДАЦЬ МНИ ВАШЫ ЛИСТОУКИ" или создают такие темы. Вы такие беспомощные, что опять доказывает, что вы не можете взять и нагнуться, чтобы выкинуть в урну, или понять, что парень зарабатывает.
    В общем передаю всем курьерам и добрым людям привет :)

    Извини, забыл в ноги покланяться, ведь ты в своём возрасте не нашёл другого способа заработать. Работай, парень, какие вопросы. У тебя просьба не бросать рекламу в почтовый ящик вызывает большую проблему? Ну а раз ты знаешь, что твои листовки выбрасывают, особенно где это явно написано, но всё равно продолжаешь бросать — тебя ждёт печальное будущее: работа с выключенным мозгом много денег не приносит. А этого я понять не могу, могу только пожалеть. Чем твоя реакция на "пожалуйста" отличается на "пожалуйста", когда ты просишь дверь открыть?

  • Overg Member
    офлайн
    Overg Member

    374

    11 лет на сайте
    пользователь #790061

    Профиль
    Написать сообщение

    374
    # 12 июня 2014 22:36 Редактировалось Overg, 1 раз.

  • retroper Neophyte Poster
    офлайн
    retroper Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #532310

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 12 июня 2014 23:01

    Поделюсь и своим опытом. Живу в Гомеле. В этом году решил облагородить свою площадку и подъезд в целом, повысить осознанность людей в отношении к такому пространству как подъезд. Ведь все мы по нему ходим и это продолжение нашего дома можно сказать. Рекламные листовки очень часто бросали на пол или просто клали сверху на ящики, мол мне не нужно так пусть полежит. Я напечатал объявление в котором пояснил, что реклама сама по себе не дематериализуется и кто-то должен ее выбрасывать. Попросил всех при выходе из подеъзда захватывать с собой листовки эти и выбрасывать в мусорку, которая прямо возле входа в подъезд. Подписался как "Ваш Сосед". Удивительно, но осознанность повысилась и на пол уже никто не бросает, на ящики тоже редко. Затем делал объявления про раздельный сбор мусора, но это уже не по теме. А вот еще по теме: возле двери подъезда висит доска объявлений. Их по всему городу развесила фабрика "Спартак" как некий вклад в дела города + рекламу себе сделали. На доске этой часто пишут объявления из ЖЭКа, но, как Вы понимаете и всякого назойливого "Деньги за 5 минут", "Окна ПВХ" и "Ремонт компьютеров" тоже полно. Кто-то время от времени их срывает, но они приклеиваются бесконечным потоком, почти каждый день что-то новое. И вот решил сделать я объявление такое как на многих остановках города, что мол штраф за размещение рекламы.

    На остановках такой метод работает. Многие боятся расправы или штрафов. На доске же на второй день кто-то додумался наклеить рекламу Банковского кредита прямо поверх предупреждения. Не заметить табличку было сложно. Позже я сорвал рекламу и с тех пор уже дня три пока никто не вешает. Может это работает на некоторых. Звонить в эти все предприятия это конечно не выход. Слишком муторно, но может у пенсионеров есть время заниматься такой ерундой. А вот с идеей, что у человека должен быть выбор: получать эту рекламу или нет - согласен полностью. Если висит табличка с просьбой не кидать, не клеить, то уважайте того, кто попросил. Таких пока немного. Многим не нравится, но, как обычно, к конкретным действиям переходят единицы.
    Проблема в самой системе контроля такого вида рекламы. Его сложно контролировать т.к. за руки не будешь хватать подростков и предприниматели тоже могут ссылаться на фирмы-распространители в случае разбирательств.
    Хочу заметить, что в Беларуси, к счастью проблема стоит еще не так остро, как в других странах. Я жил некоторое время в других странах и, к примеру, в Швеции каждый день обнаруживаешь в ящике до 10 рекламных листовок, спецпредложений, акций от магазинов и чего угодно. А если уезжаешь из дома на неделю-две, то ящик просто разрывается от этой макулатуры.

  • nikitos24 Neophyte Poster
    офлайн
    nikitos24 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #439107

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 13 июня 2014 00:08

    Раскидываю листовки по ящикам (16 лет). Видел много разных подъездов: начиная от зассаных и убогих, заканчивая довольно красивыми и аккуратными. Всё зависит от культурности жильцов и небольшой помощи от уборщицы (урна или коробка под ненужную рекламу). К сожалению, чем хуже район, тем печальней обстоит ситуация с выкидывание листовок под ноги. Было пару подъездов, где нельзя было и шагу ступить, чтобы не попасть на рекламку (ул. Асаналиева). За всё время работы попадались разные индивидуумы. На ул. Герасименко мне какой-то мужик бомжеватого вида пытался угрожать статьёй (судя по всему взятой с потолка), там же бабки угрожали обратиться в какое-то общество обманутых потребителей. Какое отношение общество обманутых потребителей имеет к рекламным листовкам она мне так и не смогла объяснить. Некоторые люди услышав о листовках, говорили, что мусор им не нужен и открывать они не будут. Некоторые (преимущественно лица женского пола в пожилом возрасте) резко негативно относились к листовкам и аргументировали всё мусором, а на доводы, что мы не мусорим, выкидывают на пол жильцы, адекватного ответа я так и не слышал. Моего друга бабка пыталась побить палкой (преследовала 2 подъезда). За всё время работы я встретил только несколько человек, которые аргументированно и спокойно объяснили мне, что не хотят впускать меня в подъезд. Были также люди, которые спокойно и с пониманием относились к рекламным листовкам. Спрашивали, что я рекламирую, кто-то даже брал из рук. Некоторые также интересовались, сколько мне платят и сколько получается разнести. Кто-то даже рассказывал о своих сыновьях/дочерях, которые зарабатывали подобным образом.

    Я разносил много рекламы окон ПВХ, москитных сеток, рольштор и прочих вещей, связанных с окнами. Такая реклама очень актуальна для многих и кому-то она пригодилась. Я не вижу ничего сложного в том, чтобы взять рекламу в ящике и выкинуть её дома в мусорное ведро или в урну рядом (если таковая есть). Кому надо, тот примет к сведению. Когда мне кидают рекламу, я всю её просматриваю, пока еду в лифте. И если она не нужна, то выкидываю дома в мусорное ведро. Иногда реклама бывает очень полезна. Например: вы потеряли ключи от дома и живёте одни, как вы войдёте в квартиру, если нет нигде номера службы по вскрытию замков? Тут-то нам приходит на помощь реклама. Да, есть люди, которые раскидывая рекламу не поднимают её с пола, но мне кажется, таких не много. Вернёмся к вопросу: почему все считают такую рекламу мусором? Да потому, что быдло-жильцы выкидывают её под ноги и она превращается в обычный мусор. Если бы все выкидывали её в урны, то людей, отрицательно относящихся к листовкам было бы значительно меньше.

    P.S. Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где никто не мусорит.

  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 13 июня 2014 09:46
    Overg:

    Меня смешит то, что вы просите не бросать вам лисотовки)
    Вам наверное выкинуть трудно, какой же путь от ящика до муусорки, вай вай
    А для курьера ящик не бывает лишним. Врядли вы поймете

    Друг, если ты не можешь или не хочешь понять просьбы не засорять ящик, то в этом случае меня мало волнуют все твои проблемы с зарабатыванием денег и прочим.

    Добавлено спустя 7 минут 59 секунд

    nikitos24:

    Раскидываю листовки по ящикам (16 лет). Видел много разных подъездов: начиная от зассаных и убогих, заканчивая довольно красивыми и аккуратными. Всё зависит от культурности жильцов и небольшой помощи от уборщицы (урна или коробка под ненужную рекламу). К сожалению, чем хуже район, тем печальней обстоит ситуация с выкидывание листовок под ноги. Было пару подъездов, где нельзя было и шагу ступить, чтобы не попасть на рекламку (ул. Асаналиева). За всё время работы попадались разные индивидуумы. На ул. Герасименко мне какой-то мужик бомжеватого вида пытался угрожать статьёй (судя по всему взятой с потолка), там же бабки угрожали обратиться в какое-то общество обманутых потребителей. Какое отношение общество обманутых потребителей имеет к рекламным листовкам она мне так и не смогла объяснить. Некоторые люди услышав о листовках, говорили, что мусор им не нужен и открывать они не будут. Некоторые (преимущественно лица женского пола в пожилом возрасте) резко негативно относились к листовкам и аргументировали всё мусором, а на доводы, что мы не мусорим, выкидывают на пол жильцы, адекватного ответа я так и не слышал. Моего друга бабка пыталась побить палкой (преследовала 2 подъезда). За всё время работы я встретил только несколько человек, которые аргументированно и спокойно объяснили мне, что не хотят впускать меня в подъезд. Были также люди, которые спокойно и с пониманием относились к рекламным листовкам. Спрашивали, что я рекламирую, кто-то даже брал из рук. Некоторые также интересовались, сколько мне платят и сколько получается разнести. Кто-то даже рассказывал о своих сыновьях/дочерях, которые зарабатывали подобным образом.

    Я разносил много рекламы окон ПВХ, москитных сеток, рольштор и прочих вещей, связанных с окнами. Такая реклама очень актуальна для многих и кому-то она пригодилась. Я не вижу ничего сложного в том, чтобы взять рекламу в ящике и выкинуть её дома в мусорное ведро или в урну рядом (если таковая есть). Кому надо, тот примет к сведению. Когда мне кидают рекламу, я всю её просматриваю, пока еду в лифте. И если она не нужна, то выкидываю дома в мусорное ведро. Иногда реклама бывает очень полезна. Например: вы потеряли ключи от дома и живёте одни, как вы войдёте в квартиру, если нет нигде номера службы по вскрытию замков? Тут-то нам приходит на помощь реклама. Да, есть люди, которые раскидывая рекламу не поднимают её с пола, но мне кажется, таких не много. Вернёмся к вопросу: почему все считают такую рекламу мусором? Да потому, что быдло-жильцы выкидывают её под ноги и она превращается в обычный мусор. Если бы все выкидывали её в урны, то людей, отрицательно относящихся к листовкам было бы значительно меньше.

    P.S. Чисто не там, где постоянно убирают, а там, где никто не мусорит.

    Вы отказываетесь понять мой посыл, я не хочу получать эту рекламу вообще, я её сразу выбрасываю не читая. Я уведомил об этом тех, кто распространяет и попросил не заниматься бессмысленным занятием (т.е. забрасыванием конкретно в мой ящик). Я же не прошу за всех соседей. У меня в подъезде мой ящик единственный с такой просьбой, не думаю, что на ЗП распространителей это как-то повлияет. Но зная всё это и бросать листовки в двойном экземпляре — это прекрасная иллюстрация отношения людей к другим людям и своей работе.