Ответить
  • Orbis Senior Member
    офлайн
    Orbis Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль
    Написать сообщение

    10668
    # 7 июня 2014 20:30
    FlyErMC:

    Пусть работают, я согласен, я хочу, чтобы у меня был выбор — получать этот спам или нет.

    Инфантильный ты наш ))))
    Хочешь - имей, не можешь - не ной! :znaika:

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 7 июня 2014 22:26 Редактировалось Istbel, 4 раз(а).

    я спаммер)

    Про себя лично скажу, что если вижу на ящике наклейку/надпись с просьбой не бросать НИКОГДА НЕ БРОСАЮ. Так что,
    FlyErM, это реально работает, а те, кто бросают в помеченные ящики просто бессовестные люди. Так же не бросаю в пустые и разбитые ящики, так как понимаю, что это бессмысленно и листовки все равно сами выпадут и будет мусор.

    А вот когда человек, живущий в подъезде на моих глазах открывает ящик и сам бросает эту бумажку с ящика на пол (неужели сложно выкинуть в урну рядом или на крайняк занести домой и там выкинуть???), то я вот этого не понимаю. Это и есть свиньи, а не жильцы, и именно из-за нашего свинячего менталитета, эти рекламки и валяются на полу :molotok:.

    Борцы со спамом, вы ради эксперимента даже пройдитесь по соседним подъездам и точно найдете в вашем же доме такой же подъезд, но удивительно ЧИстЫЙ! и это не уборщица - это культура людей, в нем живущих. С гордостью могу сказать так даже вот про свой подъезд. Думаете мне не противно раскидывать листовки в засранном листовками подъезде, в котором в 90 процентов случаев еще и бутылки и гавно собачье и прочее, что плавно подводит вас к истинным причинам такого срача, а именно: к жильцам.

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    velemos:

    Да пусть бросают, неужели так тяжело выбросить в урну эти бумажки или дома сложить.

    :znaika: :super:

    к тому же, люди, которые жалуются на бумажки, ну поставьте себя наконец на место рекламодателей. реклама по почтовым ящикам один из самых доступных КАЖДОМУ видов рекламы. Была бы у вас своя маленькая никому неизвестная фирма, захотели бы вы не создать свое дело. Я думаю вы бы не отказались от такого самого простого способа донести себя людям. Тем более, многим полезно. Пусть большинство рекламных объявок в ящике вам не нужны, но иногда, признайтесь, попадается что-либо интересное и важное и для вас. Так что не будьте так категоричны, есть куча других проблем, а это не проблема. это пустяк. Мир Вам ;)

  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 7 июня 2014 22:48

    FlyErMC, о!
    Тебе классный пример, в этом топике заскринил только что.
    Пожалуйся в гаагский суд! %)

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 7 июня 2014 22:52

    Istbel, я не хочу вообще всё это запретить, я просто хочу, чтобы это не падало в мой ящик. В остальном никаких претензий.

    Добавлено спустя 50 секунд

    Jefa, да угомонись ты уже.

  • Garag2012 Senior Member
    офлайн
    Garag2012 Senior Member

    8016

    11 лет на сайте
    пользователь #634879

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 7 июня 2014 22:58 Редактировалось Garag2012, 1 раз.

    Клин клином. Принять минимальный порог. Сопливчики не бросать. Минимальный формат в развернутом виде - А4. Минимальный формат в сложенном виде - А5. Указывать тираж, дату издания, издателя, номер издателя в налоговой. Наклейки запретить - штраф за каждую единицу вандализма, кроме доски объявлений. Постепенно отказаться и от таких досок - пережиток. И прочие моменты организации рекламы в рядовых разъяснениях министерств. Типа рекомендации. Можете не исполнять. В этом случае:

    Метод контроля прост. Координаты заказчика налицо. Контроль налоговой - какой проводкой бух провел? Налом? Так у вас черный нал есть, раз можете себе такое позволить? Провели - кому оплатили? Налоги на том конце? Сами? Договор трудовой с кем? Сотрудники? Должностную, график рабочего времени, отчет по адресам доставки?

    Не в минторг надо, а в налоговую и в мин.иформации, это их поляны - налоги и СМИ. Что есть СМИ? Сколько экземпляров - 299? 300 уже СМИ. Как-то так. Выполнишь рекомендации - попадешь в нормативку по рассылке, не выполнишь пойдешь по статье СМИ.

    И чисто будет, и барабульки подкошены в премиальный фонд.

  • Istbel Member
    офлайн
    Istbel Member

    323

    10 лет на сайте
    пользователь #1044828

    Профиль
    Написать сообщение

    323
    # 7 июня 2014 22:59 Редактировалось Istbel, 2 раз(а).

    FlyErMC, что я могу Вам посоветовать. То, что вы повесили наклейку на ящик это хорошо. И это уже помогло Вам при моем визите в Ваш подъезд например) Попробуйте звонить рекламодателю надоевшей вам рекламы, писать свой адрес, и категорически просить его не посылать туда свою рекламу. В мою контору пару таких обращений было и директор сам меня лично просил по данным адресам никогда не ходить. Так что все можно решить, главное чтобы люди были по обе стороны проблемы адекватные :super:

  • FlyErMC MemberАвтор темы
    офлайн
    FlyErMC Member Автор темы

    237

    16 лет на сайте
    пользователь #110746

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 7 июня 2014 23:05

    Istbel, :jump:

  • Orbis Senior Member
    офлайн
    Orbis Senior Member

    10668

    22 года на сайте
    пользователь #2612

    Профиль
    Написать сообщение

    10668
    # 7 июня 2014 23:14
    FlyErMC:

    я не хочу вообще всё это запретить, я просто хочу, чтобы это не падало в мой ящик. В остальном никаких претензий.

    очень подходит жизненная ситуация из соседней ветки:

    Cсора в семье учителей. Возникает небольшая пауза и жена громко и твердо произносит:
    - А теперь стих!
    - Чего??, - спрашивает оторопевший муж.
    - Глагол, б...ь, такой - стих! А теперь сел и стих!

  • kosmas Senior Member
    офлайн
    kosmas Senior Member

    3828

    14 лет на сайте
    пользователь #171568

    Профиль
    Написать сообщение

    3828
    # 8 июня 2014 02:01
    Alex78blr:

    kosmas:

    Ездит на бмв за 18 штук, Ззарабатывает прилично, ... от 800 до 2300$ за месяц.

    А моя жена глупая женщина, при окладе 1500$ ездиет на машине за 3К$
    А знакомому вашему мозг от жадности свело, если не может за ту же работу школьнику платить 200 за месяц а освободившееся время использовать както более эффективно

    Он кидает сам, без напряга и знает что их не выкинут...зачем кого то нанимать, если сам сделаешь лучше

    https://www.youtube.com/channel/UCWnmyQ8q_mTqMYa9AMYDKHQ?view_as=subscriber
  • luz Senior Member
    офлайн
    luz Senior Member

    3740

    13 лет на сайте
    пользователь #283493

    Профиль
    Написать сообщение

    3740
    # 8 июня 2014 08:31

    а в чем проблема? дома коробка для макулатуры, дважды в год вывозится в колхоз.
    надо же чем то печку и мангал растапливать.

  • ivanbgs Neophyte Poster
    офлайн
    ivanbgs Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #240436

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 8 июня 2014 09:02

    если сразу видно, что в ящике один мусор, просто вываливаю его на пол. эффект - дворники (уборщики) сами гоняют спамеров и жалуются начальству в жэсе, чтобы не давали ключи от подъезда.

  • СhinaDiler Member
    офлайн
    СhinaDiler Member

    138

    11 лет на сайте
    пользователь #806436

    Профиль
    Написать сообщение

    138
    # 8 июня 2014 09:50

    меня тоже напрягает это.особенно газетки типа ва-банк,может заварить ящик,оставить место в проеме для жировки и извещений,остальное что-бы по толщине не пролазило

  • vip98 Neophyte Poster
    офлайн
    vip98 Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #448426

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 8 июня 2014 12:45

    Присоединяюсь, тоже напрягает это все, в конце концов это мой личный почтовый ящик и я не хочу получать рекламу, а отказаться у меня нет возможности, здесь прямое навязывание услуги на мой взгляд (это уже интересно может быть Минторгу). Я ее никогда не читаю, сразу в мусор, достало каждый день чистить ящик (и кстати никакой мусорки у нас нет в подъезде).

  • okeyphoto Senior Member
    офлайн
    okeyphoto Senior Member

    941

    11 лет на сайте
    пользователь #622908

    Профиль
    Написать сообщение

    941
    # 8 июня 2014 15:39
    Garag2012:

    Клин клином. Принять минимальный порог. Сопливчики не бросать. Минимальный формат в развернутом виде - А4. Минимальный формат в сложенном виде - А5. Указывать тираж, дату издания, издателя, номер издателя в налоговой. Наклейки запретить - штраф за каждую единицу вандализма, кроме доски объявлений. Постепенно отказаться и от таких досок - пережиток. И прочие моменты организации рекламы в рядовых разъяснениях министерств. Типа рекомендации. Можете не исполнять. В этом случае:

    Метод контроля прост. Координаты заказчика налицо. Контроль налоговой - какой проводкой бух провел? Налом? Так у вас черный нал есть, раз можете себе такое позволить? Провели - кому оплатили? Налоги на том конце? Сами? Договор трудовой с кем? Сотрудники? Должностную, график рабочего времени, отчет по адресам доставки?

    Не в минторг надо, а в налоговую и в мин.иформации, это их поляны - налоги и СМИ. Что есть СМИ? Сколько экземпляров - 299? 300 уже СМИ. Как-то так. Выполнишь рекомендации - попадешь в нормативку по рассылке, не выполнишь пойдешь по статье СМИ.

    И чисто будет, и барабульки подкошены в премиальный фонд.

    Рекламодатель скажет, что это не он рекламу свою делал и раскидывал!!! Может конкуренты специально ПОДСТАВЛЯЮТ! если сам не признается, то и наказать сложно! ;)

  • Неизвестный кот BF club
    офлайн
    Неизвестный кот BF club

    811

    14 лет на сайте
    пользователь #213016

    Профиль

    811
    # 9 июня 2014 00:20

    Не напрягает. Мелкий мусор выкидываю - мне до мусорки пройти не в лом, а большие газетки использую в качестве подстилки под кормушку кота, а то он своей жрачкой весь пол заляпывает, свинтус рыжий. Так что меньше нервов, всем мир :)

  • pahan2003 Neophyte Poster
    офлайн
    pahan2003 Neophyte Poster

    13

    12 лет на сайте
    пользователь #466284

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 9 июня 2014 00:34

    У нас в доме стоит специальная урна для рекламных буклетов.
    Проверяешь ящик, и сразу все ненужное выбрасываешь.
    Также есть урна для отработаных батареек и лампочек.
    Очень удобно, не знаю кто это предложил, но уважуха ему.

  • Prestig Android Team
    офлайн
    Prestig Android Team

    1965

    17 лет на сайте
    пользователь #80712

    Профиль
    Написать сообщение

    1965
    # 9 июня 2014 11:16 Редактировалось Prestig, 1 раз.

    Жесть, просто свиньями не нужно быть. Нет ничего сложного, чтобы донести до урны! От самих жильцов все и зависит. У нас всегда все чисто (60 квартир в подъезде), хоть бумажек бросают в ящики много.
    От же проблему глобальную нашли. На мой взгляд проблема в уродах, которые бросают на пол эти бумажки. Это же быдло и бросает бычки из окон квартир и машин и так далее. Вот как бороться с таким быдлом нужно было тему создавать.

  • Gung Senior Member
    офлайн
    Gung Senior Member

    775

    12 лет на сайте
    пользователь #447771

    Профиль
    Написать сообщение

    775
    # 9 июня 2014 12:09 Редактировалось Gung, 1 раз.

    del

    сложно понять, легко не понять
  • Sergee Senior Member
    офлайн
    Sergee Senior Member

    903

    16 лет на сайте
    пользователь #108832

    Профиль
    Написать сообщение

    903
    # 9 июня 2014 16:00
    ken94301:

    От такой ситуации спасает только консьерж... Других вариантов нет.

    Не спасает

    Торговля - двигатель прогресса!
  • sonapax Member
    офлайн
    sonapax Member

    106

    15 лет на сайте
    пользователь #160042

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 9 июня 2014 16:01
    Prestig:

    Жесть, просто свиньями не нужно быть. Нет ничего сложного, чтобы донести до урны! От самих жильцов все и зависит. У нас всегда все чисто (60 квартир в подъезде), хоть бумажек бросают в ящики много.
    От же проблему глобальную нашли. На мой взгляд проблема в уродах, которые бросают на пол эти бумажки. Это же быдло и бросает бычки из окон квартир и машин и так далее. Вот как бороться с таким быдлом нужно было тему создавать.

    тоесть я пришел с работы уставший проверяя почту должен это Г еще домой тянуть, итак психи при сортировке нужного не нужного ?. мне срут в ящик я сру на пол.

    что мешает спамеру самому ложить это в урну.

    срач в подьезде - > больше не довольных -> уборщица злая -> может в жесе сами зашевелятся

    Добавлено спустя 1 минута 11 секунд

    ivanbgs:

    если сразу видно, что в ящике один мусор, просто вываливаю его на пол. эффект - дворники (уборщики) сами гоняют спамеров и жалуются начальству в жэсе, чтобы не давали ключи от подъезда.

    +++