Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Lenovo S660

Ответить
  • Kazakh zippo club
    офлайн
    Kazakh zippo club

    1474

    12 лет на сайте
    пользователь #411670

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 11 августа 2014 00:19
    Kish-lesha:

    Kazakh:

    Kish-lesha , там всё просто - включаете фото, и в настройках всё ставить на максимум.

    какой режим выбрать??

    там типа бытсрое переключение режимов..учитывая что они изображаются пиктограммами я ничего понять не могу

    я выбрал режим - авто, у меня он самый первый стоит.
    А ещё я вот что думаю, в зависимости от прошивки, такая и камера стоит...
    на А660 совсем всё по другому...

    Тупой человек как тупой нож - особого вреда принести не может, но раздражает!
  • Kazakh zippo club
    офлайн
    Kazakh zippo club

    1474

    12 лет на сайте
    пользователь #411670

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 11 августа 2014 08:37
    Kazakh:

    ну, вот и ко мне приехал дружочек...
    Начну по порядку:
    1. Прошивка 26
    2. Всем известный микрокосячок с уголком задней крышки устранен подгибанием усика.(Можно было и не подгибать - не особо и люфтила крышка)
    3. MOFI кейс в комплекте - кажется совсем дохлый... буду заказывать другой.
    4. Шёл ровно 30 дней. 145 вражеских денег. В комплекте - телефон, кейс, зарядка, уши, пачпорт с иероглифами.
    5. Всё по переустанавливал (приложения, контакты и т.п.) Кстати, интернет как-то сам настроился... На первом (А660) делал это вручную.
    6. Вифи, блюпуп, датчик приближения - всё нормально пашет.
    7. Фото сразу настроил под себя - нормальное качество, документы отлично читаются. Автофокусировка.
    Кручу с утра, пока 62 процента батарея.
    Пока полёт нормальный, посмотрим, что будет дальше.

    Итак, едем дальше:
    8. По сравнению с А660 на одно деление слабее вай-фай. Может, это из-за металлической крышки?
    9. На максимальной громкости динамик действительно поёт не вкусно... Есть посторонние шумы.
    10. Русский язык не полностью - некоторые функции в настройках на английском. В принципе, не особо напрягает.
    Тестирую дальше! :)

    Тупой человек как тупой нож - особого вреда принести не может, но раздражает!
  • TiAV Member
    офлайн
    TiAV Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #245670

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 11 августа 2014 15:26 Редактировалось TiAV, 1 раз.

    Народ, подскажите что за прошивка у меня стоит(и что за тел? китаец?)называется S660_Lenovo_Forums_Edition, версия 4.2.2. глобально и визуально отличается от стандартной андроидовской, сверху где сеть-значки просто белые и мелким написано 3G или G
    1. Вай-фай говно, слабый уровень сигнала, бывает сам пропадает даже при близком расстоянии
    2.Датчик -50\50, валючается вроде нормально но бывают глюки
    3.Не переносит приложения на карту памяти-полный шлак, что очень неудобно.т.е пишет если по умолчания поставить карта памяти, то уже все установленные приложения работать не будут--как вариант удалить все, потом поставить ,что все устанавливается на карту и пользоваться---это не касается фотика--там можно сразу поставить карту и нет проблем
    4.Батарея непонятно держит, то 3 дня, то за 1 день может сесть, и это при одинаковой нагрузке

  • aleksandr_x Junior Member
    офлайн
    aleksandr_x Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #156575

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 августа 2014 20:35

    подскажите владельцы как громкость внешнего и разговорного динамика

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 11 августа 2014 20:38

    aleksandr_x, скажем так: эта громкость настраивается в инженерном меню, так что можно и поднять.
    Для меня внешний норм, даже выше чем норм. А вот разговорный слабоват был, но в инженерке поднял громкость.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • aleksandr_x Junior Member
    офлайн
    aleksandr_x Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #156575

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 11 августа 2014 20:46
    -MATPOC-:

    aleksandr_x, скажем так: эта громкость настраивается в инженерном меню, так что можно и поднять.
    Для меня внешний норм, даже выше чем норм. А вот разговорный слабоват был, но в инженерке поднял громкость.

    спс а как поднять в инженерке подскажи,на выходных собираюсь покупать

  • Kazakh zippo club
    офлайн
    Kazakh zippo club

    1474

    12 лет на сайте
    пользователь #411670

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 11 августа 2014 21:41
    aleksandr_x:

    -MATPOC-:

    aleksandr_x, скажем так: эта громкость настраивается в инженерном меню, так что можно и поднять
    Для меня внешний норм, даже выше чем норм. А вот разговорный слабоват был, но в инженерке поднял громкость.

    спс а как поднять в инженерке подскажи,на выходных собираюсь покупать

    :super: телефона ещё нет, а громкость поднять надо...
    Сильно! Молодец! :D :D :D

    Тупой человек как тупой нож - особого вреда принести не может, но раздражает!
  • Rulevoi Member
    офлайн
    Rulevoi Member

    479

    13 лет на сайте
    пользователь #274699

    Профиль
    Написать сообщение

    479
    # 12 августа 2014 13:24
    Kish-lesha:

    Добавлено спустя 20 секунд

    надо жпс потестить а то все говорят плохо работает а я даже и не проверял

    ЖПС на ура, проездил вчера по Польше на Навителе----все гуд...

    Добавлено спустя 3 минуты 4 секунды

    -MATPOC-:

    aleksandr_x, скажем так: эта громкость настраивается в инженерном меню, так что можно и поднять.
    Для меня внешний норм, даже выше чем норм. А вот разговорный слабоват был, но в инженерке поднял громкость.

    КАК ???

    Всем только зеленый !!!
  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 13 августа 2014 20:38 Редактировалось -MATPOC-, 2 раз(а).

    Увеличение громкости разговорного динамика
    (все делаем на свой страх и риск) - надо иметь рут (но не факт).
    - Скачиваем MobileUncle Tools, в ней Инженерное меню (Engineer Mode) -> Инженерное меню (MTK) (Engineer Mode (MTK))
    - В инженерном меню 3-я вкладка "Тестирование оборудования" -> Аудио -> Нормальный режим.
    - Тип "Sph", имеет 7 уровней 0...6. Устанавливаем значения для уровней (максимум 160), жмем кнопку "Уст." на каждом уровне (мои значения 80, 90, 100, 115, 130, 145, 160)
    - Перегружаем.
    Можно играться с другими параметрами, гуглите "инженерное меню MTK", что и за что отвечает.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • TiAV Member
    офлайн
    TiAV Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #245670

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 августа 2014 10:41

    Народ, подскажите что за прошивка у меня стоит(и что за тел? китаец?)номер сборки S660_Lenovo_Forums_Edition,mod by Psihop, Android версия 4.2.2., прошивка модуля связи MOLY.WR8.W1315.WG.MP.V15.P15,2014\02\28

  • RedDog Junior Member
    офлайн
    RedDog Junior Member

    57

    13 лет на сайте
    пользователь #298488

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 14 августа 2014 11:14

    TiAV, да телефон китаец, если с коробки была такая прошивка, то точно китаец, на европейце идёт 029 ROW (оффициальная) и никаких номеров сборки с упоминанием LenovoForum вы там не встретите, прошивка хз, по слову mod - кастом какой-то? кто-то его прошивал, или китайцы сразу такую вшили
    телефон определите лучше по видео, я кидал: Unboxing Lenovo s660 European Version или как отличить европейца от китайца

  • Kazakh zippo club
    офлайн
    Kazakh zippo club

    1474

    12 лет на сайте
    пользователь #411670

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 14 августа 2014 14:28

    как сделать так, что-бы приложения различные отключались сами? А то приходится из них постоянно выходить через доктора батареи..
    И где взять рут права, и что это такое вообще?

    Тупой человек как тупой нож - особого вреда принести не может, но раздражает!
  • TiAV Member
    офлайн
    TiAV Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #245670

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 августа 2014 14:41 Редактировалось TiAV, 1 раз.
    RedDog:

    TiAV, да телефон китаец, если с коробки была такая прошивка, то точно китаец, на европейце идёт 029 ROW (оффициальная) и никаких номеров сборки с упоминанием LenovoForum вы там не встретите, прошивка хз, по слову mod - кастом какой-то? кто-то его прошивал, или китайцы сразу такую вшили
    телефон определите лучше по видео, я кидал: Unboxing Lenovo s660 European Version или как отличить европейца от китайца

    Спасибо! понял,что китаец.Думаю интернет-магазин сами заливают прошивку, только нигде такую не встречал.Сказали, что можно бесплатно прошить в сервисном центре--посмотрю, если проблема останется-понесу им. А по факту--клюнул на дизайн,характеристики,отзывы и т.д--короче вывод=китай есть китай, вечно что-то не доработано аля сделай сам..прошивки,моды,руты хз еще всякой х..ни немерянно. До этого из андроидов была сони иксперия и престижио 4500--так вот там этих самоделок нет.Как купил тело-так и пользуйся--мах перейти на новую версию андроида и все! уже полностью настроено и готово к работе+по умолчанию стоят все лицензионные проги+ игры--а тут получаешь сырой и пустой телефон.НЕТ никаких проблем с батареей,датчиком,вай-фаем,GPS и т.д--т.е оригиналы. А в данном случае Lenovo себя позиционирует как очень авторитетный оригинал,даже в РБ открылись-поэтому и в мыслях небыло, что будут вот такие косяки+ разница европа или китай, а проблемы остались везде прежние.....так что мой вердикт удовлетворительно(((
    Чтобы не пугать тех,кто хочет эту модель скажу о плюсах=
    Камера и видео огонь! все четко ярко
    Сеть ловит отлично на обеих сим
    Корпус,дизайн--выше похвал
    Цвета яркие,насыщенные
    Заряжается за 3 часа, при почти полном разряде батареи
    Все приложения летают,нет тормозов\лагов и т.д
    В моем случае GPS работает отлично,быстро,четко--навител летает
    Минусы---датчик приближения работает иногда как захочет, батарея иногда сама разряжается за день полностью(при одинаковых нагрузках,при этом можно почувствовать ,что телефон теплый--как и писал выше возможно дело все в кривой прошивке, вай-фай может самопроизвольно отвалиться+слабый уровень сигнала, невозможно перенести установленные приложения на карту памяти---пишет ваш тел. не поддерживает эту функцию, поэтому изначально советую при первом включении карты поставить сразу по умолчанию карта, чтобы все приложения ставились именно туда, а не в телефон (это не касается фоток\видео-их сохранение можно добавить уже потом на карту памяти)
    P\S Хочу добавить, что это только мое субъективное мнение)

  • Kazakh zippo club
    офлайн
    Kazakh zippo club

    1474

    12 лет на сайте
    пользователь #411670

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 14 августа 2014 15:54
    TiAV:

    ........ батарея иногда сама разряжается за день полностью(при одинаковых нагрузках,при этом можно почувствовать ,что телефон теплый--как и писал выше возможно дело все в кривой прошивке.......

    вот это как раз и происходит из-за постоянно включенных неиспользуемых приложений...
    на А660 с этим разобрался - батарея три дня держит, хотя - максимум полтора по отзывам...
    На этом - четверо суток, но если ещё настрою автовыключение приложений, думаю, ещё на пару дней удлиню батареечку....

    Тупой человек как тупой нож - особого вреда принести не может, но раздражает!
  • TiAV Member
    офлайн
    TiAV Member

    184

    14 лет на сайте
    пользователь #245670

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 августа 2014 17:10
    Kazakh:

    TiAV:

    ........ батарея иногда сама разряжается за день полностью(при одинаковых нагрузках,при этом можно почувствовать ,что телефон теплый--как и писал выше возможно дело все в кривой прошивке.......

    вот это как раз и происходит из-за постоянно включенных неиспользуемых приложений...
    на А660 с этим разобрался - батарея три дня держит, хотя - максимум полтора по отзывам...
    На этом - четверо суток, но если ещё настрою автовыключение приложений, думаю, ещё на пару дней удлиню батареечку....

    Может тогда подскажете как сделать автовыключение или еще чего.....в других андроидах при долгом удержании кнопки по ценру выскакивали сразу все запущенные приложения, что по себе было удобно--свернул-понадобилось-открыл+их можно было все закрыть методом "метелки"-перелистнуть. И все! т.е те приложения которые нужны,они работают-не понадобились-взял и "смел". А в этом случае такого нет((( при нажатии на центр тел закрывает сразу все (даже не видно ,что запущено),что очень неудобно т.е при закрытии нет понятия "свернуть" и приходится запускать приложение через икону в меню...да..в этом случае он запустит приложения с последнего вашего места, но это реально неудобно. Может есть какое решение по поводу этого вопроса?

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 14 августа 2014 17:36

    TiAV, могу сказать, что в разных прошивках удержание средней кнопки дает разные результаты. Где-то обычный список приложений андроида, где можно закрыть нужные или открыть недавно используемые. Где-то расширенный список с возм. заблокировать приложение от закрытия.. и т.д.. Ставь прошивки, пробуйте, ищите что равится.

    TiAV:

    Как купил тело-так и пользуйся--мах перейти на новую версию андроида и все! уже полностью настроено и готово к работе+по умолчанию стоят все лицензионные проги

    Не соглашусь. Возьмите Lenovo с заводской оф. прошивкой - все на месте и работает, берите и пользуйтесь. Однако на нашу модель, пусть и новую, можно найти много сторонних прошивок - на лубой вкус. Или вы хотите одну заводскую прошу иметь и все?? Европа или Китай - и чего ж тогда китай взяли, берите европу, в 2 раза дороже, зато претензий не будет.
    И в сервисном центре бесплатно вам ничего не сделают. Только если этот сервисный центр самого продавца обслуживает, тогда опять вам прошу поставит (что аналогично будет сбросу к заводским настройкам). Покурите форум 4pda.ru с темой на сабж, менять прошивки - дело 5 минут (через рекавери), причем можно вернуться к прошлой, если не понравится, со всеми уже установленными и настроенными прогами.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...
  • Kazakh zippo club
    офлайн
    Kazakh zippo club

    1474

    12 лет на сайте
    пользователь #411670

    Профиль
    Написать сообщение

    1474
    # 14 августа 2014 19:41 Редактировалось Kazakh, 1 раз.
    TiAV:

    Kazakh:

    TiAV:

    ........ батарея иногда сама разряжается за день полностью(при одинаковых нагрузках,при этом можно почувствовать ,что телефон теплый--как и писал выше возможно дело все в кривой прошивке.......

    вот это как раз и происходит из-за постоянно включенных неиспользуемых приложений...
    на А660 с этим разобрался - батарея три дня держит, хотя - максимум полтора по отзывам...
    На этом - четверо суток, но если ещё настрою автовыключение приложений, думаю, ещё на пару дней удлиню батареечку....

    Может тогда подскажете как сделать автовыключение или еще чего.....в других андроидах при долгом удержании кнопки по ценру выскакивали сразу все запущенные приложения, что по себе было удобно--свернул-понадобилось-открыл+их можно было все закрыть методом "метелки"-перелистнуть. И все! т.е те приложения которые нужны,они работают-не понадобились-взял и "смел". А в этом случае такого нет((( при нажатии на центр тел закрывает сразу все (даже не видно ,что запущено),что очень неудобно т.е при закрытии нет понятия "свернуть" и приходится запускать приложение через икону в меню...да..в этом случае он запустит приложения с последнего вашего места, но это реально неудобно. Может есть какое решение по поводу этого вопроса?

    читайте выше - сам задал такой вопрос! :D

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    -MATPOC-, не вижу смысла переплачивать сотку баксов за европу, если и европа и китай шьются в равной степени.

    Тупой человек как тупой нож - особого вреда принести не может, но раздражает!
  • aleksandr_x Junior Member
    офлайн
    aleksandr_x Junior Member

    78

    15 лет на сайте
    пользователь #156575

    Профиль
    Написать сообщение

    78
    # 15 августа 2014 09:19

    стекло как не царапается?

  • Yurii_rii Senior Member
    офлайн
    Yurii_rii Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #123030

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 15 августа 2014 18:55

    ребята а как китайская версия работает с 3g от МТС. А то у него вроде как 3g в основном на 900 частоте а она китайцами не поддерживается?

  • -MATPOC- Senior Member
    офлайн
    -MATPOC- Senior Member

    7269

    13 лет на сайте
    пользователь #292107

    Профиль
    Написать сообщение

    7269
    # 15 августа 2014 18:57

    Yurii_rii, все работает, и МТС, и Велик.
    Наши операторы 900 Мгц не используют.

    ... Redmi Note 11 ... Безлимитище Х ... Specialized 29 ...