Ответить
  • milaya_ja Neophyte Poster
    офлайн
    milaya_ja Neophyte Poster

    4

    11 лет на сайте
    пользователь #636954

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 15 января 2014 19:18

    Подруга в силу обстоятельств попала в Италии в сложную ситуацию. Виза закончилась и ей вручили вот такую бумаженцию. Сказали, что это предупреждение и что в течение 15 дней она обязана покинуть страну. Может кто знает, эта бумаженция действительно предупреждение или депортация? И чем это грозит. Если уехать в эти 15 дней, то сможет потом получать визу шенг. или 5 лет дорога закрыта? Может кто даст дельный совет как лучше поступить в такой ситуации или сталкивался с подобным.

  • mirtav Junior Member
    офлайн
    mirtav Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #839066

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 февраля 2014 09:58

    Добрый день.На мой взгляд это депортация.У меня такое было в Чехии,я работал там нелегально,с поймали,привезли в полицию,дали что то в роде такой бумажки и вклеили новую визу но предупредили что в случаи не выезда (срок указан в визе) а это 15 дней будет тюрьма от шести месяцев до десяти лет.Я уехал а друг не успел и поехал в тюрьму на пол года.Потом тут в РБ надоели ПРОКУРАТУРА,КГБ и т.д.Так что это не шутки. Вряд ли она (подруга ваша)сможет потом получить визу.Этот листок надо перевезти на русский и все станет ясно.Я думаю что там и срок депортации будет указан и статья по которой ее депортировали и скорей это будет нарушения визового режима.Это лично мое ИМХО и то что со мной произошло.Удачи вам и вашей подруге.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3908

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3908
    # 4 февраля 2014 11:04

    Это за вами будет теперь тянуться очень долго. Будет тяжело потом легализоваться в Европе, те получить вид на жительство и гражданство, проблемы с получением долгосрочных виз. Везде в анкетах теперь придется указывать что была депортация. За сокрытие-штраф и отказ.

  • mirtav Junior Member
    офлайн
    mirtav Junior Member

    45

    10 лет на сайте
    пользователь #839066

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 4 февраля 2014 12:34
    Powwow:

    Везде в анкетах теперь придется указывать что была депортация.

    Это верно.
    А где был человек зная о том что виза вот вот закончится?