Тема закрыта
  • yaro-olya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    yaro-olya Neophyte Poster Автор темы

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #151982

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 11 декабря 2008 16:12

    Каким законом регламентируются ставки ввозной таможенной пошлины на стройматериалы из Украины на территорию РБ? Стройматериалы украинского производства.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором tut (13 декабря 2008 21:57)
    Основание: пункт Правил 2.8.1

  • B.S. Senior Member
    офлайн
    B.S. Senior Member

    9820

    17 лет на сайте
    пользователь #72474

    Профиль
    Написать сообщение

    9820
    # 11 декабря 2008 16:36

    Задавая вопрос, надо обязательно уточнять статус лица, который ввозит указанный Вами товар. А именно: организация (юрлицо) или гражданин ( физ. лицо. )

    Учитывая, что подобные бестолковые топики появляются часто, предлагаю модераторам сделать пару соответствующих тем. Могу примерно подсказать каких.

    Для юр. лиц:

    Чтобы не грузить Вас лишними НПА, посмотрите Указ Президента 699:

    http://zakon.by/webnpa/text.asp?RN=p30700699

    При выполнении ряда условий, украинский товар ввозится в РБ без там. пошлин.

    "Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема, это расходы" (с)
  • yaro-olya Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    yaro-olya Neophyte Poster Автор темы

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #151982

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 декабря 2008 10:54

    B.S. Уж извините, что не совсем точно написала! Но как вижу -- Вам хватило ума мне правильно подсказать Указ. Спасибо. К тому же, если бы мне необходимо было бы ввезти мешок сухой смеси, уж поверьте, я бы по этому поводу не сильно бы интересовалась законодательством. А вот когда вопрос о фуре профиля -- ситуация несколько иная. Возможно, не спорю, не совсем корректно задан вопрос -- иногда просто не хватает времени на формулировки.... За подсказку -- ещё раз спасибо! Впредь не буду "бестолковые топики создавать"....

  • tut Senior Member
    офлайн
    tut Senior Member

    18940

    23 года на сайте
    пользователь #93

    Профиль
    Написать сообщение

    18940
    # 13 декабря 2008 21:57
    Нельзя быть одновременно умным, трезвым и веселым.
Тема закрыта