Ответить
  • A161179 Member
    офлайн
    A161179 Member

    315

    9 лет на сайте
    пользователь #1610035

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 29 марта 2023 01:57
    APIO:

    Но я скорее соглашусь с вами: там сидят неглупые люди и они хорошо понимают, какой отзыв отвернёт от покупки, а какой можно спокойно публиковать...

    Да, я тоже столкнулась с выборочным опубликованием отзывов на товары.
    Например, в одном заказе были носки разных производителей. Я написала два отзыва : одни носки мне понравились, а у вторых ( они продавались в комплекте несколько штук разных цветов) -- были разные размеры у каждого цвета, хотя на бирках напечатан одинаковый размер.
    Так вот хороший отзыв был сразу опубликован, а второй так и повис навечно на модерации. :(

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 29 марта 2023 08:12

    вы реально такие наивные, что думаете, что производители и продавцы будут публиковать невыгодные им отзывы? да и на независымых площадках все продается

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • NatBel Junior Member
    офлайн
    NatBel Junior Member

    43

    1 год на сайте
    пользователь #3577141

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 марта 2023 10:52

    А с каких пор при получении заказа в ПВЗ Емолл требуют паспорт? Первый раз с таким столкнулись, я что-то пропустила? Кстати, заказ не был предоплачен.

  • andrey_1967_769 Senior Member
    офлайн
    andrey_1967_769 Senior Member

    13442

    13 лет на сайте
    пользователь #394783

    Профиль
    Написать сообщение

    13442
    # 29 марта 2023 11:04
    NatBel:

    А с каких пор при получении заказа в ПВЗ Емолл требуют паспорт?

    Крайний раз на Европочте получал непрелоплаченный заказ 24 марта. Паспорт или другой документ не требовали. Как обычно, назвал ФИО, работник Европочты проверила по компьютеру и принесла заказ. Проверил и оплатил банковской карточкой. И в правилах выдачи товара на сайте Емолл нет ничего про документы :-?

    Ни одно доброе дело не остаётся БЕЗНАКАЗАННЫМ!
  • sagittariu5 Member
    офлайн
    sagittariu5 Member

    459

    10 лет на сайте
    пользователь #863946

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 29 марта 2023 11:21
    NatBel:

    А с каких пор при получении заказа в ПВЗ Емолл требуют паспорт? Первый раз с таким столкнулись, я что-то пропустила? Кстати, заказ не был предоплачен.

    Может энергетики были в заказе или что-то типо того?

  • NatBel Junior Member
    офлайн
    NatBel Junior Member

    43

    1 год на сайте
    пользователь #3577141

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 марта 2023 11:29
    sagittariu5:

    Может энергетики были в заказе или что-то типо того?

    Молоко и 2 бутылки минеральной воды. Ну если сотрудник ПВ что-то из этого энергетиком посчитал, а я в 60 лет выгляжу на 16, тогда наверное все правильно 😂😂😂. В общем, я так поняла, что это не правила, а хотелка сотрудника.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14069

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14069
    # 29 марта 2023 11:31
    sviq:

    вы реально такие наивные, что думаете, что производители и продавцы будут публиковать невыгодные им отзывы?

    Ну, мой негативный вчера опубликовали. Специально написала, чтоб посмотреть. Но отзыв правдивый.) Хотя предыдущие все замечательные.

    Себе свой совет посоветуй
  • NatBel Junior Member
    офлайн
    NatBel Junior Member

    43

    1 год на сайте
    пользователь #3577141

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 29 марта 2023 11:33
    andrey_1967_769:

    И в правилах выдачи товара на сайте Емолл нет ничего про документы

    Причем ни при какой форме оплаты заказов.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42342

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42342
    # 29 марта 2023 12:24
    Yuna:

    sviq:

    вы реально такие наивные, что думаете, что производители и продавцы будут публиковать невыгодные им отзывы?

    Ну, мой негативный вчера опубликовали. Специально написала, чтоб посмотреть. Но отзыв правдивый.) Хотя предыдущие все замечательные.

    значит по этому товару им негативный выгоден или безразличен

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • APIO Junior Member
    офлайн
    APIO Junior Member

    95

    13 лет на сайте
    пользователь #265255

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 29 марта 2023 12:44
    Yuna:

    Специально написала, чтоб посмотреть.

    Спасибо, вижу, что не зря поднял эту тему. :trollface:

    sviq:

    вы реально такие наивные, что думаете, что ... продавцы будут публиковать невыгодные им отзывы?

    Если работаешь не только ради сиюминутного бабла, но и для людей, на свою репутацию, в долгую, то почему нет? :-?
    Когда продаёшь, к примеру, 30 видов сушек, нет никакой проблемы в том, что одно наименование на какое-то время станут хуже покупать.

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 29 марта 2023 15:26
    sviq:

    Yuna:

    sviq:

    вы реально такие наивные, что думаете, что производители и продавцы будут публиковать невыгодные им отзывы?

    Ну, мой негативный вчера опубликовали. Специально написала, чтоб посмотреть. Но отзыв правдивый.) Хотя предыдущие все замечательные.

    значит по этому товару им негативный выгоден или безразличен

    Кому такие отзывы могут быть выгодны?

  • alexgavr Senior Member
    офлайн
    alexgavr Senior Member

    12643

    18 лет на сайте
    пользователь #51914

    Профиль
    Написать сообщение

    12643
    # 29 марта 2023 17:36
    NatBel:

    А с каких пор при получении заказа в ПВЗ Емолл требуют паспорт? Первый раз с таким столкнулись, я что-то пропустила? Кстати, заказ не был предоплачен.

    Ничего такого. Только номер заказа стали спрашивать.

  • 2967740 Neophyte Poster
    офлайн
    2967740 Neophyte Poster

    12

    4 года на сайте
    пользователь #2967740

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 29 марта 2023 17:46
    Brenner:

    был бы я оптимистом, поверил бы что сейчас конкуренты займут нишу, но увы.

    В Гомеле почти одновременно с уходом Е-Доставки появилась доставка из Гиппо. Конкурент подхватил всех клиентов.

  • 2831603 Junior Member
    офлайн
    2831603 Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2831603

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 29 марта 2023 20:47
    NatBel:

    А с каких пор при получении заказа в ПВЗ Емолл требуют паспорт? Первый раз с таким столкнулись, я что-то пропустила? Кстати, заказ не был предоплачен.

    Возможно, сотрудник зарапортовался. А так может забирать даже другой человек по фамилии (если не оплачен).

  • 1599069 Senior Member
    офлайн
    1599069 Senior Member

    527

    9 лет на сайте
    пользователь #1599069

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 29 марта 2023 23:03 Редактировалось 1599069, 4 раз(а).

    Тэкс, месяца два потратила на выслеживание наличия вашей хваленой слуцкой колбасы в кольцах))) исчезла сегодня утром из виша(( это все? не испробую?))) С горя пересмотрела другие колбасы. Хотя в едоставке не беру больше колбасы, копчености, полгода как. После нескольких очень неудачных покупок. Но тут случайно наткнулась.... Поверила отзывам. И это очень вкусно! Целый день хожу, по кусочку скубу. От кота не отбиться. Ходит следом. Муж тоже заценил, а он большой привереда
    https://edostavka.by/product/1352478
    Не знаю даже, на что похоже. Не копченка, не сосиска, не кур рулет. Как будто ветчинное что-то

    Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды

    A161179:

    Так вот хороший отзыв был сразу опубликован, а второй так и повис навечно на модерации.

    мой ни один отрицательный отзыв (честный!) не опубликован

    Добавлено спустя 7 минут 18 секунд

    sviq:

    вы реально такие наивные, что думаете, что производители и продавцы будут публиковать невыгодные им отзывы? да и на независымых площадках все продается

    Ну, как бы хотелось бы слышать разные мнения. Это как при покупке техники. Муж вычитывает мнения на онлайнере и мне подсовывает свой итоговый выбор. А толку? Я единожды этой подборке поверила. Купила вертикальный пылесос. И оказалось какое-то г.... Лично для меня! Я вежлико и аккуратно изложила все минусы. Максимально подробно. Целое сочинение написала. Фиг кто опубликовал))) И так было не раз. Помнится, столик журнальный расшатался через месяц. Хотя по гарантии прислали мастера. Через неделю после его приезда опять, только уже развалился в хлам, на части. Написала отзыв- никто не опубликовал. По гарантии послали. Сначала злилась, думала обратиться в Общество защиты, но времени на это нет совсем. Валялся долго на балконе, по частям. Пока не села на коня и не заставила мужа купить норм фурнитуру и скрутить заново. Стоит уже который год

  • Кармочка Senior Member
    офлайн
    Кармочка Senior Member

    3440

    12 лет на сайте
    пользователь #579772

    Профиль
    Написать сообщение

    3440
    # 30 марта 2023 11:33
    2967740:

    Brenner:

    был бы я оптимистом, поверил бы что сейчас конкуренты займут нишу, но увы.

    В Гомеле почти одновременно с уходом Е-Доставки появилась доставка из Гиппо. Конкурент подхватил всех клиентов.

    Но там цены выше существенно.

  • 2831603 Junior Member
    офлайн
    2831603 Junior Member

    72

    4 года на сайте
    пользователь #2831603

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 30 марта 2023 18:15

    Подтверждаю: негативные отзывы публикуют редко. Что-то субъективное "не понравилось", "слишком солено" и т.п., скорей всего, опубликуют, а конкретно с претензией на качество нет. С другой стороны, могут же быть происки конкурентов или вредный характер :)

    Как у меня например. Брак и испорченные товары возвращаю, а это почему-то считается ненормальным. На всякие мелочи людей от работы отвлекать. И это не только в адрес е-молла. Как-то тостер возвращала через месяц после покупки, заменили (можно было и деньги взять, но мне нужен был рабочий тостер). Посчитали нужным сообщить, что "такое обычно не возвращают". Вот и думаю: где я не права? Это что-то стыдное - вернуть некондицию? Давно белорусы такими богатыми стали, что могут 10-30 и более рублями разбрасываться? Никто не возвращает? Одна я такой нищеброд?

  • DARVIKa Senior Member
    офлайн
    DARVIKa Senior Member

    3883

    15 лет на сайте
    пользователь #134827

    Профиль
    Написать сообщение

    3883
    # 30 марта 2023 20:46

    1599069, интересно, в вашей купленной куриной колбаске какой ингредиент дает вкус :
    филе цыпленка-бройлера, вода, мясо цыпленка-бройлера, эмульсия из свиной шкурки (вода, шкурка свиная, соль йодированная (соль, йодат калия, агент антислеживающий Е536)), свинина, крахмал картофельный, комплексная пищевая добавка для мясной продукции с йодом Смесь посолочно-нитритная (соль консервант, фиксатор окраски Е250, йодат калия), комплексная пищевая добавка (регулятор кислотности Е451i, стабилизатор Е450iii, загуститель Е407, стабилизатор Е331, антиокислитель Е316, усилитель вкуса и аромата Е621), комплексная пищевая добавка (усилитель вкуса и аромата Е621, декстроза, экстракты натуральных пряностей: тмин, кориандр, мускатный орех, агент антислеживающий Е551), комплексная пищевая добавка (лимонная клетчатка, агент антислеживающий Е551), комплексная пищевая добавка (регулятор кислотности Е327, стабилизатор Е331, аниокислитель Е316), комплексная пищевая добавка (натуральный экстракт говядины, усилитель вкуса и аромата Е621, дрожжевой экстракт, поваренная соль, агент антислеживающи.

  • 1599069 Senior Member
    офлайн
    1599069 Senior Member

    527

    9 лет на сайте
    пользователь #1599069

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 30 марта 2023 22:54
    DARVIKa:

    1599069, интересно, в вашей купленной куриной колбаске какой ингредиент дает вкус :
    филе цыпленка-бройлера, вода, мясо цыпленка-бройлера, эмульсия из свиной шкурки (вода, шкурка свиная, соль йодированная (соль, йодат калия, агент антислеживающий Е536)), свинина, крахмал картофельный, комплексная пищевая добавка для мясной продукции с йодом Смесь посолочно-нитритная (соль консервант, фиксатор окраски Е250, йодат калия), комплексная пищевая добавка (регулятор кислотности Е451i, стабилизатор Е450iii, загуститель Е407, стабилизатор Е331, антиокислитель Е316, усилитель вкуса и аромата Е621), комплексная пищевая добавка (усилитель вкуса и аромата Е621, декстроза, экстракты натуральных пряностей: тмин, кориандр, мускатный орех, агент антислеживающий Е551), комплексная пищевая добавка (лимонная клетчатка, агент антислеживающий Е551), комплексная пищевая добавка (регулятор кислотности Е327, стабилизатор Е331, аниокислитель Е316), комплексная пищевая добавка (натуральный экстракт говядины, усилитель вкуса и аромата Е621, дрожжевой экстракт, поваренная соль, агент антислеживающи.

    Я вас умоляю. Прочие колбасные изделия изучите на предмет состава. Да и не только колбасные. Я стараюсь вообще не вникать. Максимум краем глаза. Вкусно! и все тут. А не то что купила копченку за недешево, а там мелких костей столько, что создалось ощущение, что челюсти 10 крыс перемололи на полбатончика колбаски. Если уж топить за составы, то тогда чистое мяско. И лучше собственноручно вырощенное))) даже не фермерское

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13269

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13269
    # 30 марта 2023 23:04
    1599069:

    Я стараюсь вообще не вникать.

    это зря!
    я контролирую отсутствие всяких веганских подмен мяса. если заявлена соя, или другая трава, то 99% будет что то отдалённо напоминающее колбасу. так же можно смотреть на количество белков и жиров- можно легко увидеть количество воды, и прикинуть "твердость".