Ответить
  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

4254

10 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

4254
    # 8 августа 2022 13:03
    Восьмая_Марта:

указанная цена за кг товара в упаковках - это лютая дичь.

Это бич всех магазинов - постоянно ловлю такие ошибки, иногда и вес упаковки не тот указывают... могут и литры написать, куда явно кило просятся... Так что да - тоже хожу с калькулятором, сравниваю штрихкоды и бегаю к сканерам цены, чтоб уж наверняка убедиться, если ценник прям нереальный :)

А сайт е-доставки - это ваще огромнейший кладезь разных ляпов... Я уже ничему не удивляюсь, даже когда что-то меняется-прыгает прямо во время заказа пока набираешь себе корзину... Недавно арбуз всплыл иранский на 5-10 кило - я сразу хапанула в корзину, но не успела оплатить, как он в российских превратился...

dimmmmm:

Это если в пачке 200 гр

А эти пачки не 230 г разве?

• Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

3889

5 лет на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

3889
    # 8 августа 2022 13:34
    dimmmmm:

А там (в подробном описании) указано, что 300 и цена за кг. высчитана по этим данным.

таких цен давно нет.
    этот же творог за 300 гр стоит 2.39
    килограмм получается 7.96

Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

claudita:

А эти пачки не 230 г разве?

раньше весь этот творог в пачках-каплях был 220 граммов.

сейчас весь савушкин уже 200

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • gryt Member
    офлайн
    gryt Member

307

4 года на сайте
    пользователь #2335229

Написать сообщение

307
    # 8 августа 2022 15:39

с новыми дизайнами сайтов из года в год все больше на дно..
    они отзывы отключили на новом сайте или куда они сделали их оставлять? мракобесие а не сайт оставьте мне старую версию

• conchita Senior Member
    офлайн
    conchita Senior Member

547

7 лет на сайте
    пользователь #1429265

Написать сообщение

547
    # 8 августа 2022 18:31
    Восьмая_Марта:

раньше весь этот творог в пачках-каплях был 220 граммов.

сейчас весь савушкин уже 200

А почему так? Раньше 220 теперь 200, в чём причина? Наверное производитель начал заботится о гражданах и для удобства в подсчётах всё таки округлил вес до круглого числа? :)

• 729139 Member
    офлайн
    729139 Member

130

9 лет на сайте
    пользователь #729139

Написать сообщение

130
    # 8 августа 2022 21:26
    conchita:

А почему так? Раньше 220 теперь 200, в чём причина?

Сметана Брест-Литовск была не так давно 400 грамм, а теперь 380. Уменьшают, чтобы повышение цен не так было заметно.

• claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

4254

10 лет на сайте
    пользователь #572602

Написать сообщение

4254
    # 8 августа 2022 23:56

Еврик зажрался - раньше была 5% пенсионная скидка практически на ВСЁ! Счас набрала корзину из 8 товаров и только 1 получил данную скидку... :-?

Кстати, курочки там появились суповые по 2.48 что-ли... налетаем, а то кости суповые наборы уже стали стоить 3.5 - у меня чуть мозг не потёк, когда увидала такое в Белмаркете, ибо ещё недавно там были спинки/наборы по 1+ рублю..,

Про новый сайт: действительно видна цена из прошлого заказа за кило и заказанный вес, чего не было до селе. А ещё в корзине можно выбрать только нужное и оплатить, а остальное всё там останется - очень удобно

• conchita Senior Member
    офлайн
    conchita Senior Member

547

7 лет на сайте
    пользователь #1429265

Написать сообщение

547
    # 9 августа 2022 13:05
    729139:

Сметана Брест-Литовск была не так давно 400 грамм, а теперь 380. Уменьшают, чтобы повышение цен не так было заметно.

Что-то я не припоминаю, чтоб брест-литовская была по 400 грамм в стакнчике, всегда по 380. Там 400 просто не поместится :molotok:

• Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

18579

10 лет на сайте
    пользователь #589634

Написать сообщение

18579
    # 9 августа 2022 13:14 Редактировалось Leo-Leo, 1 раз.
    conchita:

729139:

Что-то я не припоминаю, чтоб брест-литовская была по 400 грамм в стакнчике, всегда по 380. Там 400 просто не поместится :molotok:

а не надо себе молотком стучать по головушке, от этого память ухудшается
  • conchita Senior Member
    офлайн
    conchita Senior Member

547

7 лет на сайте
    пользователь #1429265

Написать сообщение

547
    # 9 августа 2022 13:18 Редактировалось conchita, 1 раз.

На самом деле брест-литовская сметана как была по 400 грамм, так и остаётся по 400. А та, что по 380 грамм... вы не понимаете, это другое (с). Это сметана под маркой "минская марка" :molotok:

• Василий44 Senior Member
    офлайн
    Василий44 Senior Member

3768

7 лет на сайте
    пользователь #1693054

Написать сообщение

3768
    # 9 августа 2022 16:16
    conchita:

Что-то я не припоминаю, чтоб брест-литовская была по 400 грамм в стакнчике, всегда по 380

До недавнего времени была 400.

• 729139 Member
    офлайн
    729139 Member

130

9 лет на сайте
    пользователь #729139

Написать сообщение

130
    # 9 августа 2022 20:05
    conchita:

Что-то я не припоминаю, чтоб брест-литовская была по 400 грамм в стакнчике, всегда по 380. Там 400 просто не поместится

Вот на таких как вы и надеются компании, которые уменьшаю вес товара. Мол большинство не заметят и не будут бухтеть))) Я лично после такого перестал покупать продукцию Савушкин. Сырки глазированные у них изначально были по 50 грамм. Теперь уже 40. Творог зерновой с наполнителем был 130 грамм - теперь 125. На официальном сайте еще не успели изменить информацию, а в едоставке уже как новинка :D

• le4eratata Neophyte Poster
    офлайн
    le4eratata Neophyte Poster

12

4 года на сайте
    пользователь #2518567

Написать сообщение

12
    # 11 августа 2022 11:31
    729139:

Вот на таких как вы и надеются компании, которые уменьшаю вес товара. Мол большинство не заметят и не будут бухтеть))) Я лично после такого перестал покупать продукцию Савушкин. Сырки глазированные у них изначально были по 50 грамм. Теперь уже 40. Творог зерновой с наполнителем был 130 грамм - теперь 125. На официальном сайте еще не успели изменить информацию, а в едоставке уже как новинка

Да они и не скрывают это. все указоно обычным шрифтом. А как вы думали:сырье, упаковка, все ингредиенты и даже энергоносители -все дорожает. .. и производитель уменьшает вес, чтобы не повышать стоимость на продукт. А другие вообще начинают экономить на компонентах и вводят всякую фигню в состав, чтобы удешевить продукт. Мне лучше объем меньше, но чтоб качество оставалось хорошим. Вот Савушкин один из немногих, кто сохранил и состав и качество продуктов и сохраняет приемлемые цены.

• FollGer Senior Member
    офлайн
    FollGer Senior Member

4353

16 лет на сайте
    пользователь #62581

Написать сообщение

4353
    # 11 августа 2022 11:52
    le4eratata:

729139:

Вот на таких как вы и надеются компании, которые уменьшаю вес товара. Мол большинство не заметят и не будут бухтеть))) Я лично после такого перестал покупать продукцию Савушкин. Сырки глазированные у них изначально были по 50 грамм. Теперь уже 40. Творог зерновой с наполнителем был 130 грамм - теперь 125. На официальном сайте еще не успели изменить информацию, а в едоставке уже как новинка

Да они и не скрывают это. все указоно обычным шрифтом. А как вы думали:сырье, упаковка, все ингредиенты и даже энергоносители -все дорожает. .. и производитель уменьшает вес, чтобы не повышать стоимость на продукт. А другие вообще начинают экономить на компонентах и вводят всякую фигню в состав, чтобы удешевить продукт. Мне лучше объем меньше, но чтоб качество оставалось хорошим. Вот Савушкин один из немногих, кто сохранил и состав и качество продуктов и сохраняет приемлемые цены.

Гениально! Браво! Приемлемые цены на что? На пачечку или за килограмм/литр? С такой ура-одобрительной политикой для одного бутерброда надо будет покупать несколько упаковок масла или сыра и всё это на целый батончик пристраивать.

• 729139 Member
    офлайн
    729139 Member

130

9 лет на сайте
    пользователь #729139

Написать сообщение

130
    # 11 августа 2022 15:25
    le4eratata:

729139:

Для меня это просто обман покупателя. Как молоко по 930 мл, шоколад по 90 г и тд. Лучше уж цены подымать. Стараюсь не покупать подобную продукцию. Беру, если только по хорошей акции продается.

• dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

21393

12 лет на сайте
    пользователь #219562

Написать сообщение

21393
    # 11 августа 2022 15:47

Сделал первый заказ на новом сайте. :)
    В целом всё хорошо, довольно удобно, но могло быть ещё лучше. :)

Перемещение по категориям/подкатегориям не очень удобное. Набрал вот я, допустим, овощей и хочу перейти к выбору молочки. Для этого мне надо ткнуть на "Каталог", потом "Продукты", потом "Молочка". Набрал молочки, хочу мяса. Опять надо в "Каталог", потом в "Продукты" и затем "Мясо". 8)
    Нужно или чтобы строка с названиями разделов, к примеру:

< Мясо, мясные полуфабрикаты, птица, колбасные изделия < Птица

Выглядела так:

< Продукты < Мясо, мясные полуфабрикаты, птица, колбасные изделия < Птица

:)
    Или в столбце с содержимым раздела (Мясо в данном случае) сделать переход на уровень выше, т.е. в Продукты. :)

Ещё не очень удобно, что итоговая сумма заказа со скидкой отображается только после оформления. В процессе наполнения корзины сумма отображается без скидки. А на старом сайте было норм. 8)

А ещё было бы неплохо, если бы зафиксировался способ оплаты. Немного напрягает, что нужно каждый раз его заново выбирать. :shuffle:

ЗЫ: Ещё заметил, что "история заказов" на новом сайте начинается с июля 2021. Более ранние заказы не отображаются. И нумерация их опять изменилась. Причём и для "выполненных" заказов. На старом сайте она одна, на новом другая. :insane: Но это не суть важно, конечно. :)

↻↺
  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

3889

5 лет на сайте
    пользователь #2159429

Написать сообщение

3889
    # 11 августа 2022 15:51
    dimmmmm:

Ещё не очень удобно, что итоговая сумма заказа со скидкой

а откуда у вас скидка?)

Весь мир будет встречать Новый год в 00:00, а белорусы в 23:34
  • dimmmmm Android Team
    офлайн
    dimmmmm Android Team

21393

12 лет на сайте
    пользователь #219562

Написать сообщение

21393
    # 11 августа 2022 16:11
    Восьмая_Марта:

а откуда у вас скидка?)

От добрых людей. :) https://e-dostavka.by/about/actions-instruction/

Ещё на новом сайте на "визитке" у многих товаров вместо страны изготовления указан бренд. 8) На старом сайте, помнится, тоже одно время так было, потом исправили. :)

Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

На труселя, кстати, скидки нет. :( :D

↻↺
  • gryt Member
    офлайн
    gryt Member

307

4 года на сайте
    пользователь #2335229

Написать сообщение

307
    # 11 августа 2022 18:32

а что за товары на скидке для своих? то ничего не показывает по итогу в корзине :lol:

• sagittariu5 Member
    офлайн
    sagittariu5 Member

357

9 лет на сайте
    пользователь #863946

Написать сообщение

357
    # 12 августа 2022 07:04
    gryt:

а что за товары на скидке для своих? то ничего не показывает по итогу в корзине :lol:

Вы точно сделали как написано? Набрали на требуемую сумму и нажали оформить заказ?

Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

gryt:

что за товары на скидке для своих

Икра черная по скидке за 99р))

• conchita Senior Member
    офлайн
    conchita Senior Member

547

7 лет на сайте
    пользователь #1429265

Написать сообщение

547
    # 12 августа 2022 10:10
    sagittariu5:

Икра черная по скидке за 99р))

:lol:
    да уж... за такую цену в банке этой икры должно быть не меньше килограмма.