Ответить
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 21 октября 2021 18:15 Редактировалось 11vasya, 1 раз.

    что то слишком много бюрократии оказалось в евроопте- слова президента им не указ, нужна бумага :-? требуют тряпочку на лице с пеной из рта- аж товар забывают пробивать, а руководство, грузчики и прочий персонал бродит себе по торговому залу без масок :trollface:

    вы там, в руководстве немного попечатайте, и спустите бумажку как работать, а то последние кассиры с нервным срывом слягут

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14064

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14064
    # 21 октября 2021 21:24
    11vasya:

    слова президента им не указ

    А вы все его слова по бт воспринимаете, как указ?

    Себе свой совет посоветуй
  • jarett Senior Member
    офлайн
    jarett Senior Member

    4725

    14 лет на сайте
    пользователь #227409

    Профиль
    Написать сообщение

    4725
    # 21 октября 2021 22:07
    11vasya:

    что то слишком много бюрократии оказалось в евроопте- слова президента им не указ, нужна бумага :-?

    Есть такая старая добрая пословица: "больше бумаги - чище задница".
    Поверьте, она ВСЕГДА актуальна :znaika:

    Компьютер не подчиняется законам физики. Только в нём объем измеряется в метрах и называется весом.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 21 октября 2021 22:32
    Yuna:

    вы все его слова по бт воспринимаете, как указ?

    я не смотрю бт- есть другие способы услышать.
    встречный вопрос- а вы уже не слушаетесь его?))

    jarett:

    , она ВСЕГДА актуальна

    не те времена сейчас- прошлый год это доказал даже ему :-?

    вообще мне мало понятна эта истерия с тряпками на морде- хоть кому то помогли эти тряпки сдержать пандемию?

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 21 октября 2021 22:46
    11vasya:

    вообще мне мало понятна эта истерия с тряпками на морде- хоть кому то помогли эти тряпки сдержать пандемию?

    Интересно, кто вам сказал про тряпки на морде. Обычно рекомендуют носить маски на лице.

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42339

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42339
    # 21 октября 2021 22:46
    11vasya:

    вообще мне мало понятна эта истерия с тряпками на морде- хоть кому то помогли эти тряпки сдержать пандемию?

    есть еще вопрос если типа задерживает вирусы на выдохе, то почему не задерживает на вдохе? носите, защищайте себя, кто запрещает? но есть навязчивое желание, прямо мания надеть на другого

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 21 октября 2021 22:56
    sail_away:

    кто вам сказал про тряпки на морде

    а что вы носите? неужто пластиковую наноподделку?

    sviq:

    если типа задерживает вирусы на выдохе, то почему не задерживает на вдохе?

    так куча псевдонаучных выводов ( не подкрепленных данными исследований), что если надеть всем по маске, то риск примерить корону снижается до статистической погрешности :-?
    мой выбор прививка- и пусть другие стоят в очереди на КТ :shuffle:

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    но мы отошли от вопроса- неужто евроопт не послушался президента?

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 21 октября 2021 23:12
    11vasya:

    а что вы носите? неужто пластиковую наноподделку?

    Я ношу маску или респиратор на лице, а не тряпку на морде.

    11vasya:

    так куча псевдонаучных выводов ( не подкрепленных данными исследований)

    Если кассир в евроопте не предоставляет вам результатов исследований, это не значит, что их нет.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 21 октября 2021 23:30 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    sail_away:

    Я ношу маску или респиратор на лице, а не тряпку на морде.

    если вы носите маску не правильно, то она автоматом превращается в обычную мокрую тряпку. и да, я не верю, что вы выполняете все правила одевания и ношения масок.

    sail_away:

    это не значит, что их нет.

    если они есть, то покажите их здесь-иначе их нет.

    sail_away:

    кассир в евроопте не предоставляет

    кассир вообще ссылается на листовку, согласно которой входить в магазин нельзя без маски. но никто не контролирует вход, да и сами работники магазина ( кроме кассиров) игнорируют ношение маски- где же логика? по мне- чистая истерия.

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 21 октября 2021 23:41 Редактировалось sail_away, 1 раз.
    11vasya:

    если вы носите маску не правильно, то она автоматом превращается в обычную мокрую тряпку. и да, я не верю, что вы выполняете все правила одевания и ношения масок.

    Вы можете верить во что угодно, от этого предмет вашей веры не становится реальностью.

    11vasya:

    если они есть, то покажите их здесь-иначе их нет.

    Понимаете, существование чего-либо не зависит от вашего знания.
    Если бы вы хотели что-то узнать, вы бы давно воспользовались гуглом, но вы выбрали рассуждать о тряпках и мордах и делать какие-то заключения на основе собственных фантазий.
    Да, ссылки я давала в соответствующей теме.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14064

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14064
    # 21 октября 2021 23:56
    11vasya:

    встречный вопрос- а вы уже не слушаетесь его?))

    Президент - должностное лицо и пусть свои указы издаёт в установленном порядке. А не сегодня одно, завтра другое.

    11vasya:

    мой выбор прививка-

    Ну, так повесьте себе на грудь табличку, чтоб все об этом знали. Я тоже привилась, но маску в общественных местах ношу, хотя бы потому что прививка не избавляет меня от способности быть переносчиком. Это элементарное уважение друг к другу, которое у нас в сильном дефиците.

    Себе свой совет посоветуй
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 21 октября 2021 23:57
    sail_away:

    существование чего-либо не зависит от вашего знания.

    не правда- я вот знаю, что масочный режим не помогает- и не в одной стране мира он так и не помог, где маски- там кучи больных и локдауны :-?

    sail_away:

    вы бы давно воспользовались гуглом

    так уже :D

    sail_away:

    на основе собственных фантазий.

    вы то же хотите оспорить указание президента страны? хотите носить маску- я не против. но меня то зачем трогать?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    Yuna:

    Это элементарное уважение друг к другу, которое у нас в сильном дефиците.

    ага- особенно сотрудники магазина уважают своих клиентов не нося маски в торговом зале :-?
    и не нужно ля-ля. тряпочка это шапочка из фольги версии 2.0

    Добавлено спустя 1 минута 16 секунд

    Yuna:

    хотя бы потому что прививка не избавляет меня от способности быть переносчиком

    в то же время ваш шанс стать этим переносчиком на порядок ниже, чем у замотанных в три слоя ткани, но не привитых :-? так что лучше- носить тряпочки или привиться и не истерить?

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 22 октября 2021 00:08
    11vasya:

    не правда- я вот знаю, что масочный режим не помогает- и не в одной стране мира он так и не помог, где маски- там кучи больных и локдауны

    Если что-то не имеет того эффекта, которого ожидаете вы, это не значит, что нужного эффета нет вовсе.

    11vasya:

    так уже

    Наверное, у вас какой-то другой гугл. Возможно, всленная тоже другая. В которой правда только то, что сказал президент.

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14064

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14064
    # 22 октября 2021 00:15

    11vasya, какой на порядок ниже? Вы думаете после прививки вирус облетает вас стороной? Просто увеличивается шанс переболеть незаметно или в лёгкой форме, и то при условии, что прививка на вас подействовала и антитела выработались, чего может и не произойти.

    Себе свой совет посоветуй
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 22 октября 2021 00:16 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    sail_away:

    Если что-то не имеет того эффекта, которого ожидаете вы, это не значит, что нужного эффета нет вовсе.

    так всё же, как был доказан этот магический эффект от масочного режима? ну или в какой стране масочный режим доказал свою эффективность?

    sail_away:

    у вас какой-то другой гугл. Возможно, всленная тоже другая. В которой правда только то, что сказал президент.

    ну давайте тогда по закону- если настаиваете:

    411. Физические лица при посещении объектов, организаций, указанных в пункте 41 настоящих Санитарных норм и правил, обязаны использовать средства защиты органов дыхания и соблюдать социальную дистанцию (1–1,5 метра). Пассажиры транспорта, осуществляющего перевозку пассажиров в регулярном сообщении, метрополитена, а также водители и пассажиры автомобиля-такси обязаны использовать средства защиты органов дыхания*.

    ______________________________

    * Под использованием средств защиты органов дыхания подразумевается закрытие средствами защиты органов дыхания рта, носа и подбородка.

    вот что гугл животворящий выдает по запросу- и я вижу, что кроме маски вы обязаны соблюдать социальную дистанцию в метр минимум. и как- соблюдаете. а в метро? а в столовых? да та же кассир, хоть и в маске, но была ближе ко мне, чем требуемая по закону дистанция :trollface:

    так что вы или крестик снимите, или трусы наденьте :znaika: законы нужно выполнять полностью. или не трындеть, что вы его выполняете.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Yuna:

    Вы думаете после прививки вирус облетает вас стороной?

    это тема для другого разговора. например советую побеседовать об этом в очереди на КТ, или в палате в больничке- там все точно знают, что прививки не помогают :100500:

    Yuna:

    или в лёгкой форме

    а что такое лёгкая форма и сколько она длится у привитых и не привитых? переведу- привитый поболеет пару дней и, возможно, будет заразен в это время. не привитый заразиться от первой зараженной поверхности и будет минимум 10 дней заражать всех в округе. вот вам и весь расклад.

  • sail_away Senior Member
    офлайн
    sail_away Senior Member

    899

    14 лет на сайте
    пользователь #170956

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 22 октября 2021 00:32 Редактировалось sail_away, 1 раз.

    11vasya, Повторю еще раз: про эффективность масок я давала ссылки в ветке про коронавирус (хотя, вероятно, ее тоже не существует, потому что я не приложила ссылку на нее), добро пожаловать туда. И да, ссылки - с первых страниц результатов поиска в гугле, так что доступны абсолютно всем. Если вы уверены, что маски бесполезны, просто потому, что вы в этом уверены, то никакие ссылки вас не переубедят, равно как и еврооптовских грузчиков.

    11vasya:

    так что вы или крестик снимите, или трусы наденьте законы нужно выполнять полностью

    Почему не выполняете?

    Добавлено спустя 7 минут 41 секунда

    11vasya:

    там все точно знают, что прививки не помогают

    Антимасочники и антиваксеры - братья навек.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 22 октября 2021 00:47
    sail_away:

    про эффективность масок я давала ссылки в ветке про коронавирус (хотя, вероятно, ее тоже не существует,

    м что, мне теперь искать ветку про корону, а потом ваши ссылки в ней? нет уж- в этой ветке ссылки нет- поэтому маски не помогают))

    sail_away:

    Почему не выполняете?

    это вопрос к вам. и к кассиру, которая физически не имеет возможности работать в метре от покупателя до тех пор, пока кассы не раздвинут.

    sail_away:

    Антимасочники и антиваксеры - братья навек.

    а я тут причем? сначала на себя смотрите :znaika:

  • Yuna Senior Member
    офлайн
    Yuna Senior Member

    14064

    14 лет на сайте
    пользователь #168554

    Профиль
    Написать сообщение

    14064
    # 22 октября 2021 11:24
    11vasya:

    к кассиру, которая физически не имеет возможности работать в метре от покупателя

    11vasya, пилять, хоть бы кассиров пожалел.

    Себе свой совет посоветуй
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 22 октября 2021 15:20
    Yuna:

    хоть бы кассиров пожалел.

    я человек простой- если ко мне относятся хорошо, то и я так же. а если кассир с синдромом вахтера- то зачем мне его жалеть? ну попросила бы она- оденьте маску, начальство нас из-за этого обижает- так нет же: пока не оденете маску, рассчитывать не буду :-?

    Добавлено спустя 33 минуты 36 секунд

    ну и про едоставку- приехало ко мне два кило мороженного. и что вы думаете- жары на улице нет, но мороженое разморожено(( даже не смотря на кучу пакетиков от сухого льда. ну вот как так :-?

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42339

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42339
    # 22 октября 2021 16:11
    11vasya:

    да та же кассир, хоть и в маске, но была ближе ко мне, чем требуемая по закону дистанция

    пользуйтесь кассой самообслуживания :D

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va