Ответить
  • sagittariu5 Member
    офлайн
    sagittariu5 Member

    459

    10 лет на сайте
    пользователь #863946

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 20 сентября 2021 18:38
    Lex_from_Belarus:

    fur:

    Сеть "Соседи" запускают проект онлайн-доставки и уже набирает комплектовщиков

    это хорошо, больше игроков на рынке только лучше :) прошли времена, когда е-доставка могла ставить цены и ни на что не смотреть, видимо и эксперименты с онлайн магазами однодневками не будет. :D

    Кстати, недавно написали, что отложили рассмотрение вопроса о доставке алкоголя в прошлом году,именно из-за монополии в сфере доставки продуктов питания

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13246

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13246
    # 20 сентября 2021 18:50
    sagittariu5:

    отложили рассмотрение вопроса о доставке алкоголя в прошлом году,именно из-за монополии в сфере доставки продуктов питания

    что бы сохранить монополию и дальше?

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 20 сентября 2021 18:54
    fur:

    Сеть "Соседи" запускают проект онлайн-доставки и уже набирает комплектовщиков

    неплохо. посмотрим, что по ценнику будет и вообще интересно. они из магазинов будут возить или со складов.

    а вообще, пусть бы Виталюр сделал доставку. они мне больше всех нравятся по ценам и ассортименту

  • 100. Senior Member
    офлайн
    100. Senior Member

    23336

    16 лет на сайте
    пользователь #113603

    Профиль
    Написать сообщение

    23336
    # 20 сентября 2021 19:19
    sagittariu5:

    Lex_from_Belarus:

    fur:

    Сеть "Соседи" запускают проект онлайн-доставки и уже набирает комплектовщиков

    это хорошо, больше игроков на рынке только лучше :) прошли времена, когда е-доставка могла ставить цены и ни на что не смотреть, видимо и эксперименты с онлайн магазами однодневками не будет. :D

    Кстати, недавно написали, что отложили рассмотрение вопроса о доставке алкоголя в прошлом году,именно из-за монополии в сфере доставки продуктов питания

    ну и пускай откладывают, не фиг всякое ГГГ развозить, ещё наркотики пускай додумаются развозить.

    Добавлено спустя 46 секунд

    Восьмая_Марта:

    а вообще, пусть бы Виталюр сделал доставку. они мне больше всех нравятся по ценам и ассортименту

    так сделали же, просто ограниченная по территории
    https://vitalur.by/about/press-room/news/dostavka-produktov-iz-vi ... QsQAvD_BwE

  • Восьмая_Марта Senior Member
    офлайн
    Восьмая_Марта Senior Member

    4893

    7 лет на сайте
    пользователь #2159429

    Профиль
    Написать сообщение

    4893
    # 20 сентября 2021 22:19
    Lex_from_Belarus:

    так сделали же, просто ограниченная по территории

    эти три с половиной улицы сложно назвать доставкой)))

  • Орнотьич Senior Member
    офлайн
    Орнотьич Senior Member

    10240

    22 года на сайте
    пользователь #492

    Профиль
    Написать сообщение

    10240
    # 21 сентября 2021 09:16
    DARVIKa:

    Что там брать на 60 рублей?

    Угу. Берём для бабушки - решили, что проще принести лично из магазина. Даже для себя нам столько не надо. Товара, кстати, нихрена больше не появилось - как исчезли целые категории, так и нету их. Штош, покойся с миром, еврооопт. Судя по всему, пришли эффективные менеджеры...

    Добавлено спустя 2 минуты 30 секунд

    Восьмая_Марта:

    эти три с половиной улицы сложно назвать доставкой)))

    Их, мягко говоря, не три.

  • Dodka Senior Member
    офлайн
    Dodka Senior Member

    612

    11 лет на сайте
    пользователь #597592

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 21 сентября 2021 16:27

    Ребят, не нашла информации в теме (возможно, искала плохо). Если заказ изначально больше минимальной суммы, но в процессе выясняется, что половины позиций нет на складе (к примеру), будут везти что есть или расформируют заказ? И если всё-таки привезут что есть (а это будет вполовину меньше минимальной суммы), то будут ли брать деньги за доставку? Спасибо!

  • читалка Junior Member
    офлайн
    читалка Junior Member

    48

    4 года на сайте
    пользователь #2927436

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 21 сентября 2021 16:50

    Dodka, если вы оформили на достаточную сумму д/бесплатной доставки, то за доставку платить не придется, даже если привезут на 2 копейки. Вопрос повезут ли на 2 копейки. Личный опыт таков, что бывало почти до половины суммы отсутствовали позиции, но заказ привозили.

  • Dodka Senior Member
    офлайн
    Dodka Senior Member

    612

    11 лет на сайте
    пользователь #597592

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 21 сентября 2021 17:23
    читалка:

    Dodka, если вы оформили на достаточную сумму д/бесплатной доставки, то за доставку платить не придется, даже если привезут на 2 копейки. Вопрос повезут ли на 2 копейки. Личный опыт таков, что бывало почти до половины суммы отсутствовали позиции, но заказ привозили.

    Огромное спасибо!

  • claudita Senior Member
    офлайн
    claudita Senior Member

    5918

    12 лет на сайте
    пользователь #572602

    Профиль
    Написать сообщение

    5918
    # 22 сентября 2021 01:47
    читалка:

    Личный опыт таков, что бывало почти до половины суммы отсутствовали позиции, но заказ привозили.

    А это вообще КАК возможно? Я заказываю товары часто зарание, то есть доставка через 2-4 дня и пусть к тому времени чего-то уже нет в продаже, но моя бронь сохраняется и привозят всё по списку. Один раз "забылись" одну покупку и я уже распережевалась, что всё - в продаже такого нет, поэтому будут извиняться и вернут деньгой, но нет - нашли и довезли в тот же день! Поэтому как вам чего не хватает для меня прям загадка :-?

  • читалка Junior Member
    офлайн
    читалка Junior Member

    48

    4 года на сайте
    пользователь #2927436

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 22 сентября 2021 03:53

    claudita, бывает. Последнее что на вскидку помню: сахар, лопатка кухонная, отпариватель. Одно время много там чего заказывала, а потом цены прыгнули. А резервировать-то они конечно резервируют, но думаю не всё и не всегда могут найти при сборке заказа. Думаю случаются авралы после которых оказываются неверно сведены остатки или в остатке 1 единица, которая фиг знает куда спряталась. А может ещё чего.

  • sagittariu5 Member
    офлайн
    sagittariu5 Member

    459

    10 лет на сайте
    пользователь #863946

    Профиль
    Написать сообщение

    459
    # 22 сентября 2021 04:58
    читалка:

    claudita, бывает. Последнее что на вскидку помню: сахар, лопатка кухонная, отпариватель. Одно время много там чего заказывала, а потом цены прыгнули. А резервировать-то они конечно резервируют, но думаю не всё и не всегда могут найти при сборке заказа. Думаю случаются авралы после которых оказываются неверно сведены остатки или в остатке 1 единица, которая фиг знает куда спряталась. А может ещё чего.

    Бывает и очень часто. Вы все верно описали

  • Daimos Senior Member
    офлайн
    Daimos Senior Member

    12698

    21 год на сайте
    пользователь #5602

    Профиль
    Написать сообщение

    12698
    # 22 сентября 2021 14:35
    читалка:

    Думаю случаются авралы после которых оказываются неверно сведены остатки или в остатке 1 единица, которая фиг знает куда спряталась. А может ещё чего.

    Что-то и в брак могло уйти при самой сборке заказа.

    [Паяльник & Отвертка TEAM]
  • fur Senior Member
    офлайн
    fur Senior Member

    3284

    16 лет на сайте
    пользователь #100776

    Профиль
    Написать сообщение

    3284
    # 22 сентября 2021 15:43

    Это глюк такой или же очередное "милое" нововведение Е-доставки, что в личном кабинете в истории заказов теперь не видишь, какое количество товара тебе отгрузили? Более того: на почту не приходит письмо со сформированным заказом, как было раньше. Теперь вес и количество привезённого только в бумажке. Сегодня заказ получила именно таким манером. Аж интересно стало, чем же так помешала Е-доставке информированность покупателей

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 22 сентября 2021 18:22

    Итак, про доставку крупногабаритных товаров, а именно морозильника 170см, 65кг. На сайте пояснений про крупногабарит нет. При звонке в колл-центр выясняется, что доставка бесплатная до двери квартиры. Есть лифт, нет лифта, какой этаж - роли не играет. Два разных оператора заверили меня, что до квартиры донесут, не волнуйтесь мол.
    Удобно, что можно выбрать день и время доставки, рассчитаться картой без проблем. Единственный магаз на Онлайнере, где доставка на сл.день. Другие от 3 до 7 дней. Решила рискнуть))) Сообщение пришло, что заказ принят.
    Далее наступает день доставки. Тишина. Наступает время доставки. Тишина. В личном кабинете показывает, что заказ скомплектован и едет. Сообщений нет.
    Время доставки истекает через полчаса - звонок курьера. Он спрашивает, сможет ли кто-то помочь занести товар, потому что он один, или "будете отказываться?"
    К счастью, у меня есть, кто поможет занести, даю согласие. Соответственно узнаю, что время доставки сдвигается на 2 часа.
    Через некоторое время ещё звонок - курьер сообщает, что сможет привезти морозильник только лёжа. Для правильной перевозки нет машин. Опять интересуется, устроит ли, или может откажусь? Посоветовавшись, соглашаюсь, уж очень настроена сегодня получить морозильник.
    Примерно через полчаса приходит сообщение, что заказ передан курьеру.
    Дальше все прошло нормально, ну если не считать того, что холодильник привезли в их обычном каблучке.
    Увы, не думает особо сеть ни о заказчиках, ни о своих водителях.
    Так что решайте сами, заказывать крупногабарит в е-доставке, или нет.
    Мне, можно сказать, повезло, и все в итоге прошло хорошо, с относительно небольшими нервами, и холодос приехал целенький, хоть и лёжа, отстоялся сутки и работает ТТТ, отлично.
    Но если бы не было кому нести - вышло бы обломинго.

  • basilika Senior Member
    офлайн
    basilika Senior Member

    12122

    6 лет на сайте
    пользователь #2273682

    Профиль
    Написать сообщение

    12122
    # 22 сентября 2021 18:31
    Leo-Leo:

    Время доставки истекает через полчаса - звонок курьера. Он спрашивает, сможет ли кто-то помочь занести товар, потому что он один, или "будете отказываться?"

    Да уж, сервис, конечно, оставляет желать лучшего. Хотя в плане доставки продуктов работает неплохо, но не идеально) Мне, как-то в разгар пандемии и карантина уже после 12 ночи привезли, с опозданием часа на 2

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21291

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21291
    # 22 сентября 2021 20:47 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.

    Leo-Leo, ну, и дурдом :insane:

    Добавлено спустя 58 секунд

    Leo-Leo:

    Дальше все прошло нормально, ну если не считать того, что холодильник привезли в их обычном каблучке.

    Я бы отказалась.
    Покоцают, что-нибудь там нарушат при такой транспортировке. И доказывай потом, что брак, а не сама сломала.

  • denic Android Team
    офлайн
    denic Android Team

    893

    18 лет на сайте
    пользователь #55439

    Профиль
    Написать сообщение

    893
    # 22 сентября 2021 21:01 Редактировалось denic, 1 раз.
    fur:

    Это глюк такой или же очередное "милое" нововведение Е-доставки, что в личном кабинете в истории заказов теперь не видишь, какое количество товара тебе отгрузили?

    Я звонил на той недели ,меня уверяли что это проблема с сайтом и все вскоре наладят ,но что то не верится

  • Leo-Leo Senior Member
    офлайн
    Leo-Leo Senior Member

    26890

    11 лет на сайте
    пользователь #589634

    Профиль
    Написать сообщение

    26890
    # 22 сентября 2021 21:05

    lonely_phantom, ну, мы внимательно осмотрели на предмет целостности и упаковки, и сам распаковали, проверили. В принципе, там транспортировочная упаковка хорошая и всякие прокладки из плотного пенопласта везде, где нужно. Конечно, нежелательно горизонтально возить, но допускается. Просто потом дать отстояться сутки. Ну, три дня уже работает, все ок. Но мое мнение - не следует хвататься за продажу и доставку всего, чего угодно, если ресурсы не позволяют (или скорее, позволяют, но жаба душит - несколько машин подходящих в автопарк взять).

  • sviq Senior Member
    офлайн
    sviq Senior Member

    42308

    15 лет на сайте
    пользователь #154841

    Профиль
    Написать сообщение

    42308
    # 22 сентября 2021 23:23

    Leo-Leo, вы думаете другие везут стоя? просто не говорят, но предупреждают, чтоб сразу не включали

    al at by be bg cy cz dk ee es fi fr de gr hr hu il it lv lt lu mc mt nl no pl pt ru sm sk sl se tr ua va