Ответить
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 9 декабря 2008 17:53

    Судя по соседней теме, в вопросах о привозе байков, как битых так и целых из США уже разобрались, а что насчёт британских двухколёсных? Доставка должна выйти дешевле, быстрее, да и цены там не намного выше. В конце-концов вижу на автомалиновке много объявлений о мотах под заказ из Англии. Допустим целые моты смотреть наверное лучше тут http://www.autotrader.co.uk/BIKES/bikes.jsp , а аукционы битых где? Ну и самое важное, каким образом привезти его сюда или хотя бы в Литву? Есть ли в конце концов посредники, как автоамерика например для мотоциклов из США?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 9 декабря 2008 18:20

    http://motoshop.by, ёлы. Даволі сур'ёзныя чувачкі з кучай сур'ёзных водгукаў.

    Праўда матацыклы шукаюць яны на зачыненых аўкцыёнах, але усю інфу табе прадаставяць.

  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 9 декабря 2008 19:27

    Цены у них на сайте вроде нормальные. Я заинтересован в британских мотоциклах именно из-за проблем с бюджетом :D У них если под заказ, то они лишь берут небольшую сумму за услугу? Или можно выбирать лишь то, что предлагают?

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 9 декабря 2008 20:28

    Звяжыся з імі - спытай. Вельмі прыемны чувак па асьцы са мною гутарыў (праўда нешта у оффлайне апошнім часам).

    Возяць на заказ абсалютна легальна праз Літву (з усімі падаткамі). Бясплатна прымуць заказ на тое, што цябе цікавіць, і праз некаторы час пазвоняць і назавуць арыентыровачныя кошты растаможаных матацыклаў у Мінску. А там вырашыш - трэба яно табе ці не.

  • Hydromix Senior Member
    офлайн
    Hydromix Senior Member

    4697

    16 лет на сайте
    пользователь #129090

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 9 декабря 2008 20:34

    Einherie, как вариант если целый - на ebay посмотри англицком.

    -
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 9 декабря 2008 21:49

    Varjat_by, спасибо, будем посмотреть. Я то моц хочу только после продажи своего брать, не знаю, стоит ли ориентироваться на сегодняшние цены. Может они к весне подскочат ого-го!

    Hydromix, с доставкой возникнет проблема

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 10 декабря 2008 15:58
    Einherie:


    Hydromix, с доставкой возникнет проблема

    имхо разницы особой нет,

    там контейнер , здесь контейнер - если через литву морским путем

    или с англии везут посуху ? ну через туннель под ла-маншем на поезде , далее на авто

  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 10 декабря 2008 22:07

    Mapshunter, я в том смысле, что если через тот же мотошоп, то они организуют и оплату, и доставку, и растоможку. а если самому через ебай, то без посредников очень уж муторно выйдет

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Hydromix Senior Member
    офлайн
    Hydromix Senior Member

    4697

    16 лет на сайте
    пользователь #129090

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 11 декабря 2008 09:06

    Einherie, ну я более чем уверен что в англии есть фирмы такие же как и в США, которые за денежку готовы будут забрать мото у продавца и доставить его вам...

    -
  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 11 декабря 2008 13:10
    Einherie:

    Mapshunter, я в том смысле, что если через тот же мотошоп, то они организуют и оплату, и доставку, и растоможку. а если самому через ебай, то без посредников очень уж муторно выйдет

    почти любая фирма "авто из сша" организует тебе "и оплату, и доставку, и растоможку"

    правда мне не нравятся те, которые заключают договор только на информационное обслуживание,

    а договора на все остальное будут с фирмами-нерезидентами рб (т.е. если какие-то проблемы, то в суд рб можешь пойти потребовать только 200 баксов за инф. обслужив., все остальное в суд сша, литвы или пр.)

    я нашел только одну организацию с которой заключаешь договор на приобретение мото - оплата все в бел. руб.,

    все на их счет, - мое дело оплатить и получить

    как они будут покупать, доставлять, растамаживать - их трудности

    далее, в случае чего все спорные вопросы (качество, сроки и пр.) решаются в нашем суде

    searates показывает что ~ через 4 дня контейнер прибывает в клайпеду, как что получу (надеюсь за дней 10-14) - ---могу сообщить подробнее

  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 14 декабря 2008 21:58

    Пообщался с представителем мотошопа. Делиться информацией по аукционам\сайтам где смотрят моты отказался, предложил за терпимую цену вариант ZZR 1200 с повреждениями, но после того как сказал, что доставка до Минска будет около 1.5 месяцев, я что-то подостыл. Наверное всё-таки придётся присматриваться к мото из США

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 15 декабря 2008 01:40

    Einherie, няўжо з ЗША хутчэй прыцягнуць?.. У мяне 2-е знаёмых цягнуць - па 6 месяцаў чакаюць :)

    Улічваючы калядныя канікулы ў іх там (на загніваючым захадзе), памойму крайне адэкватны тэрмін :-\

  • Hydromix Senior Member
    офлайн
    Hydromix Senior Member

    4697

    16 лет на сайте
    пользователь #129090

    Профиль
    Написать сообщение

    4697
    # 15 декабря 2008 08:09

    Varjat_by, да ну, по 6 мес это бред какой-то... Я когда себе тянул было чуть-чуть меньше двух с момента покупки, до приезда в Минск.

    -
  • Einherie Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Einherie Senior Member Автор темы

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 15 декабря 2008 11:02

    Varjat_by, впервые слышу про 6 месяцев из США :) А вот 1-2 месяца, это обычные сроки. так какой смысл тогда брать из Англии, если из США будет плыть столько же? К тому же, как правило, в США дешевле

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 15 декабря 2008 15:38
    Varjat_by:

    Einherie, няўжо з ЗША хутчэй прыцягнуць?.. У мяне 2-е знаёмых цягнуць - па 6 месяцаў чакаюць :)

    Улічваючы калядныя канікулы ў іх там (на загніваючым захадзе), памойму крайне адэкватны тэрмін :-\

    трекинг контейнера показывает что 19 числа он подан под загрузку , а 13 след . месяца он в клайпеде - т.е. плыть ему меньше месяца

    включая время под загрузку, и перегрузку в бремерхавене

    еще неделя чтоб довести до порта и допустим неделя с клайпеды

    т.е. срок на доставку 1,5 месяца + все добавляют пару недель на всякий форс-мажор = стандартная доставка 2 месяца

    все остальное время ваш товар просто валяется на каком-либо складу (если он куплен), т.к. ждется контейнер до минска, а также возможно продавец считает нерентабельной в настоящий момент его перевозку (например ищется еще как минимум 2 мото , т.к. на одно место занимаемой авто, влезет от 3 мото и больше)

    поэтому именно плыть больше месяца он ну никак не может, а ждать можно сколь угодно долго

    отдавши предоплату - куда покупатель все равно денется , такая вот :ass:

    p.s. внимательно читайте договор (особенно о сроках поставки и санкциях за просрочку) ;)

    p.p.s. поэтому как я и говорил ранее достака что с сша, что с англии - примерно будет один хрен - по срокам и стоимости

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 20 декабря 2008 04:11
    Einherie:

    Пообщался с представителем мотошопа. Делиться информацией по аукционам\сайтам где смотрят моты отказался, предложил за терпимую цену вариант ZZR 1200 с повреждениями, но после того как сказал, что доставка до Минска будет около 1.5 месяцев, я что-то подостыл. Наверное всё-таки придётся присматриваться к мото из США

    полтора месяца - очень неплохой срок

    мне один мопед плыл полтора, а второй два. а корешу каждый по 2-4. но он связался с ебланами просто.

    http://www.racingclan.by/forums/showthread.php?t=189

    вот тут можно по спортам много интересных вариантов посомтреть на аукционах

    заодно там и с доставкой могуть помочь

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • motoshop Neophyte Poster
    офлайн
    motoshop Neophyte Poster

    2

    15 лет на сайте
    пользователь #135881

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 29 января 2009 04:37

    Уважаемые клиенты, байкеры, райдеры и мотолюбители... извиняемся за долгое отсутствие в данной теме и хотим сразу всех поприветствовать и поздравить с "почти окончанием" зимы!!!:)

    Что касается нашей работы, так мы совершенно бесплатно ищем варианты для каждого заказавшего у нас мототехнику!!! Предлагаем буквально все и буквально ото всюду!!! Наш клиент видит мотоцикл таким, каким он на аукционе, соглашается и мы берем перед торгами до 200 000 - 300 000 белорусских рублей, просто перестраховаться и чаще просто узнать серьезность к покупке...

    Покупаем мы мотоцикл за свои деньги и рискуем в первую очередь мы... Далее, мотоцикл приезжает в Литоскую Республику и наши партнеры сразу его фотографируют и присылают подробный отчет, по которому МЫ ЗАКЛЮЧАЕМ с Вами ДОГОВОР и ДАЕМ В НЕМ ГАРАНТИИ!!! Если нужно, мотоцикл ремонтируют и после опять присылают фотоотчет... параллельно Вы можете заказать фото или подробное описание любой детали...!!! Мы все предоставим!!!:) Что же касается сроков... Не думайте, что кто-то кого-то обманывает и когда мы говорили грубо 1.5 месяца, значит это 1.5 месяца... Дело в том, что из Англии, Италии или Франции он приезжает в Литовскую Республику довольно быстро... но документы с аукционов идут к нам по 2-6 недель!!! Это мы никак координально не ускорим!!! Поэтому приходится ждать... Просто мы не хотим говорить пол месяца, а после кормить Вас "завтраками"!!!

    Что касается денег, деньги оплачиваются по всем документам, которые подкреплены договором и всеми квитанциями об оплате.., а что самое главное - деньги оплачиваются (а это примерно 55-65% от суммы) за неделю, максимум 2 (по желанию клиента) до прибытия мототехники...))) При этом, после заключения договора, чаще всего мы ОТДАЕМ предоплату клиенту, которую он делал перед торгами... соответственно, мы вообще остаемся только с заключенным договором!!! :) Только после прибытия и растаможки (мы сами растамаживаем технику и от Вас часто нужно только присутсвие или паспорт) и после испытательного срока в несколько дней, мы получаем на свой расчетный счет остальную оплату от Вас...

    Надеемся, что наша схема интересна.., Вы всегда можете позвонить нам, написать и мы с огромным удовольсвтием уточним и разъясним ВСЕ!!! :)

    Что касается самой техники... теперь можно привезти как новую, так и б.у. технику... Около 100 единиц имеется в наличии в Европе. Поставки теперь осуществляются как С Англии, так Италии и Америки!!! Будем стараться помочь всем, чем только можем...

    С огромным уважением, команда motoshop:)

    [url]http://www.motoshop.by/[/url] [b]Магазин для друзей железных коней +375 29 6544078 Velcom +375 29 7566636 MTС[/b]
  • 105060 Senior Member
    офлайн
    105060 Senior Member

    914

    16 лет на сайте
    пользователь #105060

    Профиль
    Написать сообщение

    914
    # 2 января 2010 22:30

    Хочу привезти себе мото с английского копарта, кто нибудь заказывал оттуда?

    Сколько будет стоить примерно доставка?

  • Uik Senior Member
    офлайн
    Uik Senior Member

    3002

    19 лет на сайте
    пользователь #23312

    Профиль
    Написать сообщение

    3002
    # 3 января 2010 12:52
    Varjat_by:

    Einherie, няўжо з ЗША хутчэй прыцягнуць?.. У мяне 2-е знаёмых цягнуць - па 6 месяцаў чакаюць Улічваючы калядныя канікулы ў іх там (на загніваючым захадзе), памойму крайне адэкватны тэрмін :-\

    Бред - есть конечно заморочки с документами , и бывает зависон контейнера из за одной-недо или неправильно оформленной машины или комплектации контейнера , всяко бывает , НО я 6 :D месяцев не встречал. Средний срок 1,5-2 месяца , очень редко - 3:)

    Я себе привез за 2 мес и 7 дней - были проблеммы ( долго держали тайтл) и другим своим товарищам заказанные мотики уже плывут один почти в Клайпеде , второй должен выплывать из штатов ,(средний срок доставки 2 мес) И ЭТО с учетом покупки мотиков на Е-БЕЕ(почти новых) ,с аукционами все гораздо быстрее:D по покупке ,документам и доставке.

    У motoshopa действительно схема одна из самых лучших :super: , но и ценник соответствующий :( , и я считаю : это правильно:) за гарантию Везде принято ПЛАТИТЬ:znaika:

    Поэтому каждый решает САМ : покупать с гарантийными бумагами на руках на фирме - но дороже или через друзей-знакомых , без гарантийтых бумаг - но дешевле

    Риск присутствут в обоих случаях в большей или меньшей мере:D

  • gunss Senior Member
    офлайн
    gunss Senior Member

    506

    16 лет на сайте
    пользователь #119632

    Профиль
    Написать сообщение

    506
    # 5 января 2010 12:41

    Обычно из Англии мотоциклы привозим так. Ставим в контейнер, заваливаем з\ч, по приходу в Минск разгружается контейнер, достаётся мот, проверяется на исправность. Если всё в норме- на таможню, если нет- на разбор.

    АвтоМотоЗапЧасти.