Ответить
  • Kuz_NET_soft MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member Автор темы

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 28 января 2002 16:20

    Народ! Нужна БД по минским телефонам. НЕ ПРОГРАММА типа phones2001, а именно её база в ЛЮБОМ стандартном виде. Хочу написать карманный тел справочник для палма. втисну в 4 мега при полной функциональности!

    если кто может, плз, помогите!

    спасибки

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • Kuz_NET_soft MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member Автор темы

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 28 января 2002 17:12

    О! Сам сломал. Если кому надо - пишите на мыло, скину, али договоримся как.

    Наидебильнейшая, скажу я, вам вещь!!! :lol:

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 29 января 2002 03:56

    куплу базу телефонаф велкама

    чиста риальна нада

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Kuz_NET_soft MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member Автор темы

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 29 января 2002 18:36

    Няма :wink:

    Тут был когда-то некий ПродавецБД - предлагал за пару сотен... ну, ты помнишь энту лажу :moderator:

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • r00t Onliner Founder
    офлайн
    r00t Onliner Founder

    14366

    23 года на сайте
    пользователь #1

    Профиль
    Написать сообщение

    14366
    # 31 января 2002 10:01

    Так у тебя получилось для палма справочник замутить?

    Unity in diversity
  • Kuz_NET_soft MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member Автор темы

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 31 января 2002 15:19

    Пока нет. Базу я уже вздрючил. Слегонца(!) оптимизировал. Она теперь где-то в 3.5 мега лезет. Может ещё плотнее получится, но тормозов тогда не оберёшься. :moderator:

    Напоминаю для скептиков, что оригинальная база весит 12 мег. :lol:

    Счас разбираюсь с программингом под палмОС. Идёт неплохо, но с тулсами проблемы. Нигде не могу достать Metrowerks CodeWarrior for PalmOS - говорят в Москве есть на рынках, а у нас никто даже не слышал. :roof:

    Кстати, под какую ось писать? У меня 3.5.2 - я скорее под неё буду. А у тех, у кого помладше версии, по-любому мозга не хватит: 4 метра для пальмы - не хрен собачий! :lol:

    Кстати, я хотел ещё и карту Минска упаковать - у кого какие мысли? :beer:

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 31 января 2002 16:32

    Кстати, я хотел ещё и карту Минска упаковать - у кого какие мысли? :beer:

    Так с этим к девелоперам :shuffle: надо. Портировать под другую платформу - это не кейгены кропать, однако :wink:.

    Есть мнение, что :beer: понадобится очень много

  • alex924 Member
    офлайн
    alex924 Member

    108

    22 года на сайте
    пользователь #309

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 31 января 2002 17:25

    найдено в инете

    ftp://www.cnpug.com/Software/cw_palm_os_8.rar

    если есть желание качать 100 мег - успехов

    [img]http://plauder-smilies.de/smoke.gif[/img]
  • Kuz_NET_soft MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member Автор темы

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 31 января 2002 17:52

    Мне по сути совершенно похрен сколько качать. Давеча 4 гига скачивал с джава.сан.ком

    Проблема в том, что у меня хитрозаточенный файрвол, который ни%#я меня к фтп не пустит!!! тварь...

    Так бы я собсно с самого метроверкса всё скачал - но у этих мудаков тоже фтп. и без вариантов. не соображают они, что ли???

    А насчёт карты...

    во-первых: перенесу на пальмос я сам, мне нужны только собственно данные (лениво руками заколачивать)

    во-вторых: существует куча прог для просмотра и рисования векторных карт под пальмос (типа HandMap и иже с ними) - опять же, дужны только данные...

    Так что если у кого есть идея по поводу того, как сграбить базу с ситиинфо - излагайте, обсудим. У меня у самого есть задумки, но пока нет времени заняться.

    а к скромным девелоперам обращаться не стоит. т.к. судя по иконкам из borland sdk feature pack и прочим корявостям ничем кроме грамотной (с НЕБОЛЬШИМИ оговорками) базы они не располагают. Действительно, лучшая, потому, что единственная. Что-то напоминает... не вельком ли???

    Так что пиво я никому не понесу, тем более, что юзать эту вещь, понятно, буду не я один. И не в правилах философии опен_сорс жать дату ради общего дела.

    Регарды.

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2002-01-31 19:18 ]</font>

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 1 февраля 2002 11:02

    On 2002-01-31 18:52, Kuz_NET_soft написал:

    А насчёт карты...

    во-первых: перенесу на пальмос я сам, мне нужны только собственно данные (лениво руками заколачивать)

    во-вторых: существует куча прог для просмотра и рисования векторных карт под пальмос (типа HandMap и иже с ними) - опять же, дужны только данные...

    И откуда ж у тебя столько времени будет, чтобы самопально доводить это до ума? Придется основную работу бросать, а это не есть хорошо для бюджета.

    Так что если у кого есть идея по поводу того, как сграбить базу с ситиинфо - излагайте, обсудим. У меня у самого есть задумки, но пока нет времени заняться.

    Даже читать скучно, не то что отвечать. За те 8 лет, что существует карта Минска в электронном виде еще не состоялось прецедента грабанья данных, кроме как в картинках. А тут вдруг всходит юноша со взором горящим (с) и заявляет, что коли б не текучка, то тут же осчастливил бы мир :lol:

    Полтора года назад нам кялись уделать нас картой, сляпаной на Excel. Видать, надорвали-таки энтузиасты пупок...

    а к скромным девелоперам обращаться не стоит. т.к. судя по иконкам из borland sdk feature pack и прочим корявостям ничем кроме грамотной (с НЕБОЛЬШИМИ оговорками) базы они не располагают.

    Мощно задвинул. Ан у тебя, поди, и того нет :cool:

    Знаешь, иногда думается - а не отдать ли таким ламерам на откуп данные 5-летней давности, пусть покажут, как должен продукт настоящий выглядеть.

    Можешь поверить - данные, это не самая существенная часть хорошо сделанного проекта.

    Да, а с корявостями не горячишься ли (ах да, про возраст забыл)? Примеры в студию. Плз.

    Действительно, лучшая, потому, что единственная. Что-то напоминает... не вельком ли???

    Нет, не напоминает, т.к. мы лучше. :grin:

    Так что пиво я никому не понесу, тем более, что юзать эту вещь, понятно, буду не я один. И не в правилах философии опен_сорс жать дату ради общего дела.

    А вот фитилек-то лучше прикрути, ибо в своих детаилсах оставил о себе чересчур много инфы, чтобы при шухере бесследно раствориться. Мы люди не сильно злобные, но ради нашего общего дела, того и гляди сподобимся в строгом соответствии с законом разъяснить тебе ошибочность некоторых предъявленных воззрений.

    _________________

    SY, Kong En Ge

    CityInfo - самая разрулезная карта... Потому что другой нет!

    <font size=-1>[ Это сообщение было изменено: 2002-02-01 12:05 ]</font>

  • Kuz_NET_soft MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member Автор темы

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 1 февраля 2002 13:58

    Бозя ти мой, сколько слюны было разбрызгано на клавиатуру при набирании последнего поста!!! :lol:

    Знаете, многоуважаемый, не могу судить о Вас лично, так как абсолютно ничего о Вас не знаю, а судить по делам - не моя это привилегия. Так что не буду, в отличие от Вас. Отвечать на весь изложенный Вами флейм я, естественно, тоже не буду - судите уж сами о причинах. Писаться на своё кожаное кресло от страха мне не хочется - слишком уж дорого оно стоит. Обсуждать Ваш продукт... чё тут обсуждать - все его видели, выводы сделали сами.

    А теперь возвращаю всех непосредственно к заданному вопросу. Итак, может ли кто-нить оказать помощь в создании общественно-полезного продукта под кодовым названием "карта Минска для Вашего Palm'а". Напоминаю, нужны данные в ЛЮБОМ нормально описанном виде.

    Кстати, thnx to alex924, я скачал-таки CodeWarrior по его линке путём проставки пива админу, сидящему на файрволе. Но тот сайт, мля... про то, что он на неком китайско-японском диалекте я уже молчу, но скорость 7кб/с и отсутствие множественных секций меня просто убили. Буду пробовать проинсталить.

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • Seth Onliner Auto Club
    офлайн
    Seth Onliner Auto Club

    635

    23 года на сайте
    пользователь #3

    Профиль
    Написать сообщение

    635
    # 1 февраля 2002 17:00

    Кузнецов, как что-нибудь из этой идеи выйдет - кинь в эту ветку. Уж очень это полезная вещь. К сожалнию, я сам ничем помочь не могу.... Но за прогу ессно :beer:

  • Kuz_NET_soft MemberАвтор темы
    офлайн
    Kuz_NET_soft Member Автор темы

    445

    22 года на сайте
    пользователь #1244

    Профиль
    Написать сообщение

    445
    # 1 февраля 2002 18:23

    Чессногря, эта ветка умрёт раньше, чем я чё-нить напишу, так что я лучше новую сваяю. :lol:

    Да... кстати, какой у тебя пальмос? Я буду писать под 3.5.2, теоретически могу спуститься до 3.0 - ниже лениво, бо нехватает кой-чего существенного - пришлось бы выдрючиваться.

    ЗЫЖ... ладно, обойдёмся без зыж'а

    Слово - не Word. Вылетит - undo не сделаешь...
  • kong-en-ge Senior Member
    офлайн
    kong-en-ge Senior Member

    3966

    22 года на сайте
    пользователь #1296

    Профиль
    Написать сообщение

    3966
    # 30 декабря 2002 21:25

    Гм, под НГ принято по мере приличия забывать старые наезды. Коли за год не было зафиксировано потрошения базы всем-известного-продукта, то едва ли у этого есть перспективы в обозримом будущем. И K_N_S не последний человек тут, и мы не лыком шиты. Так что вполне можно конструктивно обсудить интересующую всех тему в спокойной непубличной обстановке.

    Разумеется, если это кому-нибудь еще нужно...

  • BASH Senior Member
    офлайн
    BASH Senior Member

    2090

    22 года на сайте
    пользователь #452

    Профиль
    Написать сообщение

    2090
    # 1 января 2003 19:33

    Kuz_NET_soft, кинь в личку как можно взять у тебя базу. Я тогда под WinCE напишу справочник...ОК?

    the planet is fine. the people are fucked ©
  • DBLtd Insomniac Team
    офлайн
    DBLtd Insomniac Team

    2124

    22 года на сайте
    пользователь #1641

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 2 января 2003 00:09

    BASH, будет супер!

    (а можно встроить поддержку своих баз? Чисто текстовый файл, в каждой строчке - телефон, ФИО?) :shuffle:

    [size=59]Turn off the sun, pull the stars from the sky...[/size]
  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 января 2003 01:26

    Могу со скуки для псиона налабать для полноты картины... :-?

    Forever is the long word.
  • DBLtd Insomniac Team
    офлайн
    DBLtd Insomniac Team

    2124

    22 года на сайте
    пользователь #1641

    Профиль
    Написать сообщение

    2124
    # 2 января 2003 07:46

    ДМ, у нас их, похоже, 3 штуки в минске...

    может лучше на джаве мультиплатформенной? Чтоб и на SL45i, и на psion, и на ppc?

    [size=59]Turn off the sun, pull the stars from the sky...[/size]
  • proprock Senior Member
    офлайн
    proprock Senior Member

    1202

    21 год на сайте
    пользователь #2914

    Профиль
    Написать сообщение

    1202
    # 2 января 2003 09:51

    Я бы посоветовал для писания софта Falch.net или GNUсный комплект из rpc-tools и pilrc. CW очень странный

    Писать лучше под 3.5 (таких imho в Минске большинство) удасться опустить до 3.0 вообще, считай, универсальная штука получится.

    А по поводу карты... :) много уже было писателей-ломателей, да вот результатов пока нет :shuffle: на pda.by есть соответствующая ветка, там рассказано и про handmap и прочие сопутствующие моменты.

  • ДМ Member
    офлайн
    ДМ Member

    370

    22 года на сайте
    пользователь #908

    Профиль
    Написать сообщение

    370
    # 2 января 2003 12:56

    Больше трех точно. :D

    А жава -- :puke: . И разрабатывать на ней слишком сложно. Я на родном скриптовом языке псиона забомблю втрое быстрее, и без всяких средств разработки, бо там встроенный интерпретатор :D

    Forever is the long word.