Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Планшеты

Huawei MediaPad M1 8.0

Ответить
  • hvanguur Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    hvanguur Junior Member Автор темы

    31

    9 лет на сайте
    пользователь #1238369

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 2 июня 2014 21:58

    Поделитесь впечатлениями,товарищи!!!!

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 3 июня 2014 00:11

    Почему еще не указано, что продается в Velcom в смарт рассрочку?

  • Lexa1411 Neophyte Poster
    офлайн
    Lexa1411 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #623541

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 3 июня 2014 08:33

    В воскресенье купил себе данный девайс..первые впечатление хорошие. 3г, ви-фи безпроблем...единственное есть подтормаживания в меню (хотя приложения работаю норм), вероятнее всего из-за оболочки! Будут вопросы пишите:)
    P.S. Антуту показывает 21к:)

  • ALXR Senior Member
    офлайн
    ALXR Senior Member

    1773

    20 лет на сайте
    пользователь #15871

    Профиль
    Написать сообщение

    1773
    # 3 июня 2014 09:57 Редактировалось ALXR, 1 раз.

    Неактуально

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 3 июня 2014 14:50
    ALXR:

    Когда у нас появится Huawei MediaPad X1 7.0 ???
    В России же вовсю продают по 15000 3G-версию!!!

    Вроде на Velcom должен быть. Лучше позвонить туда и спросить!

  • urban95 Member
    офлайн
    urban95 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #568008

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 3 июня 2014 19:18
    Lexa1411:

    В воскресенье купил себе данный девайс..первые впечатление хорошие. 3г, ви-фи безпроблем...единственное есть подтормаживания в меню (хотя приложения работаю норм), вероятнее всего из-за оболочки! Будут вопросы пишите:)
    P.S. Антуту показывает 21к:)

    И как, расскажи впечатления, просто в воскресенье тоже чуть не купил, но решил подождать)
    Как чехол подобрать, как в работе? удобен ли он в руках?
    Немного не нравится его вытянутая форма(

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 3 июня 2014 21:32
    urban95:

    Lexa1411:

    В воскресенье купил себе данный девайс..первые впечатление хорошие. 3г, ви-фи безпроблем...единственное есть подтормаживания в меню (хотя приложения работаю норм), вероятнее всего из-за оболочки! Будут вопросы пишите:)
    P.S. Антуту показывает 21к:)

    И как, расскажи впечатления, просто в воскресенье тоже чуть не купил, но решил подождать)
    Как чехол подобрать, как в работе? удобен ли он в руках?
    Немного не нравится его вытянутая форма(

    Скажу свое мнение. По дизайну просто супер (это не мудрено, тк похож на HTC One, а он, в свою очередь, получил награды в прошлом году как самый красивый телефон). В руке лежит класс, можно даже звонить. Но выглядишь тогда странно с такой огромной копией HTC. Достаточно легкий и в тоже время чувствуется качестве материалов и солидность (может в весе металла, хоть и небольшом). Вытянутая форма только плюс в этом девайсе. Если сомневаетесь - советую сходить на велик и попросить пощупать. Из рук не захотите выпускать.
    Экран шикарен для такого ценника. Но по начинке для меня лично сначала показалось маловато оперативной памяти. Но в работе оказалось, что все, что мне надо - работает без проблем и даже не замечаю, что оперативки всего 1Гб. Все летает. По поводу тормозов в меню, хз, но у меня вроде шустро все. Разве что сразу после включения и загрузке планшета действительно интерфейс немного подтормвживал пока все грузилось походу. Возможно, чтобы все приложения летали, из оперативки выгружаются некоторые элементы интерфейса. Соответственно сложилось такое мнение, что интерфейс оболочки не супер быстрый.
    Чехол я бы тоже взял, но толкового и не видел. Да и с чехлом теряется его преимущество в тонкости и приятности нахождения в руках.
    Спрашивайте если что.

  • urban95 Member
    офлайн
    urban95 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #568008

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 3 июня 2014 22:17 Редактировалось urban95, 3 раз(а).
    Добавлено спустя 52 секунды

    helperrr:

    urban95:

    Lexa1411:

    В воскресенье купил себе данный девайс..первые впечатление хорошие. 3г, ви-фи безпроблем...единственное есть подтормаживания в меню (хотя приложения работаю норм), вероятнее всего из-за оболочки! Будут вопросы пишите:)
    P.S. Антуту показывает 21к:)

    И как, расскажи впечатления, просто в воскресенье тоже чуть не купил, но решил подождать)
    Как чехол подобрать, как в работе? удобен ли он в руках?
    Немного не нравится его вытянутая форма(

    Скажу свое мнение. По дизайну просто супер (это не мудрено, тк похож на HTC One, а он, в свою очередь, получил награды в прошлом году как самый красивый телефон). В руке лежит класс, можно даже звонить. Но выглядишь тогда странно с такой огромной копией HTC. Достаточно легкий и в тоже время чувствуется качестве материалов и солидность (может в весе металла, хоть и небольшом). Вытянутая форма только плюс в этом девайсе. Если сомневаетесь - советую сходить на велик и попросить пощупать. Из рук не захотите выпускать.
    Экран шикарен для такого ценника. Но по начинке для меня лично сначала показалось маловато оперативной памяти. Но в работе оказалось, что все, что мне надо - работает без проблем и даже не замечаю, что оперативки всего 1Гб. Все летает. По поводу тормозов в меню, хз, но у меня вроде шустро все. Разве что сразу после включения и загрузке планшета действительно интерфейс немного подтормвживал пока все грузилось походу. Возможно, чтобы все приложения летали, из оперативки выгружаются некоторые элементы интерфейса. Соответственно сложилось такое мнение, что интерфейс оболочки не супер быстрый.
    Чехол я бы тоже взял, но толкового и не видел. Да и с чехлом теряется его преимущество в тонкости и приятности нахождения в руках.
    Спрашивайте если что.

    Я его тоже трогал в велкоме) вот он реально крут) Я его как увидел, то захотел купить, но ждал, пока отзывы появятся)
    Похож реально на НТР.
    Смущает еще объем памяти, если бы хотя бы полноценные 8 гб, то было бы круто.
    Я вот мечусь в раздумьях, хочу по форме что-то подобное iPad mini, т.к. и чехольчик можно подобрать хороший, смотрел тексеты, почитал отзывы, и че-то стал все же к м1 присматриваться)
    Посмотрел еще хуавей х1, так там и камера по-лучше, но экран 7, уже не то)

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 3 июня 2014 22:41
    urban95:

    Добавлено спустя 52 секунды

    helperrr:

    urban95:

    Lexa1411:

    В воскресенье купил себе данный девайс..первые впечатление хорошие. 3г, ви-фи безпроблем...единственное есть подтормаживания в меню (хотя приложения работаю норм), вероятнее всего из-за оболочки! Будут вопросы пишите:)
    P.S. Антуту показывает 21к:)

    И как, расскажи впечатления, просто в воскресенье тоже чуть не купил, но решил подождать)
    Как чехол подобрать, как в работе? удобен ли он в руках?
    Немного не нравится его вытянутая форма(

    Скажу свое мнение. По дизайну просто супер (это не мудрено, тк похож на HTC One, а он, в свою очередь, получил награды в прошлом году как самый красивый телефон). В руке лежит класс, можно даже звонить. Но выглядишь тогда странно с такой огромной копией HTC. Достаточно легкий и в тоже время чувствуется качестве материалов и солидность (может в весе металла, хоть и небольшом). Вытянутая форма только плюс в этом девайсе. Если сомневаетесь - советую сходить на велик и попросить пощупать. Из рук не захотите выпускать.
    Экран шикарен для такого ценника. Но по начинке для меня лично сначала показалось маловато оперативной памяти. Но в работе оказалось, что все, что мне надо - работает без проблем и даже не замечаю, что оперативки всего 1Гб. Все летает. По поводу тормозов в меню, хз, но у меня вроде шустро все. Разве что сразу после включения и загрузке планшета действительно интерфейс немного подтормвживал пока все грузилось походу. Возможно, чтобы все приложения летали, из оперативки выгружаются некоторые элементы интерфейса. Соответственно сложилось такое мнение, что интерфейс оболочки не супер быстрый.
    Чехол я бы тоже взял, но толкового и не видел. Да и с чехлом теряется его преимущество в тонкости и приятности нахождения в руках.
    Спрашивайте если что.

    Я его тоже трогал в велкоме) вот он реально крут) Я его как увидел, то захотел купить, но ждал, пока отзывы появятся)
    Похож реально на НТР.
    Смущает еще объем памяти, если бы хотя бы полноценные 8 гб, то было бы круто.
    Я вот мечусь в раздумьях, хочу по форме что-то подобное iPad mini, т.к. и чехольчик можно подобрать хороший, смотрел тексеты, почитал отзывы, и че-то стал все же к м1 присматриваться)
    Посмотрел еще хуавей х1, так там и камера по-лучше, но экран 7, уже не то)

    Ну вообще тексеты рядом не лежали с таким чудом. Для внутренней памяти есть же возможность вставить большую флэшку.
    Х1 покруче будет по начинке, но и экран, и пропорции меньше, так как позиционируется как планшетофон.
    Да и Х1 подороже будет, для кого-то может и не значительно, но для меня дороже.

  • urban95 Member
    офлайн
    urban95 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #568008

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 3 июня 2014 22:50
    helperrr:

    Ну вообще тексеты рядом не лежали с таким чудом. Для внутренней памяти есть же возможность вставить большую флэшку.
    Х1 покруче будет по начинке, но и экран, и пропорции меньше, так как позиционируется как планшетофон.
    Да и Х1 подороже будет, для кого-то может и не значительно, но для меня дороже.

    А как оболочка? Удобно работать с ней? Быстро привыкаешь?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 3 июня 2014 23:36
    urban95:

    helperrr:

    Ну вообще тексеты рядом не лежали с таким чудом. Для внутренней памяти есть же возможность вставить большую флэшку.
    Х1 покруче будет по начинке, но и экран, и пропорции меньше, так как позиционируется как планшетофон.
    Да и Х1 подороже будет, для кого-то может и не значительно, но для меня дороже.

    А как оболочка? Удобно работать с ней? Быстро привыкаешь?

    Emotion UI лично мне уже давно знаком, так как переюзал этого бренда смартфонов кучу и сейчас тоже использую. Оболочка очень дружественная, только в начале, когда все проги из бэкапа восстанавливаешь, то по папкам разложить :). А так даже с последних версий уже даже по папкам запоминает где что лежало.
    Оболочка упрощает многое, ну и есть дополнительные фишки. Типа диспетчера прав для приложений, диспетчера энергосбережения, доступа в сеть приложений... Короче можно как хочешь настраивать и ограничивать. Благодаря этим фишкам ты уж точно полноправный хозяин устройства, тебе все подвластно :)
    Честно, я привык и лучшей оболочки и нет. Может как для меня, то через чур много украшательств, а мне кажется, что это все лишние ресурсы жрет))) может я такой жадный, хотя и так все работает супер и автономность тоже отличная.

  • urban95 Member
    офлайн
    urban95 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #568008

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 3 июня 2014 23:57
    helperrr:

    urban95:

    helperrr:

    Ну вообще тексеты рядом не лежали с таким чудом. Для внутренней памяти есть же возможность вставить большую флэшку.
    Х1 покруче будет по начинке, но и экран, и пропорции меньше, так как позиционируется как планшетофон.
    Да и Х1 подороже будет, для кого-то может и не значительно, но для меня дороже.

    А как оболочка? Удобно работать с ней? Быстро привыкаешь?

    Emotion UI лично мне уже давно знаком, так как переюзал этого бренда смартфонов кучу и сейчас тоже использую. Оболочка очень дружественная, только в начале, когда все проги из бэкапа восстанавливаешь, то по папкам разложить :). А так даже с последних версий уже даже по папкам запоминает где что лежало.
    Оболочка упрощает многое, ну и есть дополнительные фишки. Типа диспетчера прав для приложений, диспетчера энергосбережения, доступа в сеть приложений... Короче можно как хочешь настраивать и ограничивать. Благодаря этим фишкам ты уж точно полноправный хозяин устройства, тебе все подвластно :)
    Честно, я привык и лучшей оболочки и нет. Может как для меня, то через чур много украшательств, а мне кажется, что это все лишние ресурсы жрет))) может я такой жадный, хотя и так все работает супер и автономность тоже отличная.

    Спасибо за хорошие отзывы!)
    Наверное приобрету на выходных)

  • Lexa1411 Neophyte Poster
    офлайн
    Lexa1411 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #623541

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 4 июня 2014 08:33
    urban95:

    Lexa1411:

    В воскресенье купил себе данный девайс..первые впечатление хорошие. 3г, ви-фи безпроблем...единственное есть подтормаживания в меню (хотя приложения работаю норм), вероятнее всего из-за оболочки! Будут вопросы пишите:)
    P.S. Антуту показывает 21к:)

    И как, расскажи впечатления, просто в воскресенье тоже чуть не купил, но решил подождать)
    Как чехол подобрать, как в работе? удобен ли он в руках?
    Немного не нравится его вытянутая форма(

    Ну с чехлом пока неясно что и как:) я буду ждать что то именно для данной модель, пока попользуюсь так:) В руках лежит очень удобно!
    Во в понедельник снял утром с зарядки, и при среднем использовании (целый день включен инет и минимум соц сетей, вечером немного посервить в нете по вай фаю, почитать книжку около часа) на сегодняшнее утро осталось 36% батарейки:) помойму очень достойный результат.

    helperrr:

    urban95:

    helperrr:

    Ну вообще тексеты рядом не лежали с таким чудом. Для внутренней памяти есть же возможность вставить большую флэшку.
    Х1 покруче будет по начинке, но и экран, и пропорции меньше, так как позиционируется как планшетофон.
    Да и Х1 подороже будет, для кого-то может и не значительно, но для меня дороже.

    А как оболочка? Удобно работать с ней? Быстро привыкаешь?

    Emotion UI лично мне уже давно знаком, так как переюзал этого бренда смартфонов кучу и сейчас тоже использую. Оболочка очень дружественная, только в начале, когда все проги из бэкапа восстанавливаешь, то по папкам разложить :). А так даже с последних версий уже даже по папкам запоминает где что лежало.
    Оболочка упрощает многое, ну и есть дополнительные фишки. Типа диспетчера прав для приложений, диспетчера энергосбережения, доступа в сеть приложений... Короче можно как хочешь настраивать и ограничивать. Благодаря этим фишкам ты уж точно полноправный хозяин устройства, тебе все подвластно :)
    Честно, я привык и лучшей оболочки и нет. Может как для меня, то через чур много украшательств, а мне кажется, что это все лишние ресурсы жрет))) может я такой жадный, хотя и так все работает супер и автономность тоже отличная.

    Мне тоже понравилась данная оболочка, все можно контролировать без использования лишних программ.

  • pustushka Neophyte Poster
    офлайн
    pustushka Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #319264

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 4 июня 2014 10:48

    Народ' подскажите как он с внешними носителями работает? Какой объем читает?
    У меня был Prestigio так он даже внешник на 1ТБ запускал без проблем!
    Как камера? Корпус не люфтит?

  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 4 июня 2014 13:16
    pustushka:

    Народ' подскажите как он с внешними носителями работает? Какой объем читает?
    У меня был Prestigio так он даже внешник на 1ТБ запускал без проблем!
    Как камера? Корпус не люфтит?

    Камера норм, как для планшета устраивает полностью. Может за счет того, что изображение выводится на большой экран, то кажется даже очень качественной)))
    Корпус как литой, реально чувствуется качество в руке. Разве что трудно открывается и закрывается крышечка для установки SIM карты и карты памяти. Но я как установил, как закрыл (с усилием), так и больше нет необходимости лезть туда)))
    По качеству не сравнить с никакими престижио. Самсунги еще где-то рядом. Но этот лучше дизайн и есть металл, что придает в цене внешнему виду.

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    По поводу внешнего веника, OTG поддерживает, значит должно быть все гуд. Нет, правда, сейчас проверить.

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 4 июня 2014 18:35

    пока как-то мало в инете инфы... велком один из первых продавцов в мире получается...

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • helperrr Senior Member
    офлайн
    helperrr Senior Member

    2011

    16 лет на сайте
    пользователь #114578

    Профиль
    Написать сообщение

    2011
    # 4 июня 2014 20:49
    Saturn:

    пока как-то мало в инете инфы... велком один из первых продавцов в мире получается...

    Походу как и грозились на ТИБО, что в РБ будет в первые!

  • Saturn Onliner Watch Club
    офлайн
    Saturn Onliner Watch Club

    17010

    21 год на сайте
    пользователь #2850

    Профиль
    Написать сообщение

    17010
    # 4 июня 2014 21:40

    так не только в РБ. и в России по ходу только серые мелкие партии

    Чай, который ты пьешь в одиночестве, имеет совсем другой вкус, нежели чай, который ты делишь с кем-то... (c) В. Мартинович
  • miniopt Member
    офлайн
    miniopt Member

    322

    16 лет на сайте
    пользователь #122573

    Профиль
    Написать сообщение

    322
    # 4 июня 2014 23:34

    вот кстати обзор на него
    http://gagadget.com/mobile_pc/2014-05-08-obzor-plansheta-huawei-mediapad-m1-80-/

    пишут что тормознутость интерфейса болезнь как у всех китайских планшетов

    кто нибудь скажите сколько он реально допустим отыграет часов видео по ютубу на приемлемой яркости
    пишут всякое

  • urban95 Member
    офлайн
    urban95 Member

    136

    12 лет на сайте
    пользователь #568008

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 5 июня 2014 09:12 Редактировалось urban95, 1 раз.

    А что с разлочкой? Можно его разлочить?