Ответить
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 3 июня 2014 14:19
    AntoXa:

    наверное хороший велосипед. где можно увидеть в минске? устроить тест-драйв "по какой-нибудь площадке" а потом решить брать/не брать?

    билет на поезд, и гудбай минск, и пруэт златоглавая.))
    и вообще, чего это я прям, разве у покупателей электры нет собственного авто? жалко бенз?))
    мимо короче ;) кто ищет тот всегда найдет, километры не преграда

    AntoXa:

    а вы уверены, что 38 000 справедливая цена? можно узнать стоимость всех компонентов? а то вдруг продавец необоснованно "дичайше накручивает"? :D

    там есть форум, цены на отдельные компоненты можно сравнить с розничными ценами интернет магазинов. читай - сравнивай) это вам не косички обсуждать. и прочее засекреченное оборудование, кроме явного турнея, чорт, опять я сорвался
    да и что значит в данном случае накручивает? тут штучная работа, опять же форум читаем, смотрим. это вам не электр наклепать на турнее да пустить в мир.
    такому человеку не жалко и сверху заплатить, потом еще и на обслуживание к нему катать нужно будет. все-таки сложно техническое оборудование, требует ТО примерно раз в год.

    вангую, что кто-то щас дернет цитату и скажет: "аха, а вот электре с ножным 3ск интером ничего делать не надо"
    дергайте на здоровье, можете даже передернуть ;)

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 3 июня 2014 14:27

    petranevich, у вас очень убедительно получилось... слиться. браво!

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 3 июня 2014 14:28

    ну ок

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 3 июня 2014 14:34

    petranevich, если у вас на самом деле есть желание провести тест-драйв, можете обратиться ко мне в лс. могу предоставить свой личный вел для опробования.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 3 июня 2014 14:34 Редактировалось Lab_Rat, 2 раз(а).

    Просто оставлю это здесь:

    For English speaking people (но, кто не знаком, то Гугл поможет понять основное)

    "This is a bike aimed at people who aren't going to do a huge amount of riding, and as such it's fairly low maintenance. But those same people are going to be cursing into their flat whites if they have to stop on nearly every cafe ride and put the chain back on, like I did. That long chain and single chainring means it's much too easy to drop the chain on bumpy surfaces. The bike needs a chain guide at the top of the chainring to keep things in place; since there's a chain case there already it shouldn't be hard to fit one.
    Climbing position and chain-shipping niggles aside, this is a fun bike to cruise around on. If you live somewhere with flattish topography and good road surfaces, you shouldn't have any problems at all. Sadly at least one of those two is missing in most parts of the UK...
    Verdict

    Fun cruiser for easy riding on good surfaces, but struggles with the hills"
    ***

    P.S. Где я был неправ в своих суждениях по поводу исключительной ВД-шности?. Справедливости ради, стоит отметить, что людей, которые писаются кипятком от своих Электр хватает. Но, все отмечают, что они просто красивы, а на функционал можно закрыть глаза. Исходя из этого я опять же настаиваю, что это именно аксессуар :lol: Антоха сам как владелец это подтверждает свим "блаблабла..."

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 3 июня 2014 15:05

    Что вы прицепились к электра, пообсуждайте, например пэшли http://www.pashley.co.uk/lists/classic-bicycles.html где средняя цена велика 1000-1500 дол. и на которых пол-англии ездит. Напишите им, что они лохи, отстающая нация и т. д.

  • alex-ustas Member
    офлайн
    alex-ustas Member

    329

    13 лет на сайте
    пользователь #313947

    Профиль
    Написать сообщение

    329
    # 3 июня 2014 15:17 Редактировалось alex-ustas, 1 раз.

    --

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 3 июня 2014 15:18
    Lab_Rat:

    Где я был неправ в своих суждениях по поводу исключительной ВД-шности?

    интересная манера спорить самому с собой. а кто вас убеждал в обратном?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    21 год на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 3 июня 2014 15:19
    Valery3:

    Что вы прицепились к электра, пообсуждайте, например пэшли http://www.pashley.co.uk/lists/classic-bicycles.html где средняя цена велика 1000-1500 дол. и на которых пол-англии ездит. Напишите им, что они лохи, отстающая нация и т. д.

    Вот прямо половина?

  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 3 июня 2014 15:30 Редактировалось Lab_Rat, 3 раз(а).

    И это сугубо Ваше мнение, причем не подкрепленное своим опытом передвижения на подобных велосипедах. Каждому свое. Вообще неплохо иметь несколько разных велосипедов для разных целей, настроения и т. д.

    Не?

    AntoXa, и ваш вброс по поводу БМХ: он выполняет свои функции как трюкового велосипеда, что не скажешь об Электра, который только выполняет функцию фетиша. И где наш (форумчан) преславутый мтб-снобизм, о котором вы кричите во всех ветках? Пользуйтесь (if you know what I mean) своим аксессуаром и не лезьте к любителям велосипедов.

    Valery3, дык сами же начали рекламировать в ветке...

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 3 июня 2014 15:44
    Lab_Rat:

    И где наш (форумчан) преславутый мтб-снобизм, о котором вы кричите во всех ветках?

    ссылку, сударь. где же эти "все ветки"? лжец.

    данная ветка была отсоединена из раздела "Барахолка", куда "любители" набежали меряться своими "компонентами"

    Lab_Rat:

    Пользуйтесь своим аксессуаром и не лезьте к любителям велосипедов.

    это уже как-то выходит за рамки здравого смысла. гадите, извините, вы, а лезу я?

    я бы вам рекомендовал унять свою хамоватость.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 3 июня 2014 16:07 Редактировалось Lab_Rat, 1 раз.

    AntoXa:
    Естественно я говорю о профильных
    ein

    AntoXa:

    corratec:

    уважаемый Alavidin, если вы пишете о столь высочайшем качестве, то потрудитесь объяснить, с каких это пор навеска самого начального уровня с минимальным ресурсом стала считаться качественной?
    ну раз уж пошла речь о технологичности, то какие супертехнологии рамостроения здесь применяются? и как это отражается на весе велика, который вы зачем- то скрываете.

    MTB головного мозга... :roof:

    zwei

    в данной ветке МТВ головного мозга будет лечиться народными средствами -- горчичниками.

    сложилось впечатление, что с МТБ у вас не срослось. А тему не я открывал в разделе. Я не набегал и оскорблять не надо. Вы же какой-никакой, а модератор. Держите себя в руках, Электра же вам спокойствие и Дзен приносит... И хамство не я проявляю. Я лишь пытаюсь быть не голословным, в отличие от вас.

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 3 июня 2014 16:22
    Lab_Rat:

    Держите себя в руках

    хорошее пожелание.

    Lab_Rat:

    AntoXa, и ваш вброс по поводу БМХ: он выполняет свои функции как трюкового велосипеда, что не скажешь об Электра, который только выполняет функцию фетиша.

    вы остановились в пол-шаге от истины, что каждый велосипед выполняет свои функции! смелее ступайте вперед -- постигайте неизведанное!

    Lab_Rat:

    Естественно я говорю о профильных

    ветку в барахолке вы считаете профильной?
    ну ок.
    а отчего же тогда во множественном числе?

    вы кричите во всех ветках

    поздравляю вас, господин соврамши (с)

    Lab_Rat:

    сложилось впечатление, что с МТБ у вас не срослось.

    это ложное впечатление. у меня есть мтб.

    Lab_Rat:

    А тему не я открывал в разделе.

    просто удивительно, кэп!

    Lab_Rat:

    Я не набегал

    но пройти мимо и не бросить фекалии не смогли. понятно

    Lab_Rat:

    Я лишь пытаюсь быть не голословным, в отличие от вас.

    вот яркий пример неголословности
    и постоянное желание неголословно говорить за всех я тоже отметил :super:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 3 июня 2014 16:35 Редактировалось Lab_Rat, 2 раз(а).

    AntoXa, что по вашему мнению есть обсуждение? :lol: Восхваление и одобрение?
    Что же вы умалчиваете о соей неголословности? Я привожу примеры. вы дергаете слова из контекста. Это предел конструктивного диалога? :ura: Я привел пример ваших заметок по поводу мтб? В чем ложь? Балабол, одним словом ;) А что касается профильности, то имелось в виду "сабж".

    Ладно, все удалились от темы.

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 3 июня 2014 17:15
    Lab_Rat:

    AntoXa, что по вашему мнению есть обсуждение? Восхваление и одобрение?

    у вас очень хорошо получается обсуждать. прям вот с первого поста в ветке видно, как вы конструктивно подошли к вопросу

    главное -- все по теме. все неголословно и конструктивно. а когда я с вами попытался наладить диалог, получил очень неголословный и конструктивный аргумент:

    AntoXa, с вами все ясно

    вот так с неголословными шутками и конструктивными прибаутками и пошло-поехало обсуждение. в котором, оказывается, я лезу к любителям велосипедов, а несчастные любители не зная, как лучше слиться, начинают просто лгать и изворачиваться.
    так что, мой диагноз оказался верен.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Lab_Rat Velo Team
    офлайн
    Lab_Rat Velo Team

    1591

    17 лет на сайте
    пользователь #90144

    Профиль
    Написать сообщение

    1591
    # 3 июня 2014 17:33 Редактировалось Lab_Rat, 1 раз.

    AntoXa, вы подтверждаете свое кредо: человек-контекст ;) Вас мтб-шники обидели? Я высказался о фапательном (читай имиджевом) велосипеде-аксессуаре. Или вы считаете, что я не достаточно вник в смысл сабжа и мне надо бы прочувствовать эксклюзивную чудо-посадку и изящности рамы? Вы подтвердили, что это именно аксессуар? В чем я не прав? Пытаетесь затролить? Это ветка "Веломания", а не "Аксессуария". Давайте вместе пошутим... :rotate: Что есть сказать о сабже? Или опять: "Ай, вы все дураки-мбшники недалекие и не понимаете высоких материй?". Я уже говорил, что очень много здесь не мтб-филов. И о каком диалоге идет речь. Такое впечатление, что вы пытаетесь оправдать тщетность покупки.

    ...жук ел траву, жука клевала птица, хорек пил мозг из птичьей головы...
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 3 июня 2014 18:27

    хочу заметить, что у отметившихся обладателей сабжа имеется опыт владения мтб. а у гнобителей сабжа, опыт обладания круизером отсутствует,
    но категоричное "конструктивное" мнение имеется.
    это очень красноречиво.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 3 июня 2014 19:09 Редактировалось mamanov, 1 раз.

    Посмотрел внимательно я эти велы - развод дикий, типа Цептер, Керби и т.п.

    О Заскар!
  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 3 июня 2014 19:29
    AntoXa:

    хочу заметить, что у отметившихся обладателей сабжа имеется опыт владения мтб. а у гнобителей сабжа, опыт обладания круизером отсутствует,
    но категоричное "конструктивное" мнение имеется.
    это очень красноречиво.

    Вот-вот! Поддерживаю.

  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 3 июня 2014 20:02 Редактировалось Vestor, 1 раз.
    mamanov:

    Посмотрел внимательно я эти велы - развод дикий, типа Цептер, Керби и т.п.

    Круизер - это не Пуля !!!
    Круизёр - это вещь в себе...
    ....кому-то в кайф вкрутить (как на Пуле)....кому-то просто ветер почувствовать.... кому-то говна помесить... а кому-то нужен просто прогулочный девайс как неувсех....
    и что бы понять что это за зверь..... на него не достаточно посмотреть (цену пока в расчет не берем) .... его надо посчупать-покатать.... и только потОм рассуждать.... развод-кидалово-лохотрон-понты....
    всё познаётся в сравнении...... и желательно не с монитора и не по фото...
    ---
    зы: ....мой вел тоже с фотки неказистый