Ответить
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 30 июня 2014 15:31
    petranevich:

    сравнивай

    я имел ввиду вот этот текст

    petranevich:

    мне этого не понять. хотя нет, всего-то электра просто все свои байки наценивает умножая на коэффициент 2, мол реклама, маркетинг, рама. забывая о мелочах. а мелочи-то ой как палят))

    для лучшего понимания, попрошу еще прояснить кто именно "наценивает умножая на коэффициент 2" -- магазин, дистрибьютор, вендор, производитель?
    а потом мы возьмем цифры и посмотрим.

    Добавлено спустя 11 минут 42 секунды

    HeartBeat:

    AntoXa:

    вот ваши слова:

    HeartBeat:

    круизеры Schwinn, имхо они и внешне и по навесному ничуть не уступают Электре

    если я правильно понимаю этимологию фразы "не уступают", то это значит швин лучше, как минимум, не хуже.
    вот и извольте подкрепить свои слова в денежном выражении. сколько стоит ваше слово?

    Разве я писал это сообщение в отношении этих двух моделей? И там кстати написано "имхо", я действительно так считаю, и говорю только за себя, а не за случайных людей с улицы.

    неужели вы начали догадываться, что у каждого может быть свое "имхо"?

    В то же время двухкратная фора меня устраивает, даже если будут оценивать люди с улицы. А вот вас, похоже, нет. Тем самым подтверждаете, что Электра за 1320$ в действительности не стоит и 880$.

    а меня нет. потому что велосипед человеку нужен один. а второй можно продать. в условиях недостатка информации о ценах (а это и подразумевает режим незаинтересованности), разумным будет получить две единицы и продать одну, а вторую оставить себе.
    посему предложенную вами методику придется отвергнуть.

    Добавлено спустя 1 минута 14 секунд

    zuko4554:

    Уважаемый , когда вы наконец поймете , что Velo Team , это не пару человек , которые не согласны с вашим мнением , это намного больше , поэтому попрошу не обобщать .

    ну я с велотимом только в этой ветке и сталкиваюсь, потому и мнение такое сложилось. неправ. прошу простить.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 30 июня 2014 16:13
    AntoXa:

    для лучшего понимания, попрошу еще прояснить кто именно "наценивает умножая на коэффициент 2" -- магазин, дистрибьютор, вендор, производитель?
    а потом мы возьмем цифры и посмотрим.

    позвони алавидину, спроси по чем он у россияк закупает и сколько рентабельности кидает на эти две модели, будем сравнивать что не так с ценообразованием.

    турней-трещотка на таком "крутом" бренде :ass:

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 30 июня 2014 16:26

    petranevich, вы правы

    petranevich:

    мне этого не понять.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 30 июня 2014 16:37 Редактировалось petranevich, 1 раз.
    AntoXa:

    petranevich, вы правы

    petranevich:

    мне этого не понять.

    но это не проблема, мы опустим пешку алавидина, и перейдем к оф дистрибьютору
    давай, AntoXa, сравнивай переплату почти в 600 уе

    http://electrabike.ru/bikes/6/?model=38&id=59
    http://electrabike.ru/bikes/6/?model=50&id=99

    AntoXa:

    petranevich, приведите мне пример двух доступных на нашем рынке велосипедов аналогичного класса и я на этом примере покажу разницу. только прошу объективно подбирать модели. действительно, схожие аналоги

    на пари с хартбитом слился, так вот на тебе две одинаковые по красоте рамы. от одного производителя

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5691

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5691
    # 30 июня 2014 16:41

    сегодня заходил в веломир за мелочью разной,на витрине стоит этот красавиц http://schwinn.velomir.by/i/upload/bikes/schwinn/SpriteGRN.jpg обратил внимание на качестве покраски,там все ок,толстый слой как эмаль . в живую смотрится лучше чем на фото

  • 74g Velo Team
    офлайн
    74g Velo Team

    850

    13 лет на сайте
    пользователь #325761

    Профиль
    Написать сообщение

    850
    # 30 июня 2014 16:45 Редактировалось 74g, 2 раз(а).
    Rastaбайкер:

    Приятель со мной прокатился на своем горнике GIANT (21 скорость, стоимость велосипеда 26 тысяч) по маршруту в 32 км (город, парк, горки). Я на круизёре Электра с 3-х планетаркой. Приятелю 26 лет. Он катается на велосипеде 2 года. Итог: на следующий день он мне признался, что у него такое ощущение, что он весь день вагоны разгружал, я же ничего подобного не почувствовал.

    Ваш выдуманный друг- позорный рахит уже в 26 лет...придумайте ему курс ЛФК, потом расскажете..

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (30 июня 2014 16:59)
    Основание: 3.5.17

    Исследования показали,что ежедневная езда на велосипеде делает тебя офигеннее остального населения!
  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 30 июня 2014 16:56 Редактировалось Stelm, 3 раз(а).
    Rastaбайкер:

    А Вы знаете, что все велосипеды, которые Вы тут выкладываете в фото УЖЕ РЕКЛАМНАЯ ТЕМА

    это сообщения. и пишут в основном пользователи, которые купили вылосипед.
    не много ли "чести" для одного "бренда для тех, кому за 40", да еще от продавцов? пишите в оффтопике )
    а лучше на покатушки ездите, пусть люди оценят вживую
    велосипед пригоден для езды, или только 2 км по парку и 20 минут около лавочки?

    -
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 30 июня 2014 16:58

    petranevich, вы написали, что электра невероятно накручивает. но всю невероятность мы можем понять, лишь сравнив с другими брендами.
    как они "накручивают" в пределах своих линеек -- это их личные проблемы.
    вы, заявив, про необоснованность ценообразования электры, настойчиво предлагаете мне обосновать цену в рамках одного ряда. какой смысл в этом?

    я предложил взять два аналога от той же электры и от другого бренда. и пройтись по всей цепочке. от прилавка до таможни. и посмотреть как оно обстоит на самом деле. будет ли там "наценивает умножая на коэффициент 2" либо нет.

    теперь я вижу, что вам это не нужно. да и мне тоже.

    кстати, когда к вам обращаются на вы, извольте отвечать взаимностью.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 30 июня 2014 17:14
    AntoXa:

    как они "накручивают" в пределах своих линеек -- это их личные проблемы.

    достойный ответ, именно его я и ожидал. спасибо :super:

  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 июня 2014 18:12

    Что вы все берете швины, треки, микарджи? Возьмите 3G, Project 346, United cruiser, PG bikes и цены на электру покажутся вам детскими

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5691

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5691
    # 30 июня 2014 18:59
    Valery3:

    Что вы все берете швины, треки, микарджи? Возьмите 3G, Project 346, United cruiser, PG bikes и цены на электру покажутся вам детскими

    http://www.cyclepedia.ru/content/united-cruiser действительно электра это дешевый ширпотреб

  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 30 июня 2014 20:07
    tok981:

    Valery3:

    Что вы все берете швины, треки, микарджи? Возьмите 3G, Project 346, United cruiser, PG bikes и цены на электру покажутся вам детскими

    http://www.cyclepedia.ru/content/united-cruiser действительно электра это дешевый ширпотреб

    Ну...? И какие вопросы к ценообразованию Электры?

  • wetsweet Member
    офлайн
    wetsweet Member

    460

    15 лет на сайте
    пользователь #136302

    Профиль
    Написать сообщение

    460
    # 30 июня 2014 20:16 Редактировалось wetsweet, 2 раз(а).

    del

  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5691

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5691
    # 30 июня 2014 20:17
    akulll:

    tok981:

    Valery3:

    Что вы все берете швины, треки, микарджи? Возьмите 3G, Project 346, United cruiser, PG bikes и цены на электру покажутся вам детскими

    http://www.cyclepedia.ru/content/united-cruiser действительно электра это дешевый ширпотреб

    Ну...? И какие вопросы к ценообразованию Электры?

    я бы из дешевых выбрал который дешевле при том же обвесе )

  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 30 июня 2014 20:39
    tok981:

    akulll:

    tok981:

    Valery3:

    Что вы все берете швины, треки, микарджи? Возьмите 3G, Project 346, United cruiser, PG bikes и цены на электру покажутся вам детскими

    http://www.cyclepedia.ru/content/united-cruiser действительно электра это дешевый ширпотреб

    Ну...? И какие вопросы к ценообразованию Электры?

    я бы из дешевых выбрал который дешевле при том же обвесе )

    А я тот, который красивее. Мы (люди) любим глазами, а не сухими цифрами, классами и т.д. Если вещь не нравится внешне, то никакое оборудование тебя не заставит получать удовольствие от её использования. И, всеми ненавистный, Турней тоже передачи переключает отлично :super:

  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 июня 2014 22:39 Редактировалось Valery3, 2 раз(а).

    У нас в стране все очень разбираются в так называемом обвесе, забывая что в велосипеде это далеко не самое главное. А как же хорошие покрышки, обода, спицы, втулки, каретки, педали без которых не будет хорошего плавного хода и стоит все это недешево. Что вы сравниваете велосипеды по обвесу, как будто все остальное стоит одинаково. Турней не турней какая разница если велосипед херово едет? Все это я уже писал страниц десять назад, никто не читает. Предлагал встретиться прокатиться на электре, никому не надо. Только писаниной заниматься, в глаза не видел, не ездил, но мнение свое негативное выскажу. И что? Для чего? Почему никто не напишет- купил электру- не устраивает то и то. До электры ездил на мериде за штуку баксов, обвес офигенный, сборка хорошая, но какой то просчет то ли в геометрии рамы, то ли в передней вилке, то ли шины не те стояли, едешь как против ветра плюс три падения через руль считай на пустом месте чуть об бордюр притрешься. Пересел на электру и все стало на свои места, никаких проблем, и мне лично все равно переплатил, не переплатил, езжу и получаю удовольствие без травм и негатива.

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 30 июня 2014 22:51
    Valery3:

    А как же хорошие покрышки, обода, спицы, втулки, каретки, педали без которых не будет хорошего плавного хода и стоит все это недешево. Что вы сравниваете велосипеды по обвесу, как будто все остальное стоит одинаково. Турней не турней какая разница если велосипед херово едет?

    Что-то мне кажется, что если производитель ставит самый каловый переклюк, то и спицы будут не sapim cx-ray :trollface:

  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 июня 2014 23:00

    Ключевое слово "что то мне кажется"

  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 30 июня 2014 23:04
    Desmand:

    Valery3:

    А как же хорошие покрышки, обода, спицы, втулки, каретки, педали без которых не будет хорошего плавного хода и стоит все это недешево. Что вы сравниваете велосипеды по обвесу, как будто все остальное стоит одинаково. Турней не турней какая разница если велосипед херово едет?

    Что-то мне кажется, что если производитель ставит самый каловый переклюк, то и спицы будут не sapim cx-ray :trollface:

    Да что вы прицепились к этому переклюку. Вообще давайте спросим у Petranevicha как он переключает, у него же вроде тот самый каловый Турней стоит ;)
    Так если он работает, то какой смысл ставить что-то другое?

  • Desmand консольщики team
    офлайн
    Desmand консольщики team

    4754

    15 лет на сайте
    пользователь #148714

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 30 июня 2014 23:23 Редактировалось Desmand, 1 раз.
    Valery3:

    Ключевое слово "что то мне кажется"

    окей, покажите электру с sapim cx-ray просто с хорошими спицами.