Ответить
  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    12 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 30 июня 2014 00:05
    Rastaбайкер:

    При чём здесь стоимость навесного?

    Вот в том то и дело )) Мне вот интересно , зная , сколько на самом деле стоит та или иная деталь , сколько людей , купивших "визитную карточку" , согласились бы снова заплатить такие же деньги только за "поднятие настроения" ? Ведь в последнее время , деньги считают все , не только низший и средний класс .

    Aztecoff:

    но самообман красивый

    +1 .

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....
  • Aztecoff Velo Team
    офлайн
    Aztecoff Velo Team

    833

    15 лет на сайте
    пользователь #159535

    Профиль
    Написать сообщение

    833
    # 30 июня 2014 00:05 Редактировалось Aztecoff, 1 раз.

    AntoXa, уржал :trollface:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (30 июня 2014 00:06)
    Основание: 3.5.18

  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июня 2014 01:08
    zuko4554:

    Rastaбайкер:

    При чём здесь стоимость навесного?

    Вот в том то и дело )) Мне вот интересно , зная , сколько на самом деле стоит та или иная деталь , сколько людей , купивших "визитную карточку" , согласились бы снова заплатить такие же деньги только за "поднятие настроения" ? Ведь в последнее время , деньги считают все , не только низший и средний класс .

    Aztecoff:

    но самообман красивый

    +1 .

    Понял Вас. Отвечаю: всё равно бы купили. Дело не в стоимости деталей, а в том, как выглядит продукт на выходе. По Круизёрам ТРЕК можно аналог моему Круизёру от Электры купить тысяч за 15000-20000 легко. Но вот Электра вживую по дизайну и качеству сварных швов, качеству окраса, напыления ...................... ну просто вне конкуренции. И тут ты понимаешь, что отдавать за Электру по набору стоимости деталей нет никакого, а вот за то, как эти детали в целом гармонируют, тут можно только снять шляпу перед Юзабилити (Дизайнерам-психологам) компании Электра. То, что Электру покупают за бешенные деньги это заслуга дизайнеров-психологив. Вы видели, катались на Электра?

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5692

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5692
    # 30 июня 2014 01:16

    Rastaбайкер,красиво все описал..а зачем не бедному уважаемому человеку так распинать о достоинствах обычного велосипеда перед нищебродами на скучных горниках ?? работа такая? :D

  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июня 2014 01:16

    Я после 2-х дней покатушек вынужден был снять зеркала с велосипеда. Устал смотреть, как смотрят вслед. Аж противно стало))). 100% что ехал бы на круизёре от ТРЕК или ШВИН, никто бы так не оглядывался б. Такой вывод делаю по той причине, что не наблюдал такого внимания со стороны окружающих на тех, кто ехал на круизёрах других производителей.

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5692

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5692
    # 30 июня 2014 01:24
    Rastaбайкер:

    Я после 2-х дней покатушек вынужден был снять зеркала с велосипеда. Устал смотреть, как смотрят вслед. Аж противно стало))). 100% что ехал бы на круизёре от ТРЕК или ШВИН, никто бы так не оглядывался б. Такой вывод делаю по той причине, что не наблюдал такого внимания со стороны окружающих на тех, кто ехал на круизёрах других производителей.

    как я вас понимаю...ездил на черном марине..даже на работе не заметили что у меня новый велик(был гибрид) приехал раз на белом коннадойле жены за те же деньге что и мой,но реакция была совсем другой,на улице оглядывались..коллеги подходили с восхищение..новый велосипед? крутая машина? наверное стоит очень дорого?... итд

  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июня 2014 01:33 Редактировалось Rastaбайкер, 1 раз.
    tok981:

    Rastaбайкер,красиво все описал..а зачем не бедному уважаемому человеку так распинать о достоинствах обычного велосипеда перед нищебродами на скучных горниках ?? работа такая? :D

    tok981:

    Rastaбайкер,красиво все описал..а зачем не бедному уважаемому человеку так распинать о достоинствах обычного велосипеда перед нищебродами на скучных горниках ?? работа такая? :D

    На самом деле я бедный. Просто стараюсь покупать из того, что хочется именно то, что цепляет. Мне нравиться и цепляет например БМВ Х-6, Гелик, но у меня нет на них денег, потому и их нет. У меня нет сейчас возможности купить даже Рено Логан. Потому перемещаюсь по городу на такси или общественным транспортом. Зато у меня есть дорогие вещи. Например, недавно купил три пары туфель Крокет и Джонс, отдав за них 97 тысяч рублей. В прошлом году купил 7 пар джинс PRPS, отдав за них 130 тысяч. У меня есть семья, кроме меня никто не работает. Да и я сам уже не работаю. 8 лет назад я создал 14 сайтов, продвинул их в топ, и теперь тупо сдаю их в аренду. Что позволяет мне снимать для семьи квартиру за 1000 евро в месяц, поскольку в своей квартире мы жить не можем, там вообще жить нельзя - дом аварийный, дому 84 года, и там всё гнилое и стены не держат карниз даже, труха в стене. Поскольку такие, как я никому не нужны, то приходиться как-то жить.
    Я совершенно бедный человек, мне грустно от всего, что твориться в мире, о той несправедливости, которая поглощает умы подавляющего большинства. Мне так хотелось хоть как-то отвлечься и знакомый сказал - а ты купи себе велосипед, вспомни детство. Меня это так зацепило, что задался этим вопросом. В итоге .............. ну не мог я отказать себе в такой немыслимой переплате, когда этот круизёр так напомнил мне моё детство, в котором был Орлёнок. Такая ассоциация!!! А вот аналог от ТРЕКа - не зацепил. Умом понимал, что 44 тысячи это - дорого, очень дорого. но это дорого по деньгам. А вот то, какие чувства испытываешь обладая этим велосипедом понимаешь, что деньги это вовсе не главное. Это сложно объяснить словами.

    По вопросу нищебродства. А что мне оставалось делать? Вы на меня обрушиваете поток выражений и смысловых нагрузок в стиле "дебил за такие деньги купил"? Естественно мне хотелось тоже как-то гадость сказать. А что мне с вами по фене и понятиям расписывать? Смысл? По базару я под шконку загоню, но ведь это форум велосипедистов-собратьев, а не общество Людей, где за базар принято отвечать.

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5692

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5692
    # 30 июня 2014 01:50

    Rastaбайкер,я могу только догадаться над каким проектом вы сейчас работаете..думаю успешно :D :super:

  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июня 2014 01:52
    tok981:

    Rastaбайкер,я могу только догадаться над каким проектом вы сейчас работаете..думаю успешно :D :super:

    Отвечаю - я не имею ничего общего с вело-бизнесом.

    Добавлено спустя 1 час 26 минут 39 секунд

    Нарыв тут инфы по бренду Электра - http://club.electrabike.ru/%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA%D0%B8-%D0%BB% ... %82%D0%B5/

    А вот такой у меня:

    Добавлено спустя 13 минут 45 секунд

    Ну, как такое можно сравнить с круизёром от ШВИН или ТРЕК???

    Электра после такого пиара можно смело цены поднимать на 50%

    Представьте, что Ваш велосипед так пиарят!!! Ну как за такое денег не отвалить?
    Сколько бы Вам обошлось, чтобы оплатить подобный пиар именно Вашего велосипеда? Думаю, что несколько миллионов рублей. А тут всего ценник в 3 раза больше, чем у аналога ТРЕКа, каких-то 20-25 тысяч и ВЫ - САМЫЙ КРУТОЙ ЧУВАК В РАЙОНЕ!!! По крайней мере я на таком на улице ни разу никого не видел. ОН - УЗНАВАЕМ!!!

    Задняя шина - 3", почти 8 см ширины!!! Смотрится - БОМБА!!!

    Представьте, что там так швы проварены и так качественно прокрашены, что их с расстояния 30 см вообще не видно!!! На солнце окрас велосипед переливается!!! ТРЕК и ШВИН по таким позициям нервно курят в сторонке.

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • tok981 Senior Member
    офлайн
    tok981 Senior Member

    5692

    14 лет на сайте
    пользователь #199332

    Профиль
    Написать сообщение

    5692
    # 30 июня 2014 08:29 Редактировалось tok981, 1 раз.

    Rastaбайкер с таким красивым рулем в городе.. только идти как парень на последнем фото. почитал тут про вашу удобную сидушку http://www.menshealth.com.ua/kak-syadesh-tak-i-slezesh-kak-velosi ... mpotentom/

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 30 июня 2014 09:08

    [censored by AntoXa]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (30 июня 2014 09:08)
    Основание: 3.5.10

    О Заскар!
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 30 июня 2014 09:13
    tok981:

    Rastaбайкер с таким красивым рулем в городе.. только идти как парень на последнем фото. почитал тут про вашу удобную сидушку http://www.menshealth.com.ua/kak-syadesh-tak-i-slezesh-kak-velosi ... mpotentom/

    кстати, да -- еще один довод в пользу круизера. :super:

    Ты когда-нибудь в конце долгой велопрогулки чувствовал, как немеет член? Вот это он — тревожный звоночек.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • zuko4554 Velo Team
    офлайн
    zuko4554 Velo Team

    2818

    12 лет на сайте
    пользователь #422961

    Профиль
    Написать сообщение

    2818
    # 30 июня 2014 10:17
    Rastaбайкер:

    Вы видели, катались на Электра?

    Видеть - видел , но не катался .Просто мне лично , круизёр , не интересен как класс велосипедов , просто это - не моё ( но я , отнюдь , не против его существования , "Ведь, если звезды зажигают — значит — это кому-нибудь нужно?" (с) ) , я здесь просто по вопросу ценообразования :) .Для меня , красивый велосипед , это вот или вот , и на таких не то что "в районе" , у нас в стране катают еденицы :) . Для меня - эти велики узнаваемы ) .

    Rastaбайкер:

    Просто стараюсь покупать из того, что хочется именно то, что цепляет.

    Вот здесь я с вами полностью согласен .

    AntoXa:

    кстати, да -- еще один довод в пользу круизера.

    Это просто довод в пользу замены седла ...

    Ну ты эта ..... Ты заходи ....если что ....
  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июня 2014 11:39 Редактировалось Rastaбайкер, 1 раз.
    tok981:

    Rastaбайкер с таким красивым рулем в городе.. только идти как парень на последнем фото. почитал тут про вашу удобную сидушку http://www.menshealth.com.ua/kak-syadesh-tak-i-slezesh-kak-velosi ... mpotentom/

    А по городу вредно кататься, лёгкие сильнее таблицу Менделеева впитывают. Кататься надо там, где экология хорошая, особенно в парках.
    Руль нисколько не мешает в потоке движения. Наоборот - не мешаешь народу по тротуару ходить, если есть возможность не ехать по пешеходной дороге, то я не еду. А вот горники реально бесят - миллиметры оставляют при маневре на пешеходных дорогах, да ещё на скорости, маневрирую между пешеходами.
    По поводу удобной сидушки (прочитал по ссылке): импотенция начинается с мозгов. Рекомендую почаще заводить романы, менять партнёрш и тогда можно про проблему с импотенцией забыть. Зацикливаясь на одной партнёрше, вы рискуете стать импотентом. Однако, поскольку такая профилактика простаты требует немалых финансовых затрат, то импотенции в раннем возрасте преимущественно подвержены малоимущие слои населения. Одним словом - хочешь до старости по девкам бегать, найди высокооплачиваемую работу в юности. (ничего личного, мысли вслух).

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 30 июня 2014 11:52
    Rastaбайкер:

    Кататься надо там, где экология хорошая, особенно в парках.

    в московских парках хорошая экология?)

  • Rastaбайкер Junior Member
    офлайн
    Rastaбайкер Junior Member

    51

    9 лет на сайте
    пользователь #1273709

    Профиль
    Написать сообщение

    51
    # 30 июня 2014 12:07
    petranevich:

    Rastaбайкер:

    Кататься надо там, где экология хорошая, особенно в парках.

    в московских парках хорошая экология?)

    Она лучше, чем в центре города. Я снял квартиру на окраине, где заметно легче дышится. При катании на велосипеде, при беге лёгкие вентилируются сильнее, соответственно обмен веществ идёт интенсивнее. В таком случае полезнее этот обмен совершать в парке, чем вдоль проезжей части.

    Настоящему Индейцу - завсегда везде ништяк
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 30 июня 2014 12:10 Редактировалось petranevich, 4 раз(а).

    вопрос вдогонку, почему в модели за 710 у нашего алавидина переключатель стоит стоимостью в розницу 5-7 евро, и трещоточная втулка? в ашанах такие ставят, точнее именно эти и ставят. это уже не раз перетиралось, но все об этом забывают. трещотка не держит большой вес, турней сам по себе самый начальный переклюк, он конечно переключает, вполне сносно, но вопрос в другом.
    http://catalog.onliner.by/prodimage/original7d/0#0

    вопрос: почему электра не посчитала нужным вложить какие-то лишние 7 евро в переклюк хотя бы до уровня аливио, и какие-то 10-15 евро до 7ск кассетной втулки?

    мне этого не понять. хотя нет, всего-то электра просто все свои байки наценивает умножая на коэффициент 2, мол реклама, маркетинг, рама. забывая о мелочах. а мелочи-то ой как палят))

    Добавлено спустя 33 минуты 47 секунд

    а не, всё норм. есть такая модель, нормальная кассета, переклюк получше.
    http://catalog.onliner.by/prodimage/balloon8d_mens/0#0
    ой)) а чего это он на 340$ дороже?))

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 30 июня 2014 12:50
    petranevich:

    вопрос: почему электра не посчитала нужным вложить какие-то лишние 7 евро в переклюк хотя бы до уровня аливио, и какие-то 10-15 евро до 7ск кассетной втулки.

    потому что за те же 710 можно взять Townie с планетаркой.

    petranevich:

    мне этого не понять. хотя нет, всего-то электра просто все свои байки наценивает умножая на коэффициент 2, мол реклама, маркетинг, рама. забывая о мелочах. а мелочи-то ой как палят))

    раз не понять -- то может и не стоит давать оценки? тем более, что они очевидно дилетантские.

    petranevich, приведите мне пример двух доступных на нашем рынке велосипедов аналогичного класса и я на этом примере покажу разницу. только прошу объективно подбирать модели. действительно, схожие аналоги, а не топ от электры сравнивать со средним швином, как тут порывался один "объективный" деятель, любящий приврать.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 30 июня 2014 13:02
    AntoXa:

    раз не понять -- то может и не стоит давать оценки? тем более, что они очевидно дилетантские.

    они очевидные, сравнение двух аналогов электры это доказывает, а очевидно дилетантские это

    AntoXa:

    потому что за те же 710 можно взять Townie с планетаркой.

    :lol:

  • Stelm Senior Member
    офлайн
    Stelm Senior Member

    2569

    14 лет на сайте
    пользователь #202669

    Профиль
    Написать сообщение

    2569
    # 30 июня 2014 13:40

    только я один не понимаю, что здесь делает откровенно рекламная тема?

    -