Ответить
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 9 июня 2014 10:02
    petranevich:

    И фото побольше!

    есть опасность получить обвинение в нарцисизме от людей, позиционирующих себя велогуру :znaika:
    HeartBeat, ну ведь реально смешно. ;)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 9 июня 2014 11:01
    AntoXa:

    есть опасность получить обвинение в нарцисизме от людей, позиционирующих себя велогуру

    только себя хуже выставляешь вот этим. харэ уже. фото давай :)

  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 9 июня 2014 11:14

    Прикольный вел, на дальняк, Townie Go. Мотор во втулке сзади. Две скорости, автоматическое переключение, т. е. на руле нет никаких переключателей, да и ручки газа тоже. Ощущение что все время валишь с горки. На мой взгляд не хватает 3 й передачи, люблю побыстрее, но в европе ограничение 25 км/ч.

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 9 июня 2014 11:32 Редактировалось mamanov, 1 раз.

    Я вот смотрю за развитием своих велознакомых почти у всех оно проходит одинаково: дешевый мтб > средний мтб или гибрид > хороший мтб и/или хороший шоссер.
    Круизер выпадает из этой цепочки это чисто дачный вариант чтобы было удобно ездить в магаз в тапках и джинсах. В сегменте МТБ/Шоссе вряд ли удалось бы заработать Электре и ТРЕК ее купил для того чтобы закрыть, не более.

    О Заскар!
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 9 июня 2014 11:38

    mamanov, не соглашусь
    мне кажется что круизёры у нас не прижились по причине их отсутствия в предложениях в таком количестве как другие модели
    если бы про них знали, то их было бы гораздо больше....
    и чем больше контор будет их перлагать,...всяких рахных (вне зависимости от цены-марки-модели).... тем больше их будет на дорогах велодорожках
    а круизе-электричка, вообще идеальный вариант.....(может потомучто сам электричка :D )

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 9 июня 2014 11:51 Редактировалось mamanov, 2 раз(а).

    это чисто городской вариант для организации проката, покупать тяжелое барахло да и еще за невменяемые деньги это чересчур
    Vestor, круизеры приживутся только тогда когда их смело можно будет кидать у подъезда на ночь

    О Заскар!
  • Vestor Senior Member
    офлайн
    Vestor Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #113326

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 9 июня 2014 12:27

    mamanov, мой вел весит 44 кг. (сорок четыре, не опечатка!) ... в системе у меня стоИт барахло купленое в мотовело и китае....цена вела - да, невменяемые деньги..... запросто таскается в дом и живет в квартире никому не мешая.
    бросать на ночь под подъездом???..... покажите мне хоть одну СТРАНУ, в которой это возможно? ... раз уж у нас менталитет такой......

  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 9 июня 2014 12:46 Редактировалось Valery3, 2 раз(а).

    Mamanov, Можно подумать Вы свой вел бросаете возле подъезда. И че за манера все обсерать? Или это манера обсуждения такая?

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 9 июня 2014 13:10 Редактировалось mamanov, 2 раз(а).

    Ну никто ничего не обсерает на самом деле, просто хватит магии :D

    О Заскар!
  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 9 июня 2014 13:42
    mamanov:

    Ну никто ничего не обсерает на самом деле, просто хватит магии :D

    Гениально!
    Только это называется не возле подъезда, а на специально оборудованной велопарковке и с видеонаблюдением небось.

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 9 июня 2014 13:47 Редактировалось mamanov, 1 раз.

    Я к тому что круизер не жалко держать рядом на улице для непродолжительных поездок в банк или магазин но не более! И стоить он должен в районе 250 - 300 долларов.
    А то Антоха вон уже чуть не поклоняется Электре :love:

    О Заскар!
  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 9 июня 2014 15:30

    Давайте по существу, а то опять скатимся к обсуждению кто сколько зарабатывает и кто что покупает. Ваше мнение нам ясно, вам кажется дорого. И что?

  • Miten Junior Member
    офлайн
    Miten Junior Member

    68

    18 лет на сайте
    пользователь #41383

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 9 июня 2014 15:49 Редактировалось Miten, 1 раз.

    И так, господа, если с разницей в ценах на электры и другие велосипеды подобного класса мы более-менее разобрались, то теперь хотелось бы все же сказать пару слов об круизерах как о велосипедах для повседневной езды.
    В суботу мною был протестирован на цнянке круизер швин. Постораюсь быть объективным и непредвзятым.
    И так - вот он, круизер.

    Передача одна - фиксированная, тормоз ножной. Конструкция в целом очень проста - в отличие от того что на картинке в раме находится подстаканник. Не думаю, чтло сие есть очень удобно - на ходу жидкость будет выплескиваться. Однако, насколько я понял туда ставится что-то вроде термоса с носиком, из которых как раз целевая аудитория данного класса велосипедов любит потягивать смуззи.
    Велосипед достаточно увесистый, но не критично. Поразило седло - широченный подпружиненый диван.
    Садимся, едем.... Первое впечататление - обзор!!! Дейтсвительно, взгляд направлен вперед, можно крутить башкой хоть на 360 градусов, любуясь красотами цнянки. Велосипед мягко идет на небольшом грейдере и ведет себя в целом неплохо. Одним словом - как будто сел на мягкий диван и рассматриваешь окрестности. Маневренность - да, она немногим хуже МТБ, но сие не очень критично, руль большой , хват широкий, управляешь им достаточно надежно.
    Теперь о недостатках.
    Передаточного числа катастрофически нехватает. И речи о том, чтобы разогнатся на нем быстро идти не может. Обороты педалей высокие, велосипед же едет медленно. Может, в моделях с планетарками ситуация иная.
    Второе - это маленькие колеса, которые очень любят застревать в рыхлом песке. На своем гибриде метса с рыхлым песком я просто пролетаю за счет инерции и большого радиуса 28-х колес, предварительно разогнавшись - тут же такого фокуса не получалось. Ну и третий недостаток, как мне показалось - накат. Велосипед идет довольно туго за счет раскачки на седле и невысокого давления в камерах. Посадка тоже вносит свои коррективы - весь встречный ветер очень хорошо ловишь собственной "фанерой".
    В целом, вывод можно сделать такой. Вещь на любителя. Тем, кто любит погонять, занимаетмя велотуризмом, кто просто любит ездить быстро - данный тип велов противопоказан.
    Тем же, кто любит ездить в основном в прогулочном темпе по хорошим дорогам, не сильно заморавиваясь передачами и велотехникой в целом - самое оно. За счет простой конструкции настраивать и ломатся там особо нечему. Идеально подходит для велодорожек, например в беловежской пуще или для обзорной экскурсии по городу.

    Лично я бы не стал пересаживаться с гибрида на крузак. Не мое. Привык совсем к другому - к скорости, к большим расстояниям за городом и огромной мобильности в городе ( иногда даже превосходящей таковую у автомобиля). Но выбор за вами :)

  • mamanov Velo Team
    офлайн
    mamanov Velo Team

    3011

    23 года на сайте
    пользователь #14

    Профиль
    Написать сообщение

    3011
    # 9 июня 2014 15:50 Редактировалось mamanov, 2 раз(а).
    Valery3:

    И что?

    То что Электра это развод ни технологий ни оборудования, за такие деньги лучше поискать достойный ситибайк на shimano nexus.

    О Заскар!
  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 9 июня 2014 16:04
    mamanov:

    Valery3:

    И что?

    То что Электра это развод ни технологий ни оборудования, за такие деньги лучше поискать достойный ситибайк на shimano nexus.

    Опять теории...
    Miten тоже был скептически настроен, но судя по последнему посту, мнение несколько изменилось :beer:
    ЗЫ: с планетаркой гораздо веселее.

  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 9 июня 2014 16:23

    Я предлагал встретиться, проехать на электре, интереса ноль

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 9 июня 2014 18:38

    Miten, спасибо за объективное мнение.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 10 июня 2014 20:32 Редактировалось akulll, 10 раз(а).

    Del

  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 10 июня 2014 23:15 Редактировалось Valery3, 1 раз.

    Крутой неубиваемый вел, в жизни еще красивее, чем на фото

  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 10 июня 2014 23:32 Редактировалось akulll, 1 раз.
    Valery3:

    Крутой неубиваемый вел, в жизни еще красивее, чем на фото

    Спасибо... :shuffle: Когда фотографировал был десятый час, да ещё и пасмурно, а на солнце просто сияет!