Ответить
  • Z38 Member
    офлайн
    Z38 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #100219

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 июня 2014 19:26

    Ага только вот "стоит швин и электра с наиболее схожими характеристиками" стоят ~500 и ~800.
    И тех кто в таком случае покупает за 800 обычно называют л жертвами маркетинга.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17319

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17319
    # 4 июня 2014 19:31
    AntoXa:

    HeartBeat:

    AntoXa:

    HeartBeat:

    Докажите мне обратное.

    безнадежно

    Обвинил меня в какой-то лжи и тут же слился. Очень благородно.

    во вполне конкретной лжи. неоднократной, причем.
    а упрямое отрицание собственных ошибок -- признак либо трусости, либо тупости.

    Нормальный адекватный человек обычно либо доказывает ложь, либо приводит доказательства. Ни того, ни другого пока от вас не увидел.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 июня 2014 19:54
    hwnd_:

    Вы смотрите беларусский триллер "Мирное велосообщество Беларуси". Не переключайтесь!

    А почему никто не жалуется что джаент при той же навеске дороже мангуста?

    ну что вы так грубо! хотите обвинить покупателей джанта в том, что они Л "жертвы маркетинга"? :lol:

    Добавлено спустя 29 секунд

    HeartBeat:

    Нормальный адекватный человек обычно

    не общается с лжецами. :beer:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 4 июня 2014 20:06
    AntoXa:

    уверяю вас, что вы вспомните и флэтфут, и улыбающихся людей, и все прочие уловки маркетологов. вы выберете то, что вам более знакомо, об чем вы слышали больше, привычное. это нормальное поведение человека. верно?

    нет

    Valery3:

    Например планетарные втулки шимано нексус встречал японские, сингапурские и китайские, с виду похоже но разница в цене и качестве ощутимая.

    как вы ощутили ощутимую разницу?

    Valery3:

    Электра коастер собран в Тайване

    значит всё-таки не швейцария.

  • Аркаша Куратор team
    офлайн
    Аркаша Куратор team

    16557

    14 лет на сайте
    пользователь #224621

    Профиль
    Написать сообщение

    16557
    # 4 июня 2014 20:13 Редактировалось Аркаша, 1 раз.
    hwnd_:

    А почему никто не жалуется что джаент при той же навеске дороже мангуста?

    А где тема про джаинты с продавцами "колхозаврами"?

  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 4 июня 2014 20:18 Редактировалось akulll, 1 раз.
    petranevich:

    AntoXa:

    уверяю вас, что вы вспомните и флэтфут, и улыбающихся людей, и все прочие уловки маркетологов. вы выберете то, что вам более знакомо, об чем вы слышали больше, привычное. это нормальное поведение человека. верно?

    нет

    Сурового велокритика не проведёшь... Из принципа?

  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 4 июня 2014 20:39

    и еще никто не смог признать, что в электре если не половина стоимости, это стоимость маркетинга. у AntoXa вроде уже есть какие-то потуги признать это и то радует.

    будем дальше следить, кто как оправдываться будет. только вот так чур не говорить:

    Valery3:

    Электра коастер собран в Тайване (что отразилось на качестве рамы, щитков и др.)
    я думаю будет отличие и в качестве всего остального( втулки, спицы, обода, резина, седла, рули, цепи, шатуны и др.). На фото всего не увидишь.

    я думаю, я надеюсь, верю.

  • filius Куратор team
    офлайн
    filius Куратор team

    5947

    21 год на сайте
    пользователь #7257

    Профиль
    Написать сообщение

    5947
    # 4 июня 2014 20:56

    Интересные велосипеды. Харлеи на педалях.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 июня 2014 21:25
    petranevich:

    нет

    :)
    ну конечно я был готов к такому ответу. нежный возраст располагает к бунтарству ;) поэтому для petranevich даю новую задачу:
    вы в незнакомой стране (пусть это будет китай) страшно захотели пить. заходите в супермаркет и, о ужас, на прилавках с напитками сплошь стоят местные напитки с иероглифами, змеями, жабами и драконами на этикетках. к счастью, вы замечаете нечто знакомое -- в отдельной витрине стоит бонаква, кола, фанта, спрайт, сок рич и прочие продукты "одной известной велосети" (с)

    что вы выберете дабы утолить жажду? нечто знакомое или нет?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 4 июня 2014 21:31
    akulll:

    petranevich:

    AntoXa:

    уверяю вас, что вы вспомните и флэтфут, и улыбающихся людей, и все прочие уловки маркетологов. вы выберете то, что вам более знакомо, об чем вы слышали больше, привычное. это нормальное поведение человека. верно?

    нет

    Сурового велокритика не проведёшь... Из принципа?

    из здравого смысла

    Добавлено спустя 2 минуты 3 секунды

    AntoXa:

    что вы выберете дабы утолить жажду? нечто знакомое или нет?

    я не выбираю велосипед стоя у витрины за 5 минут, только жвачку так покупаю

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 июня 2014 21:48
    petranevich:

    я не выбираю велосипед стоя у витрины за 5 минут, только жвачку так покупаю

    закрылся. спугнул. :shuffle:

    так вот, petranevich, люди выбирают то, что им знакомо. это аксиома.

    стать "знакомым" потребителю -- дорогого стоит. в нашем примере -- это 300+ баксов разницы.
    швину, чтобы пробить себе дорогу на рынок, необходимо демпинговать (а вы не думаете, что швину было бы интересней продавать свои велы подороже, хотя бы по рекомендованной вендором цене?) дабы привлечь себе внимание покупателей. швин сегодня в роли догоняющего.

    это не плохо и не хорошо. это нормально. возможно, конкуренция заставит электру снизить цены. а может и нет. разные есть стратегии.

    а завтра, возможно, глядя на сверхприбыли в сегменте рынка, какой-нибудь трек выпустит линейку круизеров, и все начнут мощно фапать на трек. (калипсо что-то популярностью не пользуется)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • petranevich Velo Team
    офлайн
    petranevich Velo Team

    6148

    12 лет на сайте
    пользователь #533817

    Профиль
    Написать сообщение

    6148
    # 4 июня 2014 21:48

    маманову +1

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    ясно в общем

  • Z38 Member
    офлайн
    Z38 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #100219

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 июня 2014 23:25

    Предположим: вы заходите в магазин чтобы купить попить. На полках две одинаковые бутылки воды, но на одной из них написано, что она изготовлена по технологии "плоское горло" и тд. и люди, что ее пьют на рекламных плакатах, улыбаются. Нормальный человек, почитает состав и купит что дешевле. Человек альтернативного умственного здоровья заплатит за все потуги маркетологов вроде плоских ног и тд. и будет всем кругом фанатично доказывать что его вода самая лучшая. Причем в ответ на факты о том что и там и там 100% Н2О будут звучать фразы о огромном опыте наливания воды в бутылки, что вторые чуваки наливают её с душой и тд.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 июня 2014 23:46

    тру-велолюбитель попьет из-под крана, не преминув назвать лохами всех остальных. :znaika:

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Z38 Member
    офлайн
    Z38 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #100219

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 июня 2014 23:51

    Да конечно, ваш аргумент очень по существу и все расставил на свои места. Продолжайте балаболить.

  • pavelsc Senior Member
    офлайн
    pavelsc Senior Member

    5585

    17 лет на сайте
    пользователь #62753

    Профиль
    Написать сообщение

    5585
    # 5 июня 2014 00:22

    Не охота вникать тут спор в марке или в принципе в таком типе вела. Есть вопросы к продавцам.
    Я захотел пофоткаться возле фонтанов например, скажите на нем доедешь от цирка до октябрьской по проспекту? Будет ли при этом лицо выглядеть безмятежно как вы описываете? :rotate: Или вот например я живу на Каменной горке и люблю поесть в макдаке на пушкинской. Сделайте плз видео езды на таком веле от пушкинской до родной каменной горки по тротуару с правой стороны дороги. Как быть с мостиками на ВД? Не хотелось бы перед ними спешиваться чтоб в меня кто-то въехал насмерть. Было бы неплохо чтобы продавец снял рекламный ролик как на нем ездить по этим местам, а не просто фотки где вел стоит на фоне какого-то побережья.

    Si tú quieres estar bien - fumar mota cada día
  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 5 июня 2014 08:44

    pavelsc, Ты ничего не понял, такой велосипед не для того чтобы ездить, такой велосипед отлично подходит для фото, для гарцевания перед кем-либо и т.д.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • akulll Member
    офлайн
    akulll Member

    298

    15 лет на сайте
    пользователь #135340

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 5 июня 2014 09:17
    AntoXa:

    вы в незнакомой стране (пусть это будет китай) страшно захотели пить. заходите в супермаркет и, о ужас, на прилавках с напитками сплошь стоят местные напитки с иероглифами, змеями, жабами и драконами на этикетках.

    Z38:

    Нормальный человек, почитает состав и купит что дешевле.

    Z38, вы знаете китайский, или с трудом понимаете русский?

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    23 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 5 июня 2014 09:33
    akulll:

    Z38, вы знаете китайский, или с трудом понимаете русский?

    такое расстройство называется "дислексия"

    Добавлено спустя 1 минута 17 секунд

    pavelsc:

    Не охота вникать тут спор в марке или в принципе в таком типе вела. Есть вопросы к продавцам.
    Я захотел пофоткаться возле фонтанов например, скажите на нем доедешь от цирка до октябрьской по проспекту? Будет ли при этом лицо выглядеть безмятежно как вы описываете? :rotate: Или вот например я живу на Каменной горке и люблю поесть в макдаке на пушкинской. Сделайте плз видео езды на таком веле от пушкинской до родной каменной горки по тротуару с правой стороны дороги. Как быть с мостиками на ВД? Не хотелось бы перед ними спешиваться чтоб в меня кто-то въехал насмерть. Было бы неплохо чтобы продавец снял рекламный ролик как на нем ездить по этим местам, а не просто фотки где вел стоит на фоне какого-то побережья.

    я не продавец, но хотел бы уточнить.

    вы в цирке работаете или живете?

    Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд

    ansector:

    pavelsc, Ты ничего не понял, такой велосипед не для того чтобы ездить, такой велосипед отлично подходит для фото, для гарцевания перед кем-либо и т.д.

    ездить на нем тоже можно. и даже непреодолимые для pavelsc препятствия в виде мостиков на ВД проезжаются, а не проходятся. может, стоит поменьше посещать макдак?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • _ViruS_ Senior Member
    офлайн
    _ViruS_ Senior Member

    2392

    19 лет на сайте
    пользователь #22316

    Профиль
    Написать сообщение

    2392
    # 5 июня 2014 10:39

    [censored by AntoXa]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Неизвестный кот (5 июня 2014 10:42)
    Основание: 3.5.10; 3.5.13