Ответить
  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17217

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17217
    # 4 июня 2014 17:21
    AntoXa:

    вместо того, чтобы просто признать -- да, был не прав. погорячился, преувеличил, вы предпочли еще больше увязнуть во лжи и непорядочности.
    ладно, оставим на вашей совести (?)

    А я считаю, что скинул ссылку на аналогичный велосипед по цене в 3 раза выше, а вы на какое-то рожно бракованное, которого еще и в наличии не окажется. Докажите мне обратное.

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    20 лет на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 4 июня 2014 17:25
    HeartBeat:

    AntoXa:

    вместо того, чтобы просто признать -- да, был не прав. погорячился, преувеличил, вы предпочли еще больше увязнуть во лжи и непорядочности.
    ладно, оставим на вашей совести (?)

    А я считаю, что скинул ссылку на аналогичный велосипед по цене в 3 раза выше, а вы на какое-то рожно бракованное, которого еще и в наличии не окажется. Докажите мне обратное.

    У Straight рама слегка другая и передний барабанный тормоз. Стоит ли это дополнительных $600? Сомнительно.

    Valery3:

    Например планетарные втулки шимано нексус встречал японские, сингапурские и китайские, с виду похоже но разница в цене и качестве ощутимая.

    Правильная Нокия может быть только финской сборки, я правильно понял ;) ?

  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 июня 2014 17:26

    По поводу страйт 8 его нужно видеть в жизни, фото не передает, это топовая модель электры. Со швином хорнетом нет смысла сравнивать, другой велосипед.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 июня 2014 17:27
    HeartBeat:

    Докажите мне обратное.

    безнадежно

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    20 лет на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 4 июня 2014 17:30
    AntoXa:

    возьмем близкие модели:
    Schwinn Hornet $460
    &
    Electra Coaster 3i $790

    AntoXa:

    HeartBeat:

    А почему не сравнить например с вот этим?

    потому что надо сравнивать сравнимое. а не то, что удобнее вам.

    Т.е. по-твоему 460 и 790 - это сравнимые цены за сравнимые товары? В '3 раза' можно считать гиперболой, но то что Electra гораздо дороже аналогов от конкурентов сложно опровергнуть.

  • Miten Junior Member
    офлайн
    Miten Junior Member

    68

    18 лет на сайте
    пользователь #41383

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 июня 2014 17:30
    Valery3:

    По поводу страйт 8 его нужно видеть в жизни, фото не передает, это топовая модель электры. Со швином хорнетом нет смысла сравнивать, другой велосипед.

    Да хоть кто-нибудь из защитников электры может мне толком объяснить, ЧЕМ???? Чем это ДРУГОЙ велосипед? За что переплачиваются 600 баксов?

  • dimrr Apple Team
    офлайн
    dimrr Apple Team

    1388

    20 лет на сайте
    пользователь #8526

    Профиль
    Написать сообщение

    1388
    # 4 июня 2014 17:32
    Miten:

    Valery3:

    По поводу страйт 8 его нужно видеть в жизни, фото не передает, это топовая модель электры. Со швином хорнетом нет смысла сравнивать, другой велосипед.

    Да хоть кто-нибудь из защитников электры может мне толком объяснить, ЧЕМ???? Чем это ДРУГОЙ велосипед? За что переплачиваются 600 баксов?

    Это не понять! Это надо чувствовать :D

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 июня 2014 17:36
    dimrr:

    Т.е. по-твоему 460 и 790 - это сравнимые цены за сравнимые товары? В '3 раза' можно считать гиперболой, но то что Electra гораздо дороже аналогов от конкурентов сложно опровергнуть.

    человеку с подписью Apple Team хорошо подойдет сравнение айфоне с андроидом :)

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 июня 2014 17:37 Редактировалось Valery3, 1 раз.

    Сколько можно словоблудием заниматься, оторвите свою задницу от дивана, съездите посмотрите вживую на одни и другие велосипеды, прокатитесь на них, а потом строчите свои коменты. Велосипед состоит из многих компонентов( от грипсов до спиц)и каждый может отличаться по качеству и исполнению, на фото этого не видно и нигде это не прописано, это можно только увидеть

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 июня 2014 17:39
    Valery3:

    Сколько можно словоблудием заниматься, оторвите свою задницу от дивана, съездите посмотрите вживую на одни и другие велосипеды, прокатитесь на них, а потом строчите свои коменты.

    это слишком сложно.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Miten Junior Member
    офлайн
    Miten Junior Member

    68

    18 лет на сайте
    пользователь #41383

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 июня 2014 17:41 Редактировалось Miten, 1 раз.
    Valery3:

    Сколько можно словоблудием заниматься, оторвите свою задницу от дивана, съездите посмотрите вживую на одни и другие велосипеды, прокатитесь на них, а потом строчите свои коменты.

    Как раз словоблудием про "это надо видеть", "совсем другой велосипед" и прочим бла бла бла занимаетесь вы. Хотел бы услышать именно непосредственно от обладателей электры, за какую стоставляющую велосипеда( может быть в производтсве сложная или материал уникальный) взымается дополнительные 600 уе. Рассматриваем это относительно швина. Только факты пожалуйста. Только факты. На данный момент, повторюсь - абсолютно никаких фактов в защиту небыло. Перечитайте тему если не верите.

  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 июня 2014 17:54 Редактировалось Valery3, 1 раз.

    Опять глухие набежали, вы вообще читаете что я пишу? Одно то что велосипед сделан в Тайване, разница может достигать в разы, например тайванская мерида начинается от 1000 дол. Прикатывайте свой швин и будем сравнивать рули, втулки, цепи, обода, резину, доскональность сварки рам, покраску, спицы, оси и др. И вообще ЗАЧЕМ мне Вам что то доказывать, докажите сами с фактами как Вы любите , что швин ни в чем не хуже электры

  • Miten Junior Member
    офлайн
    Miten Junior Member

    68

    18 лет на сайте
    пользователь #41383

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 4 июня 2014 17:58 Редактировалось Miten, 4 раз(а).
    Valery3:

    Опять глухие набежали, вы вообще читаете что я пишу? Одно то что велосипед сделан в Тайване, разница может достигать в разы, например тайванская мерида начинается от 1000 дол. Прикатывайте свой швин и будем сравнивать рули, втулки, цепи, обода, резину, доскональность сварки рам, покраску, спицы, оси и др. И вообще ЗАЧЕМ мне Вам что то доказывать, докажите сами с фактами как Вы любите , что швин ни в чем не хуже электры

    А вы читать умеете? Пару страниц назад приводилась картинка с анализом стоимости / производителей компонент, по которой выходит что электра - рассово тайваньская. В США лишь штаб-квартира и грипсы надевают.
    По навеске швин даже превосходит электру! Так почему же (уже в который раз пытаюсь добиться хоть от кого нибудь внятного ответа) при заведомо худшем обвесе электра получается гораздо дорожже швина?

    Добавлено спустя 17 минут 56 секунд

    Valery3:

    И вообще ЗАЧЕМ мне Вам что то доказывать

    Вот так все обладатели и продавцы сего девайса и отвечают всегда. Потому что аргументов попросту нет, и быть их не может, и вот почему:

    Возьмем скажем, продукцию эппла - суммарная стоимость компонент и функциональность девайсов не сильно то и отличаются от таковой же других производителей, скажем как самсунг, ХТЦ и так далее. Но есть один нюанс. У компании эпл крайне агрессивная маркетинговая политика. Итс эмэйзинг продукт! Много возгласасов, хвалебных од но не реальных преимуществ (они в большинстве своем очень незначительны). В итоге, продукция становится чем-то вроде стандарта успешности, у человека, приобретающего сей продукт заметно повышается самооценка, так как повысить ее другими средствами невозможно в силу узкого кругозора и широты мышления в целом. Цена тут имеет даже плюс - чем дорожже, тем лучше ( но никак не наоборот - чем лучше, тем дорожже). Чем большую сумму денег человек тратит на эту вещь, тем выше подымается еего самооценка. К сожалению, в большинстве своем так устроен человек. Добавтье сюда мощную промывку мозгов массе - и рецепт бренда готов, сию продукцию можно продавать за любые деньги.

    Абсолютно то же самое мы наблюдаем и с торговой маркой электра. Один в один. Такая же агрессивная маркетинговая кампания, рекламные ролики с винтажными фильрами и улыбающимися людьми в модной одежде. "Купи электру, это уникальный продукт, американский продукт...". Те же пышные презентации (прям дежавю), те же слова об уникальности и неповоторимости.
    Абсолютно простые истины, всем кстати, давно известные. Вот почему велосипеды швин продаются по вполне реальной цене, а электра - нет.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17217

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17217
    # 4 июня 2014 18:23 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).
    AntoXa:

    HeartBeat:

    Докажите мне обратное.

    безнадежно

    Обвинил меня в какой-то лжи и тут же слился. Очень благородно.

  • Valery3 Member
    офлайн
    Valery3 Member

    112

    15 лет на сайте
    пользователь #156222

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 4 июня 2014 18:32

    Обвес в велосипеде это далеко не все. Эйпл ценят в основном за СТАБИЛЬНОСТЬ работы девайсов. Еще раз скажу мне не зачем Вам что то доказывать, да и за бесплатно не буду этого делать. Если Вас напрягает, что мне нравятся красивые машины, велосипеды, дорогие часы, красивые бабы то это не моя проблема.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 июня 2014 19:04
    HeartBeat:

    AntoXa:

    HeartBeat:

    Докажите мне обратное.

    безнадежно

    Обвинил меня в какой-то лжи и тут же слился. Очень благородно.

    во вполне конкретной лжи. неоднократной, причем.
    а упрямое отрицание собственных ошибок -- признак либо трусости, либо тупости.

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • Z38 Member
    офлайн
    Z38 Member

    108

    16 лет на сайте
    пользователь #100219

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 4 июня 2014 19:09
    Valery3:

    Обвес в велосипеде это далеко не все. Эйпл ценят в основном за СТАБИЛЬНОСТЬ работы девайсов. Еще раз скажу мне не зачем Вам что то доказывать, да и за бесплатно не буду этого делать. Если Вас напрягает, что мне нравятся красивые машины, велосипеды, дорогие часы, красивые бабы то это не моя проблема.

    Тоесть "СТАБИЛЬНОСТЬ" работы велосипеда никак не зависит от обвеса? Ну ок.

  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 июня 2014 19:12
    Miten:

    У компании эпл крайне агрессивная маркетинговая политика. Итс эмэйзинг продукт

    в хорошем вопросе уже содержится ответ. вы сами ответили на свой вопрос -- у электры лучше маркетинг.
    вы считаете, что это ничего не стоит? ошибаетесь...
    те же стобаксовые кроссовки найк на фабрике хорошо, если стоят 10 баксов. остальные 90 -- это маркетинг. это "улыбающиеся и успешные люди" на рекламных постерах.

    никто не говорит, что швин хуже. вполне возможно, будь у меня выбор в прошлом году -- катал бы на швине. уж очень мне понравился подстаканник (я серьезно!). но, признайте, что это вы пытаетесь доказать, что швин "не хуже", а не наоборот. и это уже о чем-то говорит. хотя бы о том, что электра на сегодняшний день -- лидер, а швин в роли догоняющего. :-?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.
  • hwnd_ Senior Member
    офлайн
    hwnd_ Senior Member

    1086

    13 лет на сайте
    пользователь #305259

    Профиль
    Написать сообщение

    1086
    # 4 июня 2014 19:12

    Вы смотрите беларусский триллер "Мирное велосообщество Беларуси". Не переключайтесь!

    А почему никто не жалуется что джаент при той же навеске дороже мангуста?

    "Велик это счатье. Это как многомного жареных семак или как первый секс" (с) [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=5091496&start=46800#p63939624]Вело-Оффтопик[/url]
  • Неизвестный кот Moderator
    офлайн
    Неизвестный кот Moderator

    7603

    22 года на сайте
    пользователь #183

    Профиль

    7603
    # 4 июня 2014 19:16

    проведите мысленный эксперимент.
    у вас в руках 500 баксов.
    стоит швин и электра с наиболее схожими характеристиками (электра даже не бракованная :lol: ) на обоих велах ценник 500.
    ваш выбор?

    уверяю вас, что вы вспомните и флэтфут, и улыбающихся людей, и все прочие уловки маркетологов. вы выберете то, что вам более знакомо, об чем вы слышали больше, привычное. это нормальное поведение человека. верно?

    The fact that the jellyfish has survived 650 million years without a brain gives hope to many people.