Ответить
  • kaiser Senior Member
    офлайн
    kaiser Senior Member

    1482

    21 год на сайте
    пользователь #4955

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 11 января 2021 12:06 Редактировалось kaiser, 2 раз(а).

    Собираюсь у Драйв-Моторс купить дополнительную гарантию.
    На бумаге, вроде, неплохо, а как оно на практике?
    Есть ли у кого-то опыт обслуживания/ремотна в рамках доп.гарантии у них?

    ЗЫ. x-trail/2.0/cvt/4wd/2017

  • aleksmak Junior Member
    офлайн
    aleksmak Junior Member

    72

    12 лет на сайте
    пользователь #493871

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 12 января 2021 13:37 Редактировалось aleksmak, 1 раз.
    kaiser:

    Собираюсь у Драйв-Моторс купить дополнительную гарантию.
    На бумаге, вроде, неплохо, а как оно на практике?

    Скорее всего зависит от пробега.
    У меня небольшой за 3 года. Сами не рекомендовали покупать.
    Если что серьезное - то это только вариатор. А он с высокой вероятностью прокатывает по GoodWill.
    Qashqai/2.0/cvt

  • dalay Senior Member
    офлайн
    dalay Senior Member

    1036

    15 лет на сайте
    пользователь #162840

    Профиль
    Написать сообщение

    1036
    # 20 января 2021 00:12

    Только гудвил может быть такой - с тебя з/ч, а работа и масло - бесплатно, устраивает, можно в рассрочку? :trollface:

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 20 января 2021 11:02

    dalay, как правило гудвил у ДМ был с дилера ЗЧ, работа с клиента, или 50/50 весь заказ-наряд.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27370

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27370
    # 22 января 2021 10:57
    aleksmak:

    по GoodWill.

    Читали гарантию с 0ля у ниссана? Там все этот гудвилл. Т.е. буквально все.

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • satori Senior Member
    офлайн
    satori Senior Member

    16434

    19 лет на сайте
    пользователь #23889

    Профиль
    Написать сообщение

    16434
    # 15 февраля 2021 21:58

    Есть у кого свежие отзывы по работе с Ланкор?

  • Muzafar Sony PS5 Team
    офлайн
    Muzafar Sony PS5 Team

    319

    4 года на сайте
    пользователь #2796350

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 17 февраля 2021 09:42 Редактировалось Muzafar, 1 раз.

    Возможно кто-то пробивал тему, если в России брать новый поло, в кредит, он выходит дешевле.
    1 053 400 рублей под 5.9%
    Дилер есть в Смоленске (Атлант-М Смоленск). Кто-то пробивал как там белорусу взять кредит?
    если там купить, тут нужно растоможку платить?

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31645

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31645
    # 17 февраля 2021 10:14
    2796350:

    Кто-то пробивал как там белорусу взять кредит?

    ИМХО, без шансов, если не живешь в рф и не имеешь там дохода.

    2796350:

    если там купить, тут нужно растоможку платить?

    Нет.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • Evgensus Senior Member
    офлайн
    Evgensus Senior Member

    3756

    17 лет на сайте
    пользователь #76501

    Профиль
    Написать сообщение

    3756
    # 18 февраля 2021 12:11
    2796350:

    Возможно кто-то пробивал тему, если в России брать новый поло, в кредит, он выходит дешевле.
    1 053 400 рублей под 5.9%
    Дилер есть в Смоленске (Атлант-М Смоленск). Кто-то пробивал как там белорусу взять кредит?
    если там купить, тут нужно растоможку платить?

    Кредит не дадут.

  • hottabychmors Senior Member
    офлайн
    hottabychmors Senior Member

    854

    12 лет на сайте
    пользователь #413070

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 18 февраля 2021 17:44 Редактировалось hottabychmors, 1 раз.

    Добрый день. Владею VW polo liftback 1.6 (CWVA 110л.с.) пробег около 7000км, приобреталось в​ НТС г.Гомель.

    Может кто подскажет, хотел произвести замену масла до ТО1 (15000км), позвонил дилеру уточнить, могу ли я поменять масло на СТО, учитывая то что масло будет с допуском vw502.0 505.0 и оригинальным фильтром 04Е115561Н. Но в ответ мне сказали, что если вы поменяет мало не у нас (ОД), то авто могут снять с гарантии. Вопрос, верно ли? Или ОД заводит в заблуждение?

    Второй вопрос заключается в том, что могу ли я приехать к ОД с своим материалом для ТО (масло, фильтр и т.д.)? Могут ли мне отказать?

    Спасибо, надеюсь кто ответит =)

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 18 февраля 2021 17:59

    hottabychmors, а отмотать страничку назад и почитать переписку по поводу ТО со своими запчастями не судьба?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • hottabychmors Senior Member
    офлайн
    hottabychmors Senior Member

    854

    12 лет на сайте
    пользователь #413070

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 18 февраля 2021 19:48
    Zioma:

    hottabychmors, а отмотать страничку назад и почитать переписку по поводу ТО со своими запчастями не судьба?

    прочел. хотел увидеть комментарии других пользователей.

  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    20 лет на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 29 марта 2021 08:42

    Ребята подскажите по следующей ситуации.
    Отдавали машину на фелокт на покраску по мелочи (бампер, решетка радиатора, после небольшого дтп не по нашей вине)
    Машину отдали 20-го марта, в пятницу 26-го забрали ...на лобовике трещина. Отдавали конечно без. Когда отдавали им в ремонт, в акте ничего не помечено, ни про трещины, ни даже про сколы. Жене начали петь что был скол и мол именно по нему трещина и пошла. Из-за перепада температуры )) Стали показывать фото с приемки - какое то пятнышко в том месте есть, но скол это, или грязь - не понять. В общем все зафотграфировали, сделали в нашем акте сдачи-приёмки отметку что машину вернули с трещиной,подпись, печать. Сказали ждите понедельник, выйдет руководство будет разбираться.
    Понято, если был скол , то должен был быть какой то сильный резкий перепад температуры, типа на мойке полили холодной водой. Но не просто так, что стояла себе машина и оп - лопается стекло.
    В их документах, в заказ наряде вроде, есть отметка что они не несут ответственность за стекла если есть сколы.
    Так вот у кого был подобный опыт - что делать и чем такое обычно заканчивается?

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • yarmash Member
    офлайн
    yarmash Member

    166

    13 лет на сайте
    пользователь #316761

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 29 марта 2021 20:39

    Вопрос по договорам купли-продажи у дилеров (с ожиданием авто). Ознакомился с некоторыми - много пунктов про то, что цена может увеличиваться в одностороннем порядке при изменении курсов валют, цены производителя и т.п. Оставляют ли эти пункты за мной право расторгнуть договор (с возвратом 100% любых авансов) при изменении цены? Никаких оговорок по этому поводу не видел.

    рукалицо
  • Kissendjer Senior Member
    офлайн
    Kissendjer Senior Member

    12796

    21 год на сайте
    пользователь #2935

    Профиль
    Написать сообщение

    12796
    # 29 марта 2021 21:17
    pavlusha:

    Ребята подскажите по следующей ситуации.
    Отдавали машину на фелокт на покраску по мелочи (бампер, решетка радиатора, после небольшого дтп не по нашей вине)
    Машину отдали 20-го марта, в пятницу 26-го забрали ...на лобовике трещина. Отдавали конечно без. Когда отдавали им в ремонт, в акте ничего не помечено, ни про трещины, ни даже про сколы. Жене начали петь что был скол и мол именно по нему трещина и пошла. Из-за перепада температуры )) Стали показывать фото с приемки - какое то пятнышко в том месте есть, но скол это, или грязь - не понять. В общем все зафотграфировали, сделали в нашем акте сдачи-приёмки отметку что машину вернули с трещиной,подпись, печать. Сказали ждите понедельник, выйдет руководство будет разбираться.
    Понято, если был скол , то должен был быть какой то сильный резкий перепад температуры, типа на мойке полили холодной водой. Но не просто так, что стояла себе машина и оп - лопается стекло.
    В их документах, в заказ наряде вроде, есть отметка что они не несут ответственность за стекла если есть сколы.
    Так вот у кого был подобный опыт - что делать и чем такое обычно заканчивается?

    есть акт от него и танцуйте. Если скол не был в акте отражен, его и не было значит.

    А оно тебе надо?
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 30 марта 2021 11:19
    yarmash:

    Вопрос по договорам купли-продажи у дилеров (с ожиданием авто). Ознакомился с некоторыми - много пунктов про то, что цена может увеличиваться в одностороннем порядке при изменении курсов валют, цены производителя и т.п. Оставляют ли эти пункты за мной право расторгнуть договор (с возвратом 100% любых авансов) при изменении цены? Никаких оговорок по этому поводу не видел.

    Надо предложить дилеру поменять договор и включить нужные вам пункты.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 30 марта 2021 11:37
    Zioma:

    yarmash:

    Вопрос по договорам купли-продажи у дилеров (с ожиданием авто). Ознакомился с некоторыми - много пунктов про то, что цена может увеличиваться в одностороннем порядке при изменении курсов валют, цены производителя и т.п. Оставляют ли эти пункты за мной право расторгнуть договор (с возвратом 100% любых авансов) при изменении цены? Никаких оговорок по этому поводу не видел.

    Надо предложить дилеру поменять договор и включить нужные вам пункты.

    Думаю не прокатит. Сейчас многие говорят, что машины разлетаются как пирожки. По этому смысла нет делать под кого то, если через 5 минут придет тот, кто согласен на эти условия.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 30 марта 2021 11:56

    Andrew-1978, если авто разлетаются как пирожки, то не будет проблемы с ожиданием авто. И если боишься, что цену увеличат за время ожидания, то бери из того что есть :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 30 марта 2021 12:01
    Zioma:

    если авто разлетаются как пирожки

    так проблема не в

    Zioma:

    то не будет проблемы с ожиданием авто

    а в

    Zioma:

    цену увеличат за время ожидания

    И вторая проблема

    Zioma:

    то бери из того что есть

    как бы по некоторым маркам особо и нечего брать. Тот же Киа Рио Х в наличии вроде только 2-3 черные машины (в максималке), а я хотел себе брать синюю, так вообще , апрельские уже оплачены, а майские - совсем не скоро.

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10593

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10593
    # 30 марта 2021 12:13

    А если ве деньги сразу заплатить после заключения договора, то что, могут еще заставить доплачивать? Или может быть изменение суммы при окончательном рассчете перед выдачей авто?

    Andrew-1978:

    Думаю не прокатит.

    Можно попробовать поговорить, хуже точно не будат :-) Я договаривался и менял пункты, связанные с приемкой авто, особенностями гарантии, сроками гарантийного ремонта и еще что-то. Хотя дилер и по старому договору без изменений все нормально делал при поломках :-)

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь