Ответить
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 21 декабря 2008 10:47
    master_of_shadows:

    Я то же сомневаюсь что у нас будут большие скидки. На то что на складе дадут скидку что бы продать. А потом будут крепко думать, что же делать и как дальше жить. ИМХА, в самом худшем случае продажи авто откатятся в количестве на 2006 год, это если дилеры совсем ничего менять не будут, и ситуация будет ухудшаться.

    Моя ИМХА такая по этому поводу.

    Если наш батька чиновников гнет, чтобы склады разгребали, то тоже самое и производители автосов от своих представителей требовать будут (в том числе белорусских) или в конце концов откажутся от них, так как кризис и их проверяет на прочность и корпоративность. Не дадут они белоруским дилерам просто так соскочить на откате продаж, а потом просто так вернуцца на подъеме.

    Даже интересно, что будут с нашими талерантными дилерами. Я так понимаю их (и остальных дилераф) задача на сегодня освободить склады и сказать производителям, что сегодня они готовы действовать в большей мере на условия производителей при адекватной собственной выгоде не расчитывая на особые сверхприбыли. А уже производитель будет определять насколько жесткую ценовую политику он будет проводить и куда и что и в каком количестве отправлять. А пока склады не пусты, то у производителя этой свободы нет.

    Ах да, есть же еще у нас ограничения. Имею в виду даже не на импорт, а на продажу валюты (собственно об это, вероятнее всего, наша автоторговля новыми автосами скорее всего и споткнется).

    Вах!
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 21 декабря 2008 14:03

    Selen69, И какие это ограничения на продажу валюты? Вы ее покупаете раз так заявляете или знаете что-то особенное что другие не знают?

    Многие дилера работают к примеру по аккредитивам, так что предоплата им и не нужна.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 21 декабря 2008 18:35
    Selen69:

    Если наш батька чиновников гнет, чтобы склады разгребали, то тоже самое и производители автосов от своих представителей требовать будут (в том числе белорусских) или в конце концов откажутся от них, так как кризис и их проверяет на прочность и корпоративность. Не дадут они белоруским дилерам просто так соскочить на откате продаж, а потом просто так вернуцца на подъеме.

    Батька тут каким боком :o ?

    Дилер покупает авто у производителя. Дальше его личные половые трудности его продать. Производителю в целом всё равно как дилер это сделает.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 21 декабря 2008 18:58
    master_of_shadows:

    Selen69:

    Если наш батька чиновников гнет, чтобы склады разгребали, то тоже самое и производители автосов от своих представителей требовать будут (в том числе белорусских) или в конце концов откажутся от них, так как кризис и их проверяет на прочность и корпоративность. Не дадут они белоруским дилерам просто так соскочить на откате продаж, а потом просто так вернуцца на подъеме.

    Батька тут каким боком :o ?

    Дилер покупает авто у производителя. Дальше его личные половые трудности его продать. Производителю в целом всё равно как дилер это сделает.

    Ну практически все равно. Есть какие-то правила от которых дилер отступать не может, например продажа в другие регионы и скажем прайс-лист не ниже какой-то маржи, а скидки уж самому дилеру определять. Все-таки для разных регионов разные цены, если например цена для Беларуси у завода ниже чем для Польши, дилер явно не может продавать по такой-же цене как в Польше. Ладно много писать дальше.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 21 декабря 2008 22:22
    Bend:

    Selen69, И какие это ограничения на продажу валюты? Вы ее покупаете раз так заявляете или знаете что-то особенное что другие не знают?

    На этот вопрос отвечать не буду. :shuffle:

    Bend:

    Многие дилера работают к примеру по аккредитивам, так что предоплата им и не нужна.

    И что, им валюту производителю в оплату за автосы переводить туда, а стало быть и покупать здесь не надо?

    master_of_shadows:


    Батька тут каким боком ? Дилер покупает авто у производителя. Дальше его личные половые трудности его продать. Производителю в целом всё равно как дилер это сделает.

    Я не про батьку, а сравнил положение с тем, как оно решается, например в плане кризиса, у нас в стране. Ищут способы раскидать склады.

    И думаю, что производитель будет нажимать на дилеров, чтобы они забирали у него автосы на реализацию, заставит их мониторить рынок в своем регионе и т.д. Ведь как-то надо сбывать автосы. Или дилеры скажут производителю, чтобы он на время кризиса их не трогал?

    Вах!
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    20 лет на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 22 декабря 2008 11:11
    Selen69:

    Это как такое может получиться, если через 2 года европеец выставит купленный сегодня за 15к евро автос по цене 9к евро и он будет торговаться у нас за 11-12к, в то время как белорус в салоне покупаит сегодня тот жа афтос за 25к евро.

    ИМХО, сказки какие-то. Этим летом я и мой друг, проживающий в Германии, сравнивали цены на пару моделей новых авто. Получалось, что авто типа фольксваген туран или корола версо я мог купить примерно за 25 тысяч долларов, а он в Германии то же самое за 25 тыщ (+- тыщу). Только евро. Евро к доллару было порядка 1.6.

  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    919

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 22 декабря 2008 11:26

    Рынок сейчас сворачивается и я, как потенциальный покупатель нового авто, хочу купить авто с максимальной выгодой.

    Как и большинство трезво мыслящих людей я сейчас нахожусь в состоянии дефляционного ожидания - не берут, значит снизят цены, и пока не увижу скидку в 25% от цены что была в сентябре этого года - с места не двинусь.

    :znaika:

  • Snowboard Senior Member
    офлайн
    Snowboard Senior Member

    919

    19 лет на сайте
    пользователь #29622

    Профиль
    Написать сообщение

    919
    # 22 декабря 2008 11:36

    вот новость http://auto.lenta.ru/news/2008/12/22/incom/ "Инком-авто" готовится к банкротству

    с белорусскими дилерами такое врятли случится, но некоторые марки новых авто, например Вольво или Ровер, могут уйти с рынка

    Apanas, сравните средний доход в Германии и Беларуси, мы для мировых авто концернов "тетий мир" и цены для нас должны быть ниже на все марки (кроме представительских авто).

  • valodka Senior Member
    офлайн
    valodka Senior Member

    1042

    21 год на сайте
    пользователь #6318

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 22 декабря 2008 11:57
    Snowboard:


    с белорусскими дилерами такое врятли случится, но некоторые марки новых авто, например Вольво или Ровер, могут уйти с рынка

    А Ровер еще выпускают?

  • Неизвестный кот Onliner Auto Club
    офлайн
    Неизвестный кот Onliner Auto Club

    11991

    17 лет на сайте
    пользователь #64956

    Профиль

    11991
    # 22 декабря 2008 12:30

    valodka, наверно имеется ввиду Рэндж и Лэнд. Хотя их продает Атлант, так что насчет того что эта марка уйдет с рынка - ХЗ.

  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 22 декабря 2008 12:51
    Apanas:


    ИМХО, сказки какие-то. Этим летом я и мой друг, проживающий в Германии, сравнивали цены на пару моделей новых авто. Получалось, что авто типа фольксваген туран или корола версо я мог купить примерно за 25 тысяч долларов, а он в Германии то же самое за 25 тыщ (+- тыщу). Только евро. Евро к доллару было порядка 1.6.

    Во-во. Этим летом :o Вы еще про цены на нефть этим летом озвучьте. :lol:

    Вах!
  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 22 декабря 2008 13:45

    В России Major прекращает работу, распродает все салоны.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7651

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7651
    # 22 декабря 2008 13:54

    renome,

    valodka, наверно имеется ввиду Рэндж и Лэнд. Хотя их продает Атлант, так что насчет того что эта марка уйдет с рынка - ХЗ.

    У нас ценник на LR был практически такой же как в России - и ведь покупали! Да и сейчас будут покупать - у нас это премиум.

    Баляць маи крылля!
  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 22 декабря 2008 14:09

    Selen69, Вы знаете что такое аккредитивная форма расчетов? Для заказа авто многим деньги не нужны.

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 22 декабря 2008 14:11
    Snowboard:

    Рынок сейчас сворачивается и я, как потенциальный покупатель нового авто, хочу купить авто с максимальной выгодой.

    Как и большинство трезво мыслящих людей я сейчас нахожусь в состоянии дефляционного ожидания - не берут, значит снизят цены, и пока не увижу скидку в 25% от цены что была в сентябре этого года - с места не двинусь.

    :znaika:

    Да можете ждать сколько угодно, думаю что таких скидок не будет. Хотя в принципе атлант на фольскваген почти такие сделал. У других марок нету такого перетоваривания складов что бы продавать в минус себе, свои остатки они спокойно продадут с небольшой скидкой тем покупателям которые придут к ним.

  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    20 лет на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 22 декабря 2008 14:47

    Snowboard, разговор был не про средний заработок, а про то, что по мнению Selen69 новые авто в европе дешевле чем в РБ. Это не так.

    Selen69:

    Во-во. Этим летом Вы еще про цены на нефть этим летом озвучьте.

    А какое отношение к вопросу цены на новое авто? Глянул сейчас на toyota.de цены на корола версо - как и летом, в момент пиковых цен на нефть цена королы версо около 25 штук евро (у нас она стоит по-прежнему около 25 штук баксов).

    Летом я смотрел цены на авто-двухлетки в германии. Они были примерно равны ценам на такие же новые у нас.

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 22 декабря 2008 15:36

    Летом я смотрел цены на авто-двухлетки в германии. Они были примерно равны ценам на такие же новые у нас.

    +1. Нету смысла покупать там чуть чуть б/у, если такое же, но новое тут у дилеров есть.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Selen69 Senior Member
    офлайн
    Selen69 Senior Member

    4293

    19 лет на сайте
    пользователь #26464

    Профиль
    Написать сообщение

    4293
    # 22 декабря 2008 17:25
    Bend:

    Selen69, Вы знаете что такое аккредитивная форма расчетов? Для заказа авто многим деньги не нужны.

    То есть они аще никогда не нужны?

    Bend:


    Да можете ждать сколько угодно, думаю что таких скидок не будет....

    И я про тоже. У нас таких скидок не будит.

    Apanas, евроньюс врет, да еще, чтобы быть убедтельным ролики снимает и показывает, как при покупке афтоса за 24к евро в придачу дают еще один афтос не дороже 14к евро.

    Да, в Германии цены на Тайоту не изменились, если смотреть через Интернет. :insane: Однако, и у наших дилеров на сайтах в прайсах тоже старые цены :lol:

    У одного наступил застабил, а второй так научился торговать чужим товаром, что ему и деньги никому за этот товар никогда перечислять не надо. :insane:

    Вах!
  • Apanas Senior Member
    офлайн
    Apanas Senior Member

    859

    20 лет на сайте
    пользователь #8576

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 22 декабря 2008 17:42

    Selen69, можно подробнее, где в европе и за какую цену можно купить, например, тойота корола версо 1.8 бензин? И какой именно авто идет в довесок к версе? Желательно дайте ссылку на сайт какого-нибудь автохауса, цитат ОБС не надо.

  • Bend Senior Member
    офлайн
    Bend Senior Member

    1878

    22 года на сайте
    пользователь #153

    Профиль
    Написать сообщение

    1878
    # 22 декабря 2008 18:23

    Selen69, В общем для тех кто нормально и стабильно работает, предоплата не нужна в большинстве случаев.