Ответить
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 апреля 2018 00:20
    gr108117:

    Добрый день! Столкнулся с заменой бампера на новом авто после дтп (в меня въехали, пока ожидал разрешающего сигнала светофора). Естественно, бампера в наличии не оказалось, что меня не увидило. Однако, уже пошел третий месяц, как ОД обещает, что скоро все будет. В связи с чем вопрос: есть ли у нас ОД, при обращении к которым не приходится ожидать деталь минимум 3 месяца?

    Форд, Мазда

    What's mine is mine!
  • gr108117 Senior Member
    офлайн
    gr108117 Senior Member

    766

    12 лет на сайте
    пользователь #437267

    Профиль
    Написать сообщение

    766
    # 18 апреля 2018 00:24
    NiteRider:

    gr108117:

    Добрый день! Столкнулся с заменой бампера на новом авто после дтп (в меня въехали, пока ожидал разрешающего сигнала светофора). Естественно, бампера в наличии не оказалось, что меня не увидило. Однако, уже пошел третий месяц, как ОД обещает, что скоро все будет. В связи с чем вопрос: есть ли у нас ОД, при обращении к которым не приходится ожидать деталь минимум 3 месяца?

    Форд, Мазда

    Атлант-М имеете ввиду? А с фольксвагеном дела хуже обстоят?

    Добавлено спустя 6 минут 22 секунды

    kitnamore:

    gr108117,
    рено - ожидание диска на каптюр 5 месяцев.

    А какие сроки изначально объявили? Дата первого обращения зафиксирована документально? Такое чувство, что Ваш диск даже никто не заказал для поставки в РБ)

  • Gwynbleidd Senior Member
    офлайн
    Gwynbleidd Senior Member

    31892

    18 лет на сайте
    пользователь #42583

    Профиль
    Написать сообщение

    31892
    # 18 апреля 2018 09:10
    gr108117:

    Добрый день! Столкнулся с заменой бампера на новом авто после дтп (в меня въехали, пока ожидал разрешающего сигнала светофора). Естественно, бампера в наличии не оказалось, что меня не увидило. Однако, уже пошел третий месяц, как ОД обещает, что скоро все будет. В связи с чем вопрос: есть ли у нас ОД, при обращении к которым не приходится ожидать деталь минимум 3 месяца?

    Что ж вы не говорите какой дилер у вас? А вообще это от детали зависит очень сильно, от ее наличия у поставщиков и из какой страны ее везти будут. Никто вам гарантии не даст, что вам ЛЮБУЮ деталь в одинаково короткий срок привезут.

    Твоя свобода заканчивается там, где начинается свобода другого (с).
  • kitnamore Onliner Auto Club
    офлайн
    kitnamore Onliner Auto Club

    27378

    21 год на сайте
    пользователь #3114

    Профиль
    Написать сообщение

    27378
    # 18 апреля 2018 09:19
    gr108117:

    А какие сроки изначально объявили? Дата первого обращения зафиксирована документально? Такое чувство, что Ваш диск даже никто не заказал для поставки в РБ)

    Cроки месяц. Конечно зафиксирована - это по КАСКО направление было. Заказывал или нет - но их дергали постоянно и постоянно отмазки были. То нет диска в РФ, то сроки большие, то надо во Франции заказывать. Да и какая разница, если в итоге срок 5 месяцев?

    Ненавижу PDA, Digital Photo, Laptops и сотовые телефоны.
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 18 апреля 2018 10:23
    gr108117:

    NiteRider:

    gr108117:

    Добрый день! Столкнулся с заменой бампера на новом авто после дтп (в меня въехали, пока ожидал разрешающего сигнала светофора). Естественно, бампера в наличии не оказалось, что меня не увидило. Однако, уже пошел третий месяц, как ОД обещает, что скоро все будет. В связи с чем вопрос: есть ли у нас ОД, при обращении к которым не приходится ожидать деталь минимум 3 месяца?

    Форд, Мазда

    Атлант-М имеете ввиду? А с фольксвагеном дела хуже обстоят?

    Ну да, Атлант, а разве у нас есть другие дилеры Форда и Мазды?
    Про Фольксваген не знаю, не сталкивался

    What's mine is mine!
  • softmax Senior Member
    офлайн
    softmax Senior Member

    7600

    22 года на сайте
    пользователь #2512

    Профиль
    Написать сообщение

    7600
    # 18 апреля 2018 16:56

    pilotone, Поздравляю с относительно нормальным завершением ремонта!

    ... Край ададзены урачыста камбайнерам ды хаккеiстам ...
  • pilotone Junior Member
    офлайн
    pilotone Junior Member

    49

    16 лет на сайте
    пользователь #111116

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 19 апреля 2018 18:26
    softmax:

    pilotone, Поздравляю с относительно нормальным завершением ремонта!

    Спасибо. Поеду на днях им опять мозг выедать.
    Накопились косячки, некоторые вылезли уже повторно.

    А к осени будем прощаться. Новому владельцу еще 6-8 месяцев гарантии оставлю.
    Ездил же на Вольво, дернул черт попробовать консервы. :D

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 26 апреля 2018 07:48
    pilotone:

    По итогу - 45 дней

    Вроде бы по нашему закону срок ремонта - 14 дней. Или для авто есть какое-то исключение?

    pilotone:

    Начались качели со скидками. Причем, сначала работы были бесплатными, а на запчасти скидка, а потом и работы стали платными со скидкой

    А нельзя было с них потребовать компенсацию как положено по закону?

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Yuzik Onliner Auto Club
    офлайн
    Yuzik Onliner Auto Club

    11370

    21 год на сайте
    пользователь #3758

    Профиль
    Написать сообщение

    11370
    # 26 апреля 2018 19:20

    Подскажите. Может кто заказывал VW у Атланта в последнее время? Интересует реальный срок поставки авто.

    28 см 8)
  • Telefonko Neophyte Poster
    офлайн
    Telefonko Neophyte Poster

    29

    13 лет на сайте
    пользователь #373394

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 1 мая 2018 17:10
    Yuzik:

    Подскажите. Может кто заказывал VW у Атланта в последнее время? Интересует реальный срок поставки авто.

    Срок поставки автомобиля с момента заказа составляет 3 - 3,5 месяца, но лучше всего автомобиль взять из наличия, получите автомобиль здесь и сейчас и нет шансов что пока ваш автомобиль будет находиться в производстве он подорожает.

  • БамбарбияКергуду Senior Member
    офлайн
    БамбарбияКергуду Senior Member

    10273

    14 лет на сайте
    пользователь #172272

    Профиль
    Написать сообщение

    10273
    # 4 мая 2018 01:05
    Yuzik:

    Подскажите. Может кто заказывал VW у Атланта в последнее время? Интересует реальный срок поставки авто.

    у атланта, не у атланта, сроки изменчивы.
    выбрали квоту, попала опция или модификация в разряд затягивающих производство, проблемы с поставщиком по чему либо.
    т.е. в любой момент ситуация может измениться.
    да и логистика у моделей разная.

  • DimbI4 Junior Member
    офлайн
    DimbI4 Junior Member

    57

    16 лет на сайте
    пользователь #94198

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 4 мая 2018 13:05 Редактировалось DimbI4, 1 раз.

    Поделюсь своим опытом с Митсубиши Моторс в Минске.
    Купил два года назад Митсубиши ASX в Москве. В Минске на гарантию поставили. Два года ездил к ним на плановые ТО. Ничего не ломалось.
    Эпопея началась месяц назад. Поехал переобуваться. Затянул ручник, а суппорт заклинил. Еле с шиномонтажа уехал. Подёргался, боле-менее отпустило, но всё равно колесо грелось. Решил, вот он тот гарантийный случай ради которого я переплачивал два года за ТО! Звоню в Митсубиши Моторс и мне прямым текстом заявляют, что случай не гарантийный. ремонт до 140р. я охренел, раскопал телефон мужика у которого чинил предыдущую машину. заехал к нему за 20р он мне разработал супорт В 7 РАЗ ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ У ОФИЦИАЛОВ!!!
    Тут я и задумался, а нужна ли мне такая гарантия...
    Пока перебирал супорт, мужик ещё заметил, что у меня прогнила защита возле глушителя. (небольшая жестянка примерно 20х20см. если интересно, фотку приложу) держалась на одном полусгнившем хомуте. Сказал, езжай к официалам. Пусть по гарантии меняют.
    Поехал. Они долго вздыхали, что не могут подогнать случай под гарантийный и отправили меня в пешее эротическое путешествие. При этом, правда, заменили два каких-то реле. Нафиг надо. Но хоть что-то... Попросил у них какую-нибудь бумагу, почему мне отказали в гарантии.
    Выдали бумагу, что (если интересно, скан тоже приложу):
    "согласно политике Митсубиши дефекты или повреждения, вызванные воздействием агрессивных химических сред, в том числе применяемых для борьбы с обледенением дорожного покрытия, не покрываются гарантией производителя". Т.е. такую хрень могут сказать при любой поломке, жучке. Гарантия будет действовать, если всю зиму машина простоит в гараже. И непонятно, как они определили на глазок, что причиной были активные среды без всяких экспертиз?
    Резюмируя.
    Это было моё последнее обращение к официалам... ну её такую гарантию....
    ЗЫ. плановое ТО, которое 400$ сделал за 100$ В 4 РАЗА ДЕШЕВЛЕ, ЧЕМ У ОФИЦИАЛОВ!!!
    Для себя решил,больше года за гарантию смысла держаться нет. Если что-то критичное (двигатель, коробка,..) это за год вылезет.
    Когда люди деньги считать научатся? защита стоит около 15$+5$ две гайки закрутить. А потеряли они на мне как минимум 400$ за плановое ТО... и за последующие...

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 5 мая 2018 00:16

    а как много соскакивает у рено с официального сервиса? вроде ценник и выше гаражного, но не так уж и в разы, как кажется со стороны.?)

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 5 мая 2018 23:51

    DimbI4, а кто Вам мешал ездить на ТО не к дилеру, а в случае гарантии приехать к ним? И в рамках законодательства они НЕ имели права Вам отказать. Просите на любом СТО, где ТО делаете, поставить печать в сервисную о прохождении ТО.

    Простой пример: износились колодки(не важно перед или зад). Заменили в гараже. Через 20 тыс км подтекать стали торм шланги. Приезжаете к дилеру и меняете по гарантии.

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 6 мая 2018 10:45

    ТО на Рено вполне сносно по стоимости. Масло, фильтра стоят не сравнить с Ваг. Неделю назад 230 Бин ТО1

  • Co6Skull Senior Member
    офлайн
    Co6Skull Senior Member

    1013

    12 лет на сайте
    пользователь #482705

    Профиль
    Написать сообщение

    1013
    # 6 мая 2018 11:44

    ТО1 это масло с фильтром и шайбой под пробку сливную? И сколько масла в этой цене?

    Всё что я пишу, может быть как правдой, так и полнейшим бредом. Лучше загляните в Мой профиль, в личные данные...
  • DIMEX Senior Member
    офлайн
    DIMEX Senior Member

    4867

    22 года на сайте
    пользователь #1626

    Профиль
    Написать сообщение

    4867
    # 6 мая 2018 12:02
    savitski:

    ТО на Рено вполне сносно по стоимости. Масло, фильтра стоят не сравнить с Ваг. Неделю назад 230 Бин ТО1

    ТО6 на октавию. Замена задних колодок, замена масла, замена салонного фильтра, замена воздушного фильтра. Еще мной были потеряны пистоны пластиковые от бызговика -2шт. Шайба медная от сливной пробки. Работа с их шайбой, их пистонами и установкой пистонов брызговика =97.42 руб. Все запчасти мои.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25800

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25800
    # 6 мая 2018 12:45
    Andrew[ISEU]:

    а как много соскакивает у рено с официального сервиса? вроде ценник и выше гаражного, но не так уж и в разы, как кажется со стороны.?)

    У меня ГРМ надо менять на 60.000 км. Первые 3 ТО прошел у официалов, на 4-е поехал в "гаражи", как раз 3 года прошло. ТО дороговато (когда без ГРМ), но терпимо.

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3234

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3234
    # 6 мая 2018 13:22
    Co6Skull:

    ТО1 это масло с фильтром и шайбой под пробку сливную? И сколько масла в этой цене?

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 6 мая 2018 13:28

    Прикольно, что замена масла на гарантийном рено у дилера стоит столько же как на не гарантийном мерседесе у дилера. И там и там оригинал я так понимаю и обьем примерно одинаковый ( у меня даже 5,6 литра, но и цена немного меньше ).
    Фильтра конечно в разы дешевле на рено, не считая масленого.