Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Стиральные машины

Атлант СМА 50С124

Ответить
  • Denn-89 Senior Member
    офлайн
    Denn-89 Senior Member

    2138

    15 лет на сайте
    пользователь #164006

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 12 мая 2009 22:00

    Если что и брать из Атланта то оборотов не меньше 1000, у родителей 800 так белье после стирки сильно мокрое. Раньше была немецкая годов 80х так можно было почти сразу одевать.

  • Galustjan Junior Member
    офлайн
    Galustjan Junior Member

    75

    17 лет на сайте
    пользователь #62943

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 3 июня 2009 16:53

    Всем кто решил купить машинку Атлант ( не важно какой модели ) хочу обратить ваше внимание на действительно длительное время стирки по сравнению с другими производителями.

    Например - 49 минут Атлант против 32 минут у Candy. При этом у Атлант стирка идет на 30 градусах в сравнение с 50 градусами у Candy.

    Я не страдаю предрассудками и при покупке отечественной техники но на мой взгляд здесь Атлант допустил промах - потому как лично меня это время стирки остановило от покупки прямо в магазине, куда я пришел с намерением купить именно Атлант. Кстати в инструкции время стирки не указано - видими Атлант решил скрыть его зная что это отпугнет пользователей - а после покупки уже не вернеш когда дома обнаружишь. Хорошо что в магазине попросил продавцов проверить время стирки прямо на машинке иначе сейчас бы кусал себе локти.

    А вообще я огорчен - меня все устраивало - и цена и дизайн и гарантия

    proletator, а чем так критично время стирки?

    бош,сименс - 15 минут быстрая стирка

    это уровень :super:

  • Ivoir Junior Member
    офлайн
    Ivoir Junior Member

    38

    15 лет на сайте
    пользователь #163852

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 10 июля 2009 14:53

    Видел я фильм с Атланта о том, как делаются эти машины. Отвёрточной сборки там нет и в помине. Всё производится и монтируется на автоматизированной линии. И бак, и корпус и всё остальное, вплоть до упаковки. А ещё каждая машина что-то там стирает некоторое время - прогоняется. Так что качество должно быть ничегошным. А проблему с короткой стиркой, по моему мнению, атлантовцы скоро устранят.

    Вот сижу и жду, когда мой 12-ти летний Бош накроется (а он всё не накрывается :jump: ) и пойду покупать Атлант.

  • anel70 Member
    офлайн
    anel70 Member

    165

    16 лет на сайте
    пользователь #117939

    Профиль
    Написать сообщение

    165
    # 8 августа 2009 21:46
    Ivoir:


    Вот сижу и жду, когда мой 12-ти летний Бош накроется (а он всё не накрывается :jump: ) и пойду покупать Атлант.

    А наш 18-летний немецкий OCEAN WA2040 на днях начал подтекать (бак проржавел), купили Атлант 50С124.

    В первый же день проявились глюки на ЖКИ (в процессе отжима). Информацию практически невозможно читать. :evil:

    А шум от насоса слива перекрывает звук от отжима на 1200 оборотах. :molotok:

    В сервис еще не обращались.

    Вот думаю - может немца назад поставить ( вроде бак муж отремонтировал пока).

  • dimk Junior Member
    офлайн
    dimk Junior Member

    68

    14 лет на сайте
    пользователь #208670

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 6 декабря 2009 09:50
    proletator:

    Всем кто решил купить машинку Атлант ( не важно какой модели ) хочу обратить ваше внимание на действительно длительное время стирки по сравнению с другими производителями.

    Например - 49 минут Атлант против 32 минут у Candy. При этом у Атлант стирка идет на 30 градусах в сравнение с 50 градусами у Candy.

    Я не страдаю предрассудками и при покупке отечественной техники но на мой взгляд здесь Атлант допустил промах - потому как лично меня это время стирки остановило от покупки прямо в магазине, куда я пришел с намерением купить именно Атлант. Кстати в инструкции время стирки не указано - видими Атлант решил скрыть его зная что это отпугнет пользователей - а после покупки уже не вернеш когда дома обнаружишь. Хорошо что в магазине попросил продавцов проверить время стирки прямо на машинке иначе сейчас бы кусал себе локти.

    А вообще я огорчен - меня все устраивало - и цена и дизайн и гарантия

    не знаю как в моделях -124, -104, -84, у меня модель 50с 82 - в машинке есть экспрес-стирка и она равна 33 минуты , пользуюсь уже полгода никаких проблем, подключал сам - самое главное выставить машинку по уровню

  • sasafiks Senior Member
    офлайн
    sasafiks Senior Member

    3650

    15 лет на сайте
    пользователь #160389

    Профиль
    Написать сообщение

    3650
    # 21 мая 2010 08:59

    Чем меньше время стирки,тем ХУЖЕ ЕЙ КАЧЕСТВО!!!

    8-029-5716693, 8-017-5123282
  • Andrey-1407 Junior Member
    офлайн
    Andrey-1407 Junior Member

    74

    18 лет на сайте
    пользователь #47153

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 25 июля 2010 21:27

    Привет всем. Сегодня приобрели стиральную машину Атлант СМА 50С104 (с ЖК дисплеем)

    Всё бы вроде нормально, но я привык к своей Ariston 109... которая при стирке не издаёт никаких звуков, слышно только как хлюпает мокрое бельё в барабане.

    Атлант же меня сегодня испугал. В момент простой стирки (я не говорю о отжиме), когда барабан начинает вращаться, слышен достаточно громкий гул (почти как у троллейбуса во время разгона) .

    Должен ли быть слышен гул у этой модели или это брак? :-?

    Спасибо.

  • Nordan Senior Member
    офлайн
    Nordan Senior Member

    5034

    18 лет на сайте
    пользователь #53714

    Профиль
    Написать сообщение

    5034
    # 26 июля 2010 09:46

    Andrey-1407, 1. винты транспортировочные сзади точно сняли?

    2. Установили по уровню?

    BELNETMON | Манiторынг сотавых сетак у Беларусi
  • Andrey-1407 Junior Member
    офлайн
    Andrey-1407 Junior Member

    74

    18 лет на сайте
    пользователь #47153

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 26 июля 2010 09:58

    Винты сразу не снял. Но после включения, услышав шум, сразу выключил, открыл инструкцию, прочитал и выкрутил 4 длинных шурупа, и втулки.

    Установил не по уровню, но вроде ровно. Тут думаю не в уровне дело, оне не дрожит, не болтается, а просто гудит при вращении барабана.

  • sanworker Junior Member
    офлайн
    sanworker Junior Member

    89

    13 лет на сайте
    пользователь #371777

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 6 марта 2011 20:25

    [censored by Guerilla]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (7 марта 2011 18:50)
    Основание: пункт правил 3.5.16

  • tosjka Member
    офлайн
    tosjka Member

    199

    13 лет на сайте
    пользователь #359908

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 22 июня 2011 15:37

    Долго выбирали стиралку, перечитали массу отзывов, объездили кучу магазинов и пришли к выводу, что надо брать АТЛАНТ. Прошел год..... И честно сказать не жалеем. Стирает отлично, а что еще надо??? у каждого свои заморочки:jump:

    toska
  • 118803 Senior Member
    офлайн
    118803 Senior Member

    1786

    16 лет на сайте
    пользователь #118803

    Профиль
    Написать сообщение

    1786
    # 20 июля 2011 12:22

    вот думаем приобрести на загород, неужели такой сильный шум? ванна то у нас в другом конце дома, думаю не критично, а какие еще есть - кроме шума?

  • sub25 Junior Member
    офлайн
    sub25 Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #285399

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 10 сентября 2011 22:45

    Родители купили год назад - стирает без проблем. Установлена по уровню, на нормальном основании - не кривом, не линолеуме... Иногда застаю в процессе работы - шумит даже меньше, чем мой 10-ти летний индезит W84TX итальянской сборки, который уже последние три стирки начал как-то подозрительно скрипеть - то ли подшипник то ли привод наворачивается:( Ибо последние 2,5 года стирает почти через день. По-крайней мере АТЛАНТ обойдется гораздо дешевле в случае необходимости ремонта. В 2010-м летом менял на Индезите дверцу - 27 баксов. При сегодняшнем курсе - страшная цифра. Так что наверное вместо ремонта своей старушки возьму АТЛАНТ 50С124. А то что тут некоторые отечественного производителя с г-ном смешали - это даже зря. Обратите внимание на те же холодильники - у АТЛАНТА срок службы - 10 лет, у китайско-росийскиого САМСУНГА и проч - 5-7 лет, в Электросиле на Коласа стоят соковыжималки - там вообще срок службы указан ...2 года. то есть практически одноразовый товар. Правда про отечественную Журавинку последней модели ничего не скажу - не пользовался, а старые советских времен - слышны с этажа надо мной с противоположной стороны :))) Звер, а не сокавыцискалка.

  • RYBILA Vaper's Club
    офлайн
    RYBILA Vaper's Club

    509

    15 лет на сайте
    пользователь #149225

    Профиль
    Написать сообщение

    509
    # 6 ноября 2011 13:36

    какую лучше из атлантовских стиралак брать??? кто может подсказать???заранее спасибо за помощь!!!

  • maria62volkova Junior Member
    офлайн
    maria62volkova Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #690309

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 25 декабря 2013 12:48

    Если машинка трясется и прыгает, наверное, забыли снять крепление с бака. Не бывает так, чтобы новая стиралка отплясывала по ванной. Или же чем-то таким загрузили, что бедная техника не знает, куда убежать :)))) Моя машина трудится как часы и на месте стоит. А насчет длительной стирки... вы не пробовали режим "экспресс-стирка"? или "Отложенный старт"? Эта процедура описана в инструкции.

  • maria62volkova Junior Member
    офлайн
    maria62volkova Junior Member

    41

    11 лет на сайте
    пользователь #690309

    Профиль
    Написать сообщение

    41
    # 28 января 2014 22:47
    RYBILA:

    какую лучше из атлантовских стиралак брать??? кто может подсказать???заранее спасибо за помощь!!!

    Думаю, ту, у которой гарантия подольше. И спектр примочек шире. По таким критериям вам подойдет СМА 70С1010. Это новая модель. В нее помещает до 7 килограмм белья, энергоэкономна, есть отложенный старт, контроль пенообразования, защита от открытия двери, предварительная стирка, ночная стирка (это когда уровень шума очень низкий), в технических характеристиках указано, что стирает все виды тканей. И гарантия в три года.

  • Efima_off Junior Member
    офлайн
    Efima_off Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #1012238

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 3 марта 2014 22:39
    @ann@:

    вот думаем приобрести на загород, неужели такой сильный шум? ванна то у нас в другом конце дома, думаю не критично, а какие еще есть - кроме шума?

    Шум от стиральной машины Атлант будет вам мешать только в одном случае - если вы будете спать не полу рядом с ней. Так что если у вас ванная на другом конце дома, беспокоиться вообще не о чем, берите смело. Неостатков особых нет, все как у всех. Читайте инструкцию, не перегружайте, используйте только порошок для "автомата", а не какие-то дешевые заменители - и все будет замечательно :)