Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Стиральные машины

Атлант СМА 50С124

Ответить
  • BoRiZ82 MemberАвтор темы
    офлайн
    BoRiZ82 Member Автор темы

    143

    17 лет на сайте
    пользователь #81762

    Профиль
    Написать сообщение

    143
    # 6 декабря 2008 16:02

    Родители взяли таку. Стирает. Отжимает. Но вот минимальное время стирки около часа. Если много не очень грязного белья - целый день стирай. А на 1200 оборотов руками держать надо, а то на кафельном полу лезгинку пляшет. Но тут однозначно не скажешь, может бельё неравномерно легло или установили криво. Но устанавливала контора, которую предложил магазин.

    Я тоже на такую модель смотрел, цена устраивала (около 850.000 - со скидкой же), вот только жене очень не понравилась наклейка "Орша-Дажинки". Типа, комбайнёры не взяли и её припёрли к нам, а чтобы взяли, скидочку сделали.

    Это текст, который я добавляю к размещаемым мной сообщениям. Длина его не превышает 255 символов.
  • pz_onliner Onliner Team
    офлайн
    pz_onliner Onliner Team

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #145733

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 8 декабря 2008 14:53

    все у нас и стирает, и отжимает не хуже остальных... но "лезгинка" на кафеле - это косяк... стиралка, пусть и с наклейкой, не трактор для Дажинок, а бытовой прибор. а по факту: за четыре сотни американских можно взять тот же самсунг, ардо. да щас у всех производителей есть бюджетные модели. стоит посмотреть в каталог и убедиться в этом лично.

  • apelleer Neophyte Poster
    офлайн
    apelleer Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #151480

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 8 декабря 2008 15:14

    за четыре сотни американских можно взять тот же самсунг, ардо. да щас у всех производителей есть бюджетные модели. стоит посмотреть в каталог и убедиться в этом лично.

    согласен покупать низкого качества стиралку по такой цене бред.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 19 декабря 2008 10:06

    странно, что при отжиме прыгает, вроде написано имеется контроль дисбаланса. должен по идее останавливаться барабан и делать попытки раскрутить без трясучки.

    но может есть еще владельцы, хотелось бы больше их отзывов. перерыл инет, в основном купившие хвалят. так же есть "отзывы" людей, никогда не пользовавшихся стиралками атлант, они их с гамном мешают, впрочем они же кричат, что все белорусское отстой. даже не знаю кому верить.

    корейские/китайские машинки очень много ругают, очень просто...

    привлекает то, что думаю у атланта, сервис будет лучше. если что, запчасти намного дешевле и быстрее, по сравнению с любой импортной.

  • pz_onliner Onliner Team
    офлайн
    pz_onliner Onliner Team

    204

    15 лет на сайте
    пользователь #145733

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 20 декабря 2008 17:04

    корейцы и китайцы дают гарантии. от года до трех наверное... по поводу контроля дисбаланса, эта функция обеспечивает равномерное распределение белья в барабане и за трясучку не отвечает.

    по факту. у меня никогда не было стиралки атлант и, по всей видимости, не будет :) с "гамном мешать" не буду, стирают они нехуже других. но, как говорят пользователи, есть кое-какие нюансы. по сути же недостатки есть у 99% всех машинок, поэтому нужно сравнивать и определяться, какие минусы допустимы, а какие нет.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 21 декабря 2008 05:21

    корейцы и китайцы дают гарантии. от года до трех наверное...

    а у наших

    ЗАО «АТЛАНТ» для стиральных машин, выпущенных в период с 1 января по 31 декабря 2008 года, устанавливает срок гарантийного обслуживания 2 года + 3 года бесплатного сервисного обслуживания с бесплатной заменой вышедших из строя запасных частей.

    http://www.atlant.by/index.php?r=423&p=502&la=r&list=&item=2013#article

    самсунг если и дает гарантию год + 2 года сервисное обслуживание, то в сервисном обслуживании бесплатно работы по замене деталей (копейки), а за сами детали надо платить. причем еще может оказаться ждать эти детали месяц, два...

    тут считай 5 лет гарантии. правда может плюнуть на предрассудки? :rotate:

    по поводу контроля дисбаланса, эта функция обеспечивает равномерное распределение белья в барабане и за трясучку не отвечает.

    а дисбаланс и трясучка не одно и то же? :) лень ссылку искать, но где-то читал примерно такое объяснение функции. когда напряжение отключается от движка, барабан его продолжает крутить, и вот то ли по сопротивлению на обмотках движка, то ли еще по чем-то, вместе с тахометром, определяется неравномерное вращение барабана. электроника решает, что возник дисбаланс, начинает крутить очень медленно и делать остановки, пока неравномерность не уменьшится. ну так вроде в бошах, а в этих что подразумевается под контролем дисбаланса конечно хз. :)

  • aksioma Member
    офлайн
    aksioma Member

    264

    16 лет на сайте
    пользователь #115983

    Профиль
    Написать сообщение

    264
    # 27 декабря 2008 14:47

    Chelodoi Molovek, у Атланта тоже при сервисном обслуживании придется платить за детали, а сама замена (работа), как и видно из вашей цитаты, производится бесплатно.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 27 декабря 2008 19:05

    aksioma, у тебя есть какой-то более достоверный источник информации или просто домыслы?

    вот тут http://www.holodilnik.ru/forum/f8-stiralnye-mashiny/t13832-garant ... #post66922

    официальный представитель атланта сказал, что запчасти тоже бесплатно. или я уже совсем туплю :)

    В настоящее время, гарантийное обслуживание СМА «Атлант» составляет 2 года, и дополнительно на СМА «Атлант», выпущенные до 31.12.2008г., предоставляется 3 года бесплатного сервисного обслуживания с заменой вышедших из строя запасных частей, т.е. бесплатно 5 лет и работа и з/ч.

  • DmitriiDI Senior Member
    офлайн
    DmitriiDI Senior Member

    3116

    19 лет на сайте
    пользователь #24455

    Профиль
    Написать сообщение

    3116
    # 27 декабря 2008 19:39

    самсунг если и дает гарантию год + 2 года сервисное обслуживание, то в сервисном обслуживании бесплатно работы по замене деталей (копейки), а за сами детали надо платить. причем еще может оказаться ждать эти детали месяц, два...

    не знаете не звиздите, все там бесплатно все 3 года (даже детали)

    Слон - это гибрид долгоносика, толстолобика и чебурашки.
  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 4 января 2009 22:06

    DmitriiDI, ну хз, хз. значит не все сотрудники сервис-центров одинаково полезны. :) с моих знакомых деньги брали. еще и ждать деталей приходилось очень долго.

  • Dimego Member
    офлайн
    Dimego Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #139750

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 4 января 2009 23:03 Редактировалось Dimego, 2 раз(а).

    взяли недавно взамен погибшего безвременно индезита, пока очень довольны.

    но "лезгинка" на кафеле - это косяк..

    Лезгинку (и не только лезгинку) может отплясывать любая машина неправильно установленная или же если белье неравномерно распределилось в баке. Автоматика, какая бы она крутая ни была, идеально все равно все сделать не может, тем более распределить мокрые тряпки по барабану. Периодически танцевал мой бывший индезит (по началу даже страшно было смотреть!), у родителей трясется LG, у тещи ездит по кухне во время отжима Бош, у тетки аристон и так далее, можно продолжать до бесконечности. В данной модели атланта немного напрягает отсутствие более короткой программы (самая короткая около 55 минут). С другой стороны в индезите была быстрая стирка 30 минут, но часто приходилось повторно выполаскивать, выходит одно на одно. еще таймеру, который показывает время до окончания стирки особеннно доверять нельзя, во время смены операции он корректируется, иногда существенно. Но это все мелочи, так машина не хуже импортных, кое в чем даже продуманней.

  • ChelodoiMolovek Senior Member
    офлайн
    ChelodoiMolovek Senior Member

    3917

    17 лет на сайте
    пользователь #61746

    Профиль
    Написать сообщение

    3917
    # 5 января 2009 00:17

    кстати насчет трясучки. видел на одном форуме тему, человек затупил конкретно - не снял некое транспортное крепление бака. :) и жаловался потом очень сильно :)

    но тут автор темы говорит, ставила фирма от магазина, не могут же они... :molotok:

  • Dimego Member
    офлайн
    Dimego Member

    199

    15 лет на сайте
    пользователь #139750

    Профиль
    Написать сообщение

    199
    # 5 января 2009 22:32

    не снял некое транспортное крепление бака.

    четыре болта сзади машины, фиксирующие бак, перед установкой машины надо обязательно удалять

  • 493 Onliner Auto Club
    офлайн
    493 Onliner Auto Club

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 30 марта 2009 22:08

    Сегодня видел 50с124 в СЦ в разобранном виде. Там практически нет белорусских деталей, например насос LG, а некоторые компоненты совпадают с БОШ. Единственно что увидел РБ, так это ЖКИ. Наверно возьму себе такую, тем более цена приемлима да и вид симпатичный.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • proletator Junior Member
    офлайн
    proletator Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #168994

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 мая 2009 11:43

    Всем кто решил купить машинку Атлант ( не важно какой модели ) хочу обратить ваше внимание на действительно длительное время стирки по сравнению с другими производителями.

    Например - 49 минут Атлант против 32 минут у Candy. При этом у Атлант стирка идет на 30 градусах в сравнение с 50 градусами у Candy.

    Я не страдаю предрассудками и при покупке отечественной техники но на мой взгляд здесь Атлант допустил промах - потому как лично меня это время стирки остановило от покупки прямо в магазине, куда я пришел с намерением купить именно Атлант. Кстати в инструкции время стирки не указано - видими Атлант решил скрыть его зная что это отпугнет пользователей - а после покупки уже не вернеш когда дома обнаружишь. Хорошо что в магазине попросил продавцов проверить время стирки прямо на машинке иначе сейчас бы кусал себе локти.

    А вообще я огорчен - меня все устраивало - и цена и дизайн и гарантия :(

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 12 мая 2009 12:07

    proletator, а чем так критично время стирки?

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 12 мая 2009 12:26

    По мне так наоборот бы подольше :) Ато вечно закину - забуду, а оно там киснет...

    shit happens...
  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 12 мая 2009 12:38

    tosik_sh, за много лет пользования часто стирается поздно вечером и утром достается - пока ничего не скисло :)

    В Атлант СМА 50С124 есть "таймер отложенного старта", что позволяет утром закинуть все в стирку и установить таймер таким образом, что бы окончание стирки пришлось на ваш приход домой и позволило провести еще одну стирку до сна :) И вот анализируя свой опыт не могу понять чем критична время стирки, я вообще ниразу не стирал в экспресс режиме, всегда стирается по полной программе (очень редко + предварительная).

    З.Ы. Если бы у меня сейчас стоял вопрос покупки новой стиралки, в бюджете ~300$, я бы однозначно смотрел в сторону Атланта, возможно более младшей модели, т.к. 1200 оборотов совсем не гуманно. Еще один плюс, как бы это громко не звучало, я бы поддержал отечественного производителя (отверточную сборку).

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • tosik_sh Senior Member
    офлайн
    tosik_sh Senior Member

    2252

    17 лет на сайте
    пользователь #62559

    Профиль
    Написать сообщение

    2252
    # 12 мая 2009 13:02

    Arrow, если бы дела обстояли так...

    стирается поздно вечером и утром достается

    Ато у меня бывает днем закинул, днем а то и вечером следующего дня только вспомнил :)

    shit happens...
  • proletator Junior Member
    офлайн
    proletator Junior Member

    66

    14 лет на сайте
    пользователь #168994

    Профиль
    Написать сообщение

    66
    # 12 мая 2009 16:59

    Да мне обидно за державу. Ничего не могут у нас сделать с умом. И это не голословное утверждение - проверено на собственном опыте.