Ответить
  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 26 июля 2006 21:19

    BegeMOD, кажется, я повторяюсь. Цвет и тип краски (акрил, металлик, перл)?

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • BegeMOD Senior Member
    офлайн
    BegeMOD Senior Member

    4614

    21 год на сайте
    пользователь #3496

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 26 июля 2006 21:32
    _w_:

    BegeMOD, кажется, я повторяюсь. Цвет и тип краски (акрил, металлик, перл)?

    sorry :)

    цвет - темно-темно синий

    тип краски - по идеи акрил

  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 26 августа 2006 21:24

    касательно беспокрасочного удаления вмятин, то

    может в 2003 г. на лынькова делали качественно и могли заламывать любые цены - ввиду отсутствия конкуренции.

    но теперь заламывать более 150 баксов за пару часов работы - по-моему перебор.

    + как вам нравится ответ на вопрос о качестве - "улучшится процентов на 80" ?

    хорошо что конкуренция оздоровляет рынок от зажравшихся - есть люди делающие это примерно в 2 раза дешевле, например:

    Горецкого 95 или

    ул. Нововиленская, ГСК "Сокол" боксы 224-226 или

    см. автобизнес

  • Gri33ly Senior Member
    офлайн
    Gri33ly Senior Member

    810

    18 лет на сайте
    пользователь #50909

    Профиль
    Написать сообщение

    810
    # 26 августа 2006 21:36
    Mapshunter:

    касательно беспокрасочного удаления вмятин, то

    может в 2003 г. на лынькова делали качественно и могли заламывать любые цены - ввиду отсутствия конкуренции.

    но теперь заламывать более 150 баксов за пару часов работы - по-моему перебор.

    "массирующие " движения теперь дорого стоят !!! ;)

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 26 августа 2006 21:44

    BegeMOD, видимо прозевал твой пост... Если акрил - подбираешь краску, штрихуешь кисточкой с небольшим наплывом по плоскости, после высышания шкуришь и полируешь. Результат хороший.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • BegeMOD Senior Member
    офлайн
    BegeMOD Senior Member

    4614

    21 год на сайте
    пользователь #3496

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 29 августа 2006 21:33
    _w_:

    BegeMOD, видимо прозевал твой пост... Если акрил - подбираешь краску, штрихуешь кисточкой с небольшим наплывом по плоскости, после высышания шкуришь и полируешь. Результат хороший.

    так и сделаем

    сэнкс

  • BegeMOD Senior Member
    офлайн
    BegeMOD Senior Member

    4614

    21 год на сайте
    пользователь #3496

    Профиль
    Написать сообщение

    4614
    # 5 сентября 2006 19:16

    Добрый день!

    Содрал краску с бампера: при развороте задел передком бампера задний бампер чужой машины.

    Краска ушла, виднеется белая пластмасса.

    Что сейчас нужно сделать?

    Какой краской нужно подкрашивать по пластмассе и как это лучше сделать покачественее?

    Или нужно ехать на какое небудь СТО по покраске авто?

    Заранее спасибо!

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 5 сентября 2006 20:37

    BegeMOD, в общем то же, что и по царапине - штрихуй. Если результат не устроит - добро пожаловать на покраску.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • mda Member
    офлайн
    mda Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #8833

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 февраля 2008 10:15

    след от гвоздя на капоте. до металла. по техпаспорту - цвет бордовый перламутр.

    что посоветуете?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 19 февраля 2008 16:34

    mda, красить.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • mda Member
    офлайн
    mda Member

    169

    21 год на сайте
    пользователь #8833

    Профиль
    Написать сообщение

    169
    # 19 февраля 2008 17:24

    Lonewolf, весь капот? или лучше к знающим людям подьехать?

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 19 февраля 2008 19:41

    mda, лучше к знающим, а потом отписаться, что они нарасскажут. Если эстетика не особо рулит - заштрихуй кисточкой, весь капот красить - не дешево.

    Lonewolf, а Вам, сэр, на ToyotaCelicaСlub_e :D я в одном из постов оставил предложение мне перезвонить по вопросу обкатки технологии ремонта неремонтируемого бампера Вашей машины.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Alex_server Senior Member
    офлайн
    Alex_server Senior Member

    628

    17 лет на сайте
    пользователь #83492

    Профиль
    Написать сообщение

    628
    # 19 февраля 2008 22:52

    А что делать с маленькими трещинками (там похоже шпатлевка), появились недавно, машинка у меня первую зиму?

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 20 февраля 2008 12:07

    Alex_server,

    А что делать с маленькими трещинками (там похоже шпатлевка), появились недавно, машинка у меня первую зиму?

    Переделивать перекрашивать. А если слой шпатлевки очень толстый, то вероятно деталь сильно повреждена - может и менять придеться.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 20 февраля 2008 21:53

    Alex_server, катайся до тепла. Может ещё что вылезет, за одно и усадка полностью пройдёт.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 21 февраля 2008 09:52

    _w_, Такой вопрос. Покрасил некоторые элементы в декабре, сейчас весь капот и бампер в сколах, подозреваю что положили тонкий слой лака.

    Это вообще считается гарантийным случаем у кузавщиков или нет? Проездил всего пару месяцев, основной режим кольцевая в минске.

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 21 февраля 2008 21:28

    Yosic, сколы - моловероятно. Если бы лак пузырями пошел сам или начал шелушиться можно было бы говорить о нарушении технологии. В первом случае не дали просохнуть базе, во втором случае тонкий слой жидкого лака (некоторые разводят лак для получения зеркала при минимальном расходе лака). Сколы, к сожалению, техническое воздействие, хотя их колличество напрямую зависит от качества лака и технологии нанесения. На моей машине за 2 года десятка сколов не наберётся (основные поездки - Дзержинск, трасса Брест Минск, МКАД, Украина /вне города 90-140км/час). Но, лак я себе ложил не из самых дешёвых. По этому есть вариант: обговаривать такие ньюансы при следующем ремонте, т.к. некоторые маляры применяют оч/дешевый лак (не по цене, по качеству) т.к. его легче "красиво положить", иногда свои наработки, иногда, в ответственных случаях, принципиально - либо лак клиента :D, либо лак с фирмы по подбору краски. Я работаю тремя марками лака, по обстоятельствам.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 22 февраля 2008 11:05

    _w_, Ну у меня сколов около сотни если не больше за пару месяцев, плюс сколу только на вновь окрашенных деталях, даже не крыле.

    И сколы такие, что их и сколоми трудно назвать, как пыль белая, тоесть, видимо, даже мелкая пещинка уже вызывает скол.

    Я тоже в этом деле не профан, и понятно что слой лака очень тонкий положили, вот думаю как претензии предъявить.

    Хотя у меня есть в одном месте лопнувший пузырь краски, тоесть он надулся и лопнул и теперь краска там откололась.

    Это думаю будет веская прияина для переделки хотя бы этой детали?

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 22 февраля 2008 22:35

    Хотя у меня есть в одном месте лопнувший пузырь краски, тоесть он надулся и лопнул и теперь краска там откололась.

    Это думаю будет веская прияина для переделки хотя бы этой детали?

    Да, об этом можно поговорить.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • kozyr Senior Member
    офлайн
    kozyr Senior Member

    596

    17 лет на сайте
    пользователь #77026

    Профиль
    Написать сообщение

    596
    # 27 февраля 2008 16:01

    По поводу царапин. Делюсь опытом. Авто-синий металлик.Подхожу к машине-вижу картину через заднюю дверь идет царапина. Либо гвоздем либо ключом. До грунта. Далее-на подборе покупаю 30гр. краски по номеру на кузове. Попали точно в цвет. Растворителем обезжириваю царапину. Беру зубочистку и чуть-чуть распушиваю кончик. Обмакиваю зубочистку в краску и не спеша, по-маленьку заполняю царапину. Если краска будет чуть и вылазить по сторонам-ничего страшного. Короче. Заполнил один слой-покурил, подождал. Второй слой и т. д. получилось у меня 4 раза. На следующий день так-же только лаком(брал лак с баллончика пырскал в колпачек а из колпачка на зубочистку и на царапину) Лака-2слоя. Ездим неделю пока все усядется и высохнит. Через неделю взял наждачку -2000. Воды в бутылку. Наждачку на спичечный коробок (чтобы была плоская поверхность) и поливая с верху водой интенсивно трем поверхности царапины до той поры пока краска и лак, выпирающая наружу в результате того что много слоев, не сравняется с поверхностью самой двери. Сама царапина и около 2см. с каждой стороны вдоль царапины стали матовые от наждачки. Берем любую абразивную полироль и эту матовую поверхность полируем пока она вновь не заблестит. Все любуемся результатом. Я остался доволен. Практически и не видно.

    А карандаши восковые с полиролью цветной для замазывания царапин-это такая ерунда на которую жолко отдать 30 000, тем более они не замазывают царапину.

    Удачи.:super:

    БУ зап.части к БМВ Х5 Е53 м57n и Е39 м57 разбор 8-029-627-09-42