Тема закрыта
  • Stinger Member
    офлайн
    Stinger Member

    170

    20 лет на сайте
    пользователь #10073

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 17 июля 2003 04:11

    WasserKocher, закрыли тему. Я тебе сказал что линзы покупал первый раз в жизни, я понятия не имел как их надевать, задавал кучу вопросов. И сконцентрировался на этом. А то, что я не посмотрел на таблицу когда надел "свои" линзы, безусловно моя ошибка (я просто смотрел обоими глазами, а надо было позакрывать сначала правый, потом левый).

    Но все таки линзу он мне тогда подсунул неправильную, теперь ведь все ОК.

    <p>Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один</p>
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 17 июля 2003 09:26

    WasserKocher, закрыли тему

    Ну закрыли так закрыли... Просто забавно выглядит, что "они меня накололи, не ту линзу дали". Можно подумать, что линза на 3,5 дешевле, чем на 4,5... Им от этого только лишний геморрой - ты ж обратно придешь линзу менять...

    А если у тебя такой минус на оба глаза, то я думаю, ты уж не в первый раз на таблицу смотришь, в линзах ли, в очках, или в чем... Должен знать, как это делается. Откуда им вообще знать, что тебе 4,5 нужно? С твоих слов? Так сказать-то ты можешь все, что угодно...

    Ну все, окончательно закрыли :wink:

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Монашка Junior Member
    офлайн
    Монашка Junior Member

    72

    20 лет на сайте
    пользователь #10513

    Профиль
    Написать сообщение

    72
    # 17 июля 2003 18:19

    :lol:

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 17 июля 2003 23:33

    Монашка, действительно, оборжаться :D :-?

    Господа, я вот еще могу носить линзы, если не сижу долго за компом. Щас в отпуске, комп тока по вечерам, иногда, жить можно. Но как за моник, все, я очки надеваю или вообще без ничего. Нет таких проблем? Мне даже капельки не помогают специательные...

  • Stinger Member
    офлайн
    Stinger Member

    170

    20 лет на сайте
    пользователь #10073

    Профиль
    Написать сообщение

    170
    # 18 июля 2003 07:27

    WasserKocher, ну ты блин ваще............

    Они ж наверно сначала посмотрели приборчиками какой у меня минус, как ты думаешь?

    Abdulla, Я линзы стараюсь снимать когда сажусь за комп (не всегда получается правда), работаю в очках.

    <p>Мудрость приходит с возрастом, но иногда возраст приходит один</p>
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 18 июля 2003 15:15

    WasserKocher, ну ты блин ваще............

    Они ж наверно сначала посмотрели приборчиками какой у меня минус, как ты думаешь?

    Блина, я не думаю, я знаю, что нет такого понятия, как "абсолютный и бесповоротный минус, который един и неделим". Разные оптические приборы дают разную коррекцию. У меня, например, на правый глаз -4, и очки мне надо именно -4. А вот линза мне этот глаз нужна -3.5. И тоже, как ни странно, корректируется до единицы...

    Каин, где Авель, брат твой?
  • 10963 Junior Member
    офлайн
    10963 Junior Member

    77

    20 лет на сайте
    пользователь #10963

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 20 июля 2003 17:32

    А кто что знает про линзы типа "crazy" (сорри если ошибся в названии). Это с рисунками разными: $ там или :) какой-нибудь? Дейтсвительно crazy, но ведь прикольно - разговариваешь с человеком, и тут он с ужасом замечает что у тебя баксы в глазах стоят. :D

    Хочу таких парочку. Может подскажете???

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 22 июля 2003 08:20

    Тут кто-то писал, что для работы за компом снимает линзы и работает в очках. Поделитесь опытом - если работать в линзах - чем это хуже?

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 26 июля 2003 13:53

    fs001, подсыхает что-то там в глазу, если долго сидишь не за ЖКИшным моником, и, создается ощущение песка в глазах, очень неприятно :( Капли не помогают, вот и работаю за компом в очках.

  • Zlo FBY Team
    офлайн
    Zlo FBY Team

    3176

    21 год на сайте
    пользователь #5751

    Профиль
    Написать сообщение

    3176
    # 27 июля 2003 01:16

    WasserKocher, на риге коппер флекс уже 28к стоит... в понедельник иду оформлять себе такие... хотя вот еще не знаю..

    мне врачиха сказала что для первого раза надо либо копер либо белоруские..

    копер дороже и для него раствор

    а на белоруские мне скидка как студенту и она ниче про раствор не грила..

    хотя наверное все таки коппер возьму...

    It's good to be bad. [b][url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=731831]Лечим коров от бешенства![/url][/b]
  • MC_Gogenator Member
    офлайн
    MC_Gogenator Member

    132

    20 лет на сайте
    пользователь #11001

    Профиль
    Написать сообщение

    132
    # 28 июля 2003 01:02

    тут была тема про лазерную коррекцию... у меня там врач знакомый, так я к нему заходил.... что бы вы думали? почти весь центр, т.е. врачи, ходят в очках.... делаем выводы, господа.. а вообще, мне по секрету сказали, что это действительно помогает, восстановливает до единицы, но потом в течение года или около того зрение вернётся на свою исходную, ту, которая была до коррекции. Но это если повезёт,т.к. может пойти и ниже....:insane:

    Two beer or not two beer- that is the question.....
  • Dobry Senior Member
    офлайн
    Dobry Senior Member

    667

    22 года на сайте
    пользователь #1089

    Профиль
    Написать сообщение

    667
    # 28 июля 2003 18:08

    Тут кто-то писал, что для работы за компом снимает линзы и работает в очках. Поделитесь опытом - если работать в линзах - чем это хуже?

    В двух словах: При работе за компом длительное время смотришь в одну точку, т.е. движения шлаз минимальные. Так же частота моргания здорово уменьшается. Глаз не смачивается слезами, и линза пересыхает. В результате через некоторый промежуток времени у тебя на глазу не линза с каким-то содержанием воды, а просто кусок целофана. Посему нужно делать периодически перерывы на пару мин - поморгать там, посмотреть по сторонам (хотя кто их когда делает?...). Такая памятка обычно дается вместе со стекляшками (на Академической-9 точно).

    В очках пересыхать нечему, поэтому они кажутся удобнее.

    Хотя я за компом по 12 часов в сутки, и все в линзах - проблем нет. Сие видать от чела зависит.

    RTFM!
  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1247

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 16 октября 2004 17:16

    Как сейчас обстоят дела с линзами? Кто где заказывает, почем? Существуют ли астигматические линзы? Дороже ли они обычных?

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 16 октября 2004 17:30
    vault zero:

    А кто что знает про линзы типа "crazy" (сорри если ошибся в названии). Это с рисунками разными: $ там или :) какой-нибудь? Дейтсвительно crazy, но ведь прикольно - разговариваешь с человеком, и тут он с ужасом замечает что у тебя баксы в глазах стоят. :D

    Хочу таких парочку. Может подскажете???

    Такие штуки есть, но дорогие, заразы. Пара начинается баксов 30-40, но это самый шрот. Стильные и оригинальные идут и по 150...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • vitonchik Senior Member
    офлайн
    vitonchik Senior Member

    6553

    20 лет на сайте
    пользователь #11529

    Профиль
    Написать сообщение

    6553
    # 16 октября 2004 19:30

    burgerss, собсна астигматические на пару баксов дороже. Но! Если у тебя еще и близорукочсть, например, а астигматизм не совсем дикий и страшный, линзы для коррекци близорукости скорригируют и его.

    А с линзами щас в Минске хорошо...:)

  • Melody Senior Member
    офлайн
    Melody Senior Member

    531

    21 год на сайте
    пользователь #8287

    Профиль
    Написать сообщение

    531
    # 16 октября 2004 20:58

    Я уже года 3 ношу cooper flex 55%, довольна очень! Без линз свою жизнь вообще не представляю. Очки тоже все время с собой таскаю на всякий пожарный, но я их просто ненавижу! У меня большой минус и в очки носить - это просто пытка...

    10 лет назад, когда еще линзы и растворы были не такими продвинутыми, был один неприятный эпизод.... Купила я линзы, по-моему российские, тогда стоили 50 баксов, и за ними уход какой-то безумный был, физрастворы, специальные растворы и все такое... Как-то сидела на лекции, возникли неприятные ощущения, я их сняля, потом опять надела... Итог - воспаление роговицы.... 2 недели вообще видеть не могла ничего, уколы в глаз шпуляли... Ужас! Поэтому, самое главное - соблюдать гигиену.

    Покупаю в конторе около Риги, тут про нее уже говорили, там, по-моему, самые низкие цены, как на линзы, так и на растворы...

    Кстати, у нас все это достаточно дешево... Вот недавно была за границей, закончился раствор - купила Renu большую бутылку за 30 баксов.

  • burgerss Apple Team
    офлайн
    burgerss Apple Team

    1247

    20 лет на сайте
    пользователь #15572

    Профиль
    Написать сообщение

    1247
    # 16 октября 2004 21:12
    vitonchik:

    линзы для коррекци близорукости скорригируют и его.

    я вобще-то говорил про линзы которые идут просто как замена очкам, а про корректирующие не задумывался. как-то слышал что есть такие и все. Так у нас сейчас и такие есть? :lamer: Как они работают? Помогают ли реально? Сколько стоят? Где про них можно почитать подробнее?

  • 25939 Neophyte Poster
    офлайн
    25939 Neophyte Poster

    9

    19 лет на сайте
    пользователь #25939

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 17 октября 2004 09:54

    Линзы в 1000 раз круче, чем очки!!!:znaika:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Guerilla (17 октября 2004 14:22)
    Основание: 2.9.8

  • Katerina80 Member
    офлайн
    Katerina80 Member

    101

    20 лет на сайте
    пользователь #11753

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 18 октября 2004 12:33
    Melody:

    Кстати, у нас все это достаточно дешево... Вот недавно была за границей, закончился раствор - купила Renu большую бутылку за 30 баксов.

    Ну не скажи, я в штатах в свое время в магазине покупала по обычной цене - 10 у.е. А в Италии так и еще дешевле - 7 баксов.

  • Tirador Senior Member
    офлайн
    Tirador Senior Member

    2054

    22 года на сайте
    пользователь #1816

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 19 октября 2004 03:11

    2 burgerss,

    Есть корректирующие, их одеваешь когда спать ложишься к утру они должны скорректировать в едницу, но цена.... То что я видел предлагали купить за 300-400, служат 2 года, эффект от коорекции 1-2 дня, но спать в них рекомендуют каждую ночь, потом планово падает и исчезает через 2 недели.

Тема закрыта