Тема закрыта
  • Fensi Senior Member
    офлайн
    Fensi Senior Member

    549

    17 лет на сайте
    пользователь #70304

    Профиль
    Написать сообщение

    549
    # 17 сентября 2006 12:16

    Kassandra речь о врачах шла на Кисилева, 12 и Рокоссовского, №?, там то врачи были, которые глаза смотрели и примеряли, выписывали и продавали, интересно вы бурно наезжаете, как будто я действительно их в киоске покупала на остановке, вообще основная мысль была в предложении Оптики на Скорыны и их линзах Джонсон Джонсон

  • Tirador Senior Member
    офлайн
    Tirador Senior Member

    2054

    22 года на сайте
    пользователь #1816

    Профиль
    Написать сообщение

    2054
    # 17 сентября 2006 14:10

    2 Fensi,

    Мы не наезжаем, а пытаемся узнать что и как вы джелали. Когда в русскую аптеку приходили, вы как покупали? У вас был выписанный вам рецепт? В нем ведь указывается радиус линзы. Вы его показывали продавцу? Или просто тыкали пальцем в упаковку и называли только диоптрии? что касается линз то Джонсон Джонсон и в России и в Белоруссии на 100% идентичны. Про поддельные линзы пока не слышал.

  • fs001 Senior Member
    офлайн
    fs001 Senior Member

    1543

    21 год на сайте
    пользователь #5798

    Профиль
    Написать сообщение

    1543
    # 18 сентября 2006 10:33

    Подскажите, где в Минске точки, которые занимаются Night & Day? (кроме Хоружей, 25 - там мои диоптрии временно закончились...)

    Carpe diem, quam minimum credula postero.
  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 18 сентября 2006 12:49

    fs001, на Киселева 12 точно были

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • 35556 Мяу team
    офлайн
    35556 Мяу team

    758

    18 лет на сайте
    пользователь #35556

    Профиль
    Написать сообщение

    758
    # 18 сентября 2006 20:52

    Перешел на линзы в июне, после того как любимая приземлилась пятой точкой на очки в палатке :)

    Привыкал дня три, снимать нормально научился через неделю.

    Имхо - супер, линзы рулят.

    Сейчас вот зима будет, а очки вечно запотевают :) Теперь этой проблемы нет.

  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 19 сентября 2006 09:29

    Перешел на линзы в июне, после того как любимая приземлилась пятой точкой на очки в палатке

    очки на тебе одеты были? :D

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • bambuk Senior Member
    офлайн
    bambuk Senior Member

    6011

    20 лет на сайте
    пользователь #9850

    Профиль
    Написать сообщение

    6011
    # 19 сентября 2006 12:38
    st2400:

    bambuk:

    Да, после операции нельзя ни в баню, ни рожать, ни тяжести поднимать и т.п...

    после лазера? как долго?

    ограничения после операции от месяца до полугода. Рожать - теже ограничения, что и при обычной близорукости, в зависимости от состояния сетчатки.

    Вообще я бы не парился, и сделал бы следующее:

    1. Лечебная гимнастика по Бейтсу - кроме зрения еще и значительно улучшит здоровье\состояние глаза - но из-за лени большинство людей не могут поднять себе зрение более 1 диоптрии, хотя вполне реально 4-6 за полгода.

    2. Если нет терпенья, то операция. О каких вредных последствиях вы говорите? У 99.9% все ОК, про очки и линзы больше не вспоминают - в конце концов это же просто очень удобно, иметь 100% зрение всегда в любой ситуации

    ну полгода это ещё похоже на правду. у меня значительно более серьёзная операция была -- через почти все ограничения сняли.

    счастливый параноик [img]http://fool.exler.ru/sm/kos.gif[/img]
  • nemili1982 Junior Member
    офлайн
    nemili1982 Junior Member

    98

    18 лет на сайте
    пользователь #49428

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 сентября 2006 13:45

    Мне сегодня впервые в жизни отказались продавать контактные линзы, сказав, что у меня плохие глаза (расширенные сосуды от недостатка кислорода и небольшая инфекция). Даже курс лечения прописали совершенно бесплатно (причем не из средств продающихся в этой оптике) :) Отныне я буду ходить только в эту оптику. В те, что я ходил ранее, мне бы три упаковки продали ни слова не сказав и всучив бы еще расстоврчик какой-нибудь на халявку :) Печально, что жажда наживы сильнее беспокойства о здоровье людей

    А кто вообще может посоветовать еще какие-нибудь нормальные оптики, где могут не продать линзы по состоянию здоровья :)

  • Михалина Senior Member
    офлайн
    Михалина Senior Member

    3769

    19 лет на сайте
    пользователь #31934

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 20 сентября 2006 14:09
    nemili1982:

    Мне сегодня впервые в жизни отказались продавать контактные линзы, сказав, что у меня плохие глаза (расширенные сосуды от недостатка кислорода и небольшая инфекция). Даже курс лечения прописали совершенно бесплатно (причем не из средств продающихся в этой оптике) :) Отныне я буду ходить только в эту оптику. В те, что я ходил ранее, мне бы три упаковки продали ни слова не сказав и всучив бы еще расстоврчик какой-нибудь на халявку :) Печально, что жажда наживы сильнее беспокойства о здоровьи людей

    А кто вообще может посоветовать еще какие-нибудь нормальные оптики, где могут не продать линзы по состоянию здоровья :)

    Мне позавчера на К.Маркса, 17 предложили вернуть деньги за линзы, которые я у них приобрела и которые мне, вроде, не подходят.

    То есть, свои первые линзы (на месяц) я покупала во "Временах года" 2 месяца назад. Относила нормально, но сделала паузу.

    Когда обратилась на К.Маркса, мне вдруг сказали, что предыдущие линзы мне совсем не подходят, сетчатка у меня плоская, радиус другой и левый глаз хуже.

    Выписали линзы (я просила уже на 3 месяца), с ними сразу начались проблемы: от дискомфорта и ощущения сухости (всего 38%) до трудностей в обращении (слишком тонкие).

    При повторном обращении сказали, что другие линзы они могут продать, но под мою личную ответственность и стали пугать страшными последствиями. Ничего из подходящих мне линз предложить не смогли.

    Вот теперь предстоит выбрать: либо комфорт в ношении, либо отсутствие отриацательных последствий, либо вообще забить на линзы.

  • nemili1982 Junior Member
    офлайн
    nemili1982 Junior Member

    98

    18 лет на сайте
    пользователь #49428

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 20 сентября 2006 14:21

    Михалина,

    К. Маркса 17 - это часом не возле чайного магазина "Гурман" и кабака "У янки"? Если да, то именно у них я и был :) Интересно, что мне они скажут при повторном визите? Вообще, для статистики было бы интересно еще по паре оптик прошвырнуться. Я то раньше у гостинницы Спутник в оптике покупал, так там все время пытались вместо одной пары три купить, а глаза вообще не смотрели, если не просил :)

  • Михалина Senior Member
    офлайн
    Михалина Senior Member

    3769

    19 лет на сайте
    пользователь #31934

    Профиль
    Написать сообщение

    3769
    # 20 сентября 2006 14:42

    nemili1982, это ближе к "Темпо" и "Грюнвальд".

    Кстати, обратилась туда именно, начитавшись хвалебных отзывов в этой ветке.

    И, вроде бы, отношение хорошее, но мои проблемы они все равно решить не могут.

  • jjperez Member
    офлайн
    jjperez Member

    208

    15 лет на сайте
    пользователь #141003

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 17 сентября 2009 16:52

    люди подскажите где можно в минске купить одноразовые линзы?

    (разноцветные, с рисунками =)) )

  • knotska Senior Member
    офлайн
    knotska Senior Member

    699

    17 лет на сайте
    пользователь #78018

    Профиль
    Написать сообщение

    699
    # 12 октября 2009 20:06

    Подскажите, если кто в курсе: носил линзы, но захотел прикупить очки. Приехал в оптику, они попросили рецепт. Рецепта у меня не было, но я взял с собой клиентскую книжку с магазина где раньше покупал линзы(в ней вписано мое зрение). Зрение у меня было -1 и -1,25. Вобщем оптик сказал что если линзы я ношу -1 и -1,25, то очки нужно брать посильнее и сделали очки -1,25 и -1,5. И спустя некоторое время я понимаю что снимая очки я вижу гораздо хуже, чем до этого. Зрение нормально подсадил. Так вот вопрос: правильно ли так подбирать очки?

  • Breman Member
    офлайн
    Breman Member

    135

    19 лет на сайте
    пользователь #28913

    Профиль
    Написать сообщение

    135
    # 14 октября 2009 12:23

    правильно ли так подбирать очки?

    Зрение вы могли и впроцессе ношения линз подсадить

    Но сам подход при подборе очков был неправильный, нужно было снять линзы и чтобы врач там же на месте подобрал вам правильные диоптрии для очков.

    Ибо далеко не всегда срабатывает вариант накинуть 0,25 на диоптрии линз.

  • Shamanka Senior Member
    офлайн
    Shamanka Senior Member

    1821

    20 лет на сайте
    пользователь #19592

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 14 октября 2009 14:53

    nemili1982, у меня похожая ситуация была :) пришла покупать линзы еще толком не долечив увеит. В обчем, после осмотра глаз окулист заявила, что о линзах не может быть и речи, тож порекомендовала, что еще покапать и сказала показаться повторно прежде чем соберусь покупать новую пару. Дело было в Оптике на Независимости,43, мы с мужем там уже несколько лет как постоянные клиенты :)

  • Sigyrt Member
    офлайн
    Sigyrt Member

    196

    19 лет на сайте
    пользователь #26765

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 18 ноября 2009 17:00

    Подскажите где в районе Некрасова сделать диагностику и купить линзы?

    Если не можешь изменить действительность, измени своё отношение к ней!
  • server0k WoT Club
    офлайн
    server0k WoT Club

    22263

    22 года на сайте
    пользователь #1183

    Профиль
    Написать сообщение

    22263
    # 10 августа 2010 17:18

    где можно получить рецепт и на месте заказать очки? шоб несильно дорого

  • Minskolya Senior Member
    офлайн
    Minskolya Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #296730

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 31 мая 2011 13:15

    Подскажите, пожалуйста, какой сейчас ценовой диапазон на линзы со сроком носки на полгода? Весь комплект, включая раствор и всё, что еще нужно.

    закон жизни: в каком бы районе вы не поселились, сосед с перфоратором обязательно отыщет вас и поселится рядом!!!
  • Rate Senior Member
    офлайн
    Rate Senior Member

    15175

    20 лет на сайте
    пользователь #16267

    Профиль
    Написать сообщение

    15175
    # 31 мая 2011 13:28

    Подскажите, пожалуйста, какой сейчас ценовой диапазон на линзы со сроком носки на полгода?

    в зависимости от производителя

    А та, что сейчас танцует, непременно будет в аду.
  • Minskolya Senior Member
    офлайн
    Minskolya Senior Member

    601

    13 лет на сайте
    пользователь #296730

    Профиль
    Написать сообщение

    601
    # 31 мая 2011 14:02
    Rate:

    Подскажите, пожалуйста, какой сейчас ценовой диапазон на линзы со сроком носки на полгода?

    в зависимости от производителя

    Ну это-то понятно, что цена зависит от многого. Вот я и спрашиваю от и до. А лучше - средняя цена на нормальное качество. Сколько мне нужно брать с собой денег на первую покупку? :)

    закон жизни: в каком бы районе вы не поселились, сосед с перфоратором обязательно отыщет вас и поселится рядом!!!
Тема закрыта