• 3JI0U Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    3JI0U Neophyte Poster Автор темы

    3

    12 лет на сайте
    пользователь #405145

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 31 мая 2014 05:59

    Записался на подачу документов в Польское консульство в Бресте на годовую деловую шенгенскую визу. Сейчас, до подачи, успеваю поменять паспорт (срок действия текущего - 7 мес., на год могут не поставить), но в анкете указан текущий паспорт. Могут ли поставить визу в новый паспорт, при условии, что на руках будет аннулированный старый паспорт (указанный в анкете).

    Звонил в консульство, там ответили, что при таком раскладе поставят, но знающие люди говорят обратное.

    Может кто-то сталкивался с подобной ситуацией, как решали?

  • Liks26 Member
    офлайн
    Liks26 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #1047208

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 1 июня 2014 11:56

    Здравствуйте. У меня вопрос похожего плана. Срок действия паспорта до мая 2015 года. Срок действия визы до сентября 2014 года. Лучше поменять паспорт и подать на визу, и если не менять то на какой срок могут открыть визу? Спасибо.

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10597

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10597
    # 1 июня 2014 12:52
    Liks26:

    Здравствуйте. У меня вопрос похожего плана. Срок действия паспорта до мая 2015 года. Срок действия визы до сентября 2014 года. Лучше поменять паспорт и подать на визу, и если не менять то на какой срок могут открыть визу? Спасибо.

    Исходите из того, что паспорт должен быть действителен 3 месяца после окончания визы. Значит, визу Вам могут дать максимум до февраля 2015 года. Я бы поменяла паспорт до регистрации на подачу, тем более, что в Польшу с двумя паспортами пускают.

  • Liks26 Member
    офлайн
    Liks26 Member

    249

    10 лет на сайте
    пользователь #1047208

    Профиль
    Написать сообщение

    249
    # 1 июня 2014 15:37
    LittleOne:

    Liks26:

    Здравствуйте. У меня вопрос похожего плана. Срок действия паспорта до мая 2015 года. Срок действия визы до сентября 2014 года. Лучше поменять паспорт и подать на визу, и если не менять то на какой срок могут открыть визу? Спасибо.

    Исходите из того, что паспорт должен быть действителен 3 месяца после окончания визы. Значит, визу Вам могут дать максимум до февраля 2015 года. Я бы поменяла паспорт до регистрации на подачу, тем более, что в Польшу с двумя паспортами пускают.
    Спасибо. А какие два паспорта? :-?

  • LittleOne Senior Member
    офлайн
    LittleOne Senior Member

    10597

    14 лет на сайте
    пользователь #174627

    Профиль
    Написать сообщение

    10597
    # 2 июня 2014 11:20
    Liks26:

    LittleOne:

    Liks26:

    Здравствуйте. У меня вопрос похожего плана. Срок действия паспорта до мая 2015 года. Срок действия визы до сентября 2014 года. Лучше поменять паспорт и подать на визу, и если не менять то на какой срок могут открыть визу? Спасибо.

    Исходите из того, что паспорт должен быть действителен 3 месяца после окончания визы. Значит, визу Вам могут дать максимум до февраля 2015 года. Я бы поменяла паспорт до регистрации на подачу, тем более, что в Польшу с двумя паспортами пускают.
    Спасибо. А какие два паспорта? :-?

    Старый и новый.
    Я так понимаю, что хочется не иметь "разрывов" между визами, так? Значит вижу такой вариант - меняете паспорт, затем получаете визу в новый паспорт с сентября 2014 года. И до сентября 2014 года ездите с двумя паспортами - новый действительный, а старый показываете ради действующей визы. Поляки и вроде литовцы так пускают.
    Сроки замены паспорта/получения новой визы зависят от того, где Вы будете новую визу делать, ибо в Минске в польском консульстве проблемы с регистрацией. Возможно, в Витебске попроще, не знаю.