Ответить
  • Michail2006 Sony PS5 Team
    офлайн
    Michail2006 Sony PS5 Team

    978

    16 лет на сайте
    пользователь #100446

    Профиль
    Написать сообщение

    978
    # 8 июня 2014 23:48

    nemiga687, Уважаемый, тот "удод" мог и не почувстовать ничего, я сам так чуть не убрался об колесо друга, своим передним зацепил его заднее - чуть в канаву не улетел, а он даже не почувствовал. Просто могу дать небольшой совет - когда собираетесь совершить какой нибудь маневр - например повернуть налево - посмотрите назад - мало-ли кто летит - вы для него будете неожиданным препятствием.

    Того "удода" не оправдываю.

    i5-13700k•FractalDesignCelsius S36•PalitRTX4070tiGameRock•Asus ROG Z690 Hero•Kingston 2x16GB DDR5 PC5-48000•Samsung970EvoPlus 500GB•SeagateDesktopHDD.15 4TB•Phanteks AMP 850W•PhanteksEvolvX•DellU2717D•LG27GL850-B•G910•G903•PowerPlay
  • nemiga687 Senior Member
    офлайн
    nemiga687 Senior Member

    805

    13 лет на сайте
    пользователь #273190

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 9 июня 2014 00:50

    Michail2006 спасибо вам на добром слове. но тот удод обернулся и видел меня на асфальте. да и грохот с которым я летел был не хилый. Да и сейчас сижу и думаю-- не только шлем и перчатки нужны,как я думал. а вообще скафандр. от таких придурков желательно получше защититься. И мне сейчас не смотря на то что всё болит, обиднее всего не за то что столкнулись(всякое может быть-неловкий маневр, кочка, палка и т.д.) а то что человек даже не подумал помочь. я за свои 49лет впервые с таким уродством сталкиваюсь. И к стати я кажется потом его видел на переходе у моста через Немигу (он видимо гдето отдыхал пока я в чувства приходил). просто я шел ковыляя с великом а рука вся в крови была и он так посмотрел странно на меня и стороной сдриснул. Может и не он-я не судья но в любом случае ---чувак,все возвращается. не в том смысле что бы ты пострадал а в том что может тебе надо будет помочь и только я окажусь рядом. как те двое парней что меня подняли. Спасибо вам мужики. пля...ць а болит то всё как.)))

  • AJ_ka Junior Member
    офлайн
    AJ_ka Junior Member

    52

    13 лет на сайте
    пользователь #260533

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 9 июня 2014 11:21

    nemiga687, с точки зрения правил дорожного движения- на 1001% выноваты Вы, т.к. перед совершением маневра обязанны убедиться в его безопасности и в том, что вы не создадите помехи другим участникам движения. С точки зрения закона вина обоюдная, т.к. один правила нарушил, второй оставил в опасности пострадавшего, если мне память не изменяет за это даже статья УК предусмотрена, так и называется "оставление в опасности", ведь он не мог знать насколько серьезным было Ваше падение

  • nemiga687 Senior Member
    офлайн
    nemiga687 Senior Member

    805

    13 лет на сайте
    пользователь #273190

    Профиль
    Написать сообщение

    805
    # 9 июня 2014 11:45

    AJ_ka. так я и не про вину, если читали выше. хотя и не хочется углубляться в подробности но там у Стеллы не велодорожка даже а прилегающая к площади территория. и я не маневрировал а плавно шел на поворот с большим радиусом. а он как я понял летел с горки что бы успеть на зеленый светофор и не видел ничего кроме перехода и светофора. И еще раз - я даже не про это( ПДД и внимательность) а про скотство некоторых людишек. Остановись он и помоги так еще бы руки пожали друг другу когда расходились, несмотря на мои болячки.). И еще раз -- люди одевайте защиту.

  • sorrymamabar Neophyte Poster
    офлайн
    sorrymamabar Neophyte Poster

    13

    9 лет на сайте
    пользователь #1341747

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 19 августа 2014 11:32

    Все зависит от того, как катаешься и где

  • anthropocide Senior Member
    офлайн
    anthropocide Senior Member

    2504

    11 лет на сайте
    пользователь #763514

    Профиль
    Написать сообщение

    2504
    # 24 августа 2014 13:27 Редактировалось anthropocide, 1 раз.
    nemiga687:

    там у Стеллы не велодорожка даже а прилегающая к площади территория. и я не маневрировал а плавно шел на поворот с большим радиусом. а он как я понял летел с горки что бы успеть на зеленый светофор и не видел ничего кроме перехода и светофора.

    Одно из опаснейших мест в городе - крупный перекресток с пешеходными переходами, неразмеченная велодорожка (она как бы и есть, но разметки нет), ступеньки в неожиданных местах, столбы, зрительно сливающиеся с плиткой, автобусная остановка, крутой рельеф с горкой, куча праздношатающихся пешеходов, скейтеры-трюкачи, шум, из-за которого ничего не слышно. Настоящее броуновское движение. Поэтому попасть там в аварию - раз плюнуть. Меня чуть не сбил вело-летун прямо на пешеходном переходе, я спокойно завершал его проезд (верхом), а он навстречу и под углом только выскакивал на него на большой скорости, пытаясь успеть на мигающий зеленый.

    Добавлено спустя 7 минут 46 секунд

    А по теме, всегда езжу с мигалками (передняя белая, задняя красная), они не слишком яркие, но на дороге заметно. Также есть фликеры и сигнальный жилет. Собираюсь ещё купить светодиоды на ниппели. А шлем имхо не нужен. В авто вообще скорости куда как выше, но почему-то там шлем никто не надевает. А удар в бок без боковых подушек это вам не через руль перелететь... Так что всё должно быть целесообразно. Если любишь экстремальный стиль катания - тогда бери хоть фулфейс и щитки всевозможные на конечности, но для просто передвижения по городу это лишнее. Пешеходов и автомобилистов погибает в сотни раз больше, но никто почему-то не обязывает их быть в шлеме!

  • Blizheknarodu Senior Member
    офлайн
    Blizheknarodu Senior Member

    1601

    8 лет на сайте
    пользователь #1657139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 9 августа 2015 19:22

    Подскажите какие есть аналоги этого Moon Meteor? На ибэй вижу только комплект перед-зад, а меня интересует только зад баксов за 20 с похожей мощностью по люменам.

  • kabababan Velo Team
    офлайн
    kabababan Velo Team

    1831

    16 лет на сайте
    пользователь #98749

    Профиль
    Написать сообщение

    1831
    # 9 августа 2015 19:47
    Blizheknarodu:

    Подскажите какие есть аналоги этого Moon Meteor? На ибэй вижу только комплект перед-зад, а меня интересует только зад баксов за 20 с похожей мощностью по люменам.

    С автором топика почти во всём согласен, но задний свет можно взять и гораздо попроще. Возьмите 2 шт китайских по 2 бакса и не парьтесь.

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17217

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17217
    # 9 августа 2015 20:05 Редактировалось HeartBeat, 2 раз(а).
    Blizheknarodu:

    Подскажите какие есть аналоги этого Moon Meteor? На ибэй вижу только комплект перед-зад, а меня интересует только зад баксов за 20 с похожей мощностью по люменам.

    На али есть хорошие копии, светят на уровне оригинала.
    http://ru.alieXpress.com/w/wholesale-comet-rear-light.html?initia ... rear+light

  • itto Senior Member
    офлайн
    itto Senior Member

    19725

    14 лет на сайте
    пользователь #204502

    Профиль
    Написать сообщение

    19725
    # 9 августа 2015 20:39

    HeartBeat, что там за аккамулятор внутри, поменять можно будет? И на сколько его по времени хватает?

  • HeartBeat Velo Team
    офлайн
    HeartBeat Velo Team

    17217

    12 лет на сайте
    пользователь #455642

    Профиль
    Написать сообщение

    17217
    # 9 августа 2015 21:19 Редактировалось HeartBeat, 1 раз.
    itto:

    HeartBeat, что там за аккамулятор внутри, поменять можно будет? И на сколько его по времени хватает?

    Аккум какой-то нестандартный, поменять вряд ли получится. Рантайм примерно как в таблице к оригиналу.

  • Blizheknarodu Senior Member
    офлайн
    Blizheknarodu Senior Member

    1601

    8 лет на сайте
    пользователь #1657139

    Профиль
    Написать сообщение

    1601
    # 9 августа 2015 21:50

    Всем спасибо за советы. Чуток почитал фонаревку по этому поводу: я так понял, что 0.5 ватта будет достаточно, а тут выбор уже не малый.