Ответить
  • singlgrey MemberАвтор темы
    офлайн
    singlgrey Member Автор темы

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 15 июня 2003 22:20

    Для выбора палатки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Народ, посоветуйте палатку человек на 6. Заодно можете подсказать, где купить.
    Спасибо

  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 20 июня 2003 17:14

    а я хочу себе Хоббитовскую Торнадо купить.... специально маленькую..... а то надоело, что в моем 4-х местном сарае вечно толпа тусуется....

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 20 июня 2003 17:21

    Climber, есть такое... Когда толпой идешь, все равно где-то приходится делать каюк-компанию... Так лучше уж это делать в четырехместной, чем в двухместном "могильном холмике" :) за неимением ничего другого :) . Кстати, это же к вопросу о вынужденных дневках...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 20 июня 2003 17:40

    типа вот такая палатка...

    http://www.okshop.ru/Tourequip/Tents/ind/m207/f_descr/

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 20 июня 2003 17:42

    я не люблю ходить.... вот дотащил до места... и живи .... да и вообще... хочется покоя.... иногда.... чтобы никого лишнего в палатке не было...

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 20 июня 2003 18:18

    Climber, накидной тент :( ... Дальнейшая ветроустойчивость нужна только от пьяных соседей по лагерю.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • 6487 velcom team
    офлайн
    6487 velcom team

    698

    21 год на сайте
    пользователь #6487

    Профиль
    Написать сообщение

    698
    # 20 июня 2003 18:26

    RAE, на сколько я понимаю "гвидон" когда его ставишь обязательно требует растяжек.... это еще один помоему существенный недотаток.... поскольку я несколько раз сталкивался с ситуацией ... когда растяжки ставить не позволяли условия... либо на сухом камешке ....либо на болоте с тучей камаров...

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 20 июня 2003 18:39

    ДеД БараДеД, есть такое... минимум двух. Особенно понравилось

    когда растяжки ставить не позволяли условия... на болоте с тучей камаров...

    :D :D :D

    А по большому счету, любая палатка без оттяжек кривовато стоит... Даже дуговая.

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Climber Senior Member
    офлайн
    Climber Senior Member

    1105

    22 года на сайте
    пользователь #1265

    Профиль
    Написать сообщение

    1105
    # 20 июня 2003 19:45
    RAE:

    Climber, накидной тент :( ... Дальнейшая ветроустойчивость нужна только от пьяных соседей по лагерю.

    ну типа ... на вкус и цвет фломастеры разные... тебе велик надо в предбанник засунуть... а мне это нафих не нужно.... а от пьяных соседей тож рецепты есть... :znaika:

    ДеД БараДеД:

    поскольку я несколько раз сталкивался с ситуацией ... когда растяжки ставить не позволяли условия... либо на сухом камешке ....либо на болоте с тучей камаров...

    а что мешает поставить растяжки на камне или на болоте???? :-?

    Вентиляторы - это души умерших Карлсонов.
  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 20 июня 2003 21:46

    Есть очень неплохая двухместная двухслойная Dunlop... только цена около 100 баксов... чуть ли не плавать можно ;-)

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • singlgrey MemberАвтор темы
    офлайн
    singlgrey Member Автор темы

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 июня 2003 17:22
    Nikolai:

    Если ты собираешься купить палатку "в принципе" и ценовой фактор тоже учитывается, то однозначно в Польше. Палатка та же, цена может отличаться на 40-50%.

    Если тебе надо купить "уже вчера", чтобы в эти выходные уже во всю наслаждаться активным отдыхом, то сам понимаешь - магазин.

    Мне привезли из Польши, 4 места, полубочка на дугах с вместительным бредбанником - очень доволен :super:

    А у кого ты заказывал и вообще какие на них в Польше цены?

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 21 июня 2003 17:24

    Господа, если будет спрос - я бы мог палатки подвезти... но маленькими партиями конечно... Впринципе могу мини-каталог составить - интересно?

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • singlgrey MemberАвтор темы
    офлайн
    singlgrey Member Автор темы

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 июня 2003 17:27
    RAE:

    Как всегда... Классический набор фирм, торгующих снаряжением: Турион (Машерова 75) и Фортинт (Серафимовича 13)... Можно заказать и из Польши.

    Вид палатки сильно зависит от требопаний... Для отдыха у меня Турионовский Гвидон-4, типа полубочки. Другим нравится "классическая" дуговая конструкция. Немного обсуждалось на Поехали!... можно поискать еще.

    Уважаемый RAE, почти уговорил на эту палатку, но встаёт вопрос о долговечности этой палатки (ею же ползуются относительно нечасто и покупают "НА ВЕКА". Мой друг советует заказать палатку по каталогу из Германии. У него есть немецкая полатка, которой 10 лет и он говорит,что при частом использовании она практически как новая :-?

  • singlgrey MemberАвтор темы
    офлайн
    singlgrey Member Автор темы

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 21 июня 2003 17:31
    hell:

    Господа, если будет спрос - я бы мог палатки подвезти... но маленькими партиями конечно... Впринципе могу мини-каталог составить - интересно?

    Составь а мы посмотрим :znaika:

  • Mr.Hiker Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Hiker Neophyte Poster

    4

    20 лет на сайте
    пользователь #10282

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 21 июня 2003 17:55

    Hi уважаемой публике. Может подскажете, где можно пересечься с горными туристами из Минска.

  • hell Senior Member
    офлайн
    hell Senior Member

    1490

    20 лет на сайте
    пользователь #9891

    Профиль
    Написать сообщение

    1490
    # 21 июня 2003 19:23

    ok, в понедельник выложу

    [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=8919]Я люблю свою жену! Нет я ее просто обожаю![/url] (с) [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=3613]Помню, чей[/url]
  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 21 июня 2003 23:11

    Mr.Hiker, как вариант, в турклубе Университета, "Ехо" называется, точнее, то, что от него осталось. Также на Poehali.net, могу туда завести друзей...

    singlgrey, ну, моей всего 5 лет, пока только с молниями после зимы очередной зимы начались проблемы - износились собачки... Но у меня она эксплуатировалась круглый год, так что "нечасто" ко мне не подходит...

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)
  • Mr.Hiker Neophyte Poster
    офлайн
    Mr.Hiker Neophyte Poster

    4

    20 лет на сайте
    пользователь #10282

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 22 июня 2003 11:07

    Знаешь, на poehali.net в основном водники и велотуристы да и глухо там как-то. Надоело аукаться. А в универе в основном "Кавказ-Алтай"... Могу ошибаться.

  • Батя Member
    офлайн
    Батя Member

    134

    21 год на сайте
    пользователь #3222

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 24 июня 2003 14:04

    Вот тута смотрите http://www.belvirtclub.narod.ru (не реклама) там все есть и цены нормальные, я вот палатки, да идругое снаряжение закупаю в "Галаре" а спальники и коврики дешевле в "Фортинте".

    Лед тронулся господа присяжные заседатели! :beer:
  • AVL Senior Member
    офлайн
    AVL Senior Member

    3239

    22 года на сайте
    пользователь #2406

    Профиль
    Написать сообщение

    3239
    # 26 июня 2003 08:56

    Перевидал и пользовался палатками разными в течении нескольких лет.

    Наши палатки в принципе ничего. Но есть недостатки.

    Могу смело рекомендовать покупать палатку в Польше, польского или немецкого производства.

    Польские стоят 60-100. Немецкие качеством повыше 100-200.

    Теперь о недостатках турионовских палаток: алюминиевые дуги, которые деформируются, большой вес, слишком замудрено надо складывать, блеклая окраска, трудно ставить одному человеку + всякие мелкие недочёты. И конечно цена в среднем 100. В Польше палатка без этих недостатков будет стоить в два раза дешевле.

  • RAE Клуб друзей МТС
    офлайн
    RAE Клуб друзей МТС

    17036

    21 год на сайте
    пользователь #4424

    Профиль
    Написать сообщение

    17036
    # 26 июня 2003 13:34
    AVL:

    ... Теперь о недостатках турионовских палаток: алюминиевые дуги, которые деформируются ...

    Алюминиевые дуги бывают разные, есть и правильные, без остаточной деформации. Дешевые импортные палатки (которых здесь большинство) любят комплектоваться пластиковыми дугами, которые разваливаются без предупреждения бдоль и пополам, после чего дуга становится непригодной к применению, да и ремонту тоже под большим вопросом. Если алюминиевые не совсем уже левые (что тоже встречается, но за некотороую доплату заменяются не отходя от кассы), то они гнутся, но после этого выравниваются об колено.

    большой веcсмотря с чем сравнивать...

    слишком замудрено надо складывать

    не пронял, возьми мешок от сахара, складывать будет не нужно... И не понял, польские, что складываются сами, что-ли?

    блеклая окраска

    дело вкуса... Я существенной разницы не заметил...

    трудно ставить одному человеку

    если две палатки разных производителей имеют одинаковую конструкцию, то откуда может быть эта разница?

    + всякие мелкие недочёты

    этого у любого производителя можно найти.

    И конечно цена в среднем 100

    есть такое...

    В Польше палатка без этих недостатков будет стоить в два раза дешевле.

    IMHO, оптимист... Идеальных палаток не бывает, либо стоят они не $50-$100

    Опыт есть умение применять взятые ненужные вещи взамен забытых нужных. ©(не мое)