Ответить
  • singlgrey MemberАвтор темы
    офлайн
    singlgrey Member Автор темы

    330

    22 года на сайте
    пользователь #1011

    Профиль
    Написать сообщение

    330
    # 15 июня 2003 22:20

    Для выбора палатки используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Народ, посоветуйте палатку человек на 6. Заодно можете подсказать, где купить.
    Спасибо

  • dont_panic_man Member
    офлайн
    dont_panic_man Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #187449

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 27 мая 2010 16:16

    спасибо за советы )

    на самом деле выбор на LOAP и пал. вот только не можем определиться с моделью:

    http://www.shop.by/model/?model_id=40757

    или

    http://www.shop.by/model/?model_id=40765

    характеристики не читайте ) продавцы-молодцы умудрились одинаковые параметры двум разным моделям дать ) к тому же на некоторых страницах не указано "водоотталкивающая", хотя вроде как модель это подразумевает )

  • A1796 Member
    офлайн
    A1796 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #170672

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 27 мая 2010 16:47

    Сам недавно приобрел SUND http://www.fortint.by/activity/Item.aspx?item=893&cid=2. Вот тут http://forums.[censored]/showflat.php?Board=entertrip&Number=4274866&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&vc=1&fpart=57 обсуждали.

    "... да, но если не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь.. "
  • dont_panic_man Member
    офлайн
    dont_panic_man Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #187449

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 27 мая 2010 16:58

    A1796,

    прочла. как я поняла, палатка испытание прошла ) но у меня другая проблема... выбор. сделать ставку на высоту или на компактность. вы в своей палатке комфортно себя чувствовали? )

  • A1796 Member
    офлайн
    A1796 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #170672

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 27 мая 2010 17:09
    dont_panic_man:

    A1796,

    прочла. как я поняла, палатка испытание прошла ) но у меня другая проблема... выбор. сделать ставку на высоту или на компактность. вы в своей палатке комфортно себя чувствовали? )

    Высота- последний показатель,на который я обращал внимание.Для меня главное вес(собираюсь таскать ее в одиночку) и надежность. Для того,чтобы обсуждать другие параметры,неплохо бы было узнать, для чего она Вам нужна(авто--пеший поход и тд

    "... да, но если не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь.. "
  • A1796 Member
    офлайн
    A1796 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #170672

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 27 мая 2010 17:12

    Вот эта мне понравилась http://www.turion.by/store/catalog.html?pr=153&ct=26 , думаю для двоих :super:

    можно подъехать, Вам её прямо в магазине установят

    "... да, но если не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь.. "
  • dont_panic_man Member
    офлайн
    dont_panic_man Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #187449

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 27 мая 2010 17:35

    A1796, здорово )

    мы собираемся на фестиваль в польшу. добираться будем транспортом, поэтому по весу ищем что-нибудь в пределах 3.2 кг ) на самом фесте организуется большой кемпинг. дело будет в июле.

    как показал прошлый опыт (без моего участия), многие палатки (а их там несколько тысяч) смывало дождём и людям приходилось ютиться ) поэтому я хочу приобрести действительно что-то качественное ) вдруг одним фестивалем мы не ограничимся ))

    Турион красивая, вот только средства не позволяют.. после фестиваля мы сразу же отправляемся в небольшое путешествие в скандинавию (правда, уже без палатки), так что, каждый рублик на счету ))

    а если говорить о высоте. наш рост от 1.65 до 1.78 так что sund вполне подходит ))

  • A1796 Member
    офлайн
    A1796 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #170672

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 27 мая 2010 20:47

    SUND для двоих маловата будет.Т.е Вы то поместитесь(я ночевал в ней с сыном 12 лет,на тесноту не жаловались), но с размещением вещей--???????????????

    "... да, но если не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь.. "
  • dont_panic_man Member
    офлайн
    dont_panic_man Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #187449

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 27 мая 2010 21:10

    A1796, ну с этим проблем не будет, потому как у нас у каждого по небольшому рюкзаку, поскольку потом мы летим на самолёте, а багаж там дорого обходится )

    ну что же, наверное на выходных поедем покупать )

  • A1796 Member
    офлайн
    A1796 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #170672

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 27 мая 2010 21:45

    УДАЧИ:):):)

    "... да, но если не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь.. "
  • Ортханк Member
    офлайн
    Ортханк Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #162865

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 28 мая 2010 00:18

    Я бы, в свете озвученных целей, глянул в сторону турионовских Рондо - относительно недорого, просто и достаточно надежно:

    http://www.turion.by/store/catalog.html?pr=155&ct=26 - меньше, легче - за счет одного небольшого тамбура.

    http://www.turion.by/store/catalog.html?pr=179&ct=26 - чуть тяжелее, обитаемее - за счет второго входа и тамбура.

    Минусы перечисленных лоаповских - полиэтиленовое дно и фиберглассовые дуги, которые имеют свойство ломаться в самый неподходящий момент.

    Омега чуть посерьезнее палатка - с ней вполне можно начинать ходить в горы.

  • dont_panic_man Member
    офлайн
    dont_panic_man Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #187449

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 28 мая 2010 12:42

    A1796, спасибо )

    Ортханк, Ваше сообщение заставило меня задуматься. знаете, смущает внешний вид сетки (наверное, это иначе называется.. ), как-то она некрасиво смотрится. понимаю, мне палатка нужна в первую очередь для сна. это всё мой эстетический подход ) может она в живую лучше выглядит? )

  • Ортханк Member
    офлайн
    Ортханк Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #162865

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 28 мая 2010 13:03
    dont_panic_man:

    A1796, спасибо )

    смущает внешний вид сетки (наверное, это иначе называется.. )

    На мой взгляд, обычная черная сеточка. Вероятно, неудачная фотография. Обычно сетка на двери дублируется основной тканью внутренней палатки - ее можно отстегнуть и пристегнуть в зависимости от температуры за бортом. Судя по фотографии, так оно и есть - ткань-дубляж присобрана и пристегнута сбоку, если приглядеться.

    Лучше всего, если позволяет время, съездить в магазины и попросить вживую посмотреть на интересующие модели. Собрать в магазине, залезть вовнуть. Взвесить лично в руках (или на весах - если есть с собой компактные :) ) - производители могут иногда ошибаться/привирать с весом. Для полной уверенности - лучше позвонить предварительно и уточнить наличие. А то сезон однако, может чего-то и не быть...

  • dont_panic_man Member
    офлайн
    dont_panic_man Member

    298

    14 лет на сайте
    пользователь #187449

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 28 мая 2010 13:18

    Ортханк, наверное, так и поступим. время у нас есть )

    спасибо за советы )

  • A1796 Member
    офлайн
    A1796 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #170672

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 28 мая 2010 17:45
    Ортханк:

    ...

    Минусы перечисленных лоаповских - полиэтиленовое дно ...

    Когда в прошлом году подбирал палатку, именно это меня отвернуло от LOAP. Но,когда через месяц эксплуатации в Крыму я увидел побитое дно недешевой NovaTour, засомневался.

    По поводу дуг.В недорогой палатке не может быть хороших металлических дуг(кстати дуги--слабое место Турионовских палаток).фибергласс - фиберглассу рознь, у LOAP вроде по качеству неплохие, плюс к тому короткие звенья.

    А вида сетки можно не пугаться, это действительно "неудачная фотография".

    "... да, но если не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь.. "
  • A1796 Member
    офлайн
    A1796 Member

    212

    14 лет на сайте
    пользователь #170672

    Профиль
    Написать сообщение

    212
    # 28 мая 2010 17:54

    Взвесил SUND, не поверил глазам своим - 2,674кг.Проверил комплектность, все на месте!!!:conf::conf::conf:

    "... да, но если не увидим рассвет, мы можем опоздать на всю жизнь.. "
  • Ортханк Member
    офлайн
    Ортханк Member

    469

    15 лет на сайте
    пользователь #162865

    Профиль
    Написать сообщение

    469
    # 28 мая 2010 18:28

    Спорить можно до одурения, и при этом каждый останется при своем мнении. В конце концов все решает один судья - время.

    Достоинство полиэтилена - дешевизна, недостаток - вес. За месяц на камнях можно раздраконить что угодно. НоваТур - не показатель качества палаток, точно так же как и высокая цена не гарантирует качество. После прочтения достаточного количества негативных отзывов об этой фирме рекомендовать ее продукцию можно, на мой взгляд, только на выезд на машине на одну-две ночи на природу.

    Фибергласс фиберглассу рознь, точно так же как и алюминий алюминию. Однако, там где дюралюминий погнется и его можно будет подручными средствами выпрямить, фибергласс сломается и как его ремонтировать без ремкомплекта - это уже Вам решать.

    Опять же - каркас из фибергласса обычно тяжелее сходного дюралевого.

    Про каркасы Туриона ничего сказать не могу - давно не интересовался вблизи их палатками, однако краем уха слышал, что они отказались от недорогих дюралевых с остаточной деформацией в пользу дюрали без оной.

    Все решает личный осмотр. Пусть человек хоть в брезентовом домике живет, если он ему по душе.

  • XuMuKs Member
    офлайн
    XuMuKs Member

    302

    17 лет на сайте
    пользователь #90770

    Профиль
    Написать сообщение

    302
    # 29 мая 2010 01:08

    Владельцы палатки Camp XP III Plus отзовитесь! Интересуют впечатления, стоит ли она своих денег? Уже больше месяца выбираю хорошую, легкую, надежную 3-х местную палатку. Помогите определиться.

  • shp Member
    офлайн
    shp Member

    386

    18 лет на сайте
    пользователь #37441

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 30 мая 2010 13:32

    1. Народ, вопрос такой. Как вам полиэстер/полиэфир в качестве материала для внутренней палатки (особенно вопрос тем, у кого такая палатка)? Вычитал, что нейлон лучше, т.к. он прочнее, и более дышащий. У самого был турионовский Гвидон-4, он был как раз из нейлона, так вот думаю - не будет ли жарко в полиэстеровой/полиэфирной палатке?

    2. Какие швы лучше - проклеенные, или проваренные лентой?

    3. Хватит ли водопроницаемости 2000 мм для тента (для условий Беларуси и близких к ним)? Дешевые LOAP имеют именно такой тент.

  • Izmenoff Senior Member
    офлайн
    Izmenoff Senior Member

    7271

    21 год на сайте
    пользователь #5349

    Профиль
    Написать сообщение

    7271
    # 14 июня 2010 13:37

    Что скажете про http://shop.by/model/?model_id=40676, отзывы на яндексе хорошие

  • swf Member
    офлайн
    swf Member

    428

    18 лет на сайте
    пользователь #42417

    Профиль
    Написать сообщение

    428
    # 16 июня 2010 09:42

    Подскажите пожалуйста, где можно купить дуги для палатки? Лучше конечно дюралевые (как я прочитал выше). Может на Ждановичах есть у людей? Думаю, что разница уже как выглядят нету, главное по длине чтобы совпадали.