Ответить
  • Kenzor Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Kenzor Senior Member Автор темы

    1592

    17 лет на сайте
    пользователь #82688

    Профиль
    Написать сообщение

    1592
    # 29 ноября 2008 18:34

    У кого-то проблемы есть, то пишите сюда. Кто-то мот поделиться или подскажет. У мя проблема такая. Когда покупал машину все было ок. Ноу проблем. После замены 3-ех роликов, ремня ГРМ масла и всяких там фильтров появилась мааааленькая проблемка. При езде на всех передачах когда оборот достигает 2000, то чувствуется вибрация в салоне (именно в сидении), после 2300 стихает вибрация. И когда ездишь больше 120 км в час то вибрация нарастает. Передача чуточку рычит. Нажимаешь на сцепление до половины чувствуешь чуточку как бы мотор работает, до конца сжимаешь сцепление, нормально... в чем проблема? Подскажите. Был пару раз в СТО точного ответа не дали :cry:

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 8 октября 2017 15:44 Редактировалось -olezhka-, 1 раз.
    wlt:

    Есть какие-н нюансы, типа съёма шлангов?

    мой на 3.
    поменял за час наверно. на все про все.
    никаких нюансов нет. но на всякий случай купи 1 шланг в насос на обратку - мой так сильно приклеился, что пришлось срезать 1,5 см примерно. На подачу шланг в комплекте был.

    как форсунки проверялись интересно? давление топлива замеряли хоть, или сразу насос под замену?

  • 2011600 Junior Member
    офлайн
    2011600 Junior Member

    74

    7 лет на сайте
    пользователь #2011600

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 8 октября 2017 17:29 Редактировалось 2011600, 4 раз(а).

    wlt,

    wlt:

    2011600, недавно ставил Nissens, стал как родной, проблем нет, а главное цена нормальная.
    -olezhka-, не едет, с 1-го раза не стартует, форсунки норм, проверены. Насос хочу такой же как и стоит, т.е. 3. А твой бош на 3 бара? Заменил насос без проблем? Есть какие-н нюансы, типа съёма шлангов?

    Спасибо за ответ, а как его теплоотдача-греет хорошо, а то мне подсказали, что возьмёшь г., так греть не будет. И по демонтажу: при разборке салона обязательно ли двери открыть на всю ширину, а то гараж не позволяет.
    Спасибо.

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1660

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 8 октября 2017 19:26

    -olezhka-, само собой проверяли, насос ниже среднего. На подачу вижу чёрный, а второго есть номерок?
    2011600, зачем двери открывать? Я говорю про радиатор ОЖ, что на морде висит вместе с радиатором кондиционера.

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 8 октября 2017 21:47 Редактировалось -olezhka-, 1 раз.

    wlt, а с форсунками что?

    гофра от ваза - 2112-11390 ( или вроде еще 2112-113900 и 2112-1139009-04) - 2-3 рубля за 15см
    хомуты N10310001 - в моем боше 2 штуки в комплекте были. но на обратку хомуты не ставились - на моем vdo их небыло.
    стоит 2 рубля - купи 1 на всякий случай

    если будешь бошевский брать - белая пластиковая 2хсоставная хреновина нужна для натягивания шлангов)

    чет я за 116 успел урвать 0 986 580 824, сейчас ниже 129-130 найти не получается...

    Добавлено спустя 3 минуты 20 секунд

    а что значит ниже среднего?
    я так понимаю, не сам проверял?)

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1660

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 9 октября 2017 08:58

    Нет, не сам, ездил на полную диагностику к одному толковому товарищу. Считывалась машинка с 2-ух компов, около 1,5 часов искали проблемы. В итоге 100% полудохлый насос (пару лет назад проверял его, также показания слабыми оказались, сейчас ещё хуже). На газ жмёшь, она едет словно что-то за хвост держит. Эта проблема у неё постоянная, как холодает (теперь и летом), и причина скорее всего также давняя. Решил поменять насос. Даже если проблемы с заводкой останутся, машинка должна резвее поехать.
    Форсунки вроде бы в порядке, пропусков нет, открываются и закрываются норм.

  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 9 октября 2017 10:26
    wlt:

    Форсунки вроде бы в порядке, пропусков нет, открываются и закрываются норм.

    так она может открываться и закрываться, но объем топлива будет меньше/больше
    не распыляет, а льет, например...
    на 2х машинах (у меня и у макса), помогла чистка форсунок.
    хотя кому-то и замена насоса помогала) пробуй :)

  • wlt Senior Member
    офлайн
    wlt Senior Member

    1660

    16 лет на сайте
    пользователь #108206

    Профиль
    Написать сообщение

    1660
    # 9 октября 2017 10:47 Редактировалось wlt, 4 раз(а).

    -olezhka-, а с проводами не игрался, старые фишки втыкаются норм в новый насос или как по инструкции, старые надо отчикать? Чёрный провод - это плюс?
    P.S. ох уж эти хомутики, наигрался с такими, когда менял чехол КПП. У тя судя по фоткам стоят обычные, червячные?

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 9 октября 2017 11:55 Редактировалось p_ivan, 1 раз.

    Не то чтобы совсем по теме, но так - гольфоводам на заметку...

    В общем не стоит серьезно рассчитывать на буксировочный трос типа "стропа" (плоский синтетический, тонн эдак до 5) - на то, чтобы тянуть авто по асфальту, его конечно хватит, но если неудачно заехать туда, куда гольфу заезжать не следует (нужда заставила, вернее лень ехать в объезд +40 км вместо 20 км по проселку), то вытянуть его оттуда таким тросом почти нереально.

    Я таких порвал три. :D И бампер с усилителем на вытаскивавшей машине... :shuffle:

    Короче, мораль - не суйтесь в непонятные лужи возите с собой нормальный трос. Мало ли что.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • -olezhka- Senior Member
    офлайн
    -olezhka- Senior Member

    2810

    17 лет на сайте
    пользователь #76438

    Профиль
    Написать сообщение

    2810
    # 9 октября 2017 16:19

    wlt, старые отрезаешь, новые приклеиваешь. там в инструкции все есть какой на какую клему.
    нет, червячный стоял на старом насосе - я пытался его разбирать) расковырял. но ничего не вышло - собрал назад, но поставил червячный.

    новые хомуты прикольные. их не нужно разбирать - насаживаешь на шланг, одеваешь шланг, потом кусачками сжимаешь верх - готово.
    но я конечно разбирал))) потом фишку просек - второй сделал правильно)))

  • Pcica Senior Member
    офлайн
    Pcica Senior Member

    675

    20 лет на сайте
    пользователь #10711

    Профиль
    Написать сообщение

    675
    # 9 октября 2017 21:57
    p_ivan:

    Короче, мораль - не суйтесь в непонятные лужи возите с собой нормальный трос. Мало ли что.

    осталось увидеть - что есть НОРМАЛЬНЫЙ трос ?
    металлический чтоли ? :insane:

  • Diman25 Senior Member
    офлайн
    Diman25 Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #3849

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 9 октября 2017 22:31
    Pcica:

    p_ivan:

    Короче, мораль - не суйтесь в непонятные лужи возите с собой нормальный трос. Мало ли что.

    осталось увидеть - что есть НОРМАЛЬНЫЙ трос ?
    металлический чтоли ? :insane:

    танковый видел? это он.
    Обычные от нажатия на тормоз рвутся.

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 9 октября 2017 23:54
    Pcica:

    p_ivan:

    Короче, мораль - не суйтесь в непонятные лужи возите с собой нормальный трос. Мало ли что.

    осталось увидеть - что есть НОРМАЛЬНЫЙ трос ?
    металлический чтоли ? :insane:

    Тут возможны варианты:
    1. Синтетический, но на значительную нагрузку, тонн 8-10 (хотя если сильно застрять, всеравно порвется)
    2. Металлический трос (существенный минус - бОльшая разрушительная сила при разрыве, чем от синтетического. И хотя металлический сильно прочнее синтетического, как по мне лучше порваный трос, чем вырванная проушина)
    3. Динамическая стропа

    В идеале 1 + 3 (один - буксировать, второй - выдергивать), ну или зарекаться съезжать с асфальта и уповать на тракториста на крайний случай.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 10 октября 2017 19:45

    Ребят, стекло зеркала кто какое ставил? (притонированное и с подогревом нужно)

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 10 октября 2017 20:17
    sirogaa:

    Ребят, стекло зеркала кто какое ставил? (притонированное и с подогревом нужно)

    Брал Alkar, брал Hans Pries - подогрев в них живет примерно год. Ну или мне не повезло 2 раза.

    Зато цена.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 10 октября 2017 20:24
    p_ivan:

    Брал Alkar, брал Hans Pries

    Они тонированные будут?

  • p_ivan Senior Member
    офлайн
    p_ivan Senior Member

    2155

    12 лет на сайте
    пользователь #454163

    Профиль
    Написать сообщение

    2155
    # 11 октября 2017 01:22
    sirogaa:

    p_ivan:

    Брал Alkar, брал Hans Pries

    Они тонированные будут?

    Как повезет, лучше уточнять у продавана. Могут быть синей тонировки, а могут - светло-коричневой.

    Инертная и гравитационная массы противодействуют друг другу в равной степени.
  • Sgt_Serge Junior Member
    офлайн
    Sgt_Serge Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1240173

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 октября 2017 10:44 Редактировалось Sgt_Serge, 1 раз.

    Доброго дня, господа! наверняка здесь люди, который растолкуют дилетанту о моей проблеме. Дилемма в чем: появились вибрации(как на горячую, так и на холодную; как в движении, так и при работе на ХХ), стук в районе коробки. Курил много форумов, анализируя симптомы моей проблемы, и пришел к выводу,что умирает двухмассовый маховик. Да, кстати, катаю vw golf mk4, 1.9 tdi, axr, 74 kwt, 2002 г.в. По пробегу в год получается не меньше 30 тыщ км. К чему веду-то я? Как быть: ставить по заводу оригинал двухмассового маховика либо перейти на одномассовый(если, конечно, это возможно) Друзья-товарищи ссылочкой помогите, либо артикулом на деталь). И вообще, рад буду любой критике, любым мнениям, ибо, повторюсь, дилетант в этом вопросе.

  • Lo Member
    офлайн
    Lo Member

    421

    16 лет на сайте
    пользователь #112544

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 11 октября 2017 11:13

    о, только на прошлой неделе поменял) Машинка такая же - стоял 2-х массовый маховик. Поставили 1-массовый. Полет нормальный, педаль ходит плавно, втыкаются передачи легко. по артикулам хз.... - меняли на станции

  • Sgt_Serge Junior Member
    офлайн
    Sgt_Serge Junior Member

    42

    9 лет на сайте
    пользователь #1240173

    Профиль
    Написать сообщение

    42
    # 11 октября 2017 12:41 Редактировалось Sgt_Serge, 3 раз(а).
    Lo:

    о, только на прошлой неделе поменял) Машинка такая же - стоял 2-х массовый маховик. Поставили 1-массовый. Полет нормальный, педаль ходит плавно, втыкаются передачи легко. по артикулам хз.... - меняли на станции

    В какую стоимость ремонт оценили? и где меняли?
    Вот уже на один вопрос меньше: значит на мой мотор есть замена.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 11 октября 2017 12:56
    Sgt_Serge:

    любым мнениям

    Че стояло, то и поставил, т.е двухмассовый. :) ( на онлайнере есть ветка, там копья ломают по этому поводу.)