Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Цепные электро- и бензопилы

STIHL MS 211

бензиновая, бытовая, 1.7 кВт, шаг цепи: 3/8 дюйма, 4.3 кг

  • gloros MemberАвтор темы
    офлайн
    gloros Member Автор темы

    307

    10 лет на сайте
    пользователь #838946

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 28 мая 2014 23:26

    Покупал данную пилу на сайте mechanizator.by
    У них же брал и масло Stihl.
    Данный продавец выписывает гарантию 2 года от официального дилера Stihl в РБ
    Пилой попользовался в общей сложности часа 3 на протяжении 3-х дней.
    При первом запуске пила завелась далеко не с первого раза... В последствии тоже были проблемы с заводкой - сперва не придал этому обстоятельству особого значения. Спалил где-то 7 баков. Пилил умеренно c перерывами. Минут 15-20 работы и перерыв. На 3-й день пила стала очень плохо заводиться. При нажатии на газ стала глохнуть. Отвёз на кальварийскую 25 в мастерскую продавца. Товарищи раскрутили пилу и показали сквозь отверстие глушителя задиры на поршне и в один голос заявили, что я мол неправильно готовил смесь и использовал не фирменное масло. Но я то знаю, что это наглое враньё. Разбавлял 1:50, как указано в инструкции (масло брал у них же). Мастерская переправила в итоге пилу для заключение в какую-то контору (ООО "ПИЛАКОС"), который и есть официальный дилер STIHL. Те написали заключение - мол виноват я, так как не соблюдал пропорции топливной смеси, заливал низкооктановый бензин (есть приписка: Проверить октановое число бензина, технической возможности у мастерской нет), использовал не штилевское масло что вызвало перегрев двигателя и выход его из строя.
    Вот тебе и гарантия 2 года, вот тебе и хвалёный Stihl.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 29 мая 2014 07:33 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Печально конечно. Вообще-то 15-20 мин работы без перерыва для новой бытовой пилы это многовато. Даже не уточняя, что пилили. Я своим 211-м уже пятый сезон пользуюсь, но более 10 минут никогда не гонял. Может быть Вы глушили пилу сразу после окончания пиления. Горячей пиле надо секунд 15-20 попердеть на холостых. А бензин свежий, 92-ой. И еще, пилили на максимальных оборотах или нет.

  • gloros MemberАвтор темы
    офлайн
    gloros Member Автор темы

    307

    10 лет на сайте
    пользователь #838946

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 29 мая 2014 22:22

    понятное дело что пила не все 20 мин резала без передыху... сразу не глушил. Пилил на максимальных оборотах - иначе вроде как для пилы не здорово...

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 30 мая 2014 07:32

    Подделок 211 вроде не было. Может всунули пилу, которую до этого кто-то из знакомых угробил... Но заводятся все штили не очень весело. Мне когда продавали, продавец вообще пинка с десятого завел. Сейчас заводится неплохо, хотя зимой бывает в отказ уходит. Приходится шаманить. А что пилили.

  • perceptron Member
    офлайн
    perceptron Member

    139

    16 лет на сайте
    пользователь #107929

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 31 мая 2014 22:59

    stihl этот точно не подделка! поюзанным не был. пилил березу.

  • gloros MemberАвтор темы
    офлайн
    gloros Member Автор темы

    307

    10 лет на сайте
    пользователь #838946

    Профиль
    Написать сообщение

    307
    # 20 июня 2014 23:01 Редактировалось gloros, 1 раз.

    Как многие продавцы говорят - Stihl уже давно сдал по качеству...
    Совет всем кто собрался всё-таки брать бытовую пилу Stihl: Берите лучге Stihl 180
    По крайней мере ремонт обойдётся недорого - без проблем купить поршневую и другие запчасти. Есть куча аналогов родных деталей (китайско-турецких), которые стоят в разы дешевле и качество не хуже родного.
    Stihl 180 лучше 211 ещё и тем, что на нём стоит не экологичный двигатель (не euro-3 как у 211). Такой двиг лучше, так как не требователен к топливу и смесь можно готовить без лишних хлопот.