Ответить
  • 9904 Junior Member
    офлайн
    9904 Junior Member

    57

    21 год на сайте
    пользователь #9904

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 1 сентября 2003 23:44

    По поводу всяких там камер наблюдения и т.п. - не действенно это. Любой юрист/криминалист/врач (на ваш выбор) подтвердит, что ПРОФИЛАКТИКА лучше ЛЕЧЕНИЯ. Это я вот к чему.

    В деревне кто-нибудь был? Видели как коров авто-пастух пасет? Так вот то же самое можно было бы реально подключить и к машине. Закрыл, поставил на сигнализацию, и автоматом врубился ток на корпусе. В резиновых перчатках мало кто додумается паскудить на чужом пепелацце. Главное, рассчитать нужное время сработки (типа реле), чтобы не убить падонкаф. Кто тут в электрике разбирается?

    А насчет того, что могут и камнем вдарить - так тут только одно спасение - ставить машину в железобетонный бункер усиленной многокамерной конструкции вложенного типа с кевларо-асбестовым покрытием на глубине 150м с расположением в неизвестном месте. А если серьезно - то обычный гараж. Или стоянка. Хотя все равно никаких гарантий.

  • Jagger Member
    офлайн
    Jagger Member

    470

    21 год на сайте
    пользователь #7674

    Профиль
    Написать сообщение

    470
    # 2 сентября 2003 13:03

    Уродов у нас в городе хватает. :moderator:

    Но все родственники и гости, приезжающие из России говорят, что такого чистого города никогда не видели. Мы для них уже Европа.

    Так если у нас подъезды и лифты об*ны, так что творится в той грязной России или, например, Украине, где ни один местный не бросит мусор в мусорку, даже если она рядом стоит. :molotok:

    Так что мы уже на пути к цивилизации, есть и более тяжелые случаи.

  • Toha Senior Member
    офлайн
    Toha Senior Member

    3573

    22 года на сайте
    пользователь #3349

    Профиль
    Написать сообщение

    3573
    # 2 сентября 2003 13:09
    Jagger:

    Так что мы уже на пути к цивилизации, есть и более тяжелые случаи.

    Единственное, что хоть как-то утешает ... :(

    I look at myself in a sober light, I'm not Elvis but I'm alright
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 июля 2006 10:23
    projectx_v6:

    по меньшей мере странное желание - ездить на машине так, чтобы на неё и пылинка не села.

    А тебе нравится жить в говне ? Ну тогда извини. Мне нравится чтобы вещи были чистые и акуратные, особенно когда они стоят денег.

    projectx_v6:

    2локалхост: если на твоей стоянке тебя постоянно цепляют, то, наверное, стоит подумать о том, что ТЫ делаешь неправильно.

    Я делаю все правильно. Ставлю акуратно, так чтобы всегда было место для открытия дверей, но чтобы машина при этом занимала одно место, а не полтора-два. Но есть идиоты, которым пофиг соседи, которые открывают двери со всей дури и лупят по соседним машинам. А есть еще "профи" на грузовиках, которые очень торопятся и просто не смотрят куда прут.

    ЗЫ

    Фото стоянки прилагается. Там есть второй такой же участок. кол-во машин аналогично.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 июля 2006 10:26

    Вспомнилось. Парковалась дама одна, хорошо я еще из машины не вышел. Места хватает, но она стала так, что ее водительская дверь была на расстоянии 10см от моей пассажирской. Как она собиралась выходить для меня загадка, но рулевала буквально на касание. Пришлось популярно объяснить ей что она дура и что надо смотреть куда и как машину ставишь.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 июля 2006 10:29
    projectx_v6:

    Shura1, разницу между легким нечаянным толчком в плечо в толпе и ударом с ноги в лицо понимаешь? судя по твоим постам - нет. изначально речь шла про легкие царапины от касаний на бампере.

    А если легкий толчок совершает бугай 100кг весом, а толкает он при этом маленького ребенка весом 20кг ? Бугай даже и не заметит, а ребенок может и пострадать. А если этот бугай еще и морду клином идет как танк всех пихая и даже не думая извиняться ? При этом толчок денег не стоит, а починка царапин или скрытых повреждений может стоить приличных денег и только хозяин может решать сколько именно это стоит.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 июля 2006 10:32
    Omega:

    ОФФ. У меня машина тоже не новая (13 лет) однако выглядит как новая так как вылизываю, полирую, мою, чистю и т.д. вкладываю нехило своего труда! И за царапину на бампере убил бы!

    И оторвал бы руки тем кто стучит своими дверьми в мои и оставляет тем самым вмятины.

    Нагадил, изволь ответить, пусть и без ГАИ!

    Беда в том, что у некоторых колхозно-свинское отношение к окружающим. Не мое - не жалко. Просто привыкли жить как в свинарнике, у себя срач на машине, ну так пусть и у других так же будет.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24538

    21 год на сайте
    пользователь #5261

    Профиль

    24538
    # 10 июля 2006 10:39

    localhost, ну тебя и зацепило...

    .
  • pawelk Insomniac Team
    офлайн
    pawelk Insomniac Team

    3589

    19 лет на сайте
    пользователь #30596

    Профиль
    Написать сообщение

    3589
    # 10 июля 2006 10:44

    Shura1, ну а что, правильно, у меня машина тож не из новых, я тоже ее полирую, мою, чищу... а тут раз, выхожу с работы, на капоте царапина, видно кто-то явно провел специально... ну как тут не рассториться и не обозлиться на таких уродов (простите конечно, но по другому их назвать трудно!)

  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 10 июля 2006 10:45
    localhost:

    Вспомнилось. Парковалась дама одна, хорошо я еще из машины не вышел. Места хватает, но она стала так, что ее водительская дверь была на расстоянии 10см от моей пассажирской. Как она собиралась выходить для меня загадка, но рулевала буквально на касание. Пришлось популярно объяснить ей что она дура и что надо смотреть куда и как машину ставишь.

    Ты только на женщин быкуешь? Ну и правильно, они же в табло за "дуру" не отвесят... :lol: А машина это вещь...

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 июля 2006 10:49
    Shura1:

    localhost, ну тебя и зацепило...

    Меня больше зацепило даже не то что поцарапали, все таки давно было, а то что оказывается есть люди которые считают нормальным нагадить и свалить.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 10 июля 2006 10:51

    Cyber, мне не важно женщина или нет за рулем. За рулем - ВОДИТЕЛЬ. Если водитель мудак, я ему об этом скажу.

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • Cyber Senior Member
    офлайн
    Cyber Senior Member

    3465

    23 года на сайте
    пользователь #92

    Профиль
    Написать сообщение

    3465
    # 10 июля 2006 10:58

    localhost, интересная трактовка. Какое право вообще ты оскорблять людей? Ты можешь только сказать, что она поступила неверно. А оскорблять на основе одного поступка это верх невежества.

    P.S. Был у меня такой знакомый который всем говорил, что они мудаки, только сильно здоровым он это говорил настолько тихо, что даже губами не шевелил. А женщинам он это во весь голос говорил до одного момента... Вышел муж, навалял. И за "машину насосала" и за "права купила".

    Устал- отдохни. Но после этого ты уже никогда не будешь бойцом революции! (c) Че Гевара.
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3950

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 10 июля 2006 11:51

    Самое интересное, что ауди 80 за много лет ни одной царапины, никто не зацепил, ни поцарапал. Лексус - вечный царапины везде, страховых случаев штук 6 + мелкие царапины.

  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7747

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7747
    # 10 июля 2006 12:34

    По поводу всяких там камер наблюдения и т.п. - не действенно это. Любой юрист/криминалист/врач (на ваш выбор) подтвердит, что ПРОФИЛАКТИКА лучше ЛЕЧЕНИЯ. Это я вот к чему.

    В деревне кто-нибудь был? Видели как коров авто-пастух пасет? Так вот то же самое можно было бы реально подключить и к машине. Закрыл, поставил на сигнализацию, и автоматом врубился ток на корпусе. В резиновых перчатках мало кто додумается паскудить на чужом пепелацце. Главное, рассчитать нужное время сработки (типа реле), чтобы не убить падонкаф. Кто тут в электрике разбирается?

    А насчет того, что могут и камнем вдарить - так тут только одно спасение - ставить машину в железобетонный бункер усиленной многокамерной конструкции вложенного типа с кевларо-асбестовым покрытием на глубине 150м с расположением в неизвестном месте. А если серьезно - то обычный гараж. Или стоянка. Хотя все равно никаких гарантий.

    Есть способ проще - подсказать -застрахуйте машину и спите спокойно.

    Баляць маи крылля!
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3950

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3950
    # 10 июля 2006 12:40

    zmiter, со страхованием надо каждую царапину красить, иначе потом еслине заявить и будет крупнее то не будет окраски элекментов. Окраска 3 дня элемента длиться + пол дня на заполнения оценки акты осмотра. Итого 5 царапинок = 15 дней без машины в году. Как правило, по царапине вызывается милиция, если это противопраные действия третьих лиц. С ними, ожидание может занять почти целый рабочий день. Вот

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    19 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 10 июля 2006 15:08

    localhost, на фотосе узнаю стояночку на Чапаева 5... у меня на глазах там частенько царапали (случайно) и не всегда оставались...

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • Vlassoff Member
    офлайн
    Vlassoff Member

    391

    22 года на сайте
    пользователь #4618

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 10 июля 2006 16:04

    Вот вы водилы, все на имбицилов валите, а их среди водил никак не меньше... Я хоть и не царапаю машины, да часто хочется что нибудь такое сделать... А то двор забит машинами: и места для парковки, и зеленая зона и тротуары. Особенно убивает когда какой-нибудь мудак паркует на тротуаре напротив входа в подъезд - такому не только поцарапать, но и кирпича в лобовуху мало. И самое поразительное, что они же нихера не хотят понять, что это мешает людям, у них один ответ: "А где мне машину ставить?" Вот и будут царапать и колеса резать и т.д.

    P.s. Ни в коем случае не хочу обидеть водителей, которые думают не только о себе, но и о других людях(водителях и пешеходах).

  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    19 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 10 июля 2006 17:00

    тротуаре напротив входа в подъезд - такому не только поцарапать, но и кирпича в лобовуху мало.

    Мой Вам совет: обсуждайте законные методы борьбы с неправильно паркующимися и ведущими себя невежливо. Вы же не знаете, что за мудак на этих машинах ездит, может с пулей в голове. А если начинать оперировать криминальными и нецивилизованными методами - можно много до чего договориться. После кирпича в лобовуху пойдет нож под ребро, потом пуля в лоб (тому, у кого машины нет тоже можно навредить, поверьте). Поэтому оставайтесь в рамках цивилизованного и законопослушного гражданина, несмотря на то, что оппонент эти рамки переступает. А насилие порождает насилие. Тупик.

    P.S. Приходится быть иногда тем мудаком, что паркует на тротуаре, детской площадке, зеленой зоне. И ведь в самом деле некуда деть - не в воздухе же подвешивать. Хорошо говорить - 200 метров пешком пройди от свободного места. А если у людей на пять 300-квартирных домов 25 парковочных мест? И в соседних дворах - не лучше. И 200 метров превращаются в 2-3 км. пешком с ближайшей стоянки. Зачем тогда авто? Терпимее надо быть. Не будем превращать наплевательское отношение городских властей к нуждам людей в наши личные проблемы. Лучше полюбовно. Одни будут ставить аккуратнее, хотя и на тротуаре, другие кирпичами не грозить. Тогда и душевно целее будем все, и телесно.

  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 11 июля 2006 00:03

    мое мнение. что царапают машины тех водил, которые их паркуют не думая о других или в более редких случаях обиженные ими или завистники. ищите среди них. Один мудак во дворе приятеля машину ставил прямо у входа в подьезд, загораживая даже съезд детских колясок, жильцы ругались, он не понимал, пока бутылку кто-то сверху не скинул и правильно сделал, экономишь неньги за стоянку, так не мешай другим