Ответить
  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3947

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3947
    # 11 июля 2006 00:08

    Не, мне абдирали значки, колпаки, царапали, подковыривались к стёклам просто так. Никому никогда не мешал и машину хорошо ставлю всегда. А вот дешевую более ставил иногда и борзо, и ничего. Вообще всегда стоит никто не трогает, никому не мешает. Слишком убитую трогают, а вот второй пассат и джета дизялёк, и гольф с восьмидесяткой вмеру задрыпанные никто не будет трогать мне кажется.

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 11 июля 2006 00:12

    пока бутылку кто-то сверху не скинул и правильно сделал

    У нас во дворе тож так сделали одному, только не со зла, а по пьяне. Менты нашли.

    так что прально Igor_K, грит,

    насилие порождает насилие.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Vlassoff Member
    офлайн
    Vlassoff Member

    391

    21 год на сайте
    пользователь #4618

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 11 июля 2006 09:57
    Igor_K:


    Мой Вам совет: обсуждайте законные методы борьбы с неправильно паркующимися и ведущими себя невежливо. Вы же не знаете, что за мудак на этих машинах ездит, может с пулей в голове. А если начинать оперировать криминальными и нецивилизованными методами - можно много до чего договориться. После кирпича в лобовуху пойдет нож под ребро, потом пуля в лоб (тому, у кого машины нет тоже можно навредить, поверьте). Поэтому оставайтесь в рамках цивилизованного и законопослушного гражданина, несмотря на то, что оппонент эти рамки переступает. А насилие порождает насилие. Тупик.

    P.S. Приходится быть иногда тем мудаком, что паркует на тротуаре, детской площадке, зеленой зоне. И ведь в самом деле некуда деть - не в воздухе же подвешивать. Хорошо говорить - 200 метров пешком пройди от свободного места. А если у людей на пять 300-квартирных домов 25 парковочных мест? И в соседних дворах - не лучше. И 200 метров превращаются в 2-3 км. пешком с ближайшей стоянки. Зачем тогда авто? Терпимее надо быть. Не будем превращать наплевательское отношение городских властей к нуждам людей в наши личные проблемы. Лучше полюбовно. Одни будут ставить аккуратнее, хотя и на тротуаре, другие кирпичами не грозить. Тогда и душевно целее будем все, и телесно.

    Повторюсь еще раз -- я не собираюсь ни царапать, ни кирпич в лобовуху кидать, просто иногда желание такое возникает.

    Насчет ставить там где не положено, только из-за того, что больше негде -- почему я должен страдать, если вы об этом не задумываетесь? Вы имеете комфортное средство передвижения, я за вас очень рад, но почему за Ваш комфорт, комфортом должны жертвовать другие. Был в Германии, там с парковками еще хуже, но ни один немец не додумается поставить на въезде в подъезд на тротуаре машину. И ставят они часто в одном месте, а потом на работу пару остановок едут на общественном транспорте. А у нас так: у меня машина, пусть сами стоянки и появляются и желательно прямо у подъезда.

    А теперь представьте картину. Я часто гуляю с сыном в коляске, иду по дороге, так как тротуары заняты... Кому-то вдруг надо выехать, а я с коляской прусь по дороге -- я НИКОГДА не пойду в сторону, щемясь в разные просветы между машин -- пока не освободят тротуары, я буду идти с приятной для меня и моего ребенка скоростью и в нужном мне направлении. И товарищ съехав только что с тротуара, будет мне сигналить, чтобы я его пропустил

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 11 июля 2006 11:00

    Vlassoff, прочитайте правила дорожного движения, там есть пункт про стоянку и жилые зоны. Если по вашему мнению машина неправильно припаркована и мешает вам гулять с коляской, то никто не мешает позвонить в дежурку ГАИ (222-17-17) и сообщить о вопиющем нарушении. Они приедут и разберуться.

    В Германии никто не ставит, потому что знает, что если поставит сразу приедет полиция и вкатает шраф.

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    22 года на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 11 июля 2006 11:11
    Vlassoff:

    А теперь представьте картину. Я часто гуляю с сыном в коляске, иду по дороге, так как тротуары заняты... Кому-то вдруг надо выехать, а я с коляской прусь по дороге -- я НИКОГДА не пойду в сторону, щемясь в разные просветы между машин -- пока не освободят тротуары, я буду идти с приятной для меня и моего ребенка скоростью и в нужном мне направлении. И товарищ съехав только что с тротуара, будет мне сигналить, чтобы я его пропустил

    А прикинь, чувак в машине окажется немного нервным. Мало того что ребенок может спать и испугаться громкого гудка, так ведь машина тоже не вертолет и с дороги никуда не пропадет. Ну упретесь вы друг в друга и дальше что будет ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • zmiter CX Team
    офлайн
    zmiter CX Team

    7741

    21 год на сайте
    пользователь #5181

    Профиль
    Написать сообщение

    7741
    # 11 июля 2006 11:22

    -=KazLo=-,

    zmiter, со страхованием надо каждую царапину красить, иначе потом еслине заявить и будет крупнее то не будет окраски элекментов. Окраска 3 дня элемента длиться + пол дня на заполнения оценки акты осмотра. Итого 5 царапинок = 15 дней без машины в году. Как правило, по царапине вызывается милиция, если это противопраные действия третьих лиц. С ними, ожидание может занять почти целый рабочий день. Вот

    А если не страховал - то можно не красить - тогда зачем вообще напрягаться ... Где логика?

    Баляць маи крылля!
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 11 июля 2006 12:12

    А если не страховал - то можно не красить - тогда зачем вообще напрягаться ... Где логика?

    Логика должна быть следующая. Если дорог любимый железный конь - застрахуй и не жалей времени на вызов ГАИ, регистрацию, оформление страховки и ремонт. Если следишь за машиной и пылинки с нее сдуваешь, три дня потратить не грех. Если не дорог - мирись с тем, что объект, находящийся большую часть своего времени на открытом и незащищенном простаранстве общего пользования подвержен разного рода рискам. Упавшим с дерева ветвям, произрастающим на деревьях кирпичам, бросаемым гражданами в район бензобака окуркам и т.п. Это железное свойство таких объектов, которое не поправишь криками в форуме.

  • Mischka Senior Member
    офлайн
    Mischka Senior Member

    2969

    20 лет на сайте
    пользователь #14356

    Профиль
    Написать сообщение

    2969
    # 11 июля 2006 13:02

    Думаю дело в том что царапины разные бывают, если все серьезно до металла то гаи не грех вызвать, а если царапина до грунта на бампере, чего ее красить то. Выше писали, бампер - расходник :D, а ведь по договору на КАСКО если они выдали деньги, то в течении какого-то времени им нужно предоставить уже отремонтированный автомобиль. Стоит ли из-за каждой царапины перкрашивать элементы, проще заполировать. ГАИ + милиция отнимает где-то часа 2-3, проверено :evil:

    А не пора ли нам подкрепиться? По-моему пора![img]http://www.kolobok.wrg.ru/smiles/personal/pooh_honey.gif[/img]
  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4745

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4745
    # 11 июля 2006 13:29

    от двора зависит. Коллега в своем большом но тесном от машин дворе несколько лет ставил и ничего не происходило. Переехал в другой дом (в этом же квартале-районе!) но с полупустой площадкой-парковкой, сразу началось: колпаки 2 раза снимали, магнитолу один раз увели, антенну обломали...

  • BigBrother Senior Member
    офлайн
    BigBrother Senior Member

    4745

    23 года на сайте
    пользователь #107

    Профиль
    Написать сообщение

    4745
    # 11 июля 2006 13:41

    Личный пример в догонку: ставил машину на проезжей части (окна выходят на дорогу) прямо перед окном. Что не месяц то чё нить произойдёт. То попытка влезть, то дворники сп-дят, то ещё что (в разное время и разные машины!!!). Потом сосед пожаловался про аналогичную беду, сказал что решил проблему парковкой на противоположной стороне улицы. И вот представте, стал парковаться там-же напротив окна, но на другой стороне дороги И ВСЁ!!! тишина и покой!!! Даже раз видеокамеру в сумке фирменной забыл в салоне - утром пришел - лежит себе на седушке!!!

    Вывод мой такой: эти уроды как муравьи ходят своими уродскими тропами и всё на своём пути обсерают и портят. Выход - ставить на десяток метров в сторону и будет покой.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19210

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19210
    # 22 ноября 2006 21:54
    BigBrother:

    Личный пример в догонку: ставил машину на проезжей части (окна выходят на дорогу) прямо перед окном. Что не месяц то чё нить произойдёт. То попытка влезть, то дворники сп-дят, то ещё что (в разное время и разные машины!!!). Потом сосед пожаловался про аналогичную беду, сказал что решил проблему парковкой на противоположной стороне улицы. И вот представте, стал парковаться там-же напротив окна, но на другой стороне дороги И ВСЁ!!! тишина и покой!!! Даже раз видеокамеру в сумке фирменной забыл в салоне - утром пришел - лежит себе на седушке!!!

    Вывод мой такой: эти уроды как муравьи ходят своими уродскими тропами и всё на своём пути обсерают и портят. Выход - ставить на десяток метров в сторону и будет покой.

    Pаньше ставил во дворе на стоянке(стоянка расположена так что люди ходят между машинами) и хоть раз в месяц но новая царапина либо у кого-то стекло разбито...решил ставить в другом месте чуть подальше от тропинок и всё стало спакойно...

    Так что про уродов которые идут и сгребают всё на своём пути ты прав на все 100%

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • kanyewest Member
    офлайн
    kanyewest Member

    402

    18 лет на сайте
    пользователь #47040

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 25 января 2008 18:02

    я после второго раза забил на этих царапальщиков

    чтож поделать если люди убогие ссыкуны завидуют машинам за 5к

    просто нужно верить что когда нибуть ты станеш очевидцом такого западла и тогда оторвешся по полной программе хоть на ком

  • Тарантул Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Тарантул Клуб Самоделкиных

    392

    16 лет на сайте
    пользователь #102730

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 28 января 2008 10:15

    BigBrother

    +1.

    Лично был со мной случай. 30 декабря 2007г. Вечер - позже 23,00. Машину запарковал где-то в 18,00 недалеко от подъезда, но по всем правилам парковки. Никому не мешает. Пошел вечером выгуливать собаку. Погулял, иду обратно, и вижу такую картину. Идут 2 чела, один "пьяный в ноль". Второй потрезвее тащит его кое как. Короче, решили они пойти не по пешехондой дорожке, а по проезжей части. Ну и как раз моя машинка оказалась на их пути. Поровнялись значит они, и тот что "в ноль" резко на пару секунд подает признаки жизни и ногой лупит по моей машине. Не буду говорить, что произошло со мной, так как любой человек, увидев такое неуважение к своей собвстенности, может резко озвереть. Вообщем только я подорвался к пьяной скотине, как услышал за спиной характерное шипение рации. Мляяяя было очень обидно. Как не вовремя появились эти ребята....:molotok: Сразу принялся осматривать то место, куда пьяная свинья зарядила, но повезло. Удар пришелся в ребро, не причинив вреда. После этого стал ставить машину за домом, и чувствую себя горазо спокойнее. Там сосед ставит свою Audi a4 у него пока все в норме.

    Кстати как вариант, если машина грязная, ее никто царапать не будет. У меня машину раза 2 царапали, когда она была чисто вымыта и блестела на солнце.

    "У победы сто отцов, только поражение сирота." Наполеон Бонапарт
  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9885

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9885
    # 28 января 2008 19:29
    The_crow:

    BigBrother (цитата): Личный пример в догонку: ставил машину на проезжей части (окна выходят на дорогу) прямо перед окном. Что не месяц то чё нить произойдёт. То попытка влезть, то дворники сп-дят, то ещё что (в разное время и разные машины!!!). Потом сосед пожаловался про аналогичную беду, сказал что решил проблему парковкой на противоположной стороне улицы. И вот представте, стал парковаться там-же напротив окна, но на другой стороне дороги И ВСЁ!!! тишина и покой!!! Даже раз видеокамеру в сумке фирменной забыл в салоне - утром пришел - лежит себе на седушке!!!

    Вывод мой такой: эти уроды как муравьи ходят своими уродскими тропами и всё на своём пути обсерают и портят. Выход - ставить на десяток метров в сторону и будет покой.

    Pаньше ставил во дворе на стоянке(стоянка расположена так что люди ходят между машинами) и хоть раз в месяц но новая царапина либо у кого-то стекло разбито...решил ставить в другом месте чуть подальше от тропинок и всё стало спакойно...

    Так что про уродов которые идут и сгребают всё на своём пути ты прав на все 100%

    100% правы:super:

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9885

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9885
    # 28 января 2008 19:32
    Тарантул:

    Цитата: BigBrother

    +1.

    Лично был со мной случай. 30 декабря 2007г. Вечер - позже 23,00. Машину запарковал где-то в 18,00 недалеко от подъезда, но по всем правилам парковки. Никому не мешает. Пошел вечером выгуливать собаку. Погулял, иду обратно, и вижу такую картину. Идут 2 чела, один "пьяный в ноль". Второй потрезвее тащит его кое как. Короче, решили они пойти не по пешехондой дорожке, а по проезжей части. Ну и как раз моя машинка оказалась на их пути. Поровнялись значит они, и тот что "в ноль" резко на пару секунд подает признаки жизни и ногой лупит по моей машине. Не буду говорить, что произошло со мной, так как любой человек, увидев такое неуважение к своей собвстенности, может резко озвереть. Вообщем только я подорвался к пьяной скотине, как услышал за спиной характерное шипение рации. Мляяяя было очень обидно. Как не вовремя появились эти ребята.... Сразу принялся осматривать то место, куда пьяная свинья зарядила, но повезло. Удар пришелся в ребро, не причинив вреда. После этого стал ставить машину за домом, и чувствую себя горазо спокойнее. Там сосед ставит свою Audi a4 у него пока все в норме.

    Кстати как вариант, если машина грязная, ее никто царапать не будет. У меня машину раза 2 царапали, когда она была чисто вымыта и блестела на солнце.

    Прочитал все 6 страниц, так как мне тоже царапали машину прошлую гвоздём. Да ты прав что грязную не будут царапать. Что бы я сделал на месте если бы заметил, не только что мою царапают, но и чужую. Наверное очеееееееень сильно избил несмотря на то что могут и посадить.:jump:

  • Advokatvlad Apple Team
    офлайн
    Advokatvlad Apple Team

    9885

    17 лет на сайте
    пользователь #80618

    Профиль
    Написать сообщение

    9885
    # 28 января 2008 19:40

    Некоторые решения проблемы - не 100% конечно, но есть шанс что вы успеете убить ублюдков:rotate:

    Камеры с бабками конечно круто, но проблему не решат везде.

    Можно поставить датчики движения с сигналкой с обратной связью будет не сильно дорого. Как только какой то ублюдок подходит с гвоздём к вашей машине срабатывает датчики и предупреждают его. Думаю что у человека в здравом уме вряд ли уже будет желание её царапать. И вам на брелок сигнал поступит, если успеете прибежать - то можно помять ублюдка зубами об бордюр и носом об угол фонарного столба:lamer:

    Страховка 100% вариант.

    P.S. так как дорогие машины царапать боятся, то ставить нужно там где действительно нет тропы быдла бомжового с бомжевозок или бомжерынков.

    P.P.S. Да в стране у нас на улицах кристальная чистота, ведь бацька любит чистоту.

  • GreenWest Senior Member
    офлайн
    GreenWest Senior Member

    812

    18 лет на сайте
    пользователь #67333

    Профиль
    Написать сообщение

    812
    # 24 апреля 2008 03:53

    Сегодня поцарапали машину, всю водительскую сторону от заднего крыла до переднего...

    Начинаю думать о том что бы записаться в какие нибудь дружынники или ещё куда(типа гестапо), что бы было на ком вымещать накапливающуюся злобу.

    Пора уже запускать новый нац проект - "Антибыдло"!

  • shiza Senior Member
    офлайн
    shiza Senior Member

    1473

    16 лет на сайте
    пользователь #110034

    Профиль
    Написать сообщение

    1473
    # 24 апреля 2008 07:59
    GreenWest:

    Сегодня поцарапали машину, всю водительскую сторону от заднего крыла до переднего...

    Начинаю думать о том что бы записаться в какие нибудь дружынники или ещё куда(типа гестапо), что бы было на ком вымещать накапливающуюся злобу.

    Пора уже запускать новый нац проект - "Антибыдло"!

    за что поцарапали ?:conf:

  • trambler Senior Member
    офлайн
    trambler Senior Member

    771

    19 лет на сайте
    пользователь #29005

    Профиль
    Написать сообщение

    771
    # 24 апреля 2008 09:16
    GreenWest:

    Сегодня поцарапали машину, всю водительскую сторону от заднего крыла до переднего...

    Фото/схему парковки в студию!

  • Ecventor Senior Member
    офлайн
    Ecventor Senior Member

    2060

    18 лет на сайте
    пользователь #39587

    Профиль
    Написать сообщение

    2060
    # 24 апреля 2008 13:41

    Видел сегодня тёмный внедорожник, запаркованный во дворе недалеко от комаровки. Через всю бочину идёт конкретная такая царапина, аж сердце кровью обливается. По сравнению с ней все мои, даже спецом оставленная быдлом-завистниками на крылине, это ещё цветочки... Кстати, почему они так любят именно водительскую сторону?