Главная форума Обсуждение товаров в каталоге GPS-навигаторы

Goclever 5010fm bt

Ответить
  • Jony6239974 Senior Member
    офлайн
    Jony6239974 Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #180022

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 17 января 2010 10:28

    По умолчанию в нём вообще ничего нет! А в чём там ковыряться можно не представляю.

    Может через 3G life он ''летает'', не пробывал, но по сравнению с пользованием инетом через телефон, то разница в 10 раз в пользу тела.

    Не вводите в людей надежду - ИНТЕРНЕТ ТУПОЙ!!!

    (LIFE 3G???)

  • TerapevtoID Member
    офлайн
    TerapevtoID Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #130169

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 17 января 2010 10:51

    По умолчанию там обрезанный IE for Windows CE. ОЧЕНЬ задумчивый. После разлочки вылезает полноценный IE (не намного больше по функциональности).

    Связка "GoClever 5010 FMBT+Siemens SX1", связь по Bluetooth, режим работы GPRS, провайдер МТС, район ул. Народная с видом на воинскую часть (5я ГКБ короче). С использованием Оперы 8.6 никаких проблем не возникало, кроме нахождения на он-лайнере (автомалиновка, мобильный тутбай, гисметео, одноклассники, автобизнес - все загружалось и работало нормально). Мобильный интернет - смотря с чем сравнивать. Если с ADSL - тогда да, боюсь, даже лайфовский ггг не спасет. Если сравнить с диал-апом - очень даже шустренько. Jony6239974, На телефоне небось Опера мини стоит?

  • euka Member
    офлайн
    euka Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #203050

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 5 февраля 2010 20:33

    Подскажите пожалуйста, как обновить лицензионный Автоспутник...

    -- дегустирую виски, дорого --
  • euka Member
    офлайн
    euka Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #203050

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 5 февраля 2010 20:35

    Серийник на сайте Автоспутника не проходит, в коробке ни каких дисков и лицензионных карточет я не нашел...

    -- дегустирую виски, дорого --
  • TerapevtoID Member
    офлайн
    TerapevtoID Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #130169

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 5 февраля 2010 23:32

    euka, самый простой путь - вернуться туда, где Вы приобрели прибор с лицензионным ПО и попросить, чтобы сам продавец его обновил. Так и выяснится, почему

    Серийник на сайте Автоспутника не проходит

    .

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3746

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3746
    # 6 февраля 2010 11:54

    Лицензия по-белорусски!

  • euka Member
    офлайн
    euka Member

    398

    14 лет на сайте
    пользователь #203050

    Профиль
    Написать сообщение

    398
    # 28 февраля 2010 01:10

    Я б с удовольствием туда вернулся, но тока мне его подарили... А где покупали я не знаю...

    -- дегустирую виски, дорого --
  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 4 апреля 2010 10:19

    Кто-то писал, что модель снята с производства, а продажи, как это видно, успешно продолжаются. Возникли вопросы:

    1. Если модель рулит, чего её не обновляют, или есть её приемник?

    2. Проц Атлас 3 двуядерный отличается от Атлас 3 (просто), как пишут в других брендах в ТТХ?

    Неспешно изучаю теорию для предстоящего выбора, деньги не на первом месте(хотя ещё несовсем понял, почему он дороже других пятерок, и стоит ли за него переплачивать)

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 4 апреля 2010 10:45
    Miniwen:

    Кто-то писал, что модель снята с производства, а продажи, как это видно, успешно продолжаются. Возникли вопросы:

    1. Если модель рулит, чего её не обновляют, или есть её приемник?

    2. Проц Атлас 3 двуядерный отличается от Атлас 3 (просто), как пишут в других брендах в ТТХ?

    Неспешно изучаю теорию для предстоящего выбора, деньги не на первом месте(хотя ещё несовсем понял, почему он дороже других пятерок, и стоит ли за него переплачивать)

    Обновлять её нет смысла, там и так всё продуманно до безобразия, снята с производства только из-за того, что слишком дорого она обходится по себестойке, а сейчас рынок требует дешевизны. По поводу стоимости - он совсем не дороже аналогов по качеству - тех же Глобус. Кстати в продаже найти данную модель не совсем легко, то что в каталоге стоит "в наличии" не значит, что в наличии есть. По поводу достоинств перед другими нави я уже писал, если не найдёте можете позвонить, не ранее вторника, всё расскажу.

    +375296496067
  • TerapevtoID Member
    офлайн
    TerapevtoID Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #130169

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 4 апреля 2010 11:35

    Да, согласен с MSA - очень продуманный навик. После разлочки превращается практически в полноценный комп (жалко, сайт он-лайнера с Оперой не дружит). А по поводу себестоимости - дык комбайн же. Тут тебе и FM-трансмиттер, и видеовход, и достаточно толково реализованная громкая связь. Единственный недостаток - блестящий ободок вокруг экрана - ночью бликует от обгоняющих авто. Но это решаемо переменой положения навика в машине. А так - нисколько не жалею, что взял эту хрень себе. Менять даже не планирую.

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 4 апреля 2010 13:14

    TerapevtoID, А менять и не на что, FM-трансмиттер лучше всех, как и громкая связь, и самое интересное - не ломаются вообще!!!

    +375296496067
  • TerapevtoID Member
    офлайн
    TerapevtoID Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #130169

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 5 апреля 2010 17:13

    Ну, насчет "не ломаются" - у моего экземпляра по гарантии заменен картоприемник. Как он поломался - хз, я из него вообще карточку не доставал. А так - при обращении с ним надо помнить, что это штука с ОЧЕНЬ большим и нежным экраном, и навигатор будет Вас долго радовать.

  • Jony6239974 Senior Member
    офлайн
    Jony6239974 Senior Member

    2590

    14 лет на сайте
    пользователь #180022

    Профиль
    Написать сообщение

    2590
    # 8 апреля 2010 13:17

    Навик СУПЕР!!!!!

    Обнаружился новый глюк. Когда "идёт кино по AV in", девайс фонит на свою же автомобильную зарядку. Достаёшь её из прикуривателя и всё ОК!!!!

    TerapevtoID Что скажешь ??? А нас становится больше...........

  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 8 апреля 2010 20:05

    А можно ли через юсби подключить к нему модем, например, хуавей 1550, лайфовский 3Г? Если да, кто-нить пользовал?

  • TerapevtoID Member
    офлайн
    TerapevtoID Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #130169

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 9 апреля 2010 05:57

    Miniwen, это не УСБ-хост, это мини-УСБ-порт, соответственно - УСБ-модем подключить невозможно. Телефон - реально, по крайней мере, разница на GPRS и EDGE вышках ощущается.

    Jony6239974, что именно сказать? Если по поводу увеличения количества пользователей - мне как бы от этого ни холодно, ни жарко, потому что я его не собираюсь продавать, да и работа у меня не связана с продажами навигаторов. Если по поводу шумов - http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1015564&postdays=&postorder=asc&start=40. Обсуждалось ешшо на третьей странице. "Я форумы не четаю, я в них пешу. (с) Безымянный песатель".

    P.S. Не хотел обидеть, просто настроение хреновое - вчера получил запись на себя в книгу сказок, теперь решаю нехитрую арифметическую задачку - сколько денюжков останется от зарплаты в конце месяца.

  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 11 апреля 2010 08:36

    На Селдоме появился Навител 5200 двуядерный:conf:. Интересно, он этот Гоклевер обходит?

  • TerapevtoID Member
    офлайн
    TerapevtoID Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #130169

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 13 апреля 2010 20:44

    Miniwen, обходит чем? WinCE 6.0 ? Чуть мощнее процессор, зато подборку программ придется пересобирать почти наверняка. Аудиовыход на 2,5мм ? Хорошо хоть переходник на 3,5мм в комплекте. Главная фича - сетевое зарядное в комплекте, соответственно - в этом пункте танцы с бубном отпадают.

    Мой вывод - машинка хороша, но свой клевер я менять на нее не буду. Вот если бы клевера у меня не было - тогда да, присмотрелся бы к этому навителю попристальнее.

    Думаю, BigVOVA добавил бы что-нибудь еще к моему маленькому выступлению, но специально его мы беспокоить не будем.

  • Miniwen Senior Member
    офлайн
    Miniwen Senior Member

    1022

    15 лет на сайте
    пользователь #167218

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 15 апреля 2010 21:20

    Модель 5010 снята с производства как устаревшая Вероятность привоза зарядок и иных аксессуаров для сего девайса официальным представительством низкая, сроки тоже довольно размыты.

    Писалось 22 сентября 2009г., а сегодня их 11 продавцов торгуют. Чёй-то я этого не догоняю. Просветите, плиз!:roll:

  • MSA Senior Member
    офлайн
    MSA Senior Member

    4754

    17 лет на сайте
    пользователь #81660

    Профиль
    Написать сообщение

    4754
    # 15 апреля 2010 22:45

    Miniwen, Значит есть и не официальные поставщики:wink:

    А по поводу 11 продавцов - штук 7 из них продают воздух, позвоните, а вам начнут по ушам ездить и предлагать другое, так например делают - Телеспутник, terrashop, Техноспутник.........

    +375296496067
  • TerapevtoID Member
    офлайн
    TerapevtoID Member

    341

    15 лет на сайте
    пользователь #130169

    Профиль
    Написать сообщение

    341
    # 16 апреля 2010 09:47

    Miniwen, свой зарядник я уже выкладывал в этой теме - от Nokia 2600. Если 2600 не понтово - возьмите 6260. Так что и сетевое, и автозарядное возможно подобрать. Стилус - я им почти не пользуюсь. Защитная пленка - так стандартный 5" экран, что тут мудрить? Поломалась присоска на стекло - так все замечательно ремонтируется суперклеем (намедни отломил при попытке снять со стекла - залил суперклеем на ночь - держится как вкопанная). Что еще нужно автонавигатору, чтобы достойно встретить старость?