Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Cowon O2

Ответить
  • Sashunka Neophyte Poster
    офлайн
    Sashunka Neophyte Poster

    19

    15 лет на сайте
    пользователь #145076

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 января 2009 22:01

    Какой интересный....:super: надо свое менять на это:idea:

    Разница человека с животным именно в том и состоит , что он только начинается там , где животные уже оканчиваются
  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 11 января 2009 22:35

    Про растаможку и мне известно, посему собираюсь заказывать доставку на московский адрес

  • Ергалай Куратор team
    офлайн
    Ергалай Куратор team

    4542

    19 лет на сайте
    пользователь #30245

    Профиль
    Написать сообщение

    4542
    # 13 января 2009 22:36

    Abrek1, а у меня есть 100% вариант доставки с моск. адреса на минский...))))

  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 13 января 2009 22:55
    Ергалай:

    Abrek1, а у меня есть 100% вариант доставки с моск. адреса на минский...))))

    Так и мне его привезут не по частям:D

    Сейчас нахожусь на стадии оформления карты - это 3-5 дней и ещё минимум неделя на доставку, так что по завершению операции отпишусь по полной, а пока через левое плечо тьфу-тьфу-тьфу, по дереву тук-тук-тук и держите все за меня кулаки.

    ............................................................... to be continued....................................................................................

  • KoЯn. Senior Member
    офлайн
    KoЯn. Senior Member

    745

    17 лет на сайте
    пользователь #87577

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 25 января 2009 16:04

    Народ, а как звук в нем из внешнего динамика?

    Лучше иметь короткую жизнь, полную того, что тебе нравится делать, чем долгую жизнь, проведенную жалким образом...
  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 26 января 2009 22:32
  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 18 февраля 2009 14:58

    Итак, люди, обещанное и, надеюсь, долгожданное продолжение оно же окончание эпопеи:). Любой желающий купить что-либо на http://global.gmarket.co.kr должен первым делом создать там аккаунт. Процедура обычная, только регистрируйтесь через заграничную почту, что бы не было проблем со спам-фильтрами. Потом идёте -> My Garket -> Personal Info и в адресной книге вводите адрес доставки, можно несколько, можно в транслите, а можно и на английском, проблем не будет, индекс желателен. Далее, если у вас уже есть какая-либо международная банковская карта и вы хотите ею оплатить, регистрируете её на свой аккаунт согласно предлагаемой процедуре, но не все карты одинаково полезны:P, например моя виза-виртуон БПС-банка успешно прошла регистрацию, но оплатить ею не получилось, выскакивает [PAYMENT FAILED] [REFER TO ISSUER], тоже самое достоверно известно про визу-интернет Приор-банка, хотя виза-класик того же приора без проблем оплатила на gmarket. Далее выбираете на сайте через поиск нужный товар, появляется довольно крупный список продавцов данного товара, справа над списком выбираете [overseas shipping], список сокращается (в моём случае до одной позиции). Открываете в отдельном окне описание товара на корейском, ещё в одном окне открываете http://translate.google.com и копируете туда ссылку с описанием товара, переводите, выбираете доп. опции (цвет, чехол, плёнка, доп. память, тв-кабель) если они доступны и выставляете такие же опции в описании товара на корейском. Напрямую оформить заказ через гуглопереводчик не получится:(. Жмёте [buy now] или [add to cart], а потом [buy now], выбираете адрес доставки, способ оплаты - foregn found(PayPal) или card, если картой, то выбираете зарегистрированную карту и жмете [place order], если после этого происходит зависание с таким сообщением об ошибке:

    Microsoft VBScript крючки '800a0005' закорючки

    ещё крючки, закорючки, крякозябры

    /challenge/neo_order/order_rslt_multi_oversea.asp, 1101

    рвать на себе волосы не надо, у многих так случается, просто возвращаетесь на страницу назад, опорожняете корзину и повторяете выбор товара по новой и сразу [buy now], без [add to cart] , ............... [place order]. Если оплата по карте пройдёт - рад за вас:super:, сообщите какая карта, какой банк. Если [PAYMENT FAILED] [REFER TO ISSUER], рвать на себе волосы не надо, у многих так случается:D. Про этот заказ можно забыть, его уже не спасти, через 7 дней он самоуничтожится. Узнать или не узнать, что [payment failed] можно так ->my gmarket->shopping list->incomplete orders. Если payment таки failed , ищите посредника по оплате paypalom. Мне помог YYZ безвозмездно, т.е. даром т.е. за наличные 1:1. Paypal проплачивает моментально и вы через день-два уже сможете отслеживать путь своего заказа по корее, а потом и по миру. У меня от оплаты до доставки прошло ровно 9 суток. Так что если нету карты, то и заморачиваться не стоит, сразу paypal and no problem 8)

    П.С. Насчёт таможни не волнуйтесь, корейцы пишут на посылке заниженную стоимость 100$ - 120$

    Удачи всем.

  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 23 февраля 2009 22:34

    Сегодня приехал мой плеер из Москвы :rotate:, в такой вот комплектации.

    Прозрачная пластмассовая скорлупка конечно не кожанный чехол, но для защиты от царапин и пыли сойдёт. Инструкция на корейском, русская доступна на офф. сайте, а также куча купонов на скидки. Позабавила надпись на коробке "срок службы 24 месяца со дня покупки" , причём только на русском, на других языках не продублировано. Видимо русские меломаны настолько суровы, что и два года уже срок:molotok:. Поскольку это мой первый плеер, то сравнивать могу только со свои ноутом. И разницы, как ни старался, заметить не смог. Слушал через старинные Sven AP-830 32om, 40мм мембрана, это просто праздник какой-то, низы имхо вообще приближаются к инфразвуку, не знаю как это объяснить, но вроде и громкость не высокая 28/50 и эквалайзер на нормал, а внутри всё вибрирует.

    SD-карту в первый раз нужно вставлять только во включенный плеер, в противном случае выдает [ошибка соединения] и не читается. Карта на пробу trascend sdhc class6 8gb, хотелось бы 32гб, но это ещё не скоро:(

    На коробке действительно была указана стоимость 124$, так что без проблем проходит любую таможню.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 24 февраля 2009 02:19
    Abrek1:

    Поскольку это мой первый плеер, то сравнивать могу только со свои ноутом. И разницы, как ни старался, заметить не смог. Слушал через старинные Sven AP-830 32om,

    купите наушники епт...

    шарю во всем
  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 25 февраля 2009 20:32

    купите наушники епт...

    ну дык кто ж спорит:lol: , прямо сейчас нахожусь в процессе выбора. Советуйте кто что может до 50 $ затычки, но даже на простейших свенах разница между 240kps и 320kps офигенная .

    П.С. а видео однозначно лучше чем у айпода.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 26 февраля 2009 16:07

    Abrek1, а какую мызыку слушаешь? что предпочтительно по звучанию? Например, преобладания баса.. иил наоборот?

    шарю во всем
  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 26 февраля 2009 23:50

    Слушаю Nightwish, Ofspring, Bloodhound Gang, Bach, Mozart, Jazzanova, Лепс , Лебединский, Duffy чуть не забыл и т.д. и т.п.

    что предпочтительно по звучанию? Например, преобладания баса.. иил наоборот?

    вопрос из разряда, что было раньше, яйцо или курица?:D, конечно хочется всего и побольше и басов и голоса, ах какой у Тарьи голос:love:, и высокие чтоб не отставали, но что-то мне подсказывает, что с такими запросами 50$ маловато будет.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 февраля 2009 00:05

    Abrek1, нет, нет.Есь суперская Sigma от фишер аудио в буме, всего 45 уе.Или Sennheiser CX300 II Precision за 50, по звуку обе модели хороши, но отличаются характером звука. Надо идти и слушать.

    шарю во всем
  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 27 февраля 2009 18:19

    обе модели хороши, но отличаются характером звука.

    И каковы отличия. Ты ведь их слушал, как я понимаю? Личные впечатления? И странно, что у бума cx300 II в продаже нету. Вроде официальный диллер и всё такое :spy:. Может это не совсем сенхайзер?

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 27 февраля 2009 23:57

    Да и те ите. У сенхов звук более ровный, хотя немного выпячмвается бас, но ненамного.Достаточно детальные(слышен каждый инструмент).Наушники открытого плана, те хоть это и затычки, но там есть в корпусе щель.В открытом типе наушников нет ощущения полной изоляции, в них звук кажется более живым.

    Сигма имеет окрашенное звучание, более напористое и драйвовое, наушники даже не хочется снимать. Имеют закрытую конструкцию, поэтому полностью изолируют окружающий шум. Звучание с преобладанием нижнего регистра, отлично подходит для всех жанров, особенно электроники.

    Если нет cx300II? посмотри на cx400. Они одинаковы по звучанию, но cx400 имеют удлинитель, те длина провода может быть или 30 или 130 см, можно использовать с телефонами через переходник. В буме дают спокойно слушать, так что вперед. Как вариант послушай фишер эквилибриум, эта топовые затычки , не считая фишер этерны. Вот на эти 4 пары и ориентируйся :).

    шарю во всем
  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 28 февраля 2009 19:15

    Почитал обзоры, посмотрел цены, склоняюсь к сигме, но не здесь, а в москве. Они там 24-25$, a старшая серия 48-50$. Повторяется ситуация с ценами на плеера, только ещё в более уродском варианте. Это ж надо, почти 100% наценка, а пипл хавает:evil:

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 2 марта 2009 12:49

    Но гарантия :(... с доставкой чуть дешевле выйдет, чем в буме

    шарю во всем
  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 2 марта 2009 21:11

    Какая гарантия, о чём ты? Если на плеер потратил 290 без гарантии, то потерю 25$ в случае чего как-нибудь переживу :D. У меня брат в Москве, он и купит и перешлёт с оказией - идеальный вариант.

  • yakub Senior Member
    офлайн
    yakub Senior Member

    12185

    17 лет на сайте
    пользователь #62004

    Профиль
    Написать сообщение

    12185
    # 3 марта 2009 20:19

    Abrek1, скупой платит дважды :jump:

    шарю во всем
  • Abrek1 Member
    офлайн
    Abrek1 Member

    252

    16 лет на сайте
    пользователь #120845

    Профиль
    Написать сообщение

    252
    # 5 марта 2009 22:30

    Ну во-первых: не скупой, а экономный.

    Во-вторых: я же не кота в мешке на жданах покупаю. Плеер.ру вполне солидая контора.

    В-третьих: самое страшное, что мне грозит - это купить вторую пару на сэкономленные тугрики.

    И вообще, судя по ценам, мы значительно богаче москвичей и впереди планеты всей:ura: