Ответить
  • Vittorio Senior Member
    офлайн
    Vittorio Senior Member

    2689

    21 год на сайте
    пользователь #3181

    Профиль
    Написать сообщение

    2689
    # 22 сентября 2009 09:52

    Но, многие приемы применяемые для продажи НИЧЕГО, хотя и отличаются красотой и изяществом, явно не джентельменские.

    Это какой ? Пример?

    Конечно.

    Крещение за 30 тыс . в течении 1,5 часа, свечки по 1тыс, вообще дико.

    censored
  • St.Patrick Senior Member
    офлайн
    St.Patrick Senior Member

    26774

    20 лет на сайте
    пользователь #13966

    Профиль
    Написать сообщение

    26774
    # 22 сентября 2009 10:00

    Vittorio, кстати 30 000 и 1 000 это много или мало?

    какова структура ценообразования

  • NellytheElephant Senior Member
    офлайн
    NellytheElephant Senior Member

    1435

    16 лет на сайте
    пользователь #110306

    Профиль
    Написать сообщение

    1435
    # 22 сентября 2009 10:49

    Vittorio,

    знакомые ребенка крестили - 70 тысяч заплатили, но никто не бухтел, воспринято как должное.

    sometimes you get what you want, sometimes you get what you need, sometimes you get... what you get.
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 22 сентября 2009 11:05

    Вчера свидетелем интересно действа оказался: две тетки годов по 50 методично обрабатывали многоэтажку по ул.Яна Чечота (Брилевичи). Звонили в подъезде в кажду квартиру и просили денег. На вопрос: "Кому?" отвечали уклониво: "на храм". Я так и не понял на какой "храм", может хоромы ща так называют. Выяснять желания не было. Сначало принял их за иеговистов (зловредная така секта :molotok:). По атрибутике в руках можно было сделать вывод, что православные. Лично с таким впервые столкнулся. "Фишкей" в их просьбе обращение к каждому жильцу отдельной квартиры, чтобы он поговорил с директором той организации где работает и директор дал им денех...:roof::molotok: Церковники вообще оборзели. Ходят две здоровые тетки и побираются по квартирам. Нет чтобы пошли поработали и все отдали на храм...:ass::puke:

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 22 сентября 2009 13:17
    St.Patrick:

    Vittorio, кстати 30 000 и 1 000 это много или мало?

    какова структура ценообразования

    Меня интересует тоже подобный вопрос...Все думал, 30 000 это много или мало..Примерно 15 евро будет, это правильно? Так же существуют ли скидки, возможно ли групповое обслуживание/абонемент?

    Вы Победитель (с)
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 22 сентября 2009 13:22

    Доктур Ю.М. Ор, а кто Вам мешает...Ходите и собирайте на храм...Тем более, судя по тому, что деньги все таки дают, рынок услуг по продаже НИЧЕГО в РБ не насыщен..Возможно даже сможете занять свою нишу..

    Вы Победитель (с)
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 22 сентября 2009 13:24
    Vittorio:

    Но, многие приемы применяемые для продажи НИЧЕГО, хотя и отличаются красотой и изяществом, явно не джентельменские.

    Это какой ? Пример?

    Конечно.

    Крещение за 30 тыс . в течении 1,5 часа, свечки по 1тыс, вообще дико.

    Приемы? Запугивание, продажа не чем не обеспеченных фьючерсов на продукт, отсутствие каких либо прав потребителя, стремление к монополизму и ликвидации конкуренции...В общем нечестных приемов предостаточно...

    Вы Победитель (с)
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 22 сентября 2009 14:01
    Rain:

    Доктур Ю.М. Ор, а кто Вам мешает...Ходите и собирайте на храм...Тем более, судя по тому, что деньги все таки дают, рынок услуг по продаже НИЧЕГО в РБ не насыщен..Возможно даже сможете занять свою нишу..

    В отличии от них я не побираюсь.

    Да и они не инвалиды чтобы побираться. А побираются вместо того чтобы работать.:znaika:

    Деньги собирать надо на реальные проекты, а не ахинестические идеи..:znaika:

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 22 сентября 2009 14:55
    Доктур Ю.М. Ор:

    Rain:

    Доктур Ю.М. Ор, а кто Вам мешает...Ходите и собирайте на храм...Тем более, судя по тому, что деньги все таки дают, рынок услуг по продаже НИЧЕГО в РБ не насыщен..Возможно даже сможете занять свою нишу..

    В отличии от них я не побираюсь.

    Да и они не инвалиды чтобы побираться. А побираются вместо того чтобы работать.:znaika:

    Деньги собирать надо на реальные проекты, а не ахинестические идеи..:znaika:

    Вам шашечки или ехать?:lol: Деньги то будут Ваши, а потратите Вы их на храм или на что-то более полезное, Ваше дело. Отчет же ежемесячно по освоению бюджета не нужно предоставлять? А человеку тоже радость..Дал денег на храм, и уверен что кто-то замолвит за ним словечко перед богом. Поймите, пока сигмент существует, найдутся люди которые будут его использовать. А принципы дело вторичное.

    Вы Победитель (с)
  • IgorOK Senior Member
    офлайн
    IgorOK Senior Member

    2583

    18 лет на сайте
    пользователь #41897

    Профиль
    Написать сообщение

    2583
    # 22 сентября 2009 15:36

    я немного не про тему, которую завёл создатель, но расскажу прикол: в первомайском стоит коробочка такая (на реконструкцию или т.п.). ложит женщина туда 500р, а муж спохватившись кричит: "куда, блят*, попу на новый джип?!" :lol:

    а вообще верю, но чем дальше, тем это больше похоже на бизнес, а не на религию

  • Palmex Senior Member
    офлайн
    Palmex Senior Member

    2878

    15 лет на сайте
    пользователь #160703

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 22 сентября 2009 19:24
    AntiContra:

    Palmex, ничего себе реакция.

    И над чем вы собрались смеяться?

    Ну Вы же считаете, что поступаете так, как "сами" решили.

    Или нет?

    Те, кто читают книги, будут всегда управлять теми, кто смотрит телевизор
  • AntiContra Senior Member
    офлайн
    AntiContra Senior Member

    6278

    16 лет на сайте
    пользователь #93485

    Профиль
    Написать сообщение

    6278
    # 22 сентября 2009 20:01
    Palmex:

    AntiContra:

    Palmex, ничего себе реакция. И над чем вы собрались смеяться?

    Ну Вы же считаете, что поступаете так, как "сами" решили. Или нет?

    Начнем с того, что меня тут родили совершенно не спросив меня.

    Все остальное - примерно так же.

    Если конеретнее, - нет, я не считаю, что я всегда поступаю так, как сам решил.

    Иногда я так делаю, от этого всем становится плохо.

  • Palmex Senior Member
    офлайн
    Palmex Senior Member

    2878

    15 лет на сайте
    пользователь #160703

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 23 сентября 2009 08:55
    AntiContra:

    Palmex :

    AntiContra :

    Palmex, ничего себе реакция. И над чем вы собрались смеяться?

    Ну Вы же считаете, что поступаете так, как "сами" решили. Или нет?

    Начнем с того, что меня тут родили совершенно не спросив меня.

    Все остальное - примерно так же.

    Если конеретнее, - нет, я не считаю, что я всегда поступаю так, как сам решил.

    Иногда я так делаю, от этого всем становится плохо.

    Ну вот видите.

    А что касается, как вы выразились тупорылых сериалов, то я вообще этот зомбоящик не смотрю.

    Ну а среди террористов-смертников может и есть такие, о ком вы говорили, а может и нет.

    Ведь в коране записано, что священный долг каждого правоведного мусульманина - это борьба против неверных (или что-то типа того).

    Те, кто читают книги, будут всегда управлять теми, кто смотрит телевизор
  • Palmex Senior Member
    офлайн
    Palmex Senior Member

    2878

    15 лет на сайте
    пользователь #160703

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 23 сентября 2009 09:00
    Rain:

    St.Patrick :

    Vittorio, кстати 30 000 и 1 000 это много или мало?

    какова структура ценообразования

    Меня интересует тоже подобный вопрос...Все думал, 30 000 это много или мало..Примерно 15 евро будет, это правильно? Так же существуют ли скидки, возможно ли групповое обслуживание/абонемент?

    30000 - это примерно 7,5 евро.

    Ну а касательно скидок или абоненента, то я думаю, что они есть. Для "постоянных клиентов", т.е. таких прихожан, которые ходят в храм каждую неделю и т.п.

    Ну с тех, кто раз в жизни зашёл, что ребёнка покрестить, чтобы было как у всех - можно и срубить бабла.

    А чего, нормальный коммерческий подход. Как говорится: не хочешь - не крести, никто ж с палкой над тобой не стоит.

    Те, кто читают книги, будут всегда управлять теми, кто смотрит телевизор
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 24 сентября 2009 12:32

    http://www.[censored].org/be/news/2009/9/24/22225/

    Я конечно понимаю, что все под богом ходим и все такое..Только вот есть еще пословица "на бога надейся а сам не плошай".

    Но может быть я не прав, но есть у кого небудь статистика как падает аварийность на опастных участках дороги после их освящения?

    Вы Победитель (с)
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 24 сентября 2009 12:58
    Rain:

    Доктур Ю.М. Ор:

    Rain:

    Доктур Ю.М. Ор, а кто Вам мешает...Ходите и собирайте на храм...Тем более, судя по тому, что деньги все таки дают, рынок услуг по продаже НИЧЕГО в РБ не насыщен..Возможно даже сможете занять свою нишу..

    В отличии от них я не побираюсь.

    Да и они не инвалиды чтобы побираться. А побираются вместо того чтобы работать.:znaika:

    Деньги собирать надо на реальные проекты, а не ахинестические идеи..:znaika:

    Вам шашечки или ехать?:lol: Деньги то будут Ваши, а потратите Вы их на храм или на что-то более полезное, Ваше дело. Отчет же ежемесячно по освоению бюджета не нужно предоставлять? А человеку тоже радость..Дал денег на храм, и уверен что кто-то замолвит за ним словечко перед богом. Поймите, пока сигмент существует, найдутся люди которые будут его использовать. А принципы дело вторичное.

    Человек думает, что дал на храм.. Часто он не понимае на какой "храм". Ему еще сказку могут рассказть, что мы мол бедным помагаем. Не понятно, как помагают, если сами как бедные побираются..:-?

    Rain, так куда с шашечками поедешь?:lol::-?

    Тока неразвитая личность поверит, что за него в "храме" кто-то замолвит слово..:lol: Их "бабло" тока интересует. Иисус не побирался, а плотником работал:znaika:

    А эти побираются. Явно извращение учения Иисуса.

    На счет сегмента -верно сказано. Впоминается старя цыганская поговорка: "без лоха - жизнь плоха". Пока церковь не будет ежемесячно отчитываться куда реально тратятся пожертвования, а раз в квартал не будет проходить аудиторская проверка (как это делают в страховых компаниях) - будет процветать коррпуция и "обувало". :znaika:

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Palmex Senior Member
    офлайн
    Palmex Senior Member

    2878

    15 лет на сайте
    пользователь #160703

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 24 сентября 2009 13:03

    кто-нибудь смотрел фильм "Дух времени"?

    там очень интересная версия об Иисусе выдвинута....

    Те, кто читают книги, будут всегда управлять теми, кто смотрит телевизор
  • Palmex Senior Member
    офлайн
    Palmex Senior Member

    2878

    15 лет на сайте
    пользователь #160703

    Профиль
    Написать сообщение

    2878
    # 24 сентября 2009 13:05
    Доктур Ю.М. Ор:

    Пока церковь не будет ежемесячно отчитываться куда реально тратятся пожертвования, а раз в квартал не будет проходить аудиторская проверка (как это делают в страховых компаниях) - будет процветать коррпуция и "обувало".

    Да не будет этого в обозримом будущем, как мне кажется....

    И какой налоговый инспектор или даже аудитор осмелится что-то подобное провести? :conf:

    Те, кто читают книги, будут всегда управлять теми, кто смотрит телевизор
  • Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member
    офлайн
    Дохтур_Ю.М.Ор Senior Member

    7114

    16 лет на сайте
    пользователь #113586

    Профиль
    Написать сообщение

    7114
    # 24 сентября 2009 13:13

    Palmex, где нет прозрачности - "грязь" всякая сразу же вылазит. И это не только к церкви относится.

    Я считаю, что помагать нуждающимся надо напрямую. Нет в РБ организаций куда можно было бы ежемесячно жертвовать некую сумму денех и ты был уверен на 100% что они пойдут на благое дело, а не на зомбирование новых адептов, покупки новых машин, дорогих часов, золотых одежд и тд и тп.

    Збiраю Эураданс :) Надежной бытовой техники не существует - доказано кувалдой!
  • Rain Senior Member
    офлайн
    Rain Senior Member

    9578

    22 года на сайте
    пользователь #737

    Профиль
    Написать сообщение

    9578
    # 24 сентября 2009 14:08
    Доктур Ю.М. Ор:

    В отличии от них я не побираюсь.

    Да и они не инвалиды чтобы побираться. А побираются вместо того чтобы работать.:znaika:

    Деньги собирать надо на реальные проекты, а не ахинестические идеи..:znaika:

    Человек думает, что дал на храм.. Часто он не понимае на какой "храм". Ему еще сказку могут рассказть, что мы мол бедным помагаем. Не понятно, как помагают, если сами как бедные побираются..:-?

    Rain, так куда с шашечками поедешь?:lol::-?

    Тока неразвитая личность поверит, что за него в "храме" кто-то замолвит слово..:lol: Их "бабло" тока интересует. Иисус не побирался, а плотником работал:znaika:

    А эти побираются. Явно извращение учения Иисуса.

    На счет сегмента -верно сказано. Впоминается старя цыганская поговорка: "без лоха - жизнь плоха". Пока церковь не будет ежемесячно отчитываться куда реально тратятся пожертвования, а раз в квартал не будет проходить аудиторская проверка (как это делают в страховых компаниях) - будет процветать коррпуция и "обувало". :znaika:

    Доктур Ю.М. Ор, поставьте себя на их место, если юношеский максимализм позволит. Тех, кто действительно деньги на храм собирает вы не переубедите, ибо речь в данном случае о различиях в values между ними. Ну а с теми, кто собирает не на храм, тем паче разговаривать бесполезно. Ибо, когда еще человек добровольно отказывался от денег, что сами плывут в руки. Вот, если Вы были бы на их месте, вы бы отказались?

    Ну, а рассуждать о том, насколько их поведение правомерно с вашей точки зрения, всегда можно.

    Вы Победитель (с)