Ответить
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 12 июля 2017 22:47
    serg391:

    Интересен бизнес попов на Афоне (Греция). Купили нательный крестик за 250 долларов. Но в интернете в Питере он же стоит 110 долларов. Прибыль более 100% и без налогов)))

    Может, эти ваши деньги пошли на благие церковные дела?

  • wolks Junior Member
    офлайн
    wolks Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1128985

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 7 августа 2017 19:45

    Жаль, но к сожалению в последнее время большинством своим РПЦ превращается в дурдом. Конечно остались нормальные священники, но их очень мало да и чаще всего их стараются ликвидировать те "служители", кому они мешают творить дела далеко не угодные Богу. Стало как в милиции, если ты в системе, то ты в шоколаде, нет - значит не обижайся. Прискорбно, но факт.

  • ladan2003 Senior Member
    офлайн
    ladan2003 Senior Member

    1553

    14 лет на сайте
    пользователь #204010

    Профиль
    Написать сообщение

    1553
    # 10 сентября 2017 00:22

    Поржал на днях. Некий священнослужитель попался у нас в обменнике сдав поддельную купюру, которую вытащил из ящика подаяний

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    749

    13 лет на сайте
    пользователь #351029

    Профиль

    749
    # 18 октября 2017 16:08
    _Muzyka:

    Никто никого не заставляет ходить в церковь/костел/мечеть/синагогу и заказывать там всякие требы. Не верите в Бога, не верьте. Это ваши личные проблемы. Зачем осуждать церковь? Батюшка/ксендз/раввин/мулла это не церковь. Это такие же люди как и мы.

    Согласен! Поэтому и не нужно никому ничего навязывать! Когда меня пытаются поздравлять с какими-то религиозными праздниками, то я прямо и отвечаю, что мне все равно, т.к. я атеист. а на фразу "Иисус Васкрос" отвечаю - рад за него, только я его не знал, поэтому тоже все равно. Я не против всяких там религий, а против того, чтобы эти "религии" лезли к людям, т.е. навязывались.

  • Cvetagor Senior Member
    офлайн
    Cvetagor Senior Member

    2349

    14 лет на сайте
    пользователь #242971

    Профиль
    Написать сообщение

    2349
    # 23 октября 2017 22:54
    exActorD:

    _Muzyka:

    Никто никого не заставляет ходить в церковь/костел/мечеть/синагогу и заказывать там всякие требы. Не верите в Бога, не верьте. Это ваши личные проблемы. Зачем осуждать церковь? Батюшка/ксендз/раввин/мулла это не церковь. Это такие же люди как и мы.

    Согласен! Поэтому и не нужно никому ничего навязывать! Когда меня пытаются поздравлять с какими-то религиозными праздниками, то я прямо и отвечаю, что мне все равно, т.к. я атеист. а на фразу "Иисус Васкрос" отвечаю - рад за него, только я его не знал, поэтому тоже все равно. Я не против всяких там религий, а против того, чтобы эти "религии" лезли к людям, т.е. навязывались.

    exActorD, в этом плане полностью вас поддерживаю. :beer:

    Остерегайтесь тех, кто хочет вменить вам чувство вины, ибо они жаждут власти над вами. @Конфуций
  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23100

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23100
    # 5 июня 2018 09:31
    _Muzyka:

    Никто никого не заставляет ходить в церковь/костел/мечеть/синагогу и заказывать там всякие требы. Не верите в Бога, не верьте. Это ваши личные проблемы. Зачем осуждать церковь? Батюшка/ксендз/раввин/мулла это не церковь. Это такие же люди как и мы.

    Есть и иное мнение. Например Православная церковь планирует застроить парк в Борисове

    Не тормози – включай мозги
  • ka300 Senior Member
    офлайн
    ka300 Senior Member

    571

    10 лет на сайте
    пользователь #955495

    Профиль
    Написать сообщение

    571
    # 19 сентября 2018 17:18

    RET_FRAN, не сложилось у них
    и слава кпсс!

    водолей и водохлёб однолюб но много...
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    10 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 16 января 2019 12:27

    Это вас Господь покарал!»: в Псковской области пьяный священнослужитель устроил ДТП с тяжелым исходом
    https://www.yaplakal.com/forum11/topic1896607.html

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21250

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21250
    # 6 февраля 2019 12:37

    Удивляют люди, которые удивляются, что за услугу надо заплатить деньги (это к первому сообщению темы).
    Другое дело, надо ли это вообще? На мой взгляд, не надо.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 августа 2019 16:34 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Зашел в воскресенье в храм всех святых на калиновсокого 121 с гостями издалека. Возле алтаря крутится какой то сотрудник в гражданском.
    Спрашиваю:
    - А вот это кто вот на этой иконе изображен не подскажете?
    Ответ грубо и нервно:
    - Там всё написано!
    Вопросов больше не имею. Ну не читаю я на церковнославянском! Неужели так сложно помочь? Неправославно как то грубить в храме. Так можно и прихожанина потерять.
    Если так нервируют посетители, так закройтесь изнутри и молитесь там сами себе приятные.)

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    24186

    7 лет на сайте
    пользователь #1946515

    Профиль

    24186
    # 18 августа 2019 16:59

    mak32, а вы в храм к кому ходите?
    К тому мужику, который сотрудник в гражданском?)
    Это же не Федора недвижимость).
    Не расстраивайтесь так.
    Две беды у русской церкви - бабки и архиереи(с).
    Только церковь все равно существует, и будет дальше существовать.

    Человек привык себя спрашивать: кто я? Там ученый,американец, шофер, еврей, иммигрант. А надо бы всё время себя спрашивать: не говно ли я?
  • Фенрир Senior Member
    офлайн
    Фенрир Senior Member

    30850

    16 лет на сайте
    пользователь #106142

    Профиль
    Написать сообщение

    30850
    # 18 августа 2019 17:02

    mak32, чыста интересно, а что вы там вообще забыли? Вроде как не музей, а для верующего как-то глупо не знать своих святых

    Россия занимает 1/6 часть чуши. Если сын чернее ночи - все вопросы к маме. Чисто не там, где убирают, а там, где нет людей
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    41486

    16 лет на сайте
    пользователь #121299

    Профиль

    41486
    # 18 августа 2019 17:11 Редактировалось Неизвестный кот, 4 раз(а).

    Alex__fox, Сказал бы он "Извините я сам не знаю". Это было бы нормально. Но сказано было довольно грубо. Я считаю не подобающим такой тон в таком месте. Уйду к баптистам - будете знать! :D

    Добавлено спустя 31 секунда

    Фенрир, турыстов привел. Можно?
    А святых овер 5000 вроде. Всех поименно боюсь сам метрополит не знает.

    Мы вскормлены пеплом великих побед.
  • 2864750 Neophyte Poster
    офлайн
    2864750 Neophyte Poster

    18

    4 года на сайте
    пользователь #2864750

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 11 декабря 2019 22:24 Редактировалось 2864750, 3 раз(а).
    Неизвестный кот:

    _Muzyka:

    Никто никого не заставляет ходить в церковь/костел/мечеть/синагогу и заказывать там всякие требы. Не верите в Бога, не верьте. Это ваши личные проблемы. Зачем осуждать церковь? Батюшка/ксендз/раввин/мулла это не церковь. Это такие же люди как и мы.

    Согласен! Поэтому и не нужно никому ничего навязывать! Когда меня пытаются поздравлять с какими-то религиозными праздниками, то я прямо и отвечаю, что мне все равно, т.к. я атеист. а на фразу "Иисус Васкрос" отвечаю - рад за него, только я его не знал, поэтому тоже все равно. Я не против всяких там религий, а против того, чтобы эти "религии" лезли к людям, т.е. навязывались.

    вопрос про то кто что и кому навязывает я вот тоже не понимаю почему система надзиратели тобишь мусора хотят оштрафовать человека а так же навязывают налоги может мне не нравиться платить неизвестным мне людям налоги))) все отношения должны идти на добровольной основе лично я не с кем не заключал договоров соблюдать что то допустим мое авто что хочу то делаю если ТО я не прошел то я как человек ничего не нарушаю но как физ лицо то я типо обязан проходить ТО так давайте разберемся кто мы свободные человеки которые несем ответственность за свои поступки или физические лица которые перекладываем свою ответственность за косяки госу решать за нас))

    я как человек допустим не против платить налоги но если они будут идти на те цели которые будут улучшать жизнь человека а то получается все платят налоги но какая то гнида их пилит))) а самое то если допустим эти твари тебя судят то ты как физ лицо обязан доказывать свою не виновность как в то время когда эту гниду воровскую в чем нибудь обвинишь то они сразу не пойман не вор докажи и тому подобное))

  • Privus Senior Member
    офлайн
    Privus Senior Member

    2814

    13 лет на сайте
    пользователь #362680

    Профиль
    Написать сообщение

    2814
    # 19 января 2020 19:38
  • G.VV Senior Member
    офлайн
    G.VV Senior Member

    1161

    10 лет на сайте
    пользователь #808307

    Профиль
    Написать сообщение

    1161
    # 21 мая 2020 17:36

    Кому на Руси жить хорошо))) Приехал в деревню к отцу, смотрю котеджик вырос неплохой за забором.Интересуюсь,кто хозяин,оказывается батюшка с соседней деревни в 9 километрах.Мог же рядышком там построится, участков хватает.да и инфраструктура получше и к к церкви ближе...Не хотел видимо рисоваться перед местными)))) [контент удалён]

    НЕ ТОТ ПРОПАЛ, КТО В БЕДУ ПОПАЛ, А ТОТ ПРОПАЛ, КТО ДУХОМ ПАЛ…
  • БыкЗдоровый Senior Member
    офлайн
    БыкЗдоровый Senior Member

    11130

    16 лет на сайте
    пользователь #98788

    Профиль
    Написать сообщение

    11130
    # 21 мая 2020 19:30

    Как то скромно совсем... :shuffle: :spy: :lol:

    Честно служи и ни о чем не тужи!
  • MaxRusak Senior Member
    офлайн
    MaxRusak Senior Member

    57334

    18 лет на сайте
    пользователь #41728

    Профиль
    Написать сообщение

    57334
    # 21 мая 2020 19:51
    БыкЗдоровый:

    Как то скромно совсем...

    Еще все впереди. Нужно же с чего-то начинать.

    Легче зажечь одну маленькую свечку, чем клясть темноту. (с) Конфуций.
  • user_4444411111 Senior Member
    офлайн
    user_4444411111 Senior Member

    21493

    10 лет на сайте
    пользователь #821846

    Профиль
    Написать сообщение

    21493
    # 24 мая 2020 16:07
    MaxRusak:

    БыкЗдоровый:

    Как то скромно совсем...

    Еще все впереди. Нужно же с чего-то начинать.

    Чин не высокий. Наверное.