Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Игровые приставки

Sony Sony PSP-3000

Ответить
  • CuHuu88 Junior Member
    офлайн
    CuHuu88 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #475161

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 25 октября 2011 18:58

    wertry, ty огромное будут вопросы ещё , обя3ательно 3адам)))
    решился брать!!! но жду 3арплату...

  • CuHuu88 Junior Member
    офлайн
    CuHuu88 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #475161

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 октября 2011 05:20

    вот и со3рел вопрос)))
    4то входит в комплект PSP ?
    есть ли там USB кабель , или надо брать отдельно?

  • wertry Member
    офлайн
    wertry Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #352034

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 26 октября 2011 10:31 Редактировалось wertry, 2 раз(а).

    Ну я как то на предыдущей странице указывал что идёт в базовой версии, а судя по всему вы её и возьмёте.
    Base Pack (в штатах продаётся под названием Core Pack) включает в себя саму консоль, руководство по эксплуатации, аккумулятор и адаптер переменного тока. USB кабеля увы нет. Для псп нужен miniusb кабель.
    Всякие аксессуары (наушники (подходят стандартные со штекером 3.5 мм), защитная плёнка на экран, чехол) можно докупить уже потом, по мере необходимости. В барахолке раньше видел много сносных по цене предложений.
    P.S. USB кабель можно купить за 5 тыс. руб http://baraholka.onliner.by/viewtopic.php?t=3073863

  • CuHuu88 Junior Member
    офлайн
    CuHuu88 Junior Member

    70

    12 лет на сайте
    пользователь #475161

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 26 октября 2011 17:56 Редактировалось CuHuu88, 1 раз.

    wertry, ты просто не3аменим)))
    сегодня 3ашёл в торговый центр , там сидел толковый парень - я ему расска3ал 4то хо4у приобрести psp - 3000 и3 польши....
    он меня стал убеждать 4то лу4ше во3ьми у нас!!! даже скинул цену до 230$ , она прошитая , с 5-ю играми на выбор ,правда бе3 флешки... и 4то самое главное она PSP - 2000!!!
    лу4ше же в3ять 3000?
    кстати кабель у меня есть от фотика)))
    можно поподробнее про флешку , я так понял идёт именно sony produo??? по4ему???она вроде дороговата...
    а можно в кратце(по пунктам , как ты любишь))) - легко ли её прошить самому , а то он ска3ал 4то прошивка до 100 рублей стоит.
    **** т.е. пришёл , распаковал PSP ... а дальше ???
    1 что это такое поколения 07G или 09G и как его у3нать?
    2 какая прошивка лу4ше ?6,35 6,39 или 6,60 как определить какая мне нада?
    3 Кастомные прошивку надо кидать в саму PSP или на флеш? и т.д.

  • wertry Member
    офлайн
    wertry Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #352034

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 28 октября 2011 10:42 Редактировалось wertry, 4 раз(а).

    CuHuu88, я бы на вашем месте брал бы psp 3000. Т.к. моделька поновее, то там лучше дисплей (цвета сочнее) и есть микрофон. Некоторые люди жаловались что на на псп 3000 из-за четырёхстрочной развёртки (способ вывода изображения на дисплей) картинка в некоторых играх ужасна. Но это не страшно, т.к. сони потом в настройках псп сделала возможность менять четырехстрочную развёртку на прогрессивную и наоборот, т.е. если и будут в некоторых играх проблемы с изображением, то поменяв данную настройку вы её легко решите. От себя добавлю, что у меня были и псп 2000 и 3000, каких либо проблем с изображением на 3000 я не наблюдал.
    Насчёт прошиваемости... На последние модели псп 2000 также как и на 3000 нет возможности установить неслетающую прошивку.
    Прошить псп не составляет проблем. На вашем месте я бы обновил прошивку до 6.35, а не 6.60. В любом случае обновиться с 6.35 до 6.60 вам будет проще, чем откатитьяс с 6.60 до 6.35. Разницы в прошивках вы почти не заметите, т.к. в последнее время игры патчат и они запускаются хоть на 5.xx прошивках.
    Подробно расписывать этапы обновления до 6.35 я вам не буду, т.к. это всё давно подробно расписано: http://www.pspx.ru/forum/showpost.php?p=619196
    И вот ссыль с описанием того как запустить игры на 6.35 : http://www.pspx.ru/forum/showthread.php?t=91920
    Последнюю ссылку я даю не в первый раз. Кстати, несли всё же вы побоитесь делать это самому, то можете обратиться ко мне. За символическую плату ( в виде шоколадки) я перепрошью и покажу как это делается.

    Добавлено спустя 33 минуты 31 секунда

    Насчёт флешки. да она дороговата. Это всё из-за того, что она поддерживает якобы "полезную" функцию MagicGate. Можно вставить и другую, но сони специально сделала так, что другие обычные карточки будут в пспшке работать намного медленнее. Проще говоря корпорация сама хочет нажиться на продаже карт памяти к своему дивному устройству. На это и указывает то, что по лицензии сони карты с функцией Madgic Gate официально производит только ещё один производитель - SanDisk. И то наверное сони забирате у SanDisk неплохой процент прибыли, т.к. цена на карты памяти двух этих производителей почти одинаковы.

    Так что карточки с функцией MagicGate являются фуфлом и ненужной дрянью. Скорость записи на такую 8гб флешку не превышала 4 мегабайт в сек. Мало, даже слишком. Но зато игры запущенные с такой дорогой карточки не тормозят. Конечно, некоторые люди покупали поддельные флешки с функцией Magicgate и они прекрасно работали, но нарваться на такие карты очень сложно. Большинство подделок тормозят.
    Вот кстати подробное описание технологии MagicGate: http://kb-ru.sandisk.com/app/answers/detail/a_id/2088/~/%D0%F2%D0 ... -magicgate
    P.S. И научитесь всё же пользоваться поисковиком. На многие вопросы уже 100 раз давали ответы. Вот к примеру: http://lmgtfy.com/?q=PSP+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%8B+%D0%B1%D0 ... 1%82%D1%8C . Смотрите самую первую ссылку.

  • SIDALOK Senior Member
    офлайн
    SIDALOK Senior Member

    1787

    15 лет на сайте
    пользователь #153628

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 28 октября 2011 21:47
    wertry:

    Насчёт флешки. да она дороговата.

    wertry:

    SanDisk.

    Даже сандиски уже подделывают... :(

    Лучше быть чем слыть
  • Alexey_97 Member
    офлайн
    Alexey_97 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #478406

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 30 октября 2011 13:07

    Вот собственно в чём дело, уже два дня лажу и ищу как на PSP запустить игры, они у меня есть я их закидываю но пишет данные повреждены. Прошивка 6.39 PRO-b8 что делать распишите подробно плис!

  • wertry Member
    офлайн
    wertry Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #352034

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 31 октября 2011 07:51 Редактировалось wertry, 5 раз(а).
    SIDALOK:

    Даже сандиски уже подделывают... :(

    Хех, не удивлён. Конечно большая цена не означает того, что карточка на 100% не является подделкой.

    Alexey_97:

    Прошивка 6.39 PRO-b8 что делать распишите подробно плис!

    Если пишет что прошивка 6.39 PRO-b, то это уже хорошо. В какую папку на карте памяти вы закидываете образы? Надеюсь не в папку GAME ? Нужно в корне карты памяти создать папку ISO (если таковой нет) и закидывать туда образы. Причём в самой папке ISO никаких папок быть не должно. Если не поможет, то попробуйте скачать непатченные оригинальные образы. Как-то слышал просто на 6.хх прошах могут не запускаться патченные игры, зато оригинальные идут на ура.
    Для примера путь к игре, при подключении псп к компу, должен быть примерно таким: MS0:\ISO\GTALCS.iso
    MS0 - это обозначение карты памяти, именно такое обозначение карте присваивает псп. У вас естественно карта памяти, при подключении к компу, будет иметь буквенное обозначение (F,E ...). GTALCS.iso - это сам образ с игрой, для примера я взял образ игры GTA Liberty City Stories.
    Также возможно у вас карточка палёная. Проверьте на наличие функции MagicGate.
    P.S. Народ, учитесь пользоваться поисковиками! Проблемы с запуском игр 1000 раз обсуждались в интернете. Вот к примеру http://lmgtfy.com/?q=PSP+%D0%BD%D0%B5+%D0%B7%D0%B0%D0%BF%D1%83%D1 ... 1%80%D1%8B. Заходите по первой появившейся ссылке. Там вкратце и ясно описано куда заливать игры и как проверить палёная карта или нет. Неужели сложно? Цените время других. Учитесь уважаемые. Ничего сложного нет. Запрос просто нужно формулировать как можно проще и короче, главное уж не слишком заумно, чтобы поисковик понял что от него хотят.

  • Alexey_97 Member
    офлайн
    Alexey_97 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #478406

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 31 октября 2011 15:23

    Опять ничего когкретного если я форматирую флэшку папка ISO не создаётся если я её сам создаю и туда закидываю PSP не видит ни игр не папки когда закину в GAME игры то данные повреждены ПРОШИВКА ПРОСТО 6.39 ту я снёс

  • SIDALOK Senior Member
    офлайн
    SIDALOK Senior Member

    1787

    15 лет на сайте
    пользователь #153628

    Профиль
    Написать сообщение

    1787
    # 2 ноября 2011 09:26
    Alexey_97:

    Опять ничего когкретного если я форматирую флэшку папка ISO не создаётся если я её сам создаю и туда закидываю PSP не видит ни игр не папки когда закину в GAME игры то данные повреждены ПРОШИВКА ПРОСТО 6.39 ту я снёс

    Попробуйте закинуть на псп фильм... Если будет писать что данные повреждены, то 51% что флешка паленая и ее пора менять.

    Лучше быть чем слыть
  • wertry Member
    офлайн
    wertry Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #352034

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 3 ноября 2011 14:36 Редактировалось wertry, 1 раз.

    Можно ещё проверить на палёность таким образом:
    Выделить раздел музыка, нажать "треугольник" и выбрать "Сведения"; в графе "Magic Gate" должно быть "поддерживается".

  • Arbuz Senior Member
    офлайн
    Arbuz Senior Member

    724

    15 лет на сайте
    пользователь #161816

    Профиль
    Написать сообщение

    724
    # 3 ноября 2011 14:59

    могу скачать на psp прошивку, игры, музыку, обои, темы по выходным

    тел.+375256784355

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    еще по четвергам

    Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд

    дом. тел.2505642
    адрес-ул л.украинки д.12 корп.1 квартира687

  • wertry Member
    офлайн
    wertry Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #352034

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 3 ноября 2011 17:31 Редактировалось wertry, 2 раз(а).
    Arbuz:

    могу скачать на psp прошивку, игры, музыку, обои, темы по выходным

    Я думал, что с приходом доступных анлимов, такие предложения канули в прошлом... А не пошли бы вы товарищ в ... барахолку?

  • Alexey_97 Member
    офлайн
    Alexey_97 Member

    118

    12 лет на сайте
    пользователь #478406

    Профиль
    Написать сообщение

    118
    # 5 ноября 2011 15:49

    Нет слово поддерживается нету там пусто значит надо другая флешка??
    Ну только музыку я ещё не качал

    Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды

    О вставил другую влешку пишит поддерживается терь что игры кидать и сё?

    Добавлено спустя 26 минут 11 секунд

    В общем так: флешка теперь не палёная и ставил прошивку 6.39 pro b-9 делал так как там сказано Папку ISO создал сам туда игру кинул но PSP этой папки не видит потом переместил игру в папку game тогда пишет что данные повреждены

  • XtihiyX Senior Member
    офлайн
    XtihiyX Senior Member

    1775

    15 лет на сайте
    пользователь #143755

    Профиль
    Написать сообщение

    1775
    # 6 ноября 2011 07:45

    какого г.в. псп-3008 ?

  • wertry Member
    офлайн
    wertry Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #352034

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 9 ноября 2011 01:11 Редактировалось wertry, 7 раз(а).
    Alexey_97:

    Нет слово поддерживается нету там пусто значит надо другая флешка??

    Ну только музыку я ещё не качал
    Добавлено спустя 24 минуты 22 секунды
    О вставил другую влешку пишит поддерживается терь что игры кидать и сё?
    Добавлено спустя 26 минут 11 секунд
    В общем так: флешка теперь не палёная и ставил прошивку 6.39 pro b-9 делал так как там сказано Папку ISO создал сам туда игру кинул но PSP этой папки не видит потом переместил игру в папку game тогда пишет что данные повреждены

    Бесполезно закидывать iso образы в папку Game. Как понять папку ИСО не видит? В меню самой псп и не должна показываться папка ISO. Залитый iso образ просто отобразится в разделе ИГРА.
    Тяжело удалённо разобраться. Вы точно закидываете игру в папку исо? Никаких левых промежуточных папок нет? К примеру путь должен быть: Карта памяти:\ISO\NFS.iso Ни в коем случае не допускается такой путь: Карта памяти:\ISO\NFS\NFS.iso
    Жирным отметил лишнюю папку которой не должно быть!

    Можно ещё кое-что попробовать. Сейчас даже на официальных прошивках можно запускать игры. Всё это благодаря тому, что ОБРАЗЫ игр переделывают в формат .PBP (это формат в котором сони распространяет демо игры) и подписывают официальной цифровой подписью/ключём ( цифровую подпись вытащили из демо игр). Правда есть одно ограничение. Если игра весит больше чем 500 мб, то из неё вырезают видео (возможно даже и саундтрек, но в основном ограничиваются роликами), т.к. цифровым ключём можно подписывать игры весящие не больше 500 мб. Демоверсии больше и не весят. А другого ключика, чтобы подписывать игры больше 500 мб пока нет. К сожалению. Тогдабы исчезла необходимость в этих ломанных прошивках.
    Возможно моя информация неверна и в таких играх просто всё ужимают а не вырезают, или полноценный ключ есть. Когда была псп, то не проверял это, т.к. обычные исо нормально запускались.
    Всё это я написал к тому, что попробуйте к примеру скачать игры с пометкой "для официальных прошивок". К примеру: http://psp-torrent.com/details.php?id=7051 Игру специально подобрал поменьше весом, для проверки должно прокатить. И да, напоследок, т.к. игра уже не является образом iso, а имеет формат .PBP, то закидывать её нужно в папку GAME. Т.е. путь к игре будет такой: Карта памяти:\PSP\GAME\NFS_MW\eboot.PBP Обратите внимание на то, что в отличии от папки ISO, в папку GAME нельзя просто закинуть файл EBOOT.PBP. Обязательно должна использоваться промежуточная папка. В моём примере это NFS_MW. Для чистоты эксперименты полностью выключите псп, для этого просто переведите рычажок в положение выключения и удерживайте секунды 3 - 5. Просто нужна чистая официальная прошивка.

    P.S. Игры переделанные под оф. прошивки не решат проблему с запуском ISO образов, зато позволят хоть поиграть во что-то, пока вы соотвественно не разберётесь с причиной. Уверен, что проблема кроется в том, что что-то упустили. Ещё раз напомню, что внимательнее нужно следить за тем, чтобы в папке ISO не было каких либо папок. Там должны лежать только сами образы. В папке GAME всё с точностью до наоборот.

  • Lexxl Junior Member
    офлайн
    Lexxl Junior Member

    49

    12 лет на сайте
    пользователь #488844

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 17 ноября 2011 11:51 Редактировалось Lexxl, 1 раз.

    за сколько можно сейчас продать 3004 8гб флеха прошита 5.03 gen -c. Коробка и чехол есть.?

  • ARSENII99 Neophyte Poster
    офлайн
    ARSENII99 Neophyte Poster

    8

    14 лет на сайте
    пользователь #218495

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 ноября 2011 20:47

    а где игры скачать не с LETITBIT?

  • Zwalker Senior Member
    офлайн
    Zwalker Senior Member

    1915

    21 год на сайте
    пользователь #3119

    Профиль
    Написать сообщение

    1915
    # 22 ноября 2011 07:21

    а где игры скачать не с LETITBIT?

    Бухта?

    Friends come and go, but enemies accumulate.
  • moriak81 Member
    офлайн
    moriak81 Member

    189

    14 лет на сайте
    пользователь #186240

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 22 ноября 2011 10:06

    Не подскажите какую лучше PSP взять ребенку, а именно еду в Европу, хочу приобрести, но как я понимаю ее надо будет прошивать. Так вот, посоветуйте пожалуйста, что лучше взять, чтобы не выкидывать потом здесь огромное бабло на лицензию.