Ответить
  • aa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aa1 Senior Member Автор темы

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 28 мая 2014 10:34

    Кто-нибудь уже купил? Поделитесь мнениями.

    Всегда готов
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 29 мая 2018 23:08
    mindgamer:

    Даже у Белгосстраха, чьи полисы впаривают в салоне, можно застраховаться гораздо дешевле, если делать это через агента, который накидает на каско процентов скидки за счет, например, автогражданки.

    страхуюсь в БГС- ставка максимум 4% там- это со скидками. но есть кешбек по халвеплюс- возвращают 9%. очень сомневаюсь, что кто-то сделает полное каско дешевле.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 29 мая 2018 23:23
    Andrew-1978:

    А озвучить можете?

    Ну, больше всего вибрация на холодную беспокоит. Может, она и всегда была, да я только сейчас заметил, но хочу, чтобы глянули, тем более, что после прогрева и поездки она практически исчезает.

    Оказалось, что у меня переключатель высоты головного света, который в салоне стоит, не работает. Будто трос где-то закусило. Туго идет, боюсь крутить сильнее, чтобы не сломать чего. Заметил случайно. Я им никогда не пользовался, а тут что-то скучно на парковке стало, дай думаю покручу, а хер там.

    Были еще проблемы со втыканием первой передачи на малой скорости. Ее закусывало в кулисе вплоть до того, что я отказывался от этой затеи и втыкал сразу вторую. Именно в движении не втыкалась, стоя на месте проблем никогда не было. Почему в прошедшем времени? Последние пару месяцев я уже этой проблемы как-то не замечал - не то само починилось, не то начал автоматически всегда втыкать вторую, хз. Читал, что подобное можно пофиксить смазкой кулисы, ну и пыльник пусть глянут - у кого-то на драйве он порвался.

    Кондиционер вроде бы вяло холодить стал. Скорее всего, достаточно будет фреона долить, но к этим мутным кондиционерщикам, которые сейчас на всех заправках стоят, обращаться не хочется.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 29 мая 2018 23:28
    mindgamer:

    вибрация на холодную беспокоит.

    посоветуют бенз сменить)) еще помогает проехаться на нормальны оборотах некоторое время ( прожечь свечи).

    mindgamer:

    проблемы со втыканием первой передачи на малой скорости.

    разве первая не для того, что бы трогаться?

    mindgamer:

    Кондиционер вроде бы вяло холодить стал.

    так жара за бортом :super:
    хотя было у меня похожее- достал салонник, а там столько всего накопилось за зиму :shuffle:

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 29 мая 2018 23:39
    11vasya:

    еще помогает проехаться на нормальны оборотах некоторое время ( прожечь свечи).

    Вот, да, надо попробовать. У меня как-раз манера езды такая, что редко выше 3 тысяч крутится, что, вроде бы, не очень полезно для двигателя.

    11vasya:

    разве первая не для того, что бы трогаться?

    Речь о совсем маленькой скорости и часто в горку. Есть, например, одно место по пути на работу с большим уклоном и светофором. Бывает подкатываешься к стоп-линии на этой горке, уже почти остановился, а тут загорается разрешающий сигнал. Ехать на подъем с околонулевой скорости на второй кажется насилием над двигателем, поэтому пытаюсь воткнуть первую. А так-то можно и на третьей поехать, конечно, было такое разок случайно.

    11vasya:

    так жара за бортом

    Если руку к воздуховоду подносить, то сразу и не поймешь это охлажденный воздух дует, или просто забортный разогнан вентилятором. У офисного напольного вентилятора поток похожий по температуре.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 29 мая 2018 23:49

    mindgamer, а на какой скорости печки смотрите?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 29 мая 2018 23:52

    11vasya, у меня климат, он в автоматическом режиме скорость не показывает. Но если в этом есть диагностический смысл - то могу посравнивать завтра на разных скоростях, задавая их вручную.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13270

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13270
    # 29 мая 2018 23:58

    mindgamer, там же должен быть морозный режим- вот его и включите. но салонник то же не мешает проверить.
    но, насколько я помню, перепад в 5 градусов между улицей и кондеем- это нормально.

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 30 мая 2018 07:56 Редактировалось генетик, 1 раз.
    mindgamer:

    Оказалось, что у меня переключатель высоты головного света, который в салоне стоит, не работает. Будто трос где-то закусило. Туго идет, боюсь крутить сильнее, чтобы не сломать чего. Заметил случайно. Я им никогда не пользовался, а тут что-то скучно на парковке стало, дай думаю покручу, а хер там

    У нас механическая регулировка. У меня то же очень туго ходит, но фары поднимаются и опускаются. Станьте напротив стены ночью и попробуйте покрутить, проверьте.

  • ДмитрийВоенов Member
    офлайн
    ДмитрийВоенов Member

    104

    6 лет на сайте
    пользователь #2228059

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 мая 2018 11:27

    Может знает кто, если установить самому противотуманки, машину снимут с гарантии?

    Москвич Комби - вот выбор настоящего, уважающего себя мужчины.
  • kiryxan Senior Member
    офлайн
    kiryxan Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #326606

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 30 мая 2018 13:12

    Когда я покупал то сказали, что любое вмешательство, кроме смены колес и залития омывайки, запрещено.
    Так что лучше позвоните на сервис и узнайте.

  • ДмитрийВоенов Member
    офлайн
    ДмитрийВоенов Member

    104

    6 лет на сайте
    пользователь #2228059

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 мая 2018 13:29 Редактировалось ДмитрийВоенов, 3 раз(а).

    Эхх, вот и как жить? :(
    в сервисе - "Мы противотуманки не ставим, проще сдать машину в трейд-ин и взять новую с противотуманками." Хотя я и говорил что деньги - не проблема.
    также и с другим, кондиционеры не ставим, электростеклоподьемники не ставим и т.д.
    шо вот у них за сервис

    PS машина 2018 г.в. просто не в богатой комплектации, а противотуманки хочется.

    Москвич Комби - вот выбор настоящего, уважающего себя мужчины.
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 30 мая 2018 15:41

    Да уже сто раз обсасывалось
    Гарантию потеряете на ту часть, в которую вмешиваетесь. Т.е. грубо говоря на электрику. В теории, если эксперт в суде докажет, что именно ваше вмешательство привело к поломке. На практике - никому это нафиг не надо, ни владельцу, ни дилеру, из-за мелочи в суд идти. Разве что машина, например, сгорит из-за коротыша в проводах самодельных птф. Или там будет постоянно гореть предохранитель, на который птф посажены, а вы с видом дурочка пойдете к ним доказывать, что это гарантийный случай и они должны устранить
    Если ПТФ поставите родные, то они там даже внимания обращать на них не будут.

    Любой сервис - это их зарплата (походу, продажи машин в салонах - это малая часть прибыли). Поэтому будут любыми правдами и неправдами запугивать вас и впаривать обслуживание именно у них на сервисе.

    Единственное, проблема может быть, если машина в лизинге и оформлена не на вас, а на фирму.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 30 мая 2018 15:51
    Soundchaser:

    Если ПТФ поставите родные, то они там даже внимания обращать на них не будут.

    В чем, имхо, смысла нет, т.к. родные настолько слабые, что годятся максимум, как ДХО.

  • ДмитрийВоенов Member
    офлайн
    ДмитрийВоенов Member

    104

    6 лет на сайте
    пользователь #2228059

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 мая 2018 16:16
    mindgamer:

    Soundchaser:

    Если ПТФ поставите родные, то они там даже внимания обращать на них не будут.

    В чем, имхо, смысла нет, т.к. родные настолько слабые, что годятся максимум, как ДХО.

    Я скорее из-за внешнего вида хочу поставить их. Купил бы птф и блискучки хроммированные.

    Москвич Комби - вот выбор настоящего, уважающего себя мужчины.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 30 мая 2018 16:29
    ДмитрийВоенов:

    блискучки хроммированные

    Они разве продаются отдельно? Как бы не пришлось весь бампер менять...

  • ДмитрийВоенов Member
    офлайн
    ДмитрийВоенов Member

    104

    6 лет на сайте
    пользователь #2228059

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 мая 2018 16:30 Редактировалось ДмитрийВоенов, 2 раз(а).
    mindgamer:

    ДмитрийВоенов:

    блискучки хроммированные

    Они разве продаются отдельно? Как бы не пришлось весь бампер менять...

    http://parts.renaultshop.by/oblicovka-p-tf-pravoj-hrom.html вот такое нашел

    ну или вот

    Москвич Комби - вот выбор настоящего, уважающего себя мужчины.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 30 мая 2018 16:39

    А, ну эти еще ладно. Я думал вы про длинные с поперечиной. Цены на эти кругляши по ссылкам, конечно, ппц.

  • ДмитрийВоенов Member
    офлайн
    ДмитрийВоенов Member

    104

    6 лет на сайте
    пользователь #2228059

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 30 мая 2018 16:41 Редактировалось ДмитрийВоенов, 5 раз(а).
    mindgamer:

    А, ну эти еще ладно. Я думал вы про длинные с поперечиной. Цены на эти кругляши по ссылкам, конечно, ппц.

    Нашел и эти тоже, 100р каждая, + 80р длинная хроммированная палка.
    т.е. ~430р = бампер как на фотке :D (без учета самих противотуманок)
    консультант сказал все станет без проблем. (хотя думаю подреать нужно будет и на саморезы)

    Жаль денег конечно, но думаю все таки прикупить на днях.

    Москвич Комби - вот выбор настоящего, уважающего себя мужчины.
  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 30 мая 2018 16:47

    Считаю, что родные противотуманки только для красоты, или с завода не правильно отрегулированы.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 30 мая 2018 16:55
    ДмитрийВоенов:

    Жаль денег конечно, но думаю все таки прикупить на днях.

    А давно автомобиль купили? Я в первые полгода тоже активно "дорабатывал" его и "украшал". Спустя год ощущения потускнели, к машине привык и о тогдашних денежных тратах немного жалею. Особенно, когда подбил бухгалтерию за первый год владения: около $3000 из которых только треть - бензин. Остальное - налоги, страховки, сервис, мойки и тюнячки с аксессуарами. По отдельности это все не выглядит дорогим, но когда суммируешь... После этого открытия на машине по-черному экономить не буду, конечно, все еще буду ее нормально обслуживать, но о всякой ерунде трижды подумаю, прежде чем покупать. Типа сдохшего недавно регистратора. За четыре года ниразу не пригодился, нужен ли мне новый в таком случае?