Ответить
  • aa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aa1 Senior Member Автор темы

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 28 мая 2014 10:34

    Кто-нибудь уже купил? Поделитесь мнениями.

    Всегда готов
  • polar-bear Senior Member
    офлайн
    polar-bear Senior Member

    2577

    12 лет на сайте
    пользователь #549721

    Профиль
    Написать сообщение

    2577
    # 1 февраля 2018 19:34

    Вставлю свои 5 копеек. Раньше 3 года катался на новой Калине Спорт. Так вот там был подогрев подогревов, в любой мороз меньше чем за минуту любой лед превращался в капельки воды. Такого понятия как оттаивать лобовик печкой даже и не знал. Но там и подогрев был мощный, обороты на 250-300 падали при включении стабильно. Функция безусловно крутая, на логане нет, ну и ничо, переживу, зимы этой в Беларуси как кот наплакал.
    PS. по поводу ремонта самостоятельно - для меня лично поменять расходники на новой машине, где все чистое и хорошо раскручивается в удовольствие. И сделать все аккуратно, не поломать клипсы всякие, ничего не поцарапать и тд. Когда то официальный дилер сломал мне решетку радиатора и разбил ПТФ после этого предпочитаю не отдавать машины куда-то или стоять и смотреть. Но дело каждого, тут уж как душа к технике лежит

    So what's the problem ? Let's do it quick .
  • exodus99 Member
    офлайн
    exodus99 Member

    245

    8 лет на сайте
    пользователь #1812724

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 1 февраля 2018 23:23 Редактировалось exodus99, 1 раз.
    atalanta.maci:

    Soundchaser:

    Удачи

    и вам не сгореть в машине на мкаде после своего ремонта
    прихватив с собой десяток ни в чем неповинных водителей

    ты хоть в курсе чего из-за чего логан загорелся на мкаде? а то что од-калеки всем известный факт

  • atalanta.maci Senior Member
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 2 февраля 2018 01:03 Редактировалось atalanta.maci, 1 раз.
    exodus99:

    ты хоть в курсе чего из-за чего логан загорелся на мкаде?

    додумываете? причем тут та авария? можно было привести пример неисправных тормозов и проспекта. триггер бы тоже сработал? речь шла именно про внештатную ситуацию с поломкой на потенциально большой скорости и других потенциально опасных ситуациях.
    теперь про отзывы, драйвы и прочее сарафанное радио. скажите честно, сколько положительных отзывов вы написали за свою жизнь? а вот если чем то обидели, сломали, плохо сделали, то написать так и подзуживает. причем чем сильнее обида - тем больше охват интернет ресурсов.
    у меня у ОД обслуживалось уже 3 машины. одна из них была старая (ну по моим понятиям, 2006 года). если новые машины были только на ТО и на устранении замечаний (помнится 2 года назад даже стуки устраняли по гарантии), то старый логан попадал туда и на ремонты средней степени тяжести (кстати во многом благодаря как раз таки мастерунам недилерам, ибо раньше тоже казалось что к дилеру дорого, далеко и долго, но это уже совсем другая история и надежный отворот от шарашкиных контор, пусть и с документами и лицензиями).
    у меня замечаний к ОД не было никогда. менеджеры вежливые, работа выполнялась быстро, качественно и в согласованные сроки и объемы, всегда перезванивали и уточняли, если к примеру находили что-то из незапланированного. так что я категорически не соглашусь про калек.
    по простоте душевной всегда казалось что машина из салона и берется, чтобы не болела голова ее ремонтом и поиском СТО. но судя по форумам, многие тормозные колодки заказывают с али экспресса, поэтому да, дилеры калеки. они обворовывают честных автовладельцев
    (кстати надо записаться на ТО :trollface: )

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • exodus99 Member
    офлайн
    exodus99 Member

    245

    8 лет на сайте
    пользователь #1812724

    Профиль
    Написать сообщение

    245
    # 2 февраля 2018 16:21 Редактировалось exodus99, 2 раз(а).

    atalanta.maci после того как парню на логане не закрепили аккум(в этой ветке) в рот им ноги а не деньги,так плохо даже я не умею работать,тем более на ютубе есть канал ремонт рено-все работы на видосе и надо быть мегаидиотом чтобы сделать что-то не так.нравится од-кормите я им сопли зелёной не дам,да и не та машина логан чтобы ездить к од,проще только телега.

  • atalanta.maci Senior Member
    офлайн
    atalanta.maci Senior Member

    1316

    10 лет на сайте
    пользователь #946783

    Профиль
    Написать сообщение

    1316
    # 2 февраля 2018 16:36

    ваше право :) думаю засим можно закончить дискуссию, ибо друг друга мы не поймем, разные интересы и подходы. я никого не обожествляю, что не косячут, наверняка бывает что косячат. но утверждать что они только косячат и все делают криво - явное передергивание
    а гайки крутить, масло менять я не умею, и нет желания научиться. поэтому у меня выбор стоит между ОД и гаражным ремонтом. в этом случае я предпочту ОД

    Я несу людям добро. Но не доношу. P.S. Недовольство мной можете выразить в суицидальной форме
  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 4 февраля 2018 15:11

    у кого из ОД зажимают болты динамометрическим ключом, а на пневматическим гайковёртом
    я после Машиностроителей сломал две звёздочки откручивая защиту.
    та же беда с фильтром масла и колёсными болтами.
    не хотят работать правильно.

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 4 февраля 2018 17:04

    Я съемником после них фильтр снять не смог - пришлось пробивать :) . ХЗ, как и чем они его там зажимали

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 4 февраля 2018 18:31
    quarry:

    у кого из ОД зажимают болты динамометрическим ключом, а на пневматическим гайковёртом

    на машиностроителей мне колеса обтягивали динамометрическим ключом :-?
    как с этим у других дилеров не в курсе, но больше нигде его не видел. а вот гайковёрт везде присутствует))

    Добавлено спустя 9 минут 21 секунда

    quarry:

    сломал две звёздочки откручивая защиту.

    защиту чего?

  • щупак Senior Member
    офлайн
    щупак Senior Member

    715

    11 лет на сайте
    пользователь #744764

    Профиль
    Написать сообщение

    715
    # 4 февраля 2018 18:53

    A7XBEF, По поводу плохого переключения передач , было такое , на 30 тыс. Смазали кулису у ОД и норм, гарантийно!

  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 4 февраля 2018 22:58 Редактировалось quarry, 1 раз.
    11vasya:

    защиту чего?

    двигателя, пришлось брать головку. результат - один болт заломал.
    с фильтром таже байда.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 4 февраля 2018 23:04

    quarry, если сломались ваши звёздочки, то там уже не родные болты были. родные должны ломаться на раз, потому как защита ставится на срезные болты, что бы в случае дтп улететь в сторону, а не в салон войти. чаще всего в этом и проблема, что их ломают в торопях при откручивании.

  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 4 февраля 2018 23:55

    Болты родные. Ни кто их на Машиностроителей не менял. В магазине таких не купишь. Все были зажаты так, что пришлось длинную ручку для головки брать. Не ржавые. Не успели они ещё заржаветь, а тупо закручены ударом.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 5 февраля 2018 00:09

    quarry, повторюсь- родные болты ломаются без всяких ручек. погуглите по этому поводу))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 6 февраля 2018 12:09

    Глаз зацепился за фразу из сегодняшней статьи:

    Сотрудники каждого дилерского центра проходят стажировку во Франции и обладают необходимой квалификацией.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 6 февраля 2018 12:19

    mindgamer, так директор то же сотрудник. да и есть целая система у рено по уровням мастерства- к примеру в салоне должен быть технический координатор- котех, который знает всё)) вот его, возможно, и возят каждый год по заграницам.

  • sashokc Senior Member
    офлайн
    sashokc Senior Member

    7034

    16 лет на сайте
    пользователь #125834

    Профиль
    Написать сообщение

    7034
    # 6 февраля 2018 14:51
    polar-bear:

    катался на новой Калине Спорт

    это ваша в трэйд-ине продается?

  • Валерий_К Senior Member
    офлайн
    Валерий_К Senior Member

    1477

    21 год на сайте
    пользователь #5772

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 7 февраля 2018 19:19 Редактировалось Валерий_К, 1 раз.

    Привет Други... Посетила меня такая мысль ( тока шапками не закидывайте) а можно ли в наши добрые атмосферные движки, в К4М в частности - запилить турбину? Подкидываю тему для обсуждения, как итог поедет веселее, ну и расход наверное должен припасть, потом конечно обязательная пере прошивка ЭБУ... интересно цена вопроса... И есть ли смысл вообще))))

    ICQ-зелёный цветок на могиле рабочего времени.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 7 февраля 2018 21:17
    Валерий К:

    И есть ли смысл вообще))))

    если скучно жить- есть.

    Валерий К:

    интересно цена вопроса...

    дешевле поискать БУ авто изначально заточенный под скорость, с турбой, и доводить его до ума.

  • Валерий_К Senior Member
    офлайн
    Валерий_К Senior Member

    1477

    21 год на сайте
    пользователь #5772

    Профиль
    Написать сообщение

    1477
    # 7 февраля 2018 22:10

    я просто вот это к чему... был Варшаве недавно, и там прокатился пассажиром в такси (специально сел в Дачию Логан в универсале), оказалась 2017 года и с мотором 0,9 турбо с заводской газовой установкой... оч. лихо меня таксист под 100 км/час по Варшаве прокатил))))

    ICQ-зелёный цветок на могиле рабочего времени.
  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 7 февраля 2018 23:52

    Валерий К,
    http://wikimotors.ru/renault-logan-k4m-16/

    Компрессор на Рено К4М
    Ровно как и на К7М или K7J, при большом желании, на мотор можно пристроить компрессор ПК-23 и надуть около 140-150 л.с. Степень сжатия стандартных К4М не слишком высокая, 0,5 бар выдержит. Готовых китов на этот мотор нет, но обратившись к производителю, вам соберут нужную конфигурацию под конкретный автомобиль. Для реализации проекта вам пригодятся волговские форсунки, прямоточный выхлоп, валы фаза 270-280, а для настройки всего этого онлайн потребуется блок управления двигателем Абит.

    Турбина на Рено К4М 16 клапанов
    Система 1 в 1 как с компрессором, только вместо ПК-23 ставим турбину TD04, все форсунки, валы и т.д. ставим то же самое. На практике такие конфигурации выдают чуть более 150 л.с. Выдающихся динамических показателей получить будет сложно, но то, что автомобиль поедет быстрее это точно.