Ответить
  • aa1 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    aa1 Senior Member Автор темы

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 28 мая 2014 10:34

    Кто-нибудь уже купил? Поделитесь мнениями.

    Всегда готов
  • shiftDELET Senior Member
    офлайн
    shiftDELET Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #152750

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 21 июня 2018 12:56

    Может у кого-то есть ссылка на паблик в Telegram?

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 21 июня 2018 14:28
    mindgamer:

    К слову, я тоже намеревался поехать в этот раз не к дилеру, но когда нашел все необходимые расходники на mg.by, у меня получилось что-то около 170р только за расходники.

    Что меняете? Какой движок? Слишком дорого.

    Если без свечей, то в районе 80 рублей на расходники получается. И это, если ставить Манн, Кнехт, Пурфлюкс, а не китайский ширпотреб. Плюс лить Эльф. Если Брать масло подешевле и расходники менее именитые - то рублей за 40-50 можно купить, наверное. Никак не 170.

    "Оригинал" - это обычное разводилово от маркетологов. Рено не выпускает расходники, они из заказывают у других производителей. Тот же масляный "оригинальный" у нас Пурфлюкс стоит, воздушник вроде Кнехт стоял с завода. ГРМ, как выше написали, - обычный "Гейтс".

    Тут дело какое. Если много денег лишних, зачем брать Логана/Сандеру? Если нет денег, чтоб разбрасываться... то зачем ими разбрасываться?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 21 июня 2018 15:05
    Soundchaser:

    Если много денег лишних, зачем брать Логана/Сандеру? Если нет денег, чтоб разбрасываться... то зачем ими разбрасываться?

    А что если лишних денег не так много, чтобы покупать премиум, но достаточно, чтобы не забивать себе голову этими пурфлюксами и кнехтами?

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5389

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5389
    # 21 июня 2018 15:08

    mindgamer, да без обид.
    поедете на ТО-4 - скажете, сколько обошлось.
    а если авто после 2016 года, то - ТО-6

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 21 июня 2018 15:34

    Да какие обиды. Просто у разных людей разная оценка значимости экономии. У меня сумма, ради которой есть смысл напрягаться, одна, у кого-то - другая. Это нормально. Ну и некоторым реально нравится сидеть и разбираться, что к чему в плане запчастей - я могу это понять. Лично мне ради 100-200 рублей экономии как-то влом сушить мозги этими железками. Когда речь пойдет о больших суммах, буду уже думать. Или если дилерский "оригинал" серьезно будет уступать аналогам, как в случае с тормозными дисками логана, например. Которые у многих к 30к уже нуждаются в замене, как я вижу. Тут очевидно, что нужно приходить со своим.

    зы: ТО-4 на H4M у дилера 594 рубля на данный момент, но с моими пробегами делать его будет скорее всего уже второй владелец.

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 21 июня 2018 17:28
    mindgamer:

    Лично мне ради 100-200 рублей экономии как-то влом сушить мозги этими железками

    ИМХО, тогда просто езжайте к дилеру на ТО

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 21 июня 2018 19:54
    Carter:

    mindgamer, да без обид.
    поедете на ТО-4 - скажете, сколько обошлось.
    а если авто после 2016 года, то - ТО-6

    Так стоимость то расписана на сайте, как и многие цены.

  • inlaft Junior Member
    офлайн
    inlaft Junior Member

    69

    21 год на сайте
    пользователь #6435

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 23 июня 2018 08:26

    Кто-нибудь шторки 7711547624 себе покупал? ОД говорит, что информация о покупке шторок вносится в спецификацию к авто, и если останавливают гаевые - показываешь им бумажку и едешь дальше. Насколько это соответствует действительности?
    И еще вопрос: при 100км\ч сколько оборотов у двигателя?

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5389

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5389
    # 23 июня 2018 22:26
    inlaft:

    И еще вопрос: при 100км\ч сколько оборотов у двигателя?

    у меня на 1.6 K7M (8 клапанник, 82 л.с.) - около 3000 об\мин

  • Marcheles Member
    офлайн
    Marcheles Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #205532

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 24 июня 2018 14:43
    mindgamer:

    Soundchaser:

    Если много денег лишних, зачем брать Логана/Сандеру? Если нет денег, чтоб разбрасываться... то зачем ими разбрасываться?

    А что если лишних денег не так много, чтобы покупать премиум, но достаточно, чтобы не забивать себе голову этими пурфлюксами и кнехтами?

    согласен,лучше уступить в покупке нового авто чем но не на расходниках...
    в свое время на фирме была волга,на нее все подшипники и расходники ставились производства германия(даже не знал что на нее помпа в германии производилась или ремни)
    прошла 500 тыщь...только плановые то,и в последствии была не плохо продана.
    потом была дачия,в такси выходила 400 тыщь,покупалось тоже по возможности оригинал....продана до сихпор бегает,и владелец теперешний не нарадуется...

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 24 июня 2018 19:41
    Marcheles:

    согласен,лучше уступить в покупке нового авто чем но не на расходниках...

    Вы путаете красное с горячим
    Я не призываю ставить дешевые расходники, я говорю о том, что нет смысла переплачивать за "оригинальные" расходники, которые или заказаны Рено у других производителей - как фильтры, или просто не фонтан по качеству, например, как шаровые или диски-колодки тормозные.
    Зачем платить за "оригинал", когда за те же деньги можно взять качеством лучше, либо по сути тот же "оригинал", только дешевле зачастую процентов на 20-30?

    Ну, если вам нравится кормить дилерскую СТО по двойному ценнику, пожалуйста. Но какой в этом смысл?
    Я понимаю, тут пару месяцев назад в топике девочка была - окей, ладно. Но, блин, мужики, которые "ай, я не разбираюсь в этих ваших кнехтах и пурфлюксах, я знаю только куда лить бензин и омывайку" типа "я ценю свое время и не хочу его тратить на авто" (когда авто это не Мерс с салона, а Логан)... Эх, я такого никогда не пойму, извините.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 24 июня 2018 19:48
    Soundchaser:

    только дешевле зачастую процентов на 20-30?

    эти проценты гарантируют защиту от подделки и в реальных деньгах не всегда они такие уж большие, что бы ради них замарачиваться))

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    4262

    11 лет на сайте
    пользователь #608562

    Профиль

    4262
    # 24 июня 2018 21:07 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.
    Soundchaser:

    Ну, если вам нравится кормить дилерскую СТО по двойному ценнику, пожалуйста. Но какой в этом смысл?

    Мне все равно кого кормить в обмен на комфортную эксплуатацию. Хочешь, тебе буду платить за подбор з/ч? Можешь оставлять себе всю разницу между дилерской ценой и закупочной, если организуешь процесс закупки, доставку до места проведения работ и возьмешь на себя гарантийные обязательства в случае брака.

  • Marcheles Member
    офлайн
    Marcheles Member

    104

    14 лет на сайте
    пользователь #205532

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 25 июня 2018 01:11 Редактировалось Marcheles, 1 раз.
    Soundchaser:

    Marcheles:

    согласен,лучше уступить в покупке нового авто чем но не на расходниках...

    Вы путаете красное с горячим
    Я не призываю ставить дешевые расходники, я говорю о том, что нет смысла переплачивать за "оригинальные" расходники, которые или заказаны Рено у других производителей - как фильтры, или просто не фонтан по качеству, например, как шаровые или диски-колодки тормозные.
    Зачем платить за "оригинал", когда за те же деньги можно взять качеством лучше, либо по сути тот же "оригинал", только дешевле зачастую процентов на 20-30?

    Ну, если вам нравится кормить дилерскую СТО по двойному ценнику, пожалуйста. Но какой в этом смысл?
    Я понимаю, тут пару месяцев назад в топике девочка была - окей, ладно. Но, блин, мужики, которые "ай, я не разбираюсь в этих ваших кнехтах и пурфлюксах, я знаю только куда лить бензин и омывайку" типа "я ценю свое время и не хочу его тратить на авто" (когда авто это не Мерс с салона, а Логан)... Эх, я такого никогда не пойму, извините.

    Добавлено спустя 26 минут 10 секунд

    на дачиях логонах,вся электрика была бошевская,подшипники с надписью сделано в японии корпарация нисан...
    не у одного продавца на рынке и магазах таких не было хотя на самих запчястях были коталожные номера и логотипы(и они честно признавались качество не возим логоноводам надо подешевле и я
    сам поставлю)...
    я от безделья хотел датчик света и датчик дождя с подрулевыми лапками и прочим от каптура в логон поставить,так та же история,нечего путного не возим,от греха подальше у дилера закажите)....
    позже в привольном появились точные копии запчастей но такое чуство что логотипы стачивали болгаркой,но ценник был не демократичный,но ставить смысл был....
    что сейчас ставят с местной локализацией на машины я не знаю(но по техническим вопросам консультируют отменно),но до трех сот тысяч при обслуживании на уровне, ни какого гемароя обсалютно ...
    три пять поездок на то за гарантийный период погоды для кармана не сделают....
    зато вопросы что засвист,а почему троит,откуда вибрация обсалютно не парят...

  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 25 июня 2018 08:04

    Логан 2015 гв 82 лс , слишком быстрый износ передних тормозных дисков - за 20 тыс пробега выработка как за 100 тыс. Торм колодки при этом не износились и имеют норм запас. Была у кого такая же ситуация?

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 25 июня 2018 09:59
    ERTL:

    Логан 2015 гв 82 лс , слишком быстрый износ передних тормозных дисков - за 20 тыс пробега выработка как за 100 тыс. Торм колодки при этом не износились и имеют норм запас. Была у кого такая же ситуация?

    Диски родные говно
    Поменял на 50 тысячах, колодок оставалась еще половина

    не у одного продавца на рынке и магазах

    Там 2018 на дворе, если че :)

    И еще вопрос: при 100км\ч сколько оборотов у двигателя?

    к7м 2800-2900 примерно

  • quarry Senior Member
    офлайн
    quarry Senior Member

    652

    16 лет на сайте
    пользователь #124222

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 25 июня 2018 16:43 Редактировалось quarry, 1 раз.
    Soundchaser:

    Диски родные говно

    мне всунули Фенокс похоже они не лучше :D

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 25 июня 2018 22:16

    quarry, я диски Брембо поставил + колодки Ремса. Будем наблюдать

  • kiryxan Senior Member
    офлайн
    kiryxan Senior Member

    807

    13 лет на сайте
    пользователь #326606

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 26 июня 2018 13:23 Редактировалось kiryxan, 1 раз.

    Мужики, может кто сталкивался: при отпускании педали газа на 2й передачи машина начинает дергаться (1-1.5к оборотов)...
    Что может это быть?, машина новая , только 1000км пробег пока что...
    Проблема именно на 2й передаче, на других все норм... Может не так педали нажимаю ....)
    Двигло к7м

  • blena1985 Senior Member
    офлайн
    blena1985 Senior Member

    2605

    9 лет на сайте
    пользователь #1375210

    Профиль
    Написать сообщение

    2605
    # 27 июня 2018 09:18

    kiryxan, так это очень мало оборотов для 2 передачи вот и глохнет