Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мониторы

BenQ XL2720Z

  • -GNU- MemberАвтор темы
    офлайн
    -GNU- Member Автор темы

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #531687

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 27 мая 2014 19:32 Редактировалось -GNU-, 1 раз.

    Купил себе такой монитор. Цена правда была ниже. То что она выросла, оправдывает, так как монитор, самый лучший сейчас на рынке для развлечений. Я уже не говорю про цена/качество, которая тут на высшем уровне.
    Сижу и никак не могу нарадоваться.
    Ипсы, мва, пва, плс, далеко позади против этой тнки 144гц.
    Ощущения плавности и четкости изображения не передать.
    Уровень черного и белого просто на высоте. На черном никаких особых засветов (только если в полной темноте всматриваться то немного центр светлее, только если всматриваться). Лучшая равномерная подсветка которую мне доводилось видеть. Белый фон белее снега, не желтит как на предыдущих модели Т.
    Углы обзора для этого типа матрицы на отлично. По крайней мере помню свой 23 тн монитор PX2370, смотришь в центр и края уже темные. На бенкю 27 такого нету, ничего не затеняет, если только отклонить голову в сторону, то тогда естественно.
    Подставка. Многие не рассматривают этот вариант в мониторах, а вот зря. Хороший бонус к такому монитору.
    Пульт. Я сам думал что он мне не пригодится, однако теперь без него просто не могу. Днем когда солнце одни настройки, вечером другие, ночью 3-е. Все очень удобно переключать.
    Битых пикселей нету.
    Что там еще. Ага. Есть и недостатки. Ну как же без них?=)
    Первая версия прошивки неудачная. Функция блюр( супер четкость картинка в экшенах) четкость классная, однако двоит изображение. При настройке монитора, может просто так вылететь меню и все приходится настраивать заново. Сохраненные настройки на 3-х кнопках бывают слетают. Но все это исправляет версия прошивки 2.0. У кого 1.0, можно перепрошить, но лучше, чтобы не мучатся, купить сразу с 2.0.
    Есть некая несовместимость со старыми играми, скорее всего из-за 144гц, когда в игре 30 фпс это предел. Суть в том если выключить в этой игре монитор, о он потом не включается, и уходит в спящий режим. Выход из этой ситуации CTRL+ALT+DEL, в синем меню 7-й винды, уже включается.
    Вот собственно и всё.

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 29 марта 2015 13:20

    Купил мой друг, всем доволен, Firmware v4

    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • PaDSer Neophyte Poster
    офлайн
    PaDSer Neophyte Poster

    4

    13 лет на сайте
    пользователь #306795

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 28 мая 2015 09:44

    Подскажите, кто сталкивался, какие 3D-очки к нему подойдут?

  • Денис-Denis Senior Member
    офлайн
    Денис-Denis Senior Member

    8790

    17 лет на сайте
    пользователь #79526

    Профиль
    Написать сообщение

    8790
    # 18 сентября 2015 14:19
    Мне надоело так жить Ведь жизнь посути дерьмо Пора бы всё изменить Но смерть нас ждет так давно
  • Aig Neophyte Poster
    офлайн
    Aig Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #339304

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 марта 2018 14:13

    Напишите, пожалуйста, в каких разрешениях этот моник поддерживает 3D - в любых? только в 1920x1080? в некоторых (в каких)?

  • Aig Neophyte Poster
    офлайн
    Aig Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #339304

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 30 марта 2018 19:45 Редактировалось Aig, 1 раз.

    ---

  • Aig Neophyte Poster
    офлайн
    Aig Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #339304

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 13 апреля 2018 12:41

    Напишите, пожалуйста, в каких разрешениях этот моник поддерживает 3D - в любых? только в 1920x1080? в некоторых (в каких)?