• beliz70 MemberАвтор темы
    офлайн
    beliz70 Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #225837

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 27 мая 2014 15:34 Редактировалось beliz70, 3 раз(а).

    Собираюсь делать транзитную пересадку без выхода из транзитной зоны в аэропорту Брюсселя ! Паспорт выдан более 10 лет назад... Будут ли проблемы?

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 27 мая 2014 19:19
    beliz70:

    Собираюсь делать транзитную пересадку без выхода из транзитной зоны в аэропорту Брюсселя ! Паспорт выдан более 10 лет назад... Будут ли проблемы?

    Не опнятно куда вы летите. Если в РБ (может еще Россию и СНГ), то проблем быть не должно. Вам надо беспокоится только чтобы вас авиакомпания пустила на борт. Если же в обратном направлении, то подозреваю что у вас еще какой-то документ имеется.

  • beliz70 MemberАвтор темы
    офлайн
    beliz70 Member Автор темы

    125

    14 лет на сайте
    пользователь #225837

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 27 мая 2014 20:14 Редактировалось beliz70, 3 раз(а).
    Powwow:

    beliz70:

    Собираюсь делать транзитную пересадку без выхода из транзитной зоны в аэропорту Брюсселя ! Паспорт выдан более 10 лет назад... Будут ли проблемы?

    Не опнятно куда вы летите. Если в РБ (может еще Россию и СНГ), то проблем быть не должно. Вам надо беспокоится только чтобы вас авиакомпания пустила на борт. Если же в обратном направлении, то подозреваю что у вас еще какой-то документ имеется.

    Лечу дальше через океан.. до Брюсселя с Москвы или Киева на регулярных рейсах ( лоукостеры наврядли посадят без Шенгена :shuffle: )..... да и билеты туда-назад будут на 2 плеча

  • AnDeed Junior Member
    офлайн
    AnDeed Junior Member

    47

    10 лет на сайте
    пользователь #934251

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 8 июня 2014 13:34 Редактировалось AnDeed, 1 раз.

    Если паспорт не просрочен, то проблем быть не должно...Как мне объяснили в посольстве пасспорт действителен, в том числе и для пересечения границ, на весь срок действия. Единственное что иностранные посольства могут отказать поставить визу в паспорт старше 10 лет.

  • 2461984 Neophyte Poster
    офлайн
    2461984 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2461984

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 16 апреля 2019 10:31

    Здравствуйте, форум! Нужна помощь! На данный момент у меня есть паспорт, который заканчивается в 2020 году и в то же время я делаю сейчас новый паспорт для получения долгосрочной чешской визы. Однако в августе планирую поехать в Украину, но паспорт в это время будет в чешском посольстве. Существует ли возможность сохранить старый паспорт и по нем въехать в Украину, когда новый будет в посольстве Чехии?
    Заранее спасибо за помощь.

  • andrey812 Member
    офлайн
    andrey812 Member

    221

    12 лет на сайте
    пользователь #535136

    Профиль
    Написать сообщение

    221
    # 16 апреля 2019 10:42
    2461984:

    рт в это время будет в чешском посольстве. Существует ли возможность сохранить старый паспорт и по нем въехать в

    уточнял в своем отделе по паспортам,через заявление можно оставить у себя старый.когда будете забирать новый и указать на какой срок, похожая ситуация и сча этим занимаюсь,делаю новый чтоб открыть визу и старый хочу до открытия новой чтоб был у себя.так как там тоже виза действующая. Сказали без проблем все)

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 16 апреля 2019 13:38
    2461984:

    Здравствуйте, форум! Нужна помощь! На данный момент у меня есть паспорт, который заканчивается в 2020 году и в то же время я делаю сейчас новый паспорт для получения долгосрочной чешской визы. Однако в августе планирую поехать в Украину, но паспорт в это время будет в чешском посольстве. Существует ли возможность сохранить старый паспорт и по нем въехать в Украину, когда новый будет в посольстве Чехии?
    Заранее спасибо за помощь.

    Старый паспорт для пересечения БЕЛОРУССКОЙ границы не подойдет, т.к. он будет недействительным с того момента когда получите новый. В нем только визы действительными останутся. По-этому вам его и оставляют. Так по какому документу вы собираетесь пересекать белорусскую границу?

  • 2461984 Neophyte Poster
    офлайн
    2461984 Neophyte Poster

    3

    6 лет на сайте
    пользователь #2461984

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 26 апреля 2019 08:13

    Я поэтому и спрашиваю, есть ли возможность. У меня нет действительных виз в старом паспорте. В Украину не надо виза.

  • Powwow Senior Member
    офлайн
    Powwow Senior Member

    3914

    10 лет на сайте
    пользователь #934696

    Профиль
    Написать сообщение

    3914
    # 26 апреля 2019 10:51
    2461984:

    Я поэтому и спрашиваю, есть ли возможность. У меня нет действительных виз в старом паспорте. В Украину не надо виза.

    Еще раз пишу. НЕТ.
    Ваш паспорт будет НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫЙ. Для чего вы думаете их прогоняют через автомат (ну там ручной\переносной или проверка на компьютере)? Вот как раз для того определить паспорт действительный или нет.

  • kdm Senior Member
    офлайн
    kdm Senior Member

    1749

    22 года на сайте
    пользователь #2554

    Профиль
    Написать сообщение

    1749
    # 26 апреля 2019 15:42

    Как только вы распишитесь за новый паспорт - в течении очень короткого времени старый паспорт в базе данных МВД РБ станет помечен как недействительный.