Ответить
  • polechk Senior Member
    офлайн
    polechk Senior Member

    587

    14 лет на сайте
    пользователь #199726

    Профиль
    Написать сообщение

    587
    # 16 декабря 2021 15:31
    kylep:

    shestitko:

    Подскажите, кто знает. Отправили посылку DHL (вроде не экспресс) из Германии. Стоимость не вкладывается в 22 евро. Сколько по времени нычне идут посылки из Германии (с учетом всех историй про самолетики) или как мне нужно бужет платить за воздух таможенную пошлину? На почте при получении?

    Не экспресс доходят нормально. 3 декабря отправлена из Ганновера. 4го прибыла в центр в Лейпциг, 6го отправлена оттуда. 8го прибыла в Минск. 9го прошла таможню. 10го получена на Дружной.
    Про пошлину не скажу. У нас проходила и по деньгам и по весу.

    Я так понимаю она в домашнее почтовое отделение не придёт? А то висит 2 день на дружной, ехать туда надо?)

  • BubleGum Member
    офлайн
    BubleGum Member

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #259442

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 23 декабря 2021 22:06

    Товарищи, где посылка CY292397966DE?

    BubleGum
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 декабря 2021 07:04

    BubleGum, это не DHL Express, поэтому вам тут не помогут. Судя по номеру отслеживания на транзите.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • BubleGum Member
    офлайн
    BubleGum Member

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #259442

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 24 декабря 2021 08:18
    ew3:

    BubleGum, это не DHL Express, поэтому вам тут не помогут. Судя по номеру отслеживания на транзите.

    Нуьпочему ж не помогут - DHL Global mail- тоже DHL, а тут я видел юзера с DHL-овской аватаркой

    BubleGum
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 24 декабря 2021 10:46
    BubleGum:

    ew3:

    BubleGum, это не DHL Express, поэтому вам тут не помогут. Судя по номеру отслеживания на транзите.

    Нуьпочему ж не помогут - DHL Global mail- тоже DHL, а тут я видел юзера с DHL-овской аватаркой

    Здравствуйте) Наше подразделение DHL Express является отдельным подразделением, грузы подразделения DHL Deutsche Post, к которому относится DHL Global mail, через нас не идут и соответственно нами не отслеживаются (в принципе другого формата трек-номера и логистика другая). В РБ ваша посылка будет оформляться и доставляться Белпочтой.

    Excellence. Simply Delivered
  • BubleGum Member
    офлайн
    BubleGum Member

    366

    13 лет на сайте
    пользователь #259442

    Профиль
    Написать сообщение

    366
    # 24 декабря 2021 10:48
    DHL.Express:

    BubleGum:

    ew3:

    BubleGum, это не DHL Express, поэтому вам тут не помогут. Судя по номеру отслеживания на транзите.

    Нуьпочему ж не помогут - DHL Global mail- тоже DHL, а тут я видел юзера с DHL-овской аватаркой

    Здравствуйте) Наше подразделение DHL Express является отдельным подразделением, грузы подразделения DHL Deutsche Post, к которому относится DHL Global mail, через нас не идут и соответственно нами не отслеживаются (в принципе другого формата трек-номера и логистика другая). В РБ ваша посылка будет оформляться и доставляться Белпочтой.

    Ну а информацией о механике прохождения DHL Global mail владеете? Не пойму, откуда DHL получает информацию о смене статусов при прохождении внутри РБ, если сама Белпочта никакой информации по треку не дает.

    BubleGum
  • 3304285 Neophyte Poster
    офлайн
    3304285 Neophyte Poster

    2

    2 года на сайте
    пользователь #3304285

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 27 декабря 2021 18:08

    Всем доброго вечера! Я заказала ребенку вещи на SheIn. Вариант доставки там был один. Я преспокойно жду, что придет на моё почтовое отделение, и сегодня приходит смс:

    Инна, сегодня (27.12) прибывает Ваша посылка DHL
    по номеру 155 554 0884.
    Срок подачи декларации 14 дней.
    Инструкция по получению и продлению сроков
    хранения на сайте http://www.posylka.by

    Я перешла по ссылке и поняла, что получить посылку не так просто...или я чего то не понимаю, почитала форум, понятнее не стало....помогите разобраться

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 28 декабря 2021 11:57
    3304285:

    Всем доброго вечера! Я заказала ребенку вещи на SheIn. Вариант доставки там был один. Я преспокойно жду, что придет на моё почтовое отделение, и сегодня приходит смс:

    Инна, сегодня (27.12) прибывает Ваша посылка DHL
    по номеру 155 554 0884.
    Срок подачи декларации 14 дней.
    Инструкция по получению и продлению сроков
    хранения на сайте http://www.posylka.by

    Я перешла по ссылке и поняла, что получить посылку не так просто...или я чего то не понимаю, почитала форум, понятнее не стало....помогите разобраться

    Добрый день! Если кратко, то у вас есть 2 варианта:
    1) самостоятельное заполнение и подача декларации (нужно получателю лично в таком случае приехать на территорию аэропорта, где размещен груз - в инструкции подробно описано от как добраться до в какие кабинеты идти)
    2) оформление и подача декларации без личного присутствия через таможенного брокера (нас или любой другой компании, которая подобные услуги оказывает физлицам).
    Если остались вопросы, можете позвонить в наш контакт-центр по телефону *5550 или +375172151155

    Excellence. Simply Delivered
  • dome01 Neophyte Poster
    офлайн
    dome01 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #673912

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 января 2022 12:06

    Здравствуйте, подскажите хочу заказать товар с FC MOTO (германия) стоимость 133$, вопрос нужно ли мне будет растомаживать ее самостоятельно на таможне в аэропорту? И нужно ли будет плотить таможенную пошлину (товар весит до 10 килограмм)?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 1 января 2022 15:35

    dome01, вы для начала узнайте способ доставки - Express в аэропорт, не Express в почтовое отделение Белпочты. Таможенные платежи у вас будут в любом случае - лимит 22 евро.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • dome01 Neophyte Poster
    офлайн
    dome01 Neophyte Poster

    26

    11 лет на сайте
    пользователь #673912

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 1 января 2022 17:19
    ew3:

    dome01, вы для начала узнайте способ доставки - Express в аэропорт, не Express в почтовое отделение Белпочты. Таможенные платежи у вас будут в любом случае - лимит 22 евро.

    DHL МИР (ЗА ПРЕДЕЛАМИ ЕВРОПЫ)

    Добавлено спустя 1 минута 41 секунда

    о чем нибудь говорит?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 2 января 2022 10:32
    dome01:

    о чем нибудь говорит?

    Ни чем не говорит. Есть DHL Express и например DHL Global Mail - оба будут МИР. Смотрите на стоимость доставки и сроки. Если указано 3-5 дня значит это Express со всеми вытекающими.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 24 января 2022 16:45

    Проясните, пожалуйста, ситуацию: хотел бы получить ноутбук из Китая, отправленный частным лицом через вашу компанию. Процедуру таможенного декларирования хотел бы передать таможенному брокеру DHL, так как проживаю не в Минске и заниматься самостоятельно данным вопросом не имею возможности. Подскажите какие сопроводительные документы должны быть приложены к посылке для уменьшения проблем с прохождением таможенных формальностей. Спасибо.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 января 2022 18:30
    inco_by:

    Подскажите какие сопроводительные документы должны быть приложены к посылке для уменьшения проблем с прохождением таможенных формальностей.

    Никакие. Подписываете договор на услуги и ждете свой ноутбук. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 24 января 2022 19:47
    ew3:

    inco_by:

    Подскажите какие сопроводительные документы должны быть приложены к посылке для уменьшения проблем с прохождением таможенных формальностей.

    Никакие. Подписываете договор на услуги и ждете свой ноутбук. :)

    ТО есть вся растаможка будет идти исключительно на основании СN22 или СN23? Каких-то документов, подтверждающих цену вложения (инвойсы, чеки и прочее), не требуется?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 24 января 2022 21:31

    inco_by, там нет CN, потому как это не почта и подтверждение стоимости в отношении курьерки так же никто не отменял в случае вопросов у таможни.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 25 января 2022 07:49 Редактировалось inco_by, 1 раз.
    ew3:

    inco_by, там нет CN, потому как это не почта и подтверждение стоимости в отношении курьерки так же никто не отменял в случае вопросов у таможни.

    В случае возникновения вопросов, все делается дистанционно через таможенного агента?

    Стоимость доставки исключается из облагаемой пошлиной базы, как и для почтовых отправлений?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 25 января 2022 09:21
    inco_by:

    ew3:

    inco_by, там нет CN, потому как это не почта и подтверждение стоимости в отношении курьерки так же никто не отменял в случае вопросов у таможни.

    В случае возникновения вопросов, все делается дистанционно через таможенного агента?

    Стоимость доставки исключается из облагаемой пошлиной базы, как и для почтовых отправлений?

    Добрый день! Выше Вам все верно ответили, а что касается суммы доставке при расчете пошлины - да, эта сумма не учитывается. При возникновении вопросов какие-то доп. документы в виде подтверждения стоимости также можно будет выслать дистанционно нашим декларантам.

    Excellence. Simply Delivered
  • inco_by Senior Member
    офлайн
    inco_by Senior Member

    16159

    17 лет на сайте
    пользователь #77962

    Профиль
    Написать сообщение

    16159
    # 25 января 2022 09:55
    DHL.Express:

    Добрый день! Выше Вам все верно ответили, а что касается суммы доставке при расчете пошлины - да, эта сумма не учитывается. При возникновении вопросов какие-то доп. документы в виде подтверждения стоимости также можно будет выслать дистанционно нашим декларантам.

    Спасибо. Просмотрел тарифы на ваши услуги, но так ничего и не понял. Так сколько прийдется заплатить за растаможку одной единицы товара - в районе 40 рублей или более 100?

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 27 января 2022 13:33
    inco_by:

    DHL.Express:

    Добрый день! Выше Вам все верно ответили, а что касается суммы доставке при расчете пошлины - да, эта сумма не учитывается. При возникновении вопросов какие-то доп. документы в виде подтверждения стоимости также можно будет выслать дистанционно нашим декларантам.

    Спасибо. Просмотрел тарифы на ваши услуги, но так ничего и не понял. Так сколько прийдется заплатить за растаможку одной единицы товара - в районе 40 рублей или более 100?

    Стоимость услуги по оформлению и подаче декларации для физических лиц составляет 36 рублей. В данную стоимость не входят таможенные сборы и оплата хранения груза на СВХ.

    Excellence. Simply Delivered