Ответить
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 26 октября 2021 11:53
    paparazzo:

    ни в какой аэропорт не ездил.

    Естественно. Она и таможню у нас не проходила, потому как таможенную очистку произвели на территории России и далее она следовала как отправление внутри единого экономического пространства.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Yohann Member
    офлайн
    Yohann Member

    357

    11 лет на сайте
    пользователь #594927

    Профиль
    Написать сообщение

    357
    # 27 октября 2021 19:52 Редактировалось Yohann, 3 раз(а).

    del

  • Bizarro Senior Member
    офлайн
    Bizarro Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #343298

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 28 октября 2021 15:58 Редактировалось Bizarro, 1 раз.

    Контора просто ужас. По гарантии вместо бракованного товара прислали из Германии чертовым DHL Express новый. Теперь я должен ехать аж в аэропорт :molotok: там бегать по кабинетам пол дня, разбираться с растоможкой, где с меня наверняка еще и налог на бесплатный по сути товар возьмут, еще и таможенный сбор сверху, еще и платить услуги хранения? А на кой ляд вы вообще нужны если за хранение я сам плачу, растаможиванием сам занимаюсь, ехать в аэропорт должен. Все что остается делать это отказываться от отправления и просить организацию которая отправляла больше никогда не связываться с DHL Express .

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 28 октября 2021 16:32
    Bizarro:

    Контора просто ужас.

    Контора тут причем? Таможенное законодательство страны требует производить процедуру таможенного оформления грузов, доставляемых курьерскими службами экспресс доставки. Прислали бы вам через UPS, FedEx или TNT ничего бы не изменилось.

    Bizarro:

    По гарантии вместо бракованного товара прислали из Германии чертовым DHL Express новый.

    Нет в белорусском таможенном законодательстве понятия прислали по гарантии. Для таможни это такой же обычный груз как любой другой.

    Bizarro:

    Теперь я должен ехать аж в аэропорт

    Не должны, но можете если есть время и желание. :)

    Bizarro:

    с меня наверняка еще и налог на бесплатный по сути товар возьмут, еще и таможенный сбор сверху

    Вот видите по сути, что это далеко не бесплатный товар и в общем то не важно каким способом он попадет в страну, будет превышение лимита - будете платить.

    Bizarro:

    А на кой ляд вы вообще нужны если за хранение я сам плачу, растаможиванием сам занимаюсь, ехать в аэропорт должен.

    Хотите - платите за услуги и лежите на диване в ожидании доставки. Не хотите - занимаетесь процедурой таможенного оформления сами. Ну кто же виноват, что вы в такой стране умудрились родиться. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Bizarro Senior Member
    офлайн
    Bizarro Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #343298

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 28 октября 2021 17:17 Редактировалось Bizarro, 4 раз(а).
    ew3:

    Контора тут причем? Таможенное законодательство страны требует производить процедуру таможенного оформления грузов, доставляемых курьерскими службами экспресс доставки. Прислали бы вам через UPS, FedEx или TNT ничего бы не изменилось.

    Да что Вы такое рассказываете. Обычным DHL не раз приходили мне посылки и 1) В аэропорт ехать не приходилось 2) Таможенная накладная была уже заполнена, я только платил налог и сбор 3) Никаких доп. плат за хранении никто с меня не взымал.

    ew3:

    Вот видите по сути, что это далеко не бесплатный товар и в общем то не важно каким способом он попадет в страну, будет превышение лимита - будете платить.

    Так я даже не могу указать его стоимости ибо я его не покупал. Мне выслал его даже не магазин, а напрямую производитель. Мне на сайте DHL по номеру накладной даже саму накладную не показывает, я даже на 100% не уверен что мне отправили. Может кота в мешке.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 28 октября 2021 18:59 Редактировалось ew3, 1 раз.
    Bizarro:

    Да что Вы такое рассказываете. Обычным DHL не раз приходили мне посылки

    Я вам не рассказываю, а объясняю прописные истины. Обычный DHL - это подразделение почтового оператора Германии
    Deutsche Post, члена UPU и поэтому все посылки обрабатываются после прихода в страну государственным почтовым оператором Белпочта, который так же является членом UPU. DHL Express - это обособленное коммерческое подразделение DHL, которое занимается курьерской экспресс доставкой грузов и в соответствии с таможенным законодательством РБ требует таможенной очистки этого груза, размещенного на СВХ в аэропорту Минск получателем самостоятельно, либо уполномоченным таможенным представителем без присутствия этого получателя.

    Bizarro:

    1) В аэропорт ехать не приходилось

    Естественно. Белпочта доставляет в ПО по адресу доставки.

    Bizarro:

    Таможенная накладная была уже заполнена, я только платил налог и сбор

    Не накладная, а таможенная декларация формы CN22 для мелких пакетов и CN23 для посылок. Её заполняет отправитель в своем почтовом отделении при отправке.

    Bizarro:

    3) Никаких доп. плат за хранении никто с меня не взымал.

    Правильно. Но после 7-ми дней в случае не получения отправления Белпочта каждые последующие сутки будет взыскивать с вас 0,4 руб за хранение.

    Bizarro:

    Так я даже не могу указать его стоимости ибо я его не покупал. Мне выслал его даже не магазин, а напрямую производитель.

    Это увы таможню не коим образом не интересует. Даже если ваша любимая бабушка из Зимбабве отправит вам теплые вязанные носки на зиму, то они должны иметь оценочную стоимость, указанную в таможенной декларации. И никого не интересует, что их связала ваша бабушка и они ей ничего в денежном отношении не стоили. Оценка вложения с указанием суммы в таможенной декларации - это требование того же UPU. Вопрос в другом, что во многих странах работает понятие GIFT, что якобы не является покупкой, поэтому не попадает под таможенные лимиты, но увы не в этой стране.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Bizarro Senior Member
    офлайн
    Bizarro Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #343298

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 29 октября 2021 10:59 Редактировалось Bizarro, 1 раз.
    ew3:

    Правильно. Но после 7-ми дней в случае не получения отправления Белпочта каждые последующие сутки будет взыскивать с вас 0,4 руб за хранение.

    Если не опаздывать на неделю никто копейки за хранение не возьмет. А в аэропорту только за прием на склад и выдачу со склада 6.3 рубля попросят + еще за каждые полные и неполные сутки хранения по рублю. Т.е. пришла посылка поздно вечером/ночью, на следующее утро приехал - все, МИНИМУМ 8.3 рубля вынь да положь. Сегодня всем иностранным компаниям с которыми сотрудничаем вынуждены были сделать рассылку с просьбой ничего не отправлять в РБ с помощью DHL Express.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 29 октября 2021 11:54
    Bizarro:

    Сегодня всем иностранным компаниям с которыми сотрудничаем вынуждены были сделать рассылку с просьбой ничего не отправлять в РБ с помощью DHL Express.

    Странное какое то у вас сотрудничество. Работаете как фирма, а посылки, участвующие в осуществлении коммерческой деятельности пытаетесь получать как физическое лицо. :-? Смотрите добром это может не закончится в наши то времена. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • Bizarro Senior Member
    офлайн
    Bizarro Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #343298

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 29 октября 2021 12:16 Редактировалось Bizarro, 2 раз(а).
    ew3:

    Bizarro:

    Сегодня всем иностранным компаниям с которыми сотрудничаем вынуждены были сделать рассылку с просьбой ничего не отправлять в РБ с помощью DHL Express.

    Странное какое то у вас сотрудничество. Работаете как фирма, а посылки, участвующие в осуществлении коммерческой деятельности пытаетесь получать как физическое лицо. :-? Смотрите добром это может не закончится в наши то времена. :D

    Про "посылки, участвующие в осуществлении коммерческой деятельности" это Ваша фантазия. Я нигде такого не писал. Клевета знаете ли ни в какие времена добром не заканчивалась.
    Я физическое лицо которое работает в фирме, не понимаю что Вас тут смущает. Данное отправление никак с деятельностью фирмы или компаниями с которыми мы сотрудничаем не связано. Я уже молчу о том, что от отправления я отказался и никаким образом получить я его не пытался после того как понял что мне предстоит. Само собой свой личный опыт я переношу и в рабочую сферу потому как вне зависимости от того предназначен груз для физ. лица или юр. лица придется сотруднику ехать в аэропорт и бегать там по кабинетам и складам, опять же платить за хранение, заезд на территорию аэропорта и так далее.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 29 октября 2021 12:31
    Bizarro:

    Я уже молчу о том, что от отправления я отказался и никаким образом получить я его не пытался после того как понял что мне предстоит.

    И что вам предстояло? Заплатить за таможенное оформление по договору ~35-40 руб., пошлины, если таковые будут (лимит 22 евро) и лежа на диване ожидать груз. :-?

    Bizarro:

    Само собой свой личный опыт я переношу и в рабочую сферу

    Плохо у вас с опытом. Если отправление в адрес юридического лица, то никто никуда ни по каким аэропортам не бегает, как и процедура таможенного оформления для юридических лиц абсолютно другая, нежели в отношении физических лиц. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 октября 2021 12:43
    Bizarro:

    ew3:

    Bizarro:

    Сегодня всем иностранным компаниям с которыми сотрудничаем вынуждены были сделать рассылку с просьбой ничего не отправлять в РБ с помощью DHL Express.

    Странное какое то у вас сотрудничество. Работаете как фирма, а посылки, участвующие в осуществлении коммерческой деятельности пытаетесь получать как физическое лицо. :-? Смотрите добром это может не закончится в наши то времена. :D

    Про "посылки, участвующие в осуществлении коммерческой деятельности" это Ваша фантазия. Я нигде такого не писал. Клевета знаете ли ни в какие времена добром не заканчивалась.
    Я физическое лицо которое работает в фирме, не понимаю что Вас тут смущает. Данное отправление никак с деятельностью фирмы или компаниями с которыми мы сотрудничаем не связано. Я уже молчу о том, что от отправления я отказался и никаким образом получить я его не пытался после того как понял что мне предстоит. Само собой свой личный опыт я переношу и в рабочую сферу потому как вне зависимости от того предназначен груз для физ. лица или юр. лица придется сотруднику ехать в аэропорт и бегать там по кабинетам и складам, опять же платить за хранение, заезд на территорию аэропорта и так далее.

    Добрый день! Если груз прилетел на физлицо, Вам должно было придти смс-уведомление (при условии, что телефон указан корректно) со ссылкой на наш сайт, где можно подробно ознакомиться с вариантами таможенной очистки курьерских грузов. Ехать в аэропорт для личного оформления и подачи декларации - не единственный вариант, можно заказать услуги любого таможенного брокера и все оформление сделают за вас. Вы ознакамливались с этой инструкцией?

    Excellence. Simply Delivered
  • Bizarro Senior Member
    офлайн
    Bizarro Senior Member

    558

    13 лет на сайте
    пользователь #343298

    Профиль
    Написать сообщение

    558
    # 29 октября 2021 12:47
    ew3:

    И что вам предстояло? Заплатить за таможенное оформление по договору ~35-40 руб., пошлины, если таковые будут (лимит 22 евро) и лежа на диване ожидать груз

    А с какого перепуга я должен этой предприимчивой конторе оплачивать 35-40 рублей и нести дополнительные расходы за хранение моего отправления если я могу обратиться в другую контору (допустим в обычный DHL), забрать свою посылку в ближайшем отделении почты и не переплачивать около 50 рублей?

    ew3:

    Плохо у вас с опытом. Если отправление в адрес юридического лица, то никто никуда ни по каким аэропортам не бегает

    Специально для Вас, опытного

  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 29 октября 2021 12:52 Редактировалось DHL.Express, 2 раз(а).
    Bizarro:

    Специально для Вас, опытного

    Вариантов для юрлиц целых 3, а Вы акцентируете внимание только на одном из них.

    Добавлено спустя 12 минут 55 секунд

    Bizarro:

    А с какого перепуга я должен этой предприимчивой конторе оплачивать 35-40 рублей и нести дополнительные расходы за хранение моего отправления если я могу обратиться в другую контору (допустим в обычный DHL), забрать свою посылку в ближайшем отделении почты и не переплачивать около 50 рублей?

    Абсолютно не должны платить нам за таможенное оформление груза - можете любому другому брокеру, ну или ехать оформлять посылку лично. Мы лишь предлагаем это в виде дополнительной услуги (бесплатно декларированием курьерских грузов в РБ никто не занимается) в качестве альтернативного варианта. И это не правило нашей компании, а особенности таможенного законодательства в плане оформления всех курьерских экспресс-грузов, будь то DHL Express, FedEx, UPS и т.д. в РБ, а оно значительно отличается от оформления МПО (международных почтовых отправлений), доставляемых в Беларуси Белпочтой, входящей, как государственная почта РБ, во Всемирный почтовый союз.

    Excellence. Simply Delivered
  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 29 октября 2021 18:02
    Bizarro:

    если я могу обратиться в другую контору (допустим в обычный DHL)

    В том то и дело что вы не можете. Если бы получатель гарантировано определял способ доставки то и ослу понятно, что никто бы с курьерской не связывался. Но увы от вас тут ничего не зависит. Простой пример недавняя распродажа девайсов на алиэкспрессе стоимостью в районе 20-25 долларов и продавец по доброте душевной отправлял заказы в РБ посредством FedEx со всеми вытекающими для получателей в РБ. У некоторых суммы за хранение груза на СВХ превысили стоимость покупки. :D Так что не конторы тут виноваты, а тот кто определил такую процедуру оформления грузов, доставляемых курьерскими службами.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • 2461280 Neophyte Poster
    офлайн
    2461280 Neophyte Poster

    2

    5 лет на сайте
    пользователь #2461280

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 12 ноября 2021 18:45

    Здравствуйте,какой принцип оформления доставленного заказа DHL в Минск, чтобы не ехать в аэропорт?

  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4841

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4841
    # 12 ноября 2021 20:14
    ew3:

    Не должны, но можете если есть время и желание.

    Ну так оформите и привезите. :lol:

    Добавлено спустя 60 секунд

    ew3:

    omdm:

    Мы уже выяснили

    Мы это кто? :D

    Я. А вы это и так знаете.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 13 ноября 2021 08:09
    omdm:

    Ну так оформите и привезите.

    Очередное обострение? Все вопросы к папе римскому. :D

    omdm:

    Я. А вы это и так знаете.

    Я конечно не специалист, но похоже на мозаичную психопатию. :znaika:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • la2gamer Senior Member
    офлайн
    la2gamer Senior Member

    547

    15 лет на сайте
    пользователь #133177

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 14 ноября 2021 11:56

    Есть посылка 9529935111
    Хочу поехать завтра сам оформить и забрать
    Как я понимаю для этого мне необходима авиа-накладная. Где мне ее взять ? Или вот эта сгодится

    Далее с накладной и паспортом мне предстоит прогуляться по кабинетам, заполнить бумажки, оплатить СХВ в районе 10р, растамаживать не нужно т.к. посылка вписывается до 22 евро и по весу. Сколько по времени могут занять эти прогулки (время на дорогу не интересует) и отдадут ли мне посылку завтра же ?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 14 ноября 2021 12:43
    la2gamer:

    Как я понимаю для этого мне необходима авиа-накладная.

    Вам нужен паспорт, время и желание ехать в аэропорт.

    la2gamer:

    отдадут ли мне посылку завтра же ?

    Отдадут.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • la2gamer Senior Member
    офлайн
    la2gamer Senior Member

    547

    15 лет на сайте
    пользователь #133177

    Профиль
    Написать сообщение

    547
    # 14 ноября 2021 13:17

    ew3, благодарю за ответ, по времени не сориентируете ? ( Время на дорогу не имеет значения)