Ответить
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 4 октября 2021 08:43
    ew3:

    Езжайте и очищайте, а я привезу абсолютно бесплатно на следующий день.

    Если я приеду и очищу,то за каким мне ещё две недели ожидать вашего следующего дня?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 октября 2021 08:54
    omdm:

    Если я приеду и очищу,то за каким мне ещё две недели ожидать вашего следующего дня?

    Так до дверей же доставку оплачивали. Я бы из принципа забирал дома. :D

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 4 октября 2021 09:35
    omdm:

    DHL.Express:

    личная подача декларации получателем либо через брокера, стоимость груза не важна) придумано не нашей компанией, таковы особенности таможенной очистки курьерских экспресс-грузов

    Если я лично припрусь на СВХ для таможенной очистки,то для чего мне потом ещё ждать две недели пока ew3 и Ко за отдельную плату привезут ко мне домой письмо? Они мне весь моск по телефону выели,что я обязан заключить с ними договор по доставке. Иначе забирать самому.

    Добрый день! Доставку до адреса после завершения таможенной очистки оплачивать не нужно, она уже оплачена отправителем. Весь вопрос конкретно в таможенном оформлении - можете сделать его самостоятельно либо через брокера.
    P.S. Сотрудники контакт-центра никогда бы не обязывали заключить с нами договор. К тому же, судя по информации выше, у вас в конверте банковская карта, которые мы сейчас не оформляем.

    Excellence. Simply Delivered
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 4 октября 2021 10:58 Редактировалось omdm, 1 раз.
    DHL.Express:

    судя по информации выше, у вас в конверте банковская карта, которые мы сейчас не оформляем.

    Частное лицо послало частному лицу бамажки заказной корреспонденцией. Но в забугорье это лицо убедили, что сможет это делать только DHL и доставит лично в руки получателю, которому не стоит ни о чём беспокоиться. А тут вон оно как. Получателю нужно ехать на СВХ и забирать. Ой, извините, растаможить и передать курьеру, чтобы довез и передал лично в руки.
    А по сути оно не выполнило свои обязательства перед отправителем. Не доставило лично в руки,хотя и взяло за это дополнительную плату. Незнание таможенного законодательство страны получателя не стало препятствием для взимания этой самой платы. И никак не может служить оправданием незавсящих обстоятельств.

    Добавлено спустя 10 минут 3 секунды

    DHL.Express:

    P.S. Сотрудники контакт-центра никогда бы не обязывали заключить с нами договор.

    А,что, по вашему, они по телефону предлагают?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 октября 2021 12:53
    omdm:

    А тут вон оно как.

    Вот так. Это не проблемы DHL что белорусская таможня выпускает банковские карты только при условии предоставления фотографии лицевой стороны.

    omdm:

    А,что, по вашему, они по телефону предлагают?

    Вы уж определитесь предлагают или обязывают? Если обязывают, то есть 100500 других декларантов - позвоните и может кто-нибудь да не обяжет. :lol:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 4 октября 2021 14:25
    ew3:

    белорусская таможня выпускает банковские карты только при условии предоставления фотографии лицевой стороны

    Причём здесь банковские карты?

    omdm:

    Частное лицо послало частному лицу бамажки заказной корреспонденцией.

    ew3:

    Вы уж определитесь предлагают или обязывают?

    Предлагают. Предлагают оформить договор, оплатить. и только тогда растаможат и доставят.
    Кто мешает выполнить свои обязательства и доставить под таможенным контролем?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 октября 2021 14:52
    omdm:

    Частное лицо послало частному лицу бамажки заказной корреспонденцией.

    Если это документы, то это не товарное вложение и не требует процедуры таможенной очистки.

    omdm:

    Предлагают.

    Шо так предлагают, что мосх выелся или вы пытались им позицию партии и народа прояснить? :D

    omdm:

    Кто мешает выполнить свои обязательства и доставить под таможенным контролем?

    Ну во первых ни один декларант без наличия договора вам ничем не обязан и во вторых, что значит доставить под таможенным контролем? Как можно доставить то, что находиться на СВХ и пока не будет произведена процедура таможенной очистки выпуск невозможен.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 4 октября 2021 15:04
    ew3:

    Если это документы, то это не товарное вложение и не требует процедуры таможенной очистки.

    Ну так и почему их не привезли в адрес?

    ew3:

    Ну во первых ни один декларант без наличия договора вам ничем не обязан

    Так вы просто таможенные агенты, присосавшиеся к аэропорту или всё же представители DHL в РБ?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 4 октября 2021 16:09
    omdm:

    Ну так и почему их не привезли в адрес?

    А я почем знаю?

    omdm:

    Так вы просто таможенные агенты, присосавшиеся к аэропорту или всё же представители DHL в РБ?

    Как одно противоречит другому? Представители оказывают на возмездной основе услуги по таможенному оформлению в соответствии с действующим в стране таможенным законодательством. Я бы понял ваше возмущение если бы у вас не было выбора, а так он есть и многогранен - хотите сами, хотите ООО Логитрэк, ООО Рога и Копыта, ООО Танцы с бубном ну и.т.д. :) Кстати вам никто не мешает стать таким же представителем. Попадаете в реестр таможенного комитета, набираете персонал с соответствующим образованием и подготовкой, покупаете необходимое ПО и доступ в таможенным базам данных и начинаете бесплатно оказывать услуги по таможенному оформлению грузов. :D Как видим вопрос абсолютно пустяковый.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 5 октября 2021 09:24
    omdm:

    Ну так и почему их не привезли в адрес?

    Потому что если внутри банковская карта, белорусской таможней это уже считается грузом, требующим таможенного оформления.

    Excellence. Simply Delivered
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 5 октября 2021 14:33 Редактировалось omdm, 2 раз(а).
    DHL.Express:

    Потому что если внутри банковская карта

    А если внутри не банковская карта?

    omdm:

    Частное лицо послало частному лицу бамажки заказной корреспонденцией.

    ew3:

    Как одно противоречит другому?

    Вы всем обратившимся к вам оформить декларацию доставляете товар до дома бесплатно? Или включаете в стоимость услуги? Которая уже оплачена отправителем.

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 5 октября 2021 15:37
    omdm:

    Вы всем обратившимся к вам оформить декларацию доставляете товар до дома бесплатно? Или включаете в стоимость услуги?

    А что с вас помимо услуги таможенного оформления еще за доставку до дома дополнительно взяли? :o Непорядок. :znaika:

    В мире есть бесконечные вещи...
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 5 октября 2021 16:15
    ew3:

    А что с вас помимо услуги таможенного оформления еще за доставку до дома дополнительно взяли?

    Опять же. Почему с меня,а не с компании, которая взялась доставить. Таможенные сборы-не вопрос. А вот таможенное оформление с какого?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 5 октября 2021 16:25
    omdm:

    Почему с меня,а не с компании, которая взялась доставить.

    Так она и не бралась. Где указано что она вам что то обязана доставлять и вас договор на таможенное оформление подписывать под дулом пистолета никто не заставлял. :D Спокойно отправляете всех в игнор и получаете самостоятельно и бесплатно. :)

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 октября 2021 10:53
    omdm:

    DHL.Express:

    Потому что если внутри банковская карта

    А если внутри не банковская карта?

    omdm:

    Частное лицо послало частному лицу бамажки заказной корреспонденцией.

    ew3:

    Как одно противоречит другому?

    Вы всем обратившимся к вам оформить декларацию доставляете товар до дома бесплатно? Или включаете в стоимость услуги? Которая уже оплачена отправителем.

    Доставка до любого адреса в РБ (указанного в авианакладной) после таможенной очистки организовывается без доплат.

    Excellence. Simply Delivered
  • omdm Senior Member
    офлайн
    omdm Senior Member

    4897

    10 лет на сайте
    пользователь #859765

    Профиль
    Написать сообщение

    4897
    # 6 октября 2021 11:11 Редактировалось omdm, 3 раз(а).
    DHL.Express:

    организовывается без доплат

    Если не секрет как именно она организовывается? После растаможки конвертика оставлять его на таможне? Или забирать, искать по аэропорту представителя DHL и вручать ему,чтобы он доставил мне домой? Недели через две.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    DHL.Express:

    после таможенной очистки

    Декларацию обязательно заполнять собственноручно? Или почему её не заполняет официальный представитель службы курьерской доставки?

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 6 октября 2021 11:37
    omdm:

    Или почему её не заполняет официальный представитель службы курьерской доставки?

    У нас нет официального представительства DHL Express, а есть белорусское юридическое лицо, работающее в интересах перевозчика.

    В мире есть бесконечные вещи...
  • DHL.Express Member
    офлайн
    DHL.Express Member

    338

    7 лет на сайте
    пользователь #2082945

    Профиль
    Написать сообщение

    338
    # 6 октября 2021 12:18
    omdm:

    DHL.Express:

    организовывается без доплат

    Если не секрет как именно она организовывается? После растаможки конвертика оставлять его на таможне? Или забирать, искать по аэропорту представителя DHL и вручать ему,чтобы он доставил мне домой? Недели через две.

    Добавлено спустя 3 минуты 31 секунда

    DHL.Express:

    после таможенной очистки

    Декларацию обязательно заполнять собственноручно? Или почему её не заполняет официальный представитель службы курьерской доставки?

    1) Если вы оформляете декларацию в аэропорту лично (инструкция), то можете сразу и забрать груз. Либо сообщить нашим сотрудникам в аэропорту, что груз оформлен и передать им платежку за СВХ. Искать сотрудника не нужно, можно позвонить, расскажем куда идти. Груз со склада заберем, привезем в офис на Мясникова и передадим на доставку курьером. Средние сроки доставки по адресу 1-2 рабочих дня в зависимости от того в какое время вы оформите груз и в какой город нужна доставка.
    2) Декларация заполняется либо лично получателем либо уполномоченным таможенным брокером (мы таким тоже являемся, но конкретно банковские карты не оформляем по вышеописанным причинам). На безвозмездной основе оформление и подача декларации не осуществляется ни одной курьерской службой/брокером в РБ.

    Excellence. Simply Delivered
  • KEVA Member
    офлайн
    KEVA Member

    196

    16 лет на сайте
    пользователь #101936

    Профиль
    Написать сообщение

    196
    # 7 октября 2021 16:31

    Жду мелкий пакет с таким номером: INBCL303850964712482850.
    Последнее событие:
    Вторник
    Октябрь, 05 2021
    19:08 Местное время | ATTEMPTED DELIVERY

    Как понять - каким образом он будет мне доставлен. C Белпочты извещение не приходило...

  • ew3 Senior Member
    офлайн
    ew3 Senior Member

    16236

    9 лет на сайте
    пользователь #1239458

    Профиль
    Написать сообщение

    16236
    # 7 октября 2021 17:00 Редактировалось ew3, 1 раз.

    KEVA, RX175704054DE. С 5-го числа в Гомель-23.

    В мире есть бесконечные вещи...